Oman Air возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #141

Сообщение GavrikovaAnna » 04 фев 2021, 11:24

Добрый день! Продолжу тему.
Сегодня написала в Russia@omanair.com, через несколько минут получила ответ.
« Информируем Вас, что для билетов, оформленных до 31 ноября 2020 года:

- Разрешается два изменения даты путешествия без штрафов в течение 24 месяцев (то есть новые даты поездки должны быть выбраны в диапазоне 24 месяцев от даты покупки билета). При наличии первоначального тарифа обмен производится без доплат.

- Разрешается однократное изменение направления в маршруте путешествия на рейсы, которые выполняются непосредственно Oman Air. При этом необходимо доплатить разницу в тарифах, если по новому маршруту тариф выше.

Билет можно переоформить в любое время до 30 июня 2021. Пожалуйста, дождитесь даты возобновления полётов авиакомпании Oman Air из Москвы, в этом случае у Вас будет возможность выбрать рейсы в соответствии с утверждённым расписанием.

Вы можете следить за информацией на нашем официальном сайте www.omanair.com
- Полный возврат билета вне зависимости от тарифа может быть произведен через 12 месяцев от даты покупки билета. Возврат возможен только на карту, с которой производилась оплата. Запросы на возврат необходимо присылать по месту приобретения авиабилетов.

Так как Вы приобрели билет на сайте авиакомпании, Вам необходимо направить запрос по адресу электронной почты websalesrefund@omanair.com

Запрос на возврат денежных средств направила, пришло подтверждение получения с указанием срока рассмотрения 15 рабочих дней.

По результатам отпишусь.
GavrikovaAnna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #142

Сообщение OLK@ » 04 фев 2021, 11:38

31 ноября)))
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #143

Сообщение Владкар » 08 фев 2021, 18:12

Специально ждал год с момента покупки билета,- думал, что имею дело с приличными людьми. По поводу письма от Омана,- ответ через 15 рабочих дней. Мне такие уже дважды приходили. Естественно, через 15 дней - тишина. Пишешь снова,- ответ " Вы действительно хотите вернуть деньги? Подтвердите!!!" Подтверждаю. Получаю письмо,- ответ через 15 рабочих дней, и т.д. Помню, у Райкина было в одной миниатюре,- " ...а что если мы запустим дурочку?". В общем ,- завтра подаю заявление на возврат денег в банк.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #144

Сообщение Torik » 12 фев 2021, 13:36

Моя история. Покупал билеты 11.01.20 Оманцами в Бангкок на 29.04.20 и через 2 недели назад у Авиакассы. 28.04 запросил возврат или обмен на сайте авиакассы. Нет ответа. Звонил несколько раз, кормили завтраками. Примерно 15.07 отправил досудебку по почте Авиакассе и Оманцам. Через неделю отписались и Авиакасса и Оманцы. Написали про возможность переноса дат полета, смену направления и возврата денег через год. Я написал Авиакассе, что мне нужен возврат денег и меня такие сроки не устраивают. Обещал подать в суд. В это время подал в Тинькофф на чарджбек. Там меня послали мотивируя соглашением с авиакассой о невозврате при форс-мажоре. В суд так и не подал. Руки не дошли) Но ровно через год после покупки написал в Авиакассу о возврате средств. Мне ответили, что обработка запроса может занять 40 рабочих дней. Писал Оманцам, там мне написали, что возврат авиакомпанией может рассматриваться только через год после покупки билета. Уже собирался писать досудебку и теперь таки подавать в суд, но 10.02.21 пришло письмо о возврате всей суммы от Авиакаассы. 11.02 все упало на карту. Не смотря на затянутые сроки ни к Авиакассе, ни к Оманцам претензий нет. Спасибо всем на форуме, кто помог своими постами. Вместе мы сила!
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #145

Сообщение Pal Sanych » 05 мар 2021, 17:47

Ого, кому-то уже даже вернули деньги, поздравляю! Мы покупали билеты в Катманду еще 01.2020 через Onetwotrip. За оформление возврата Onetwotrip сняли еще немного денег с нас. И всё, тишина. Периодически задаю им вопрос, просят подождать еще и еще, типа Omanair молчат, а они как посредник ничего с этим поделать не могут...
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #146

Сообщение romashka_e » 11 мар 2021, 15:18

Всем привет!
Поделюсь своим опытом.
Я покупала билеты в Манилу на сайте OmanAir 1 марта 2020г., даты поездки - 23.04.2020 - 03.05.2020.
После отмены рейсов несколько раз писала им, ответы были, как и всем - деньги не вернем, полетите позже.
Ровно через год я написала письма на несколько их адресов, в том числе и на Russia@omanair.com, с просьбой вернуть деньги, так как полет так и не был осуществлен, и только с него пришел ответ: напишите, пожалуйста, номер билетов, мы передадим информацию в головной офис. Я ответила, и никакого ответа, как и обычно, не получила. Расстроилась, настраивалась на переписку с банком и Роскомнадзором (как писали выше в ветке). Но через пять дней мне на карту пришел возврат полной стоимости билетов.
Всем желаю удачи и возврата ваших кровных.
romashka_e
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #147

Сообщение Archi1973 » 02 апр 2021, 21:16

Ура! Ура! Ура! Свершилось! Чуть больше чем через год оманы вернули мне деньги за билеты на Шри Ланку, которые я еще в марте 2020 покупал. Всем совет: обращайтесь в российский офис по почте Russia@omanair.com. После короткой переписки с ними, через неделю деньги ( а я с ними уже почти попрощался))) упали на карту!
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #148

Сообщение GavrikovaAnna » 13 апр 2021, 09:16

Archi1973, добрый день! Подскажите пожалуйста что же Вы им писали, мне на последние 8 писем вообще ответов нет... третий месяц просто тишина... может быть я что-то не то пишу)))
GavrikovaAnna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #149

Сообщение Archi1973 » 13 апр 2021, 12:04

GavrikovaAnna писал(а) 13 апр 2021, 09:16:Archi1973, добрый день! Подскажите пожалуйста что же Вы им писали, мне на последние 8 писем вообще ответов нет... третий месяц просто тишина... может быть я что-то не то пишу)))

Добрый день! Писал буквально следующее, цитирую: "Good afternoon!

On March 07, 2020, I purchased tickets # (указать номера билетов).

The flight was canceled due to the Covid-19 pandemic. More than a year has passed since the date of purchase of tickets, so, according to the refund rules established by your airline, I am entitled to a refund for unused tickets. Due to the fact that there are no Oman Air ticket offices in my country (Russia), I ask you to return the money for unused tickets in the same way that I paid for them - to the bank account of my payment card. I ask you to inform me by return letter of your decision and the deadline for the return of my funds.

Best Regards, Artem (фамилия).

Добрый день!

07 марта 2020 года я купил билеты № (указать номера билетов).

Рейс был отменен из-за пандемии Covid-19. С момента покупки билетов прошло более года, поэтому, согласно правилам возврата средств, установленным вашей авиакомпанией, я имею право на возврат средств за неиспользованные билеты. В связи с тем, что в моей стране (России) нет касс Омана, я прошу Вас вернуть деньги за неиспользованные билеты тем же способом, которым я их оплатил - на банковский счет моей платежной карты. Прошу вас уведомить меня ответным письмом о вашем решении и сроке возврата моих средств.

С уважением, Артем (фамилия)."

То есть в принципе ничего особенного, просто изложил ситуацию. Правда до этого у меня уже был запрос в мой банк на чарджбек ( в котором мне отказали), попытка получить деньги через Compensair - тоже неудачная - в течение полугода даже иск не подали в суд и еще я переписывался с Websalesrefund@omanair.com , как раз они мне и написали о возможности получить возврат денег через год после покупки, правда предложили получить их наличными в билетной кассе оман эйр)). Отсюда и получилось вот такое письмо на двух языках на всякий случай. Ответили через пару дней и была небольшая переписка (на русском) с уточняющими вопросами с их стороны. Из нее я, например, узнал, что мои билеты числятся в статусе "чарджбек", хотя с момента отказа мне в нем прошло уже более полугода. Возможно я там засветился, как активный "взыскиватель" с них долга и это помогло довольно быстро получить деньги. Или у них там лотерея и выпала моя очередь на возврат)) В любом случае желаю Вам удачи и скорейшего возврата денег, на своей шкуре почувствовал каково это год ждать без каких либо гарантий и уверенности, что все получится.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #150

Сообщение GavrikovaAnna » 13 апр 2021, 12:11

Большое спасибо!
У меня ситуация точно такая же, все что Вы делали я делала тоже)))
Даже письма почти дословно дублируются, надеюсь что и мой лотерейный билетик на возврат скоро выпадет)
Еще раз спасибо!
GavrikovaAnna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #151

Сообщение termo101 » 17 апр 2021, 13:33

Всем здравствуйте! 10 марта создал заявку на возврат денег за 2 билета на сумму 65500. Сегодня, 16 апреля деньги пришли. Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Ребята честные.
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #152

Сообщение Владкар » 17 апр 2021, 19:55

Через два с половиной месяца после обращения, получил деньги за билет через Сбербанк. Перед этим, от Оманэйр был получен очередной дебильный ответ в стиле,- вы купили билеты не на нашем сайте и деньги вернуть не можем. А через месяц ещё один,- вы заказали возврат через банк, вот в него и обращайтесь. Вообще, переписка со службой возврата денег этой авиакомпании напоминает разговор с больным болезнью альцгеймера, который не помнит, что вы ему говорили и что он вам на это отвечал ранее. Никогда впредь не воспользуюсь услугами этой авиакомпании.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #153

Сообщение termo101 » 17 апр 2021, 21:34

Все правильно они Вам сказали. Покупка была через брокера, соответственно юридический договор у вас прямой с брокером. Да они поставщики услуг вам, но деньги оманам пришли от посредника. Как бы все но закону.
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #154

Сообщение Владкар » 18 апр 2021, 00:00

Ничего правильного тут нет. Покупка, разумеется, была на сайте Оманэйр. Они дурака уже с сентября прошлого года валяли. То соглашались, что я безусловно имею право на возврат и предлагали перенос или ваучер, а через месяц писали похожий бред.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #155

Сообщение termo101 » 18 апр 2021, 00:05

Ааааа... ну тогда да, странно. Скорее тут была какая то неясность в плане где покупался билет. В моем случае всё прошло хорошо. отвечал Российский офис. На мой вопрос, почему не уложились в 15 рабочих дней они сказали, что деньги выделяются раз в месяц, поэтому сорян. По расчётам срок был 25-26 марта, но получилось на 20 дней позже. Но.. хоть так и то хорошо. В банке категорически отказались кстати что то делать с этим платежом.
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #156

Сообщение Владкар » 18 апр 2021, 00:15

Да, я читал тут, что при обращении в российский офис были положительные результаты, но эта информация появилась, когда мне надоел этот цирк и я подал заявление в банк. Изначально, я обратился за возвратом туда, где покупал билет, то есть, заполнил заявление на сайте авиакомпании. Они мне ответили на почту и дальнейшая переписка велась через неё.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #157

Сообщение termo101 » 18 апр 2021, 00:20

У меня ,кстати подозрения что офиса больше нет. Денис Окань, который ведёт блог Небесные истории, он раньше в С7 инструктором был, потом ушёл на 737 пилотом в Оманы. Так вот, его и всех инфантов уволили и отправили домой. Так что шансы на возврат их в Россию с текущей ситуацией стремиться к нулю. Маскат это хаб сейчас в никуда, нет и не планируется трафика. Печалька.
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #158

Сообщение Владкар » 18 апр 2021, 00:32

Не удивлюсь этому. Скорее всего, когда я начал заниматься возвратом, российский офис ещё не работал после последних проявлений его деятельности в мае 2020. Поэтому, повезло лишь тем кто обратился в российский офис в начале этого года, поскольку весной авиакомпания собиралась возобновить полёты из Москвы.
Владкар
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 101

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #159

Сообщение Paveldor » 23 апр 2021, 13:13

Здравствуйте! В середине марта написал им на почту письмо о возврате. Ответили, что заявка создана и пропали. 18.04 написал еще одно письмо с просьбой вернуть, тк прошел уже год. Продублировал на английском языке и прикрепил билеты всех пассажиров. 3 дня назад пришло письмо, что деньги отправят, как им перечислит головной офис. Сегодня пришла вся сумма! А я с ними уже морально попрощался. Так что, продолжайте их долбить и деньги перечислят. Благодаря этой ветке, я понял как оформить возврат. Всем спасибо!
Paveldor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #160

Сообщение Pal Sanych » 09 май 2021, 22:50

Вот и нам вернулись деньги за билеты! Спасибо российскому офису Oman air. На письма отвечали содержательно и обещание вернуть денежные средства до конца апреля сдержали. Всем удачи в возврате своих кровных!
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль