Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Получение визы в Грецию в городах России

23 апр 2018, 22:47

Виза в Грецию для граждан России
Список городов России, где форумчане получают визы в Грецию

Виза в Грецию в Москве (Визовый Центр) 2021

Виза в Грецию в Санкт-Петербурге (Консульство Греции)

Виза в Грецию в Екатеринбурге (ВЦ)

Виза в Грецию в Воронеже (Визовый центр)

Виза в Грецию в Краснодаре (ВЦ) или Консульство в Новороссийске

Виза в Грецию в Нижнем Новгороде (Визовый центр)

Виза в Грецию в Уфе (Визовый центр)

Виза в Грецию в Челябинске (Визовый центр)

Виза в Грецию в Тюмени (Визовый центр)

Виза в Грецию в Новосибирске (Визовый центр)

Виза в Грецию в Ростове-на-Дону (Визовый центр)

Виза в Грецию в Самаре (Визовый Центр) 2021

Виза в Грецию в Смоленске (Визовый центр)

Re: Получение визы в Грецию в городах России

29 дек 2022, 09:24

Добрый день. Выдали греческую визу, на неё не поставили печать, это критично? Раньше, просто на все визы печать ставили

Re: Получение визы в Грецию в городах России

01 янв 2023, 02:29

natupia, если бы вы не сказали, я бы и не заметил. Действительно, последняя из полученных виз (Греция, 2022) - первый из шенгенов без печати. Некритично, ибо я по ней пересекал границы Шенгена уже кучу раз.

Re: Получение визы в Грецию в городах России

01 янв 2023, 10:17

Спасибо!

Re: Получение визы в Грецию в городах России

04 янв 2023, 20:41

Всем добрый день!
Получила однократный греческий шенген, в связи с чем возник вопрос (до этого были только мульт ввизы)
Из 8 дней поездки планирую 5 дней находиться в Греции и 3 дня во Франции.
Какой маршрут будет правильным для однократно визы:
1) Москва - Афины - Париж - Москва
2) Москва - Афины - Париж - Афины - Москва
Или без разницы?
По однократной визе можно же свободно внутри Шенгена летать? И обязательно ли по греческому ооднократрому шенгену улетать именно из Греции?

Re: Получение визы в Грецию в городах России

15 янв 2023, 13:00

Фиолетово. Главное по ошибке по пути из шенгена не выехать.

Re: Получение визы в Грецию в городах России

23 янв 2023, 12:07

А греки дают нормально сейчас шенген? Если к примеру к ним на машине собраться ехать? Из Рф через Турцию

Re: Получение визы в Грецию в городах России

17 фев 2023, 12:27

добрый день!
кто-то может подсказать, что с записью на подачу документов через ВЦ? когда они выдают слоты на месяц или как вообще сейчас это происходит? сейчас показывает даты (но время всё занято) только до конца февраля(

Re: Получение визы в Грецию в городах России

17 фев 2023, 12:49

Если по номеру 8 (499) 703 3862 (ВЦ) невозможно записаться, у меня получилось через E-mail: info.rugr.mow@gvc24assist.eu

Re: Получение визы в Грецию в городах России

18 фев 2023, 17:05

Gerundiy88 писал(а) 23 янв 2023, 12:07:А греки дают нормально сейчас шенген? Если к примеру к ним на машине собраться ехать? Из Рф через Турцию

Аналогичный вопрос, кто-нибудь получал недавно?

Re: Получение визы в Грецию в городах России

18 фев 2023, 17:06

axel писал(а) 18 фев 2023, 17:05:кто-нибудь получал недавно?

Статистика получения визы в Грецию россиянами 2023

Re: Получение визы в Грецию в городах России

19 апр 2023, 13:31

Добрый день! Насколько реально сейчас записаться самостоятельно в визовый центр Греции в СПБ? Я не поняла вообще, есть ли слоты, потому что сначала все хотя бы горело красным, а сейчас при поиске вообще не происходит ничего.

Re: Получение визы в Грецию в городах России

19 апр 2023, 13:42

Добрый день! там с показом слотов у них система своя, если вы подаёте группой, то там надо пометку выбрать "одновременно (если возможно)" . И очень оперативно отвечают в поддержке на почет info.rugr.mow@gvc24assist.eu
Удачи!!!

Re: Получение визы в Грецию в городах России

02 май 2023, 07:32

Через сайт vfs.global вообще реально записаться на подачу? Когда у них запись открывается и насколько вперед?

И я правильно понимаю, что вот здесь https://ru-gr.gvcworld.eu/ru при выборе места подачи Владивосток, я тоже запишусь в ВЦ Владивостока? Иными словами, это два пути записи в одно и то же место подачи?

Re: Получение визы в Грецию в городах России

14 май 2023, 10:14

То есть подать на семью никак не получится, если запись на одного? Чnо делать непонятно, там вообще одно окно было. Что посоветуете? А вообще подавать можно в любом городе или есть привязка к месту проживания, регистрации?... В итоге ответили оперативненько. Искать надо все же двойне слоты - в принципе, с раннего утра без проблем такие появились. Насчет городов подачи - насколько я понял - можно подавать. Правда обрадовали тем, что консульство якобы просит сдавать палицы каждое обращение. У меня такого варианта нет - попробую подать так, со ссылкой на дату ранее сданных отпечатков. Но нервов прибавили. Здесь читал такие случаи были - чем закончилось в итоге - сдавали заново или так приняли? Отпишитесь пожалуйста...
Последний раз редактировалось Dimkiss 16 май 2023, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Получение визы в Грецию в городах России

16 май 2023, 11:44

Привет! А кто-то пробовал получить визу напрямую минуя визовый центр в Москве?

Re: Получение визы в Грецию в городах России

16 май 2023, 11:55

Tired rover, консульство сейчас не принимает на выдачу туристических виз

Re: Получение визы в Грецию в городах России

16 май 2023, 13:29

Спасибо! А кто-то может подсказать, сколько будет стоить 4 визы для двух взрослых и двух детей 8 и 10 лет через агенство?

Re: Получение визы в Грецию в городах России

04 июн 2023, 07:26

Никакой статистики по Владивостоку не нахожу. Может кто поделится, как с записью на подачу здесь? Реально попасть ближайшее время или долго ждать придется?
Есть билеты в Турцию на 11 июля, хотела бы шенген получить под даты поездки, вот думаю есть ли шансы податься в какую-нибудь из стран, которые принимают у нас во Владивостоке.

Re: Получение визы в Грецию в городах России

12 июн 2023, 15:40

Подскажите я из Москвы девушка из Ставрополя, может ли она со мной подавать документы на визу Греции в Москве ?

Re: Получение визы в Грецию в городах России

10 авг 2023, 10:28

Здравствуйте, в Санкт-Петербурге за три недели успеют выдать визу?
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6

Выключить мобильный стиль