Маршрут по Raja Ampat на 3 недели, дайвинг, вопросики

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Raja Ampat на 3 недели, дайвинг, вопросики

Сообщение: #1

Сообщение KarlsTeute » 06 май 2024, 16:11

Планирую поездку в раоне нового года.

Примерный план таков:
Дни 1-7 - забронирован Corepen Dive Homestay на Gam.
Дни 7-10 - хотелось бы что-то поближе к Wayag. Вроде бы, идеально подходит Prajas Homestay. Но я пока не могу до них достучаться, чтобы выяснить, есть ли места. Может, у кого-то есть контакт? Или альтернативные варианты?
Дни 10-15 - ????? Изначально был план постетить острова Pan\Fan. Но там лишь 2 дайв центра. У одного плохие отзывы по безопасности (lagoon), у хомустея при втором (Aibaf Pam Dive) по крысам. Может, кто-то знает, с кем можно понырять на месте или предложит альтернативный вариант на это время, который не сильно выбивается из логистики?
Дни 15-21 - Dayan Dive Homestay на Bantata устраивает всем.

Вопросы по маршруту:
1) Чем бы заполнить этот вакуум 10-15 дня?
2) Как бы достучаться до Prajas Homestay и какие могут быть альтернативы?
3) Посоветуйте идеи для вылазок с Gam и Bantata? Пока у меня к первому Friwen wall, Sardine reef, Cape Kri и Yenbuba для первого, Piaynemo, манты у Arborek и места обитания дюгоней для второго
4) Насколько распространено явление, что в восресенье никуда не возят на экскурсии? С трансферами тоже могут быть проблемы? Возможно ли такое и на рождественские дни - 24,25,26 декабря?

Если есть какие-то прочие замечания, идеи или полезные контакты - тоже буду рад :)
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской
Бали маршруты путешествия



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль