Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #1

Сообщение lyapustin » 01 июн 2015, 10:55

Друзья. Планирую свое путешествие с девушкой в указанные даты по прекрасной Шри-Ланке. Облазив весь форум выделил для себя наиболее интересные места, и составил примерный маршрут. Хотелось бы быть полностью уверенным в правильности логистики и бюджета. Очень надеюсь на вашу помощь. Итак, поехали:
29.06 - прилетаем в аэропорт в 4 утра. Там меняем деньшги, покупаем симку, арендуем такси или тук тук и едем в Негомбо - отлеживаться сутки после перелета и найти подходящий мопед. В этот же день арендуем мопед (судя по отзывам кубиков 300-400) в Негомбо сразу на 11 дней. Отель бронируем заранее, дабы не тартить время на поиски. В дальнейшем планирую искать на месте, но с учетом некоторых вариантов выписанных заранее.
30.06 - выезжаем рано утром(часов в 7) в Пинавеллу. Там смотрим купающихся слонов и двигаем дальше в сторону Нувар Элии. Если успеваем посещаем чайные плантации и заселяемся в отель в деревне около Пика Адама(Наллатания вроде) отсыпаемся вечер.
01.07 - в ночь двигаем на пик адама. К 10 утра возвращаемся и уезжаем в ПОллонарува. Там смотрим храмы и останавливаемся там же. Если успеем выезжаем в Нилавели.
02.07- 09.07 - тюленим на море в Нилавели с посещением местных достопримечательностей. Отель буду искать на месте.
10.07 - переезд на мопеде из Нилавеле в Негомбо - сдаем мопед.
11.07 - ночь улетаем обратно.

Скажите реальные ли я заложил маршруты передвижений:? Насколько разумна эта логистика перемещения?
Может двинуть не в Нилавели а в другие пляжи на восточном побережье? Там я насколько понимаю кроме моря смотреть особо нечего...
Спасибо за ответы!
lyapustin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #2

Сообщение Soloma86 » 08 июн 2015, 14:11

Мы с женой будем на ланке с 20 июня по 10 июля тоже на мопеде, едем второй раз и в нилавелли не поедем тк там делать вообще нечего, план такой хиккадува, мириса, нувара элия, пик адама, плато хордон, аругам бей посерфить, мопед брать буду в хиккадуве или в мирисе там цены поприятнее, моед 125 кубов, (200-300 кубов мопед я думаю найти очень сложно на ланке проше байк)
Soloma86
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #3

Сообщение lyapustin » 08 июн 2015, 16:27

Моя жена мечтает посетить пляжи в Нилавели, по многим отчетам - они одни из лучших. Задерживаться там наверное не будем, заскучаем. Поэтому вполне можем выдвинуться и на юг по побережью. Вы Арумг Бэй из каких соображений выбрали? только серфинг?
lyapustin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #4

Сообщение Soloma86 » 08 июн 2015, 16:52

В нилавелли были в прошлый раз, реально клевый остров пижеон, врунам выбрали серф, близость к горам, близость к яла парку его другой стороны, не были в той части страны, хотим покатать еще и по восточному побережью
Soloma86
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.01.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #5

Сообщение LGL » 11 июн 2015, 22:43

lyapustin писал(а) 01 июн 2015, 10:55:и останавливаемся там же. Если успеем выезжаем в Нилавели.

вероятно, вы устанете, лучше с утра в Нилавели
lyapustin писал(а) 01 июн 2015, 10:55:10.07 - переезд на мопеде из Нилавеле в Негомбо - сдаем мопед.

278 км на мопеде минимум 7 часов, по мне - на любителя, отдых все же. А что посоветовать - не знаю

Посмотрите остров Pigeon http://www.forum.awd.ru/viewtopic.php?t=94942#p1295828
Аватара пользователя
LGL
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 10.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #6

Сообщение lyapustin » 16 июн 2015, 13:35

От Arny: убедительная просьба внимательно относиться к соблюдению Правил Форума, в частности к п.1.10.
lyapustin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом. 29.06-11.07. На мопеде

Сообщение: #7

Сообщение Deadlorc » 24 июн 2015, 15:25

Маршрут у вас конечно зловещий
До пика Адама еще куда не шло, но после, вы не то что доедите-посмотрите Полоннаруву и двините в Нилавели- так вы даже не доедите до первого пункта
Советую остановиться после пика в Нуваре, там день отвиснуть. Затем доехать до Полоннарувы, там денек, хатем в Kalkudah и там денек, а вот затем в Нилавели
Иначе вы сотрете свои зады до мяса от таких переездов...Учтите что в центральной части нет скоростных дорог и вы поедите 25-40 км в час в среднем по серпантинам и поворотам+траффик в городах, которые будете пересекать...Закладывайте 3 часа на 100 км в среднем...
Из Нилавели вы не доедите до Негомбо, ну или ехать надо будет абсолютно весь день без остановки...советую остановиться в Курунегале, этон амного интереснее всяких слонов, которых вы и так увидите по дороге диких,а не в резервации
да и 400 кубов это уже мотоцикл - а там врятли он вам пригодиться...
Почитайте мой отчет о передвижениях и времени на мопедах
Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)
Аватара пользователя
Deadlorc
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль