Паттайя. Первый раз в первый класс.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #1

Сообщение Роман0504 » 07 июн 2011, 08:48

Всем привет! Сразу скажу... пишу больше для себя и людей, с которыми меня судьба свела в Тае. Фото не будет и так уже вся Паттайя отфоткана до безобразия. Форуму и Сереге Винскому отдельные респект и уважуха. Огромное спасибо Сереге с Москвы, Валерке с Саранска, Сашке с Уфы, Сереге с Амари, девчонкам с Бурятии, Иркутска и Красноярска, которые помогли провести незабываемый отпуск. Также отдельный привет Дмитрию и Андрюхе с Ангарска и парням из Томска, с которыми частенько зависали в Русском кафе на Волкине.
Установочные данные на автора - 44 годика, не маленький, лысый, будка без признаков интелегенции. До Тая поездил не мало. Начинал в 90 х с Польши, Венгрии и Румынии, 8 ходок в Китай по шопингу. Вся Скандинавия ( Финляндия, Швеция и Норвегия) проехана вдоль и поперек на авто, снегоходах и лодках. Ну уж очень рыбалку люблю. С начала 2000 плавно перешел на Турляндию, Ебипет, Кипр и Тунис и иже с ними. Как теперь понимаю - зря потраченные годы.
Итак отпуск. 05.05
Поезд Мурманск-Москва, сажусь ночью, соответственно под шофе, по случаю проводов в дальние края. С собой пару пива и 0,5 Старого города. Обломс - попутчица спит, бухнуть не с кем. Шлифую пивом и заваливаюсь спать.
Утро. Открываю глаз и первое что вижу, я в сказке. Попутчица обалдеть. Грудь- Памелла плачет, рот- Распутина отдыхает. Но очень недовольный взгляд. Начинаю понимать причину. Когда сплю под шофе на спине, то могу К700 заглушить. Начинаю осторожно выяснять, как могу загладить вину. Сходимся на ресторане. Короче до Москвы я доехал в очень приятной компании.
07.05 Шарик. Созваниваюсь с Серегой с Москвы, пересеклись с ним на Махнем ру, летим одним рейсом в один отель. Сергею огромное спасибо, он стал моим проводником в бурном Паттайском море. Знакомимся, сразу по пиву. Дальше, как всегда. Регистрация, паспортный, дьютик. Берем по 2л на первые дни в Паттайе (Метакса и Собачки). Решаем сколько взять на борт, Серега за два по 0,5, я за три по 0,5. Берем три Джемесона. Дальнейший рассклад показал, что я был прав. Раскатываем первые 0,5 до посадки. Кстати Аэрофлотовская бригада попалась очень ничего. Девочки особо не мешали и обслуга на уровне. Просыпаюсь, в салоне темно, кое где экранчики моргают. летели на Аэрбасе 330. Спрашиваю у девчонок, сколько еще лета, оказывается 2 часа осталось. Супер, бужу Серегу, добиваем остатки Джемесона и вот посадка.
Продолжение следует))))
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #2

Сообщение николас 65 » 07 июн 2011, 08:55

Давайте Роман продолжения
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #3

Сообщение алексей136 » 07 июн 2011, 09:03

когда продолжение......
Аватара пользователя
алексей136
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #4

Сообщение Власофф » 07 июн 2011, 09:55

картинки все же лучше выложить
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #5

Сообщение Роман0504 » 07 июн 2011, 10:06

Парни, написал кусок продолжения, но он куда то исчез((((( Напишу позже
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #6

Сообщение Роман0504 » 07 июн 2011, 10:20

Пробую еще раз. Бангкок. Аэропортик не плох. Все службы работают на ура, контроль прошли минут за 20. Таможенникам тайским по барабану до туристов из России, так что алкоголь и сигареты провозятся без проблем. Встречают гиды с Корала, пытаются повесить на шею венок, мягко уворачиваемся и к обменнику. Меняем первые 100 баксов и вот ОНО - холодная Сингха. Чудотворный напиток. Грузимся в автобус. Первое впечатление - байк брать уже не хочу, они сумасшедшие, как тут ездить. Остановка у магазинчика- еще по две Сингхи. И вот Паттайя. Первый отель Кози Бич. Как я понимаю сейчас, это был знак, в последствии я провел в этом отеле очень много времени. У вот и Наклуа, отель Паттай Гарден. Селимся. Захожу в номер, открываю балкон и вижу стену в метре. Вспоминаю форум, иду на рецепшен, начинаю разговор. Этот дятел заряжает за 21 день 10000 батов. Молча достаю 50 баксов, показываю и собираюсь уходить. Орет, что согласен. Вцепляется в полтинник как бультерер. Меняю номер, второй этаж, вид на басик и бар, супер!! Все же бакс великая штука)))
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #7

Сообщение николас 65 » 07 июн 2011, 10:27

2 Власофф. Ждем твоего продолжения
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #8

Сообщение Nevsky » 07 июн 2011, 10:47

Надо было стартануть с 20 USD,но кому как удобно.Начало интригующее,ждем продолжения и хотя бы немного фото.
Готов на любой кипеш,кроме голодовки.
Аватара пользователя
Nevsky
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 26.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #9

Сообщение slava495 » 07 июн 2011, 10:58

Роман0504 писал(а):Парни, написал кусок продолжения, но он куда то исчез((((( Напишу позже

Рома, сразу вопрос: почему употребили словосочетание "..Первый раз в первый класс.."
Летели 1-ым классом?
Аватара пользователя
slava495
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.12.2010
Город: MosKva
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #10

Сообщение Роман0504 » 07 июн 2011, 11:36

Парни подскажите, как лучше добавлять большие текстовые куски. Через "Быстрый ответ" или как то еще. У меня уже второй кусок не проходит. Набиваю, отправляю а в ветке он не появляется
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #11

Сообщение николас 65 » 07 июн 2011, 11:39

Роман,модеры должны подсказать...
Аватара пользователя
николас 65
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #12

Сообщение Роман0504 » 07 июн 2011, 12:20

Пробую еще раз продолжить. Короче с номером определился. Собираемся с серегой у басика, окунаемся и по Сингхе. И тут начинается дождь, не просто дождь, а пипец какой дождь. Мы под навесик возле бара, что бы далеко не бегать. Знакомимся с ребятами, молодая пара с Самары Макс и Дашка. Отличные ребята, им отдельный привет. Дашка, с завидной регулярностью, гоняет Макса за пивом. Мы тоже не отстаем. Но неокрепший женский организм после перелета первым дает сбой и Даша нас покидает. Созваниваемся с Валерой с Саранска, пересеклись на форуме. Он с еще одним форумчанином разминается в Фестивале. Рвем с Серегой туда. Находим друг друга. Парни разминаются ромчиком. Присоединяемся и проставляемся за приезд. Темнеет, около 21. Валера предлагает экскурсию на Бичку. Выходим. И только тут я понимаю куда я попал и где мой вещи)))) Боже, сколько их, всяких разных. Решаем моркву оставить на позже и прошвырнуться по Волкину. Оседаем в середине Волкина по левой строне под кальянчик. Хозяин здоровенный негр, он всегда там. Кальян- один из лучших в Паттайе. алерик проводит краткий ликбез для начинающих. Балдеем, смотрим на народец. Решаем перейти на более крепкие напитки. Возвращаемся на бичку, в элевене берем Хонг Тонг и сопутствующие товары и садимся на скамеечку. Близь стоящая и сидящая морковь начинает активно двигаться. Еще бы четыре потенциальных кошелька просто бухает и не обращает внимания на их прелести. Начинается хоровод. Один их нас не выдерживает пресинга и сдается на милость морквы. Валерик предлагает посетить 6 сойку. Дальше помню не четко, в основном с раасказов товарищей.
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #13

Сообщение Роман0504 » 07 июн 2011, 12:36

Далее. На 6 сойке заруливаем в гогошку где-то посерединке по правой стороне от секонда. Девочки вроде ничего, хотя помню плохо. Валерик стаскивает с шеста и сажает мне на колени дамочку. Просят за нее 2500 с бар файном, сходимся на двушке. Дальше вообще смутно. Пока дама переодевалась, принял еще 2 Сингхи. Берем байк с водилой, едем ко мне, пару раз чуть не ебаюсь на полном ходу. Возле отеля заходим в бар добавляем текилы. Помню поил хозяина, зовут Кум, он тоже отвечал по текиле. Все, тузик умер. Просыпаюсь, дама рядом, в роте кака, череп раскалывается. Пытаюсь что-то выяснить у дамы, полное непонимание, даю штуку и отправляю домой. Короче первый день удался)))))) А дальше было Девятое Мая!!!!!
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #14

Сообщение Rakitin » 07 июн 2011, 12:59

Роман0504 писал(а):Парни подскажите, как лучше добавлять большие текстовые куски.

Пишите в ворде, потом копи/паст.

Перенесено в раздел Азиатская проба пера. Начало отчета
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #15

Сообщение SAPSAN0 » 07 июн 2011, 13:19

...
Последний раз редактировалось SAPSAN0 09 июн 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #16

Сообщение Appendichit » 08 июн 2011, 02:06

Хороший отчёт о том, где что и сколько пили.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #17

Сообщение Роман0504 » 08 июн 2011, 11:43

Короче 9 мая!!!! Денек начался неплохо, с Метаксы у бассейна, укатали литр на троих. Настроение праздничное!!!! Стрелка на Волкине у нас была, по моему, на 18. Народ начинает собираться.
Небольшое отступление. Парни, к вопросу пакетник/не пакетник. Это та же самая хуйня, что и среди евреев есть хорошие люди. Да не важно, на куй, кто ты, главное какой ты!!!!! По этому вопрос про откаты и далее, мне не интересен. У каждого своя правда. Я за три недели и среди пакетников встречал множество отличных ребят и девчонок, и среди аборигенов встречалось дермо полное. Маленький пример. Сижу с подружкой в Русском кафе. Подкатывает бабушка в тинейджерском прикиде, бандана на башке Россия, сама белая. Аборигены наверно точно ее знают. Типа скучно, можно с вами посидеть. С ходу задвигает про потерю сумки с документами и про поиски через Мин. иностр. дел. Предлагает бухнуть вискаря из ее сумки. Парни, у меня 12 лет в таможне за плечами, я подпол там. службы, читаю ету хуйню на раз. Отправил ее по холодку. Я думаю два варианта развития событий. Ребята идите потанцуйте, я сумки покараулю. Соответственно лаванды нет или клофелин в вискаре, а там уже множество вариантов развития событий. Короче 9 май. Колегиально решили начать с ромчика на пирсе. Закупились в элевене и расположились на ступеньках с правой стороны пирса. По мне отлично посидели, потрещали. Народу было человечков 10. Затем решили перебраться в кафе Татьяна. Алексей, извини, что не срослось. Но я представлял себе твое кафе немного по другому. Хотелось просто посидеть своей компанией, без драйва и девочек. Короче продолжили опять на бичке. Парни потихоньку рассосались по неотложным делам. Мы с Серегой двинули на базу на наклуа. Зашли для добавки в пивной бар с бильярдом, недалеко от Армении. Там тайка сделала Серегу на раз в американку. При этом Серега катает шары очень прилично. Она раскатала его как бог черепаху. Перебрались в наше местное кафе, около паттайя Гарден. Собралась толпа таек, тайцев ну и мы с Серегой. Предпочли текилу. Раз мы им наливаем, раз они нам.
Короче было вессело, особенно когда Серега попытался объяснить хозяину, которого зовут Кум, что значит кум на блатном. Тот чуть мозг не взорвал. Короче все было супер!!!! Остальное позже.
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #18

Сообщение Роман0504 » 08 июн 2011, 14:03

Далее хронологию событий отслеживаю, в основном, по фоткам. Благо фотик был в телефоне, всегда с собой. На след. день мы с Сергеем днем занялись более продуктивным делом. закупом сувениров и подарков. Так как расчитывать, что остануться деньги в конце, не приходилось. Немного по шопингу. Тупо поехали в Лукдод и все закупили. Хороший магазинчик сувениров и ценник вменяемый. Есть отличный магазин брендовых товаров рядом с южным Лотусом. Я охуел, когда нашел отдел Умбры, т.к. много лет предпочитаю только этот бренд в спортивной одежде. И ценник просто халява. Езжайте, не пожалеете, там есть все. только парни, не подписывайтесь на шопинг в компании с дамами, взвоете через час)))) Я раз лоханулся, так ждал их в пивняке 2,5 часа. Ну и еще есть много открытых рыночков в районе Фестиваля и Майка по Бичке и в середине Секонда. Ценник ломайте вдвое, если вам не в лом торговаться за 50-100 руб. Далее по отдыху. Вечером мы с Сергеем были приглашены на встречу. В нашей отеле отдыхали отличные ребята Наталья и Сергей с дочерью Кристинкой. Им большой привет! Так вот к ним приехали землячки с Иркутска и мы забили стрелку в Русском кафе. И там я первый раз увидел ЕЕ!!!! Ну это совсем другая история. Кстати, про Русское кафе. Очень зачетное место для отдыха. Не согласен с мнением, что там собирается отстой и алкашня. Перезнакомились там с кучей ребят и дам, достойных уважения. Парни, кто специализируется на русских дамах, Вам сюда. Без внимания не останетесь. Главное дожить до вечера трезвым, а там они все сами сделают. Короче вечер прошел в теплой и дружественной обстановке. Поколбасились на славу. Проводили девчонок и спать, завтра Ко Лан.
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #19

Сообщение Appendichit » 08 июн 2011, 14:45

Ну... Удачи Вам, автор ветки... Главное, печень берегите!
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Первый раз в первый класс.

Сообщение: #20

Сообщение Роман0504 » 08 июн 2011, 17:01

Итак первый раз на Ко Лан. Добирались бюджетно, туком за десятку до пирса, за 30 спидботом до острова. Ну не считая пива. Поехали большой компанией. Приехали на дальний пирс, где есть пляж, на нем и остались. Потом отдыхали в основном на пляже Самай или как его там, точно не помню. С любого пирса 50 бат на байке и вот счастье. Пляжик поменьше и по компактней. Барчики все рядом, удобно. Море, песочек не то что в Паттайе. Кстати, то же непаханный полигон для съема пакетниц. Днем тусишь там, забиваешь стрелку на вечер, а вечером, как старые знакомые, встречаешся и они твои. Первый раз на Ко Лане получился комом, с бодунца сложно целый день под солнцем. Так что день прошел под вентилятором в барчиках под Сингху. Но накупались и наржались от души. Приехали усталые и довольные. Однако ближе к вечеру потянуло на Волкин. Встретились в середине Волкина, там еще с правой стороны небольшой магазинчик, рядом ледибойский тусняк, недалеко от Марины. По устоявшейся традиции взяли Хонга и все что надо. Устроились на стульчиках, столик прямо на бордюре. Было интересно наблюдать реакцию проходящих русских туристов на нашу компанию. В основном, типа я не такая я жду трамвая или мы не с вами))))) Нам было по барабану. Дошло до кормления хлебом ледибоев. Короче опять поржали. Затем компания разделилась. Часть решила посетить Бичку для просмотра достопремичательностей, а я двинул в Русское кафе. Взял пиваса и начал осматривать поляну. Выбор был неплохой. Но видно усталость после Ко лана сказалась и было откровенно лень заморачиваться на знакомство. Хотя все же не выдержал. Ну уж очень понравилась одна дама. Танец, знакомство, телефон, стрелка на завтра.
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль