Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #1

Сообщение vraz » 26 янв 2012, 21:48

Только что вернулись из поездки по Кении-Танзании. Были на сафари в этих двух странах, организованном небезызвестным Нельсоном (Terminal Tours Kenya). Категорически не советую пользоваться его услугами. Во-первых, он подтвердил программу, которая была невыполнима изначально. К сожалению мы это поняли только проведя несколько дней на сафари. во-вторых, впарил нам отель (нас путешествовало 11 человек) в Аруше по 40 баксов за номер, который стоил 18 (ужасная помойка) . В-третьих, при запросе по мэйлу о местах размещения включал "дурака" "моя твоя не понимай". Изначально обещал размещение в кемпах. За день до начала сафари прислал сообщение, что одну ночь мы проведем просто в палатках(не кемп).При личной встрече в офисе, когда отдавали остаток денег, настояли на том, что должен быть кемп. И почти каждый вечер приходилось ругаться с ним и с нашим гидом, чтобы получить то, что было в программе. Однако в Серенгети - последний пункт нашей программы, нам так и не суждено было попасть. Уже не успевали. При этом Нельсон даже и не думал компенсировать нам разницу в стоимости сафари. Пришлось опять доказывать очевидное сначала гиду, потом Нельсону, а с утра снова "тереть" с гидом. Причем гид при нас набирает Нельсона, ждет и говорит, что не может дозвониться. Мы звоним и дозваниваемся с первого раза.... Вот такая карусель.
В общем само сафари было интересным, но организатор испортил все впечатление. Каждый день ждали какого-нибудь подвоха. По его же собственным словам, к нему едет много русских, поэтому он обнаглел и думает, что Россия большая, народу много, реклама на Винском и других ресурсах сделана хорошая и не зарастет к нему тропа доверчивых туристов из России. НЕ повторяйте нашу ошибку, не пользуйтесь услугами этого нечестного и хитрого человека, какую бы заманчивую цену он вам не обещал. Поверьте, в итоге эта цена увеличиться, а программа уменьшится, и еще придется трепать собственные нервы на отдыхе.
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #2

Сообщение gepsen » 27 янв 2012, 06:33

На форуме уже давно про это говориться, что супер разрекламированные гиды начинают борзеть. "Типа у меня таких как вы в очереди мульён стоит. Не нравиться идите нах."
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #3

Сообщение rocko » 30 янв 2012, 21:18

Знаю Нельсона и сказал ему о вашей теме. Можете найти эго ответ:

First we negotiated everything in our office, we gave you list of prices because you complained of your budget that it was limited and you had no money to spend so you choose an hotel of $ 15 of which you are not the first clients to spend in this hotel ABA Hotel in Tanzania. Safari in Tanzania side you paid camping safari $ 150 and i personally explained to you Tanzania tents are different from Kenya tents they are temporary not permanent like kenya side to an extent of showing you the type of accommodation in Tanzania before living to Tanzania. If you wanted to extented an extra day it was on your expense not our expenses we did not overcharge you any single cent.
We could have solved it,instead of posting it in the forum and giving me a bad reputation after doing my best to give you the best services. My friend i do not only do business but ensure customer satisfaction thats why am recommended your not only the first clients to operate from different countries how can you just use abusive words to express yourselve, of which i never abused anybody. Its really discourranging and unfair to write such comment to give me a bad reputation and bring trouble to my business. If your genuine enough we could have discussed it.i understand you did not have any problem with safari all your complaining of is accommodation of which you were free to choose any hotel and according to your budget. I really helped you very much and all you could do to me is this? This is not the right way to express your complains you could have used the right channel.
kindly reverse the recommendation from the forum
Nelson
rocko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2011
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 30 янв 2012, 21:30

Выбирал сафари по отзывам из Tripavisor. Естественно, всё, что "рекламируется" на этом форуме, обходил стороной. Выбрал ту фирму, которую хвалили немцы и англичане. Всё прошло гладко и спокойно, без наебалова и непоняток, чего и всем желаю.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #5

Сообщение РиМ » 30 янв 2012, 22:36

Shwed писал(а) 30 янв 2012, 21:30:Выбирал сафари по отзывам из Tripavisor. Естественно, всё, что "рекламируется" на этом форуме, обходил стороной. Выбрал ту фирму, которую хвалили немцы и англичане. Всё прошло гладко и спокойно, без наебалова и непоняток, чего и всем желаю.


Через какое агенство Вы заказывали сафари?
РиМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #6

Сообщение Сэм Боха » 30 янв 2012, 22:40

я тоже ездил на сафари с Нельсоном... остался не в восторге от него...много было нюансов... короче в след. раз 100 раз подумаю, прежде чем ехать с ним..
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 30 янв 2012, 22:43

А у нас в целом сафари с Нельсоном прошло прекрасно, если не считать, что в последний день он нам также заменил обещанный лодж на кемпинг без удобств вообще. После выяснения данного вопроса, через полчаса нам таки предоставили домик с удобствами. Вобщем-то цена у него самая дешевая (по крайней мере была на тот момент, когда мы ездили), у других была выше. Поскольку мы ездили на индивидуальное сафари, то могли несколько менять перемещения и время, проведенное в парках по своему усмотрению. Мы в целом довольны. Совершенно ничего не могу про Нельсона сказать что-то уж плохое. У всех бывают накладки... Но в Вашем случае, безусловно, их было как-то многовато-то
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 30 янв 2012, 22:43

РиМ писал(а) 30 янв 2012, 22:36:Через какое агенство Вы заказывали сафари?

Чтобы и они испортились? Нет уж, я не рекламирую, я подсказал вариант поиска. Извините.
О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #9

Сообщение vraz » 02 фев 2012, 09:50

rocko писал(а) 30 янв 2012, 21:18:Знаю Нельсона и сказал ему о вашей теме. Можете найти эго ответ:

Получил я данный опус от Нельсона на почту. Вступать в переписку с недобросовестным организатором сафари я не собираюсь. А так же приносить какие-либо извинения - не за что. У меня слишком мало свободного времени, что бы тратить его на таких, как Нельсон и его свита. И так мы потратили на него пару тройку часов от нашего отдыха и н-ную сумму денег на переговоры с ним по телефону. Я его лично предупреждал еще в Танзании, что оставлю отзыв о его работе на форуме. У Нельсона было время и возможность все исправить, что бы в нашей группе не осталось столько негатива. Теперь суетиться поздно.
Кстати, единственный человек, который хоть как-то пытался разрулить ситуацию, всех успокоить и примирить, был водитель одной из наших машин в танзанийской части сафари. Зовут его Хэф. Очень много рассказывал по ходу сафари, и вообще человек образованный и эрудированный. В качестве благодарности за его труды дам его координаты: (Промодерировано. E.R.) По его словам, он может организовать сафари без посредников. Но ручаться за него не могу, т.к. у нас он был просто шофером от танзанийской турфирмы, с которой сотрудничает Нельсон в Танзании.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из Правил форума:
На форуме запрещены:
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
E.R.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #10

Сообщение Nik-N » 03 фев 2012, 22:18

Тоже вставлю свои пять копеек.
Переписывались с ним два с половиной месяца - с сентября по день отъезда 19 ноября прошлого года. Все обговорили по маршруту. Тоже косил про места ночевок в кемпах и отелях. Прилетели в Найроби ночью. Никто не встречает. Вообще!
Нельсона мы так и не увидели. На оставленный телефон не отвечал. Ближе к утру нашли прямо в аэропорту другого оператора, который за ту же программу, что и Нельсон (распечатка была с собой), и за те же деньги все и организовал.
Nik-N
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #11

Сообщение Сэм Боха » 04 фев 2012, 14:02

да уж... пипец... вот уж организаторы
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 фев 2012, 14:40

2 vraz - вроде известно, и явно прописано в Правилах, что реклама на форуме Винского платная. Те агенты или фирмочки, которые пытаются пиариться в обход правил - изначально должны вызывать подозрения в нечестности. Если кто-то пытается обмануть форум и прорекламироваться бесплатно, то совершенно естественно, что он попытается обмануть и вас, и других. Если же вы повелись на такие попытки халявной рекламы - то это, imho, ваша проблема.

А то, что Вы сами попытались в обход правил на халяву пропиарить другого гида - вызывает у меня сильные сомнения в достоверности приведенной Вами информации.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #13

Сообщение vraz » 04 фев 2012, 23:30

Уважаемый Evgeny Rodichev!
Ни в коем случае не хотел пропиарить гида из Танзании. По-моему, т.к. имеется ответ от Нельсона, предоставленный rocko( также могу предоставить опус Нельсона с личного e-mail), это не антиреклама, а реальная реакция на сафари, организованное Нельсоном. Было ощущение кидалова на протяжении всего сафари. Причем негатив на услуги Нельсона на форуме есть не только от меня. И если мне понравился один единственный человек из всех, участвующих в сафари со стороны африканцев, я в этом не виноват. Просто он всей группе понравился. На восстановление ссылки на мыло Хэфа не настаиваю.
Посмотрите мои другие сообщения. Они исключительно по делу и касаются организации моих с друзьями путешествий в различные уголки мира. Не считаю, что нарушил правила форума.
С уважением.
vraz
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 04 фев 2012, 23:35

vraz писал(а) 04 фев 2012, 23:30:На восстановление ссылки на мыло Хэфа не настаиваю.

Дело всё в том, что Ваш Хэф со временем может превратиться в Нельсона... Вы сами портите гидов своими рекомендациями, у которых потом начинается звёздная болезнь.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #15

Сообщение Brig69 » 05 фев 2012, 00:59

Дело всё в том, что Ваш Хэф со временем может превратиться в Нельсона... Вы сами портите гидов своими рекомендациями, у которых потом начинается звёздная болезнь.

Странное утверждение. Это форум путешественников, где пишут не только о том как было хорошо или плохо, а и том как сделать так, что бы, тем, кто планирует путешествие, было хорошо. И обмен контактами и даже рекомендации каких-то конкретных людей - вполне логично. Естественно, что в какой-то степени это реклама, но надо здраво рассуждать, иначе можно заявить что мой пост это тоже реклама - я себя рекламирую.
А вот как раз положительные или отрицательные отзывы о принимающей стороне - самая действенная помощь для путешественников. А предупреждение принамающей стороны, что о них появляются отзывы на данном форуме их должно только дисциплинировать и "лечить" от возможной "звездной" болезни.
А уж тем более не логично выглядит бан e-mailа человека о котором хороший отзыв, в виду того, что подобных ссылок на других гидов на данном форуме более чем достаточно ( я уж не говорю, о том же Нельсоне!).
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 05 фев 2012, 01:06

Brig69 писал(а) 05 фев 2012, 00:59:А уж тем более не логично выглядит бан e-mailа человека о котором хороший отзыв, в виду того, что подобных ссылок на других гидов на данном форуме более чем достаточно ( я уж не говорю, о том же Нельсоне!).

Tripadvisor на что? Там все гиды расписаны от и до, а вот на рекламируемых на этом форуме просто неадекватный спрос, отсюда и проблемы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #17

Сообщение Brig69 » 05 фев 2012, 01:54

Оффтопик промодерирован. E.R.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 фев 2012, 00:04

vraz писал(а) 04 фев 2012, 23:30:И если мне понравился один единственный человек из всех, участвующих в сафари со стороны африканцев, я в этом не виноват.

А я Вас нигде и не обвинял в том, что Вам кто-то понравился. Это - Ваше личное дело. Но Вы нарушили п. 2.2 Правил форума.А вот это (нарушать правила) на форуме Винского нельзя!
Не считаю, что нарушил правила форума.

Тем не менее - Вы их однозначно нарушили. Это я Вам как модератор говорю

Повторюсь. Пытаясь сэкономить несколько баксов - Вы повелись на услуги гида, который не имел нескольких десятков баксов, чтобы честно заплатить за раскрутку на форуме, а "партизанил". Это - Ваше личное дело, и - imho - Вас довольно логично "кинули". Напросились Вы сами, абсолютно добровольно.

Но теперь Вы попытались продолжить эту тенденцию, в обход Правил рекламируя уже другого гида, который Вам лично понравился, но кинет кого-то другого. Вы за свою рекомендацию живыми деньгами готовы ответить?

Посему - прекратим эту дискуссию. Правилами форума Винского несанкционированная реклама запрещена - и точка.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #19

Сообщение SergeyNik » 11 фев 2012, 18:23

Evgeny Rodichev писал(а) 06 фев 2012, 00:04:Посему - прекратим эту дискуссию. Правилами форума Винского несанкционированная реклама запрещена - и точка.

А где проходит граница между рекламой и отзывом, если я пишу, что фирма "А" - хорошая, а фирма "Б" - плохая?
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не пользуйтесь услугами Нельсона

Сообщение: #20

Сообщение Александр Л. » 12 фев 2012, 12:39

vraz писал(а) 26 янв 2012, 21:48:Только что вернулись из поездки по Кении-Танзании. Были на сафари в этих двух странах, организованном небезызвестным Нельсоном (Terminal Tours Kenya). Категорически не советую пользоваться его услугами. Во-первых, он подтвердил программу, которая была невыполнима изначально. К сожалению мы это поняли только проведя несколько дней на сафари. во-вторых, впарил нам отель (нас путешествовало 11 человек) в Аруше по 40 баксов за номер, который стоил 18 (ужасная помойка) . В-третьих, при запросе по мэйлу о местах размещения включал "дурака" "моя твоя не понимай". Изначально обещал размещение в кемпах. За день до начала сафари прислал сообщение, что одну ночь мы проведем просто в палатках(не кемп).При личной встрече в офисе, когда отдавали остаток денег, настояли на том, что должен быть кемп. И почти каждый вечер приходилось ругаться с ним и с нашим гидом, чтобы получить то, что было в программе. Однако в Серенгети - последний пункт нашей программы, нам так и не суждено было попасть. Уже не успевали. При этом Нельсон даже и не думал компенсировать нам разницу в стоимости сафари. Пришлось опять доказывать очевидное сначала гиду, потом Нельсону, а с утра снова "тереть" с гидом. Причем гид при нас набирает Нельсона, ждет и говорит, что не может дозвониться. Мы звоним и дозваниваемся с первого раза.... Вот такая карусель.
В общем само сафари было интересным, но организатор испортил все впечатление. Каждый день ждали какого-нибудь подвоха. По его же собственным словам, к нему едет много русских, поэтому он обнаглел и думает, что Россия большая, народу много, реклама на Винском и других ресурсах сделана хорошая и не зарастет к нему тропа доверчивых туристов из России. НЕ повторяйте нашу ошибку, не пользуйтесь услугами этого нечестного и хитрого человека, какую бы заманчивую цену он вам не обещал. Поверьте, в итоге эта цена увеличиться, а программа уменьшится, и еще придется трепать собственные нервы на отдыхе.

Недавно вернулись с путешествия по Танзании. В целом, все прошло хорошо, но ситуация очень похожа: с корректировкой маршрутов в худшую сторону, с плохой связью у гида с босом, включения дурака и тп. Также в перерывах между поездками тратили нервы на выяснение организационных вопросов. Подробнее постараюсь выложить в отчете. Договаривались о туре с Джоки-тур, она нас передала в Танзанийскую тур фирму под руководством Абрахама, на сафари ездели с тетьей фирмой (брата Абрахама). Много общались с туристами и в общем скажу: они все так работают. Если есть возможность наепать, они это не упустят. И это часто прокатывает, т.к. не все контролируют процес: за что платят и куда едут.
Насчет кэмпа: в Танзании, это палатки. 150долл в день, это хорошая (средняя) цена, мы платили больше.
Аватара пользователя
Александр Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 14.12.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль