Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #1

Сообщение ILIA IVANOV » 23 янв 2019, 21:53

Всем привет.
На меня и жену неожиданно свалилась неожиданное приключение — свозить дочку и еще 2 девочек на соревнования в Португалию. 3 семьи, доходы у всех разные. Надо придумать план, чтобы всем угодить.

Из Минска (где мы живем) прямых рейсов нет. Варианты добраться до Португалии от нас два:
1. Из Варшавы до Лиссабона или Порту — дешевле перелет, но затратнее по времени и силам
2. Из Вильнюса до Мадрида — дороже перелет, но 530 км до места на автомобиле и проще в принципе

Поэтому выбираем вариант 2, но отсюда вопрос что можно такого посмотреть в очень быстром режиме без особых претензий.
23 марта 18.00 — прилет в аэропорт Мадрида: взять автомобиль на все время, доехать до отеля/квартиры, где то погулять вечером (и чтобы машину припарковать), переночевать (это сам найду где)
24 марта — полностью свободный день, можно двигаться к Португалии, можно и в столице зависнуть
25 марта — передвигаемся ближе к Португалии, соревнования будут в городе Коимбра
26 марта — 1-я половина дня подготовка к соревнованиям, 2-я половина — можно съездить в Порто
27 марта — 1-я половина дня подготовка к соревнованиям, 2-я половина — едем куда-то еще (до Лиссабона более 200 км, реально ли?)
28 марта — 1-я половина дня соревнования, затем можно выдвинуться в сторону Испании
29 марта — свободный день
30 марта — вылет в Вильнюс в 18.40. Что можно успеть до 16 часов?

Я прекрасно понимаю, что это поездка из разряда "галопом по Европам", но хочется хоть что то увидеть, а не просидеть в своей деревне и сказать что я был в Португалии )))
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отдых на побережье Португалии

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 23 янв 2019, 22:47

Добрый вечер!
ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53:хочется хоть что то увидеть, а не просидеть в своей деревне и сказать что я был в Португалии

Знаете, Коимбра - далеко не "деревня". Это очень красивый город, посмотрев который, можно считать, что видел Португалию. А в находящийся неподалёку дворец Бусака многие специально ездят.
У Вас после соревнований по полдня, причём, не очень длинных. Мне кажется, разумнее посмотреть окрестности. Если очень хочется, то 29-ого можно съездить в Порто (он поменьше столицы и поближе). А Лиссабон не увидите, на него надо минимум два дня чистых.
Если в Мадриде уже были, то можно съездить в Толедо, очень красивый город. А на обратном пути из Португалии у вас по дороге будут очень интересные города: Саламанка и Авила.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #3

Сообщение ILIA IVANOV » 23 янв 2019, 22:52

Кыгорь писал(а) 23 янв 2019, 22:47:Коимбра - далеко не "деревня"

Деревня у нас Кантаньеди (Cantanhede), Коимбра ближайший город ))) Где жить будем еще не знаю, билеты куплю в ближайшие дни, там и буду планировать более плотно

Кыгорь писал(а) 23 янв 2019, 22:47:А Лиссабон не увидите, на него надо минимум два дня чистых.

Синтру, я так понимаю, тоже?
Кыгорь писал(а) 23 янв 2019, 22:47:Если в Мадриде уже были

Нет, не были, Барса давно и Тенерифе прошлым летом. Но и нет задачи сейчас увидеть все, не получится. Просто хочется в столь короткое время зацепить хоть что то
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 23 янв 2019, 23:10

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53: 1-я половина дня подготовка к соревнованиям, 2-я половина — едем куда-то еще (до Лиссабона более 200 км, реально ли?)

Что-то я сомневаюсь, что вашим девочкам
1. будет полезно
2. будет интересно
в промежутке между соревнованиями еще куда-то далеко гонять на машине.
А спортивный режим, а отдохнуть?

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 22:52:Коимбра ближайший город

Вот Коимбру и смотрите: самый древний и знаменитый в Португалии университет и вообще это бывшая столица Португалии.
Свободный день можно потратить на Мадрид или на Лиссабон. Я думаю, лучше на Мадрид, раз уж Вам все равно из него лететь. Два дня на Мадрид - совсем не много, не хуже, чем день туда, день туда. Хотя Вам решать, что интереснее.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #5

Сообщение ILIA IVANOV » 23 янв 2019, 23:20

alvd писал(а) 23 янв 2019, 23:10:в промежутке между соревнованиями еще куда-то далеко гонять на машине.

Я больше скажу. Может получиться так, что жеребьевка рассавит места так, что вообще свободного времени не будет. У нас 3 выступления и все могут оказаться в разное время в течение 2 дней

alvd писал(а) 23 янв 2019, 23:10:А спортивный режим, а отдохнуть?

Вот от предыдущего и будем отталкиваться ))) В принципе мне бы понять куда заехать, что посмотреть и сколько это займет времени.

alvd писал(а) 23 янв 2019, 23:10:Свободный день можно потратить на Мадрид или на Лиссабон

Если есть опыт - сколько времени дорога на машине может занять от Коимбры до Мадрида? Гуглокарты прогнозируют 5 часов
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #6

Сообщение alvd » 23 янв 2019, 23:30

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 23:20: В принципе мне бы понять куда заехать, что посмотреть и сколько это займет времени.

Вам же уже посоветовали - смотрите Коимбру. Зачем куда-то далеко гонять?
Сколько свободного времени будет в промежутках - столько и займет. Свободные дни я бы Мадриду посвятил, с крюком в Лиссабон не заморачивался. Можно на день в Толедо съездить, можно чисто по Мадриду - и так, и так хорошо.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #7

Сообщение Hidalgo » 23 янв 2019, 23:37

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 23:20:Если есть опыт - сколько времени дорога на машине может занять от Коимбры до Мадрида? Гуглокарты прогнозируют 5 часов

Это в идеальном случае 5,5 часов и без остановок. Кстати, по платным дорогам. Реально будет почти в 1,5 раза дольше.

Был я в Cantanhede на концерте, прилетал в Порту, брал машину и двигался в Коимбру, где у меня был отель. Если не пользоваться платной дорогой, то от Порту до Коимбры 2,5 часа езды. Так что имеет смысл заплатить.

Советы правильные - Мадрид по пути туда, Порту по пути обратно, а в дни соревнований только окрестности (Коимбра).
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #8

Сообщение ILIA IVANOV » 23 янв 2019, 23:44

alvd писал(а) 23 янв 2019, 23:30:смотрите Коимбру. Зачем куда-то далеко гонять?

Для того и спрашивал, чтобы понять моменты, на которые времени не хватит
Hidalgo писал(а) 23 янв 2019, 23:37:Советы правильные - Мадрид по пути туда, Порту по пути обратно

Это и хотелось услышать, спасибо!
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 24 янв 2019, 08:19

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53:вопрос что можно такого посмотреть в очень быстром режиме без особых претензий.

Я, прочитав всё дважды, так и не понял, на каком этапе посмотреть? Или вопрос общий - что где вообще посмотреть от Мадрида до Мадрида (надеюсь, что это не так)?....

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53:Поэтому выбираем вариант 2

А я бы всё-таки предложил 1-й. Причём до Лиссабона.

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53:(до Лиссабона более 200 км, реально ли?)

Технически - реально. Практически - пока совсем не понятно, как Вы планируете построить этот день.

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53:вылет в Вильнюс в 18.40. Что можно успеть до 16 часов?

Где успеть?

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 21:53:хочется хоть что то увидеть, а не просидеть в своей деревне и сказать что я был в Португалии

Но навскидку похоже, что будет именно так (за исключением того, что Вы будете сидеть не "в деревне", а в машине, пропуская "за бортом" уйму самого интересного )...

В общем, если Вы хотите, чтобы обсуждение здесь принесло пользу, я бы советовал задавать более конкретные и чёткие вопросы. Пока я вижу лишь пост-монолог с парой очень локальных и не очень предметных вопросов...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41068
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #10

Сообщение ILIA IVANOV » 24 янв 2019, 10:42

savl1 писал(а) 24 янв 2019, 08:19:А я бы всё-таки предложил 1-й. Причём до Лиссабона.

Вы видимо слабо представляете эту дорогу. Из Минска до Вильнюса каждый день едет скоростной поезд - 3 часа и ты в Литве, паспорта проверяют на вокзале, 0.7 евро билет на электричку и ты в аэропорту. Получается максимум 4 часа из дома и ты уже можешь лететь.
До Варшавы минимум 11 часов на автомобиле или маршрутке по заснеженной дороге и непредсказуемым временем на границе. И после этого еще ждать посадку, лететь и затем садиться за руль? Поэтому надо еще переночевать в Варшаве, а это еще сотка евро минимум.
Именно по этому Вильнюс предпочтительнее для нас. Прилетели, проехали сотню-другую в сторону Португалии, отдохнули ночь и утром дальше.

savl1 писал(а) 24 янв 2019, 08:19:Где успеть?

29 марта мы можем выдвигаться в обратную строну. Получается у нас свободное время до 16 часов 30 марта - в это время мы должны будем сдать автомобиль

savl1 писал(а) 24 янв 2019, 08:19:пропуская "за бортом" уйму самого интересного

К сожалению, выбирать не приходится. Прежде всего мы везем девчонок на соревнования - так получилось, что едем мы - родители, а не тренер. Но при этом не хочется тупо провести время в машине или отеле, а хоть что то (пусть и немного) увидеть за это время
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 24 янв 2019, 10:53

Илья, вот честно скажу, понятнее не стало (в смысле того, чем помочь, что предложить, на что ответить). Я неплохо знаю этот регион и эти 2 страны, и если бы вопросы были заданы конкретно, например: "во столько-то уезжает оттуда, тогда-то и во столько-то надо быть там, что посмотреть по дороге?" - я бы мог предложить массу вариантов - от самых простых до самых интересных, подкорректировать, если надо, маршрут, но ... пока, мне, к сожалению, не ясно, что где предлагать. Скажем, если 24-го Вы собираетесь пробыть в Мадриде - это один расклад, если сразу уехать (тогда и ночевать уже лучше не в нём самом) - совсем другой. Опять же - предлагать что-то, не зная Ваших интересов, невозможно, а это ключевой момент, чтобы "направить" Вас в одно место, а не в другое.

Ехать в Лиссабон, если "база" в Коимбре, я смысла не вижу, потому что Лиссабон - это, прежде всего, Синтра, а по пути к нему - Баталья и Томар, а на всё это у Вас времени банально нет.
И вообще - думаю, что в самой Португалии Вам придётся ограничиться лишь радиалками из Коимбры в свободное время. Ехать оттуда в Порту после обеда в короткий мартовский день - на мой взгляд, нецелесообразно.

"Туда" напрашивается путь через Авилу и Саламанку, "обратно" - через Касерес и Трухильо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41068
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #12

Сообщение AnnMM » 24 янв 2019, 11:11

Я бы предложила такой вариант.
23.03 После прилета, не заезжая в Мадрид ехать в Авилу.
24.03 Утром погуляете по Авиле и едете дальше.
Дальше, например, в Порту. На Порту тогда у вас будет вечер и следующий день.
25.03. Смотрите Порту и переезжаете в Коимбру.

На дни, которые вы проведете в Коимбре лучше запланировать саму Коимбру и еще съездить на океан. Вот на океан обязательно съездите.

28.03 Саламанка (если соревнования заканчиваются достаточно рано, то можно в этот день сразу до Мадрида и доехать)
29.03 Мадрид

ILIA IVANOV писал(а) 23 янв 2019, 23:20:Если есть опыт - сколько времени дорога на машине может занять от Коимбры до Мадрида? Гуглокарты прогнозируют 5 часов

У нас обычно выходит примерно столько времени, сколько навигатор и обещает. Это если нет пробок где-то в дороге.
И еще, заправляйте машину в Испании, в Португалии топливо ощутимо дороже.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #13

Сообщение ILIA IVANOV » 24 янв 2019, 11:35

savl1 писал(а) 24 янв 2019, 10:53:и если бы вопросы были заданы конкретно

Да я прекрасно понимаю. Но так как ситуация не совсем стандартная, то я не могу задать конкретные вопросы. Если бы это было более-менее стандартное путешествие, то да. А так есть Коимбра - как центральный пункт, где мы будем находиться несколько дней. И есть точка прилета - Мадрид, от которого будем добираться до Португалии. Возможен еще перелет Мадрид-Порту, но в сумме это дороже аренды автомобиля, а его тогда придется брать в Порту

AnnMM писал(а) 24 янв 2019, 11:11:23.03 После прилета, не заезжая в Мадрид ехать в Авилу

Прилет в 18.05 у нас, то есть едем сразу ночевать в Авилу, правильно?

AnnMM писал(а) 24 янв 2019, 11:11:Дальше, например, в Порту. На Порту тогда у вас будет вечер и следующий день

При таком раскладе, наверное, лучше на 1 ночь внять жилье в Порту, а затем уже в Коимбре и окрестностях?
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #14

Сообщение AnnMM » 24 янв 2019, 12:05

ILIA IVANOV писал(а) 24 янв 2019, 11:35:Прилет в 18.05 у нас, то есть едем сразу ночевать в Авилу, правильно?

Да, именно так (мы сами так делали, но мы прилетали раньше..). Паспортного контроля у вас не будет, если еще и без багажа прилетите, то вообще быстро выйдете. Правда, какое-то время уйдет на то, чтобы забрать машину. До Авилы ехать чуть больше часа, наверное, часам в 9 будете там, самый разгар ужина в ресторанах.
В общем, если не боитесь того, что будете уже достаточно усталыми после всех переездов за день, то считаю это хорошим вариантом.

Как более ближний к аэропорту вариант у меня еще был на примете Manzanares el Real.

ILIA IVANOV писал(а) 24 янв 2019, 11:35:При таком раскладе, наверное, лучше на 1 ночь внять жилье в Порту, а затем уже в Коимбре и окрестностях?

Да, конечно. При таком раскладе хоть Порту более или менее посмотрите, всяко лучше, чем из Коимбы на пару часов приехать.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #15

Сообщение ILIA IVANOV » 24 янв 2019, 12:10

AnnMM писал(а) 24 янв 2019, 12:05:Да, конечно. При таком раскладе хоть Порту более или менее посмотрите, всяко лучше, чем из Коимбы на пару часов приехать.

Да, уже и по отелям/апартаментам прикинул варианты

AnnMM писал(а) 24 янв 2019, 11:11:28.03 Саламанка (если соревнования заканчиваются достаточно рано, то можно в этот день сразу до Мадрида и доехать)
29.03 Мадрид

Я вот думаю если 28 в Толедо двинуть, там на 2 ночи остановиться и 30 после полудня в аэропорт выдвигаться? Без Мадрида
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #16

Сообщение AnnMM » 24 янв 2019, 12:16

ILIA IVANOV писал(а) 24 янв 2019, 12:10:Я вот думаю если 28 в Толедо двинуть, там на 2 ночи остановиться и 30 после полудня в аэропорт выдвигаться? Без Мадрида

Тоже отлично, на самом деле! Я сама примерно так бы и сделала. (Но мы были в Мадриде и не особо любим его, поэтому при прилетах/вылетах из Мадрида в нем самом никогда не останавливаемся, а выбираем некрупные и красивые городки в пределах часа-двух езды от аэропорта)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #17

Сообщение ILIA IVANOV » 24 янв 2019, 12:26

AnnMM, может еще подскажете про бронирование (если есть такой опыт, конечно).
До 28 марта у нас все понятно. Но может случиться так, что придется остаться на 29, и тогда понадобится еще 1 ночь в Коимбре и будут изменения на испанской стороне. На Букинге куча мест где можно бесплатно отменить бронирование хоть в день заезда. Но вот удастся ли оперативно день-в-день что то найти не по заоблачным ценам?
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #18

Сообщение AnnMM » 24 янв 2019, 12:44

ILIA IVANOV писал(а) 24 янв 2019, 12:26:Но вот удастся ли оперативно день-в-день что то найти не по заоблачным ценам?

Если бы вы были только своей семьей, то можно было бы рискнуть, но вас будет 9 человек. Далеко не в каждом отеле есть трехместные номера или дополнительные кровати, а вам же будет предпочтительнее останавливаться всем в одном месте.
Так что если есть хоть какая-то вероятность того, что в Коимбре придется задержаться, то лучше там и оставайтесь до 29-го. В конце концов просто отдохнете после соревнований и отметите участие (а может, и победу). А 29-го прямо с утра в дорогу.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #19

Сообщение ILIA IVANOV » 24 янв 2019, 12:54

AnnMM писал(а) 24 янв 2019, 12:44:будет 9 человек

Нет, нас 5: я, жена, дочка и еще 2 девочки из других семей )))
AnnMM писал(а) 24 янв 2019, 12:44:а может, и победу

Вот это маловероятно, поэтому и решили все вместе уезжать пораньше. Но я понял насчет больших номеров, сегодня лучше с тренером еще раз обсужу и будем решать окончательно
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Португалия и обратно в командировке — что можно посмотреть в жестком режиме?

Сообщение: #20

Сообщение AnnMM » 24 янв 2019, 13:21

ILIA IVANOV писал(а) 24 янв 2019, 12:54:Нет, нас 5: я, жена, дочка и еще 2 девочки из других семей

А... Ну тоже ненамного проще.. Если не апартаменты, то, вероятно придется брать по два номера и одному взрослому с одной девочкой, другому с двумя.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль