получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Ответить

Виза Уганды в Москве. Получение визы

17 авг 2011, 19:38

Все достаточно тривиально
Адрес посольства Республики Уганды:
МОСКВА, МЫТНАЯ УЛИЦА, Д. 3, ОФИС №1
ПОДЬЕЗД №1, 4-ЫЙ ЭТАЖ. Метро Октябрьская
Телефон: +7-499-230-22-76

Работа консульского отдела вторник, среда, пятница с 10 до 13:00
В эти дни и в это время надо приехать по адресу, взяв с собой паспорт и 1 цветную фотографию 3Х4
Непосредственно на месте, вы заполните две несложные анкеты, в которых будут вопросы о дате въезда и выезда, где можно просто написать месяц года, когда вы будете в Уганде.
Стоимость 1500 руб
Будет готова на следующий приемный день
Срок действия 3 месяца со дня выдачи.
У меня все:)

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

27 авг 2011, 20:07

Смешно)
Виза на границе - 50 долларов без фото и анкет за 3 минуты.

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

27 авг 2011, 21:47

Смешно, но в очереди на визу стоять совершенно не хочется. А фотографий у меня дома завались

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

27 авг 2011, 21:59

Винский писал(а) 27 авг 2011, 21:47:Смешно, но в очереди на визу стоять совершенно не хочется. А фотографий у меня дома завались

Я думаю,что в Москве на поход в посольство намного больше времени уйдет,чем на границе в Уганде.

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

27 авг 2011, 22:06

У меня на это ушло времени между встречей с клиентом и обедом в ресторане.
Информация дана для тех кто будет делать визу в Москве.
Вас эта тема не касается

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

28 авг 2011, 08:05

Командор абсолютно прав. Если есть возможность лучше сделать. Заранее. Ибо весь самолет высадившийся на безвизовый заход будет толпиться и создавать очередь а вы спокойно пройдете первыми. Лично протестировано в Зимбабве - в Уганде будет то же самое

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

26 июн 2012, 14:07

А не знаете, 2х разовую дают в посольстве или только сингл?

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

13 дек 2012, 16:52

Поделюсь своим опытом. С меня помимо анкеты, фотографии и денег потребовали еще билеты и бронь отеля или приглашение. Так как ни брони, ни приглашения, естественно, не было, сказали, что визу дать не могут. В ответ на возражения спросили, говорю ли я на английском. Получив утвердительный ответ, предложили побеседовать с консулом. После 15-минутного разговора с консулом (кстати, оказалась довольно милая дама) одобрение на визу было получено. Забрал на следующий день. Так что не все так просто. Хотя, может им просто скучно и хочется пообщаться? :-)

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

13 дек 2012, 23:50

Stan83 писал(а) 13 дек 2012, 16:52:Поделюсь своим опытом. С меня помимо анкеты, фотографии и денег потребовали еще билеты и бронь отеля или приглашение. Так как ни брони, ни приглашения, естественно, не было, сказали, что визу дать не могут. В ответ на возражения спросили, говорю ли я на английском. Получив утвердительный ответ, предложили побеседовать с консулом. После 15-минутного разговора с консулом (кстати, оказалась довольно милая дама) одобрение на визу было получено. Забрал на следующий день. Так что не все так просто. Хотя, может им просто скучно и хочется пообщаться? :-)


А бронь с букинг.кома их бы устроила?

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

14 дек 2012, 08:47

Вероятно. В любом случае, чем больше бумажек, тем лучше. Африканцы это любят.

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

18 янв 2013, 19:07

Ksafr писал(а) 26 июн 2012, 14:07:А не знаете, 2х разовую дают в посольстве или только сингл?

Сказали что дают. Мульти на полгода, 3400р.. Документы автор выше написал. Пойду через недельку с букинговой бронью, результат отпишу

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

24 янв 2013, 14:37

Итак, отчитываюсь.
Во-первых, изменились дни и часы приёма. Теперь можно приходить с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).
Виза выдаётся либо трёхмесячная одноразовая, либо мульти на полгода. Цена 1700 и 3400р. соответственно.
Необходимо заполнить анкету (на английском), которая лежит на сайте посольства; захватить одну цветную фотку и предоставить бронь отеля либо билеты. Я забронировал какой-то клоповник в Кампале на Хостелбукерс.ком. К брони немного придрались, дескать очень дёшево и почему не бронируйте через турфирму... Но мне показалось, это больше для проформы было)) Виза готова на следующий день.

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

28 янв 2013, 16:21

подскажите , ежели кто знает наверняка - виза в Уганду по прилёту - для всех граждан СНГ или только для россиян как в Эфиопию ?

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

28 янв 2013, 20:06

shkiper2012 писал(а) 28 янв 2013, 16:21:подскажите , ежели кто знает наверняка - виза в Уганду по прилёту - для всех граждан СНГ или только для россиян как в Эфиопию ?

Для всех.100%!

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

24 июн 2022, 15:42

Ого, 9 лет с момента последнего сообщения) Пришла пора освежить информацию, получил визу сегодня. В общем так, адрес и телефон прежний, отвечают по нему моментально, можно приезжать без записи с 9 до 18, пн-пт, обед 13-14.
С собой: 50 USD наличными (однократная виза на три месяца), паспорт, ксерокопия его разворота, распечатка авиабилетов, одно фото 3х4, анкета с офиц сайта.
Сдача документов занимает одну минуту. На третий день отзваниваются - можно забирать.

Re: Виза Уганды в Москве. Получение визы

05 ноя 2022, 22:20

Подскажите, а виза по прилету в Уганду больше не выдается? Вот только год назад был - теперь по тиматику оказалось что только электронная. Ну, или видимо в посольстве. Кто делал - подскажите, сколько времени занимает?
Ответить

Выключить мобильный стиль