Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Ответить
1, 2, 3

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 00:22

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 00:15:Только как перестраховатся от опоздания на самолет

Если уж решитесь заночевать в Стокгольме, паром - ваш вариант.

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 01:01

KsaKsa писал(а) 12 янв 2018, 20:31:неизвестно же как быстро успеем доехать, вдруг пробки


Если будете в Июле, то пробок не будет - мертвый сезон, местные все разъежаются, город пустеет. Кстати, хорошее время снимать аппартаменты.
Вообще Июль очень хороший месяц здесь, короткие светлые ночи, теплые дни и все в зелени утопает. Думаю может и ваш отель в Марште понравится - прогуляться 20-30 минут по лесу (там все прилично, и доржки и лавки) до Маршта центра. Ведь в Швеции самое замечательное это природа! К тому же живности полно в городе и округе: косули, лисы, бобры, зайцы, куропатки.

Тоже поддерживаю вариант с паромом. Уж точно дешевле будет.

Кстати, вы прямым рейсом SAS летите? Слышал они запустили прямой рейс из Стокгольма. Собирался во Флориду на Рождество, но выбрал Москву

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 02:19

Про паром сейчас почитаю. А про продукты подумаю. Мне кажется вы правы, но Бог ты мой как же тяжело менясь собственные предрассудки даже частично! Все больше начинаю подумывать таки об апартаментах в Стокгольме (все равно же нам туда ехать нужно будет - смешно побывать в стране с ночевкой и не посмотреть хоть немного столицу)...
Если лететь, то да, прямым рейсом SAS. У них три рейса напрямую до Турку на нужную нам дату. И цена вполне нормальная - в пределах сотни баксов на человека.
Ох, а мне Рождество во Флориде не нравится - по снегу скучаю очень... Даже сейчас подумала и чуть не слезы на глазах. Вот вроде уже тут себя больше дома ощущаю чем в России, но некоторых вещей ой как не хватает...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 03:36

все, паром отпадает. Мы или приезжаем в Турку слишком рано и выезжать надо в день прилета, или приезжаем слишком поздно. У нас уже в Турку апартаменты забронированы, хозяин будет нас ждать в определенный временной отрезок. Так что видимо летим...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 05:44

все-таки наверное апартаменты. В Стокгольм все равно ехать... Так уж сразу доехать, заселится, оставить вещи и ехать в Васа - идти за продуктами. А с утречка пораньше выедем раз говорите пробок не будет. Подскажите, а от рай-она Хаммарбю Шестад сильно далеко добиратся до аэропорта нужно и до Юргодена?

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 11:14

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 02:19:цена вполне нормальная - в пределах сотни баксов на человека

Очень дорого за перелет через залив. На пароме за эти деньги вы каюту на четверых получите...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 11:36

У нас не получится на паром по времени. Мы прилетаем в Стокгольм 17-го днем. А уже 18-го днем нас ждут в Турку (зарезервированы апартаменты на две ночи). То есть единственный вариант - в день прилета сразу с самолета ехать на паром никуда не заезжая. Если мы ночуем в Стокгольме - не успеваем в Турку ко времени... Увы и ах придется все-таки лететь...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 12:14

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 11:36:Если мы ночуем в Стокгольме - не успеваем в Турку ко времени.

Паром на Турку уходит в 20 с чем-то. Зачем ночевать в Стокгольме, когда можно очень комфортно провести ночь на пароме? Ребенку точно понравится.
И утром будете в Турку.
В самом деле
aleksey2008 писал(а) 13 янв 2018, 11:14:На пароме за эти деньги вы каюту на четверых получите...

И на ужин с завтраком останется. И на подарок ребенку. Вопрос с питанием решится автоматом.
Перенес тему в маршруты

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 15:05

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 05:44:Хаммарбю Шестад сильно далеко добиратся до аэропорта нужно и до Юргодена

В плане коммуникаций этот район не очень удобен. Там до метро на автобусе еще надо ждать-ехать. На Юргорден тоже нет прямого пути - на двух паромчиках придется ехать. И вообще это юг города, т.е. на другой стороне от аэропорта. Стокгольм поделен водой на юг и север.
Но сам район Хаммарби Хьестад это супер! Новый район на берегу. Очень красиво. Туда экскурсии из других стран приводят показать современный, "зеленый" стиль города. Люблю там гулять. Жил бы там, но проблема с транспортом останавливает.
Аппартаменты смотрите на севере, можетв Сольне и поближе к метро. Транспорт развит в городе хорошо.

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 19:17

Да, я понимаю что паром по деньгам выгоднее. Но по времени мы тогда ничего не успеваем посмотреть. Прилетаем и сразу едем на паром. На сам город останется может час-два еще и с багажом в обнимку. Вот и дилемма - то ли успеть город посмотреть и музей, но потратится на перелет, то ли подешевле добратся до Турку, но Стокгольма по-сути не увидеть.
На букинге очень мало на наши даты предложений по апартаментам. Собственно их там всего два. И по цене тот что я написала выше - выгоднее. Если там сложности с транспортом, то остается только отель в Стокгольме искать.

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 20:19

Ладушки, посмотрела расписание паромов. По большому счету вечером из Стокгольма уходит только Galaxy. Отчаливает она в 19-30. Допустим я смогу договорится с хозяином апартаментов в Турку заселить нас пораньше чем я указала в бронировании. Тогда возникает еще ряд вопросов:
1 - насколько быстро (примерно) можно добратся от Арланды (учитывая еще время на прохождение пасспортного контроля, сумки мы получать не будем - едем только с разрешенной ручной кладью(с которой мне конечно все равно не хотелось бы ездить по Стокгольму, но в случае парома я так понимаю что выбора у меня не будет)) до площади Stortorget?
2 - насколько близко площадь к музею Васа?
3 - Насколько быстро можно добратся от музея Васа до пристани парома?
4 - как вообще добиратся от Юргодена до паромной пристани?
5 - какое питание на пароме?
6 - есть ли душ в кабине парома?
7 - можно ли забронировать билеты на паром заранее и где?

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 20:27

Так, душ там в каютах есть

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 20:31

Сейчас прикинула стоимость... Если брать каюту класса А, то она обойдется б 68 евро на нос. То есть по примерным прикидкам нам нужно будет потратить на проезд на пароме около 160-170 долларов. Перелет на самолете обойдется в 150-160 долларов на двоих. По сути никакой выгоды в цене я не увидела...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 20:37

Цена парома указывается за каюту. Питание есть любое. И шведский стол, и по заказу.

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 20:46

О, ну тогда это меняет раскладку конечно. Одна проблема - нигде не могу найти бронирование билетов на паром онлайн...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 20:47

Вы не поверите - на сайте паромной компании...

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 22:32

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 19:17:На букинге очень мало на наши даты предложений по апартаментам

А где вы смотрите аппартаменты? Советую посмотреть .. Знакомые всегда через них находят квартиры в Стокгольме.

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 20:19:насколько быстро (примерно) можно добратся от Арланды

Паспортный контроль минут 20 максимум. Затем как вы поедете в город - от 30 минут до часу. Прибудете на центральный вокзал (Т-Централен). Stortorget - это в исторической части города, 1км от вокзала пешком.

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 20:19:насколько близко площадь к музею Васа

они на разных островах. Ваза на острове Юргорден. До него ходит паром недалеко от Стурторгет (7 минут пешком). Плыть минут 10. В общем минут 20-30 максимум займет вся дорога.

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 20:19:3 - Насколько быстро можно добратся от музея Васа до пристани парома?
4 - как вообще добиратся от Юргодена до паромной пристани?

От музея Ваза на Север 500 метров через мост с острова Юргордон. Там остановка автобуса 76, и через 7 минут вы на паромной пристани. Вся дорога минут 15.

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 23:30

Что ближе к Паромной пристани - Юргоден или площадь?
Я верю что билеты на сайте паромной компании, я именно его и искала. Но вы не поверите - поисковик меня все время выбрасывает на сайты питерских туркомпаний.

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

13 янв 2018, 23:33

KsaKsa писал(а) 13 янв 2018, 23:30:Я верю что билеты на сайте паромной компании

Как же вы там выживаете, в Америке-то...
Держите:
https://www.vikingline.ru
https://www.tallinksilja.ru

Re: Бюджетно поесть с ребенком недалеко от аэропорта Арланда, Стокгольм

14 янв 2018, 00:04

Да вот так и живу... Ну поймите, первый раз ребенка вывозить собралась заграницу, планирую и бронирую все сама, супруг остается дома от нас отдыхать и за собакой присматривать... И так уже перенервничала по полной программе...
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль