Поллонарува-Элла в объезд Канди и Нувара-Элия. Сколько времени?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поллонарува-Элла в объезд Канди и Нувара-Элия. Сколько времени?

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 17 дек 2019, 16:30

Вынесу в отдельную тему, ибо ответа найти не могу. Все туристы едут из Поллонарува в Элла с ночевкой в Канди или Нувара-Элия.
В Канди вижу, что делать нечего. Нувара-Элия тоже не впечатлила по фоткам и отзывам знакомых.
Хочу сразу из Поллонарува поехать в Элла и там уже походить по горам.
По карте напрямую 170 км, в гугле везде на картинке хоть и однополосная, но нормальная дорога.
План простой: не терять лишний день, а взять такси и поехать после обеда (после осмотра собственно Поллонарува)
Вопрос: доедем за 6 часов, пусть и по темноте? Был у кого-то опыт подобный?
Местные вообще впишутся в езду часа на три в темноте?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: Поллонарува-Элла в объезд Канди и Нувара-Элия. Сколько времени?

Сообщение: #2

Сообщение Geograf88 » 27 дек 2019, 11:09

За 6 часов можете не доехать, за 7-8, включая перерывы, вполне.
Для начала попробуйте Pickme, самый простой способ. Просто заранее посмотрите, есть ли доступные авто, если есть, то никаких проблем, а если будет No vehicles (как это есть в горных городах типа Эллы и Хапуталле), тогда спрашивайте у местных. Проще, если договорится через отель, но вы там не останавливаетесь, как я понял.
Местные впишутся за что угодно. Шри-Ланка как Грузия, в том смысле, что если ты не таксист или тукер, то у тебя точно есть знакомый таксист или тукер. Цену с местными оговаривайте сразу, хотя до цен PickMe вы их не опустите никак.
Однако в ночное время я бы посоветовал приглядывать за водителем и не спать вместе с ним. Мы выезжали из Сигирии в Канди в 6 утра (PickMe), и наш водитель натурально засыпал по дороге. Было страшно, пришлось остановиться, чтобы он попил кофе и т.д., но после такого ты уже ни на секунду не отвлечешься сам от дороги. Но нам ехать было 2,5 часа, а вам - 6-8, будьте внимательны. И обязательно пристёгивайтесь сзади.
Geograf88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поллонарува-Элла в объезд Канди и Нувара-Элия. Сколько времени?

Сообщение: #3

Сообщение snus71 » 27 дек 2019, 11:23

Geograf88 писал(а) 27 дек 2019, 11:09:Проще, если договорится через отель, но вы там не останавливаетесь, как я понял.


Останавливаемся, почему нет. Уже написал в отель и они оперативно ответили, что за 13500 ($75) машина будет и что доедем часов за пять.
По PeakMe показывает цену в районе 7500, но я сильно сомневаюсь, что за 40 долларов кто-то поедет в такую дорогу. Цифра 75 выглядит реальнее.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль