Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

27 мар 2013, 18:14

Собственно тиматик пишет отдельной новостью
EGYPT: DOCUMENT VALIDITY
Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.

Что это в реалии, и чем вызвано - непонятно, но тиматик обычно ничего просто так не пишет.
Видно братья мусульмане начали порядок наводить.

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

15 ноя 2021, 22:32

Для статистики.
Летел в начале ноября Аэрофлотом Мск-Хургада, у сына (11 лет) паспорт 4 мес. до окончания, виза по прилету. Вопросов ни у кого не возникло.

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

15 ноя 2021, 22:59

Naasse писал(а) 15 ноя 2021, 22:32:Для статистики.

Нет ни хера никакой статистики. Есть какие-то проходы в результате человеческого фактора на стойке регистрации авиакомпании. Залетчикам и косорезам, в принципе, попытка- не пытка. Для остальных - читайте заголовок темы.

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

03 дек 2021, 23:07

Забыла отчитаться.
Слава Египетским богам всё удалось!
1. Электронная регистрация ( и в целом это главное)
2. посадка в Челябинске ( где Возможно не знают про полгода в Египет, а может и знают - но рейс то первый до Москвы, и никто не смотрит на годность паспорта) и посадка в Москве ( где просто сканировали посадочные у веселой пьяной очереди)
3. Египетское гостеприимство - на паспортном контроле нас обняли, расцеловали буквально внесли на руках на Синай.

Летели аэрофлотом, у мужа не было багажа. У меня был ( у меня строго в Челябинске проверили сертификат о прививке). Муж на регистрации даже не маячил.
Заказанные эл визы не пришли до вылета. В ШэШ купили визы мне и сыну ( мы 16 дней, по любому визы нужны), и мужу прикупили ( шобы не отличался от семьи) .

Через два дня в Египте мужу пришел Отказ ! ибо паспорт действует менее полугода. Сыну пришёл Отказ - ибо я криво сфотографировала его паспорт и строка с "галочками" и кодами внизу немного сползла ". Мне виза пришла.

короче отделались сильным испугом - НО отдохнули великолепно. Даже 6 часовое адское стояние на Угре в аэропорту ШэШ на вылете не испортило впечатление от любимого Дахаба.

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

05 дек 2021, 21:28

kislaya,
Здравствуйте!
При регистрации на рейс из Москвы в Египет Вы изменили данные срока действия паспорта? Или оставили всё без изменений

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

06 дек 2021, 08:56

Мы не меняли данные паспорта.
Но у нас был единый билет из Челябинска через Москву в Шарм Эль Шейх.

Предполагаю что это неважно - какой город вылета.

В бронировании был паспорт с сроком действия менее полугода - электронную регистрацию Аэрофлот пропустил

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

08 дек 2021, 11:51

Для статистики.
27.11.2021 вылетали из Москвы в Хургаду. У меня срок действия паспорта на момент вылета был 5 месяцев до окончания.
А/к Россия, зарегистрировалась онлайн, на стойке регистрации не мельтешила, багаж сдала подруга, он у нас был один на двоих.
У наших пограничников вопросов не возникло (как выяснилось позже из первых уст им вобще все равно сколько там до окончания, главное чтобы действовал на момент вылета).
Уже в Хургаде само собой никто никакие сроки не смотрел, там всем все равно, шлепают печати не глядя. Ах да, визу покупали на месте, на срок снова никто даже не смотрел.

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

28 май 2022, 16:35

В июне хотели бы с'ездить в Шарм на неделю от турагентства, у мужа паспорт заканчивается в ноябре 2022 года, т.е. 5 мес. Будут проблемы?

Re: Для въезда в Египет срок действия паспорта - минимум 6 месяцев на дату въезда

09 янв 2023, 09:41

Mumrik писал(а) 28 май 2022, 16:35:В июне хотели бы с'ездить в Шарм на неделю от турагентства, у мужа паспорт заканчивается в ноябре 2022 года, т.е. 5 мес. Будут проблемы?

Возник такой случай на НГ, случайно заметили, что паспорту осталось 4,5-5 месяцев, а новый еще не был готов.
Прошли эл. регистрацию (ред вингс), распечатали посадочный сами дома, багажа конкретно у этого человека не было. Далее все проверки шли с этой бумажкой. В посадочном, нигде не был указан срок действия паспорта.
Соответственно, всем было пофиг на паспорт у нас. В Египте тем более.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль