Я студент вуза. Как быть с мужем?

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Я студент вуза. Как быть с мужем?

Сообщение: #1

Сообщение NikolaevaKira » 03 июл 2023, 19:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или может, если была подобная тема, то поделитесь ссылкой на форум.

Ситуация: подала весной документы в вуз Вены, дали приглашение, сейчас на руках виза D, по прилёту осенью надо будет получить карточку внж уже в Австрии. Как перевезти супруга , если у нас роспись будет только в августе (те после получения мной визы Д). Может ли он как супруг уже после моего приезда в Австрию и получения мною внж там переехать ко мне и на каком основании? Будет ли он иметь возможность работать? Или вообще какие-то хоть нюансы подскажите. Я знаю, что когда люди в браке и один из них становится студентом, то об одновременно могут подать доки на визу Д. А вот если вы стали супругами после? То какие есть варианты?
Аватара пользователя
NikolaevaKira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
Виза в Австрию

Re: Я студент вуза. Как быть с мужем?

Сообщение: #2

Сообщение bodensee » 03 июл 2023, 22:03

NikolaevaKira писал(а) 03 июл 2023, 19:58:Или вообще какие-то хоть нюансы подскажите.

мигратион-гв-ат. Там вся информация. Вообще вся. В Австрии, к счастью, почти нет нюансов кроме того что написано на официальных сайтах.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль