Тоже первый раз. Есть ли на Шри-Ланке Вьетнамское Муйне?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тоже первый раз. Есть ли на Шри-Ланке Вьетнамское Муйне?

Сообщение: #1

Сообщение Niksanus » 16 апр 2022, 20:40

Глаза боятся - руки делают...
Ребят, дамы, господа, товарищи, короче те, которые там были. Или не были, но слышали. Или просто знающие люди.
Возможно, через месяц закинет меня на Шри-Ланку.
Не был там ну ни разу.
Нужны советы. Где поселиться, чтоб рядом (не очень далеко) был променад - кафешки, магазинчики Хабиба, тусовка, короче - жизнь. Хотелось бы море не очень далеко.
Типа как во Вьетнамском Муйне.
Ну и чтоб не совсем вдали от Коломбо.
Буду признателен за ЛЮБЫЕ советы, от просто названий городков с "променадами", до конкретных отелей или съёмных апартаментов с хозяевами.
В приоритете наличие бассейна и возможности готовить на кухне.
Просто мы не очень большие любители отдыха типа баунти, хочется хотя бы большую часть времени быть среди людей.
Если получится, буду строить маршрут по трём точкам, по неделе в каждой.
Пока думаю по прилёту спуститься вниз, в район Галле, через недельку подняться обратно в сторону Коломбо, ну и ещё через недельку наверх, в Негомбо.
Но это всё предварительно, рассмотрю любые возражения.
На восток не хотелось бы, там далеко - едем с женой и дочерью.
Если есть советы по конкретным местам - буду благодарен.
Спасибо.
P.S. Знаю, что будет как бы не совсем сезон, но ночные дождики не пугают, у вьетов был много раз во все сезоны, и высокие, и низкие, повезло, всё по погоде ровно.
Niksanus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Тоже первый раз. Есть ли на Шри-Ланке Вьетнамское Муйне?

Сообщение: #2

Сообщение pic_Nick » 17 апр 2022, 18:03

Если хотите жизнь и променад, останавливайтесь в Унаватуне. Туристов больше чем местных. В Негомбо, я считаю, делать нечего. Только если переночевать после/до прилёта/вылета.
Но если хотите красивых пляжей, надо хотя бы до Тангалле доехать - туристов меньше, простора больше.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тоже первый раз. Есть ли на Шри-Ланке Вьетнамское Муйне?

Сообщение: #3

Сообщение Magnitka » 18 апр 2022, 08:28

Niksanus писал(а) 16 апр 2022, 20:40:хочется хотя бы большую часть времени быть среди людей.

В Хиккадуве, например. Я там был два раза, черепах морских смотрел, они выплывают к берегу и их там кормят водорослями. Можно погладить их и поплавать рядом. Там на побережье большая гостиница, пляж и черепахи. Выдержать в том месте смог минут пятнадцать, так как не люблю стадный образ жизни! Так, что поверьте тусовка вам там обеспечена, друг у друга "на головах сидят". Еще одна точка - Мирисса, но там народа меньше немного.
Для меня отдых- это когда один в отеле, пляж длиною в несколько километров и пару человек на этом пляже. Так мы отдыхали в Тангалле.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тоже первый раз. Есть ли на Шри-Ланке Вьетнамское Муйне?

Сообщение: #4

Сообщение Niksanus » 20 апр 2022, 09:49

Спасибо! Велигама-Унаватуна-Бентота. Так построил. Можно какие-нибудь рекомендации по этому маршруту? Что посмотреть, где семью погулять?
Niksanus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль