Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #121

Сообщение tsmith » 26 янв 2020, 10:00

RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 8 Кольмар - Кольмар. Тоднау родельбан, Титизее и аквапарк Бадеспарадайз
Ну там как бы Тоднау совсем не рядом с Кольмаром.Можно пол дня только в дороге провести. Для меня самой не было бы проблемой выселиться из Кольмара и после Бадепарадиза поселиться где-то в другом месте ( тот же Фрайбург). А на следующий день до Страсбурга от Фрайбурга не так то уж и далеко. Но смотрите сами. Мне самой легче поменять отель чем кучу времени в пути туда-сюда провести. Ну и Фрайбург ( он у вас по пути будет) в мае очень симпатичен - а на пути в Страсбург если хотите можно в бесплатный зоопарк во Фрайбурге заехать.
Я вот здесь его описывала Re: Прогулки по Шварцвальду много времени это не займет но может оказаться интересным.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #122

Сообщение Eleria » 26 янв 2020, 10:32

SolarKitten писал(а) 26 янв 2020, 01:17:Погулять в Страсбург одним днем - можно съездить и из Кольмара.

При этом добавить еще 1-2 ночи к Кольмару (для чемоданов и возвращения к ним на ночевку).
Я вижу, что если все-таки накануне переехать по плану:
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 9 Кольмар - Страсбург. Выселение. Через замок Верхний Кенигсберг, деревня Kintzheim, гора обезьян, заселяемся в Страсбурге (80 км, 1 час)

то при поселении в пешей доступности к Центру, в этот вечер уже можно часа 2-3-4 красиво погулять в Страсбурге, более вариантов поужинать, чем в Кольмаре, и возможно посетить то, о чем сожалеет в воскресенье:
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 11 Страсбург - Страсбург. Экскурсии по Страсбургу, воскресенье - что будет открыто, то и посмотрим.

В обратном случае, у ТС будет вместо 3-х вечеров, 4-5 вечеров гуляния по тому же самому Кольмару.
Кстати, если вдруг в этот воскресный день Страсбурга, нагуляетесь, накатаетесь на кораблике и устанете часам к 6-ти, то вполне можно добавить как вариант "Б" смотаться 40 мин. в Термы Баден-Бадена до закрытия)).
-----------
Я смотрю на карту. И просчитала разные отрезки пути. Не помню суть более раннего обсуждения - или забронены уже ночевки. Если нет, вижу вариант переиначить дни. Как Вам такая идея?:
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 6 Руст - Кольмар. Выселение, Рулантика, вечером переезд в Кольмар

Смотрите, вижу из Рулантика Руст переезд в Кольмар = 1 ч. Это почти тоже самое, что из Рулантика переезд в Страсбург = 43 мин. (ну пусть даже тот же час).
Если поменять дни местами, при этом можно отбить Страсбург - и кстати, не в выходной воскресенье, и из него Париж, дальше идти на "снижение" по карте, нанизывая бусинами нужные места.
А этот день я бы поставила последним в Эльзасе:
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 8 Кольмар - Кольмар. Тоднау родельбан, Титизее и аквапарк Бадеспарадайз

и вижу, возврат из Бадепарадайз в Кольмар = 1 ч 16 мин.-1 ч 25 мин;
что равно Бадепарадайз - Рейнский водопад = 54 мин. - 1 ч 3 мин.
В этот день физически вы не очень устанете: катание на родельбане не труд, и полдня купания на Титизее и Бадепарадайз тоже. Поэтому что рулить обратно в Кольмар, так лучше бы к Рейнским водопадам.
- есть ночное шоу на водопаде, чуть ли не в 11 ночи;
- можно заночевать на самом Титизее, но там ночевки дорогие. Как и дорогие у Рейнского водопада. Но можно найти недорогие варианты со стороны Германии в деревнях в радиусе 30-ти мин. до Рейнс. водопада.
Смотрите, сколько условно времени экономится:
-
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 12 Страсбург - Пфронтен. Через рейнские водопады, заселение (340 км, 5,0 часов).

-------
tsmith писал(а) 26 янв 2020, 10:00: Для меня самой не было бы проблемой выселиться из Кольмара и после Бадепарадиза поселиться где-то в другом месте ( тот же Фрайбург).

Супер! Оля молодец, тоже самое говорит! Я просто пока писала "поэму", позже кнопочку нажала)). И да, я бы в этот день после родельбана, все-таки сделала бы Олин пеший водный маршрут Равеннашлухт у Титизее.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #123

Сообщение RealDream » 27 янв 2020, 07:55

SolarKitten писал(а) 26 янв 2020, 01:17:Я не вижу особых плюсов от переселения в Страсбург, кроме лишних сборов-разборов.
Погулять в Страсбург одним днем - можно съездить и из Кольмара.
Поезд в Париж - опять же, можно уехать напрямую из Кольмара (если встать совсем рано и с пересадкой в Страсбурге - можно приехать в Париж в 8 утра, если подождать прямого - приедете в 9 утра).

Так то да, но поздно. Уже купила билеты до Парижа из Страсбурга. Ценник не порадовал, но решила не отходить от плана. Гостиница рядом с вокзалом, что бы утречком по холодку на поезд, а вечером обратно.

SolarKitten писал(а) 26 янв 2020, 01:17:У вас основные хотелки находятся с другой стороны "горки" на которой Линдерхоф, так что возможно имеет смысл подумать о чем-то типа Обераммергау.

Тоже об этом думала. Есть бронь в Миттенвальде про запас, все остальные варианты проживания прилично дороже - еще смотрела Гармиш и Обераммергау. Что меня привлекает в Пфронтене - цена, близость бассейна (читала чей-то отзыв апрельской поездки, бассейн уже работал), до терм недалеко. Миттенвальд очень нравится, реально подумывала там остановиться на пару дней, но потом решила, что с погодой может не повезти, что смотреть на горы лучше в любой ближайший ясный день, и отказалась от этой затеи. В общем, еще подумаю...

savl1 писал(а) 26 янв 2020, 08:49:Я бы не советовал в один день захватывать 3 практически одинковых по формату деревушки. Да, красиво, но по факту всё сольётся в одно яркое пятно, в котором уже через пару дней Вы не отличите одну от другой...

Посмотрю свои записи и сохраненные ссылки отчетов. Возможно, посмотрим какой то один. По большому счету, я уже смирилась с тем, что впихнуть необъятное в одну поездку, тем более с ребенком - нереально, так что будем смотреть по обстоятельствам.

Eleria писал(а) 26 янв 2020, 10:32:Супер! Оля молодец, тоже самое говорит! Я просто пока писала "поэму", позже кнопочку нажала)). И да, я бы в этот день после родельбана, все-таки сделала бы Олин пеший водный маршрут Равеннашлухт у Титизее.

Блин блинский...я уже билеты купила на поезд, в аккурат на 10 день, как и было по плану, из Страсбурга... Брони есть, но не предоплаченные. Можно еще переиграть. Но что делать с поездом. Так то согласна, логично получается. У меня была мысль такая, что в 10 и 11 день мы отдыхаем без машины, 10 день в Париже, день будет напряженный, а на следующий 11 день отсыпаемся, спешить никуда не надо, погуляем в несколько заходов из центра и утром 13 дня на выезд. Как то так. Да и родельбан очень опционно, он и дальше будет, хотелось просто чем то экскурсии разбавить.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #124

Сообщение Eleria » 27 янв 2020, 09:26

RealDream писал(а) 27 янв 2020, 07:55:10 день в Париже, день будет напряженный, а на следующий 11 день отсыпаемся, спешить никуда не надо, погуляем в несколько заходов из центра и утром 13 дня на выезд

Тут Вы сами запутались: пока что в плане озвучено выезд утро День 12 - т.е. без машины быть не:
RealDream писал(а) 27 янв 2020, 07:55:10 и 11 день мы отдыхаем без машины.... утром 13 дня на выезд

В этом отрезке подумайте еще раз. На осмотр Страсбурга у Вас есть:
- после обеда-вечер День 9;
- в День 10 - после Парижа вечером вернетесь хоть и усталые, но чуть отдохнете в поезде, и раз Ваш отель у вокзала, то от него 7 мин. пешком в Центр - ведь захотите все равно поужинать? Или возврат поздно ночью?
- в День 11 - поздний подъем, неспешные прогулки, кораблик, магазины от прогулок не отвлекают, т.к. воскресенье. Промерьте по гугл мапс пеший маршрут туда-сюда по Старому Городу. И тут мой вопрос: хотите гулять до самого вечера и ночевать тут, в Страсбурге? Или нет смысла, и лучше выехать вечером на ночевку дальше по маршруту в сторону Рейнских водопадов?
Вижу как вариант, вечером часов в 6 выехать из Страсбурга например в Бад-Кроцинген, по ходу заселиться и в Термы (работают до 23.00). При этом, дали организму отмокнуть-расслабиться, сократили час пути, и не надо этот час пиликать обратно в Страсбург (чтобы из него назавтра с утра час обратно).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #125

Сообщение RealDream » 27 янв 2020, 10:19

Eleria писал(а) 27 янв 2020, 09:26:Тут Вы сами запутались: пока что в плане озвучено выезд утро День 12 - т.е. без машины быть не:

Да все верно, 12 день выезд, запуталась в днях.
Я не очень поняла про
Eleria писал(а) 27 янв 2020, 09:26:Бад-Кроцинген
или не там смотрела на карте, он же севернее...вообще, основной вопрос был, как вписать в 12 день завод Мереседс в Штутгарде, при этом как то оставив и водопад. Первоначальный маршрут был из Страсбурга через водопады в Пфронтен. Но в целом, идея выехать из Страсбурга в 11 день в сторону завода мне нравится, спасибо.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #126

Сообщение Eleria » 27 янв 2020, 10:27

RealDream писал(а) 27 янв 2020, 10:19:основной вопрос был, как вписать в 12 день завод Мереседс в Штутгарде, при этом как то оставив и водопад.

Так это у Вас в конце предыдущей 6-той страницы в плане написано:
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 12 Страсбург - Пфронтен. Через рейнские водопады, заселение (340 км, 5,0 часов)

завод Мерседес как-то в плане не упоминался..
поэтому я предложила накануне из Страсбурга передвинуться в Термы Бад-Кроцингена:
https://www.google.com/maps/dir/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3,+%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F/Vita+Classica+Therme,+Th%C3%BCrachstra%C3%9Fe+4,+79189+Bad+Krozingen,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@48.2450219,7.3539782,10z/data=!3m1!4b1!4m18!4m17!1m5!1m1!1s0x4796c8495e18b2c1:0x971a483118e7241f!2m2!1d7.7521113!2d48.5734053!1m5!1m1!1s0x47910f2356a129ad:0x97747fdf0bbef05d!2m2!1d7.6896205!2d47.9183617!2m3!6e0!7e2!8j1580148000!3e0?hl=ru

RealDream писал(а) 27 янв 2020, 10:19:идея выехать из Страсбурга в 11 день в сторону завода мне нравится

Тогда в этот вечер по продвижению можно расслабиться в Термах Баден-Бадена)) и без возвращения в Страсбург.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #127

Сообщение RealDream » 27 янв 2020, 10:36

У меня поиск какой то другой город выдал. Гораздо севернее, сейчас нашла Ваш. В общем, надо подумать. Вечернее шоу на водопадах тоже очень красиво. И везде хочется. А про завод я на 6 странице писала, прямо перед планом, мужчины мои просили включить. Собственно, основной вопрос по маршруту и был - в какой день лучше воткнуть, либо в 4 день, либо в 12. Может еще какие идею есть. По хорошему, мне в целом по Эльзасу - если раньше все нравилось, то теперь нет)))) Какая то езда туда-сюда... Теперь еще эти билеты добавились....))
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #128

Сообщение Eleria » 27 янв 2020, 11:17

RealDream писал(а) 27 янв 2020, 10:36:в какой день лучше воткнуть, либо в 4 день, либо в 12.

Нельзя в День 12 - он у Вас понедельник = закрыт музей:
Время работы:
Со вторника по воскресенье с 9 до 18 часов

Мне по Эльзасу ваша болталка тоже не нравилась..поэтому и писала((. Билеты на поезд не меняемые?
А может вставите музей Мерседес тут? Пожертвовав Рулантикой, которая у Вас на целый день (а может хватит Парка Европа?) :
RealDream писал(а) 09 дек 2019, 07:17:День 6 Руст - Кольмар. Выселение, Рулантика, вечером переезд в Кольмар, планирую успеть погулять по вечернему городу (50 км, 1,0 час)

После Европа-парк переночевать, отдохнуть. Наутро рано в Штутгарт..порядка 2 ч. Зато в 11-12 уже будете в Музее. А после музея уже перекочевать в Эльзас, может несовсем в Кольмар, а ближе(выше) к первой точке. Конечно я бы сказала, после Европа-парк вечером переехать к музею Мерседес на ночевку в соседние деревни, а к открытию в Музей, но наверное физически после Парка не осилите.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #129

Сообщение RealDream » 27 янв 2020, 12:15

Eleria писал(а) 27 янв 2020, 11:17: Билеты на поезд не меняемые?

Обычные, возвратные, возврат 5 евро, все что помню. Надо посмотреть внимательнее. Вообще, по всему маршруту из обязательного старт, Европапарк в обозначенные день - что бы не попасть на каникулы, финиш, и теперь эти билеты в Париж... Ну и чередование музеев и активностей, подходящих для ребенка, поэтому что замков, что церквей будет ограниченное количество, надо чем то разбавлять - аквапарки, аттракционы, родельбаны, бассейны. И поменьше переселений, очень хочется вечерами гулять в красивых местах, не приезжая, а именно - вышел и пошел... Остальное можно рисовать. Единственное, я не очень понимаю, как ходить в термы с ребенком 10 лет.

Eleria писал(а) 27 янв 2020, 11:17:может несовсем в Кольмар, а ближе(выше) к первой точке.

Какие варианты посоветуете? У меня приоритеты - как писала выше - что бы вечерами быть не привязанным к машине, можно было выходить и гулять в красивых местах, и с парковкой по нормальной цене (я знаю, что много хочу))) Я поэтому Кольмар и Страсбург разделила. Родельбан и музей ретро автомобилей в Эльзасе не принципиальны, исключительно, что бы поездка не состояла из одних экскурсий по древностям.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #130

Сообщение Eleria » 27 янв 2020, 14:13

RealDream писал(а) 27 янв 2020, 12:15:Eleria писал(а) Сегодня, 12:17:
может несовсем в Кольмар, а ближе(выше) к первой точке.

Какие варианты посоветуете?

Я Вам посоветовала вариант, куда "воткнуть" Музей Мерседес - если Вы готовы с утра на след. день после Европа-Парк вместо Рулантики. А реально ли Вам зайти в него к открытию, или позже.. сколько планируете в нем находиться, и во сколько выехать в Эльзас.. и соответственно, какие у Вас первые точки хотелок Эльзаса (чтоб наименьше рулить, и больше вечером погулять) и какие цены Букинга в этих деревне-городках - понимаете, кому искать?
Если нужно вернуть в план Рулантику, то:
а) из Кельна на ночевку около Музея Мерседес, чтобы в него с утра к открытию. Затем из Музея днем 2 ч переезд в Рулантику до закрытия 22.00?
б) День 12 - выселиться из Страсбурга (в Мерседес нельзя - выходн.) и ... с утра в Рулантику. До вечера с тем, чтобы на Рейнс. водопад (2 ч дороги) прибыть не позже 17.30 - 18.00 - успеете, как и я, добежать от парковки в кассы билет на предпоследний- последний кораблики (это важно!), а там далее гулять весь вечер, можно дождаться ночного светового шоу. НЕ ехать ночевать в Пфронтен.
RealDream писал(а) 24 янв 2020, 09:01:День 13 Пфронтен - Пфронтен. Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, вечером Королевские термы (20 км, 0,5 часа)

День 13 - от там где ночевали (не знаю..может и до Боденского озера ночью доберетесь с поздним заездом) с утра в Нойшванштайн. Да, дорога с утра от Рейнс. водопада может занять и 3 ч, но, даже если в 13.00- 13.30 попадете внутрь Замка (по купленным онлайн билетам), то вполне хватит времени и на оба Замка, и вечером в Термы.
RealDream писал(а) 27 янв 2020, 12:15:я не очень понимаю, как ходить в термы с ребенком 10 лет.

В Зону Семьи так же, как в бассейны.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #131

Сообщение sergeyf73 » 28 янв 2020, 00:51

RealDream писал(а) 27 янв 2020, 12:15:Единственное, я не очень понимаю, как ходить в термы с ребенком 10 лет.

Как вариант ребенок купается с одним из взрослых в бассейне, а второй - на ауфгуссы.
Но в общем то в 10 лет по идее уже и в сухую сауну можно на несколько минут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20079
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #132

Сообщение RealDream » 28 янв 2020, 08:40

А что, если так...с воскресеньями запуталась, отметила в маршруте)) 4 день все таки не понедельник, воскресенье, но боюсь не успеем мы на экскурсию в этот день на завод, сильно много километров ехать, не хочется мчать.
Еще не хочется бронь по Кольмару отменять - там комфортный вариант с бесплатным паркингом.
На счет Пфронтена буду еще думать, может переедем на часть маршрута в Миттенвальд.

День 1 Дюссельдорф - Дюссельдорф. День прилета, ночь в гостинице рядом с аэропортом.
День 2 Дюссельдорф - Кельн. Берем машину утром и проедемся по окрестностям Кельна - природный парк Зибенгебирге, город Кёнигсвинтер и замок Драхенбург, заселяемся, если успеваем - вечером аквапарк на пару часов. (50 км, 1,0 час)
День 3 Кельн - Кельн. Утро - Кельнский собор, днем экскурсия на шокофабрику, дом музей кельнской воды
День 4 Кельн - Руст (воскресенье). Через замок Эльц. Вечером - Рулантика, вечерний билет, главное успеть заселиться, но думаю, что на аквапарк нам 3-4 часов хватит (420 км, 5 часа)
День 5 Руст - Руст. Европапарк
День 6 Руст - Кольмар. Выселение, завод Мерседес, Зиндельфинген, заселение, вечерняя прогулка по Кольмару (385 км, 4,5 час)
День 7 Кольмар - Кольмар. Эгисхайм - сыроварня Мюнстер? - Риквир - Рибовилле (что успеем, что не успеваем, переносим на день 8) (100 км, 2 часа)
День 8 Кольмар - Кольмар. Замок Верхний Кенигсберг, деревня Kintzheim, гора обезьян (100 км, 2 часа)
День 9 Кольмар - Страсбург. Выселение. Прогулки по Страсбургу, заселение (80 км, 1 час)
День 10 Страсбург - Страсбург. Один день в Париже, поезд, возвращение в Страсбург.
День 11 Страсбург - Нойштадт (воскресенье). Выселение, Мюлуз (музей ретроавтомобилей) или Тоднау родельбан, вечером Бадепарадайз (200 км, 2,5 часа)
День 12 Нойштадт - Пфронтен. Через рейнские водопады, заселение, возможно еще куда то успеем по дороге из списка ниже (250 км, 3,5 часов).
День 13 Пфронтен - Пфронтен. Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, вечером Королевские термы (20 км, 0,5 часа)
День 14 Пфронтен - Пфронтен. Гора Цугшпитце, паломническая церковь в Вискирхе, Линдерхофф (100км, 3,0 часа)
День 15 Пфронтен - Пфронтен. Ущелье Partnachklamm (если захочется Flying fox или Миттенвальд одним глазком), или highline 179, или сыроварня (Hopferau) после обеда. Возможно дни 14 и 15 как то по другому сгруппируются, но основные хотелки есть (100 км, 3,0 часа)
День 16 Пфронтен - Мюнхен. Выселение. По дороге - Лего ленд в Гюнцбурге (260 км, 3,5 часа). Ночь в гостинице в аэропорту. Сдать машину.
День 17 Мюнхен. Вылет домой

Итого около 2000 км
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #133

Сообщение Eleria » 28 янв 2020, 10:53

RealDream писал(а) 28 янв 2020, 08:40:4 день все таки не понедельник, воскресенье, но боюсь не успеем мы на экскурсию в этот день на завод, сильно много километров ехать, не хочется мчать

Очень советую поднапрячься в этот день воскресенья встать и выехать максимально рано как только возможно для вашей семьи. В воскр. многие выедут также и на прогулки и в водные парки. Но. Участок дороги идет моей "любимой" международной трассой №5 - основной жилой движения всех, кого только можно. Обратите внимание на карте на участок от Карлсруэ до уровня Баден-Бадена (и там в 30 мин. от Баден-Бадена находится аэропорт, в который тоже большое устремление машин) - именно на этом участке мы стояли в ужасной пробке 5,5ч продвинувшись с трудом за это время 1,5 км.
После того, как я описала в отчете этот ужас, оказалось, что на этом участке трассы №5 это совершенно обычное явление для немцев((.
Просто перед выездом из Эльца проверьте по гугл мапс или GPS который показывает именно ситуацию на дороге с пробками/ремонтом дорог на тот момент (например, мапс.ме эту ситуацию не видит, проверено), и возможно выгодней будет проложить путь по Франции по А35 через Страсбург и въехать в Руст.
Тоже самое в День 6 Руст - завод Мерседес - Кольмар желательно избегать участка Баден-Баден - Карлсруэ. Тут я бы хотя бы в одном направлении проложила бы путь через Шварцвальд красивой дорогой, хотя бы с короткой остановкой на посмотреть пофотаться на Муммельзее (беспл. парковка) при ясной погоде, и оттуда в Мерседес.
RealDream писал(а) 28 янв 2020, 08:40:Еще не хочется бронь по Кольмару отменять - там комфортный вариант с бесплатным паркингом.

Я очень расстраивалась, что на мои даты не находилось норм. жилья конкретно в самом Кольмаре - Эгисхаиме - Риквир - Рибовилле, т.к. мне казалось ночевать нужно именно в этих гулятельных местах. Чтобы вечером уже поставить машину, вкусно поужинать, выпить, и пешком прогуляться. Опыт показал, что тоже самое вечером можно сделать нв не менее красивых деревнях чуть в стороне от самой Винной дороги, причем и дешевле и с беспл. парковкой, а главное - со вкусным рестораном на вечер. Я давала раньше Вам пример Le Gambrinus Restaurant в уютнейшем Бебленхаим всего в 2-х км от Риквира - хоть пешком пройдись)). Дом 16 века, со своим погребом-рестораном и лучшим в округе тарт-фламбе из дровяной печи)).
RealDream писал(а) 28 янв 2020, 08:40:День 7 Кольмар - Кольмар. Эгисхайм - сыроварня Мюнстер? - Риквир - Рибовилле (что успеем, что не успеваем, переносим на день 8

А что Вы тут не успеваете? Эгисхаим в 10-ти мин. езды от Кольмара. Деревни смотрятся от 40-ка мин. ходьбы до 1,5 - 2-х часов, плюс застревание на пробы вина в винодельнях.Я бы даже вернула Мюлуз обратно - как я уже писала, с утра мотануть в более дальнюю точку Мюлуз (забыла, или встаете вы поздно), и затем Эгисхаим сыроварня и т.д. Даже если не успеете Рибовилле, так назавтра вечером после Kintzheim как раз через него и будете возвращаться в Кольмар. Помню, в Рибовилле, вечером то ли с 18.00, то ли позже, уже беспл. парковка у центра. Так даже если остановитесь в 19.00 до 19.40 вполне красиво прогуляетесь по уже опустевшему Рибовилле.
RealDream писал(а) 28 янв 2020, 08:40:День 11 Страсбург - Нойштадт (воскресенье). Выселение, Мюлуз (музей ретроавтомобилей) или Тоднау родельбан, вечером Бадепарадайз (200 км, 2,5 часа)

Если в День 7 сделаете Мюлуз, то в этот день если закончите родельбан в 13.00 или даже пусть в 14.00, до вечерних Терм - висит кусок времени. Добавьте как советовала tsmith Фрайбург, или как я:
Eleria писал(а) 09 дек 2019, 09:12:Когда спуститесь на Титизее (не знаю, надолго ли..купаться ли..нам лично оно не понравилось), от Титизее советую сделать беспл. пеший оч. красивый маршрут Равеннашлухт в лесу вдоль ручья, кот. советовала на форуме tsmith.
https://www.outdooractive.com/mobile/de ... -/1372711/
Беспл. парковка :
Höllsteig 75, 79874 Breitnau,
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 3?hl=ru-KG
идете на маршрут к отелю Best Western.

О Бадепарадайз.
Вы опять "попались" - в этот день воскресенье. На посещение в пятн.- воскр.и праздники нет льготных или вечерних тарифов, зато есть доплата за выходной день + 4 Е с каждого чел. Поэтому, можно не ждать вечера для Терм, а сразу днем зайти либо на 2 ч - 19 Е + 4 Е доплата выходных, либо дневной билет - 30 Е + 4 Е (цены пишу Зоны Пальмоазис). До ночи находиться в Бадепарадайз и ночевать в Нойштадт, или же... часов до 5-ти - и час дороги до Рейнс. водопадов!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #134

Сообщение RealDream » 28 янв 2020, 11:11

Eleria писал(а) 28 янв 2020, 10:53: Я давала раньше Вам пример Le Gambrinus Restaurant в уютнейшем Бебленхаим всего в 2-х км от Риквира - хоть пешком пройдись)

Я смотрела этот вариант, он четкий, но они не ставят доп кроватей, те втроем мы можем разместиться только в двух номерах, хотя по цене это доступно, и не могу понять, что там с парковкой - пишут, что только уличная. Может Вы больше в курсе? Или можно как-то списаться с хозяевами.
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #135

Сообщение Eleria » 28 янв 2020, 11:27

RealDream писал(а) 28 янв 2020, 11:11: и не могу понять, что там с парковкой - пишут, что только уличная

Вот. Слева белый кусок машины - наша. Справа колесо еще чьей-то. Прямо у входа. (обратите внимание не только на отзывы и рейтинг в инете, но и дипломы на входе)
Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария
Важно просто списаться и получить их подтверждение парковки, что вы в ней нуждаетесь. Они быстро отвечают на мейлы (я списывалась и бронировала по ходу к ним из Швейцарии), и будут знать держать место для Вас, и не давать его посетителям ресторана.
У них кроме номеров, есть еще 2 котеджа-аппартаменты:
Мы с гордостью представляем нашу маленькую жемчужину: эльзасский крестьянский дом, один из старейших в Бебленхайме, на Винном маршруте.
Мы полностью отреставрировали этот семейный коттедж, используя старые и благородные материалы (полы, напольная плитка, песчаник, изоляция конопли, штукатурка, грязь, глиняная краска ...), которые придают ему вид детских историй.
На первом этаже: внутренний дворик с духовкой для хлеба, терраса с цветами и парковка для приятных моментов в полной конфиденциальности. На 1 этаже: Stube (гостиная) с великолепной изразцовой печью и полностью оборудованной кухней. Рядом с ним спальня с двуспальной кроватью (160х200) и роскошная ванная комната со всеми удобствами.
На 2 этаже: две спальни с кондиционером, одна с двумя односпальными кроватями (90х200), а другая с двуспальной кроватью (160х200) и смежной ванной комнатой.

Вот их прямой сайт. Узнайте цены помимо Букинга, возможно встанет дешевле:
http://www.legambrinus.fr/
Если что, мой отчет по ним, ужину с ценами меню и Библенхайму здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8900038#p8900038
RealDream писал(а) 28 янв 2020, 11:11:Или можно как-то списаться с хозяевами.

тут в форме, и внизу меил:
http://www.legambrinus.fr/fr/form/contact-reservation.html
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #136

Сообщение RealDream » 29 янв 2020, 09:37

Eleria писал(а) 28 янв 2020, 11:27:Важно просто списаться и получить их подтверждение парковки, что вы в ней нуждаетесь. Они быстро отвечают на мейлы (я списывалась и бронировала по ходу к ним из Швейцарии), и будут знать держать место для Вас, и не давать его посетителям ресторана.

К сожалению, все занято у них. Нашла неподалеку вариант, попроще, но не очень подходит вариант кроватей - пишут что двуспальная узкая, а хочется спать комфортно. Буду думать. Я бронировала очень давно, еще осенью, сейчас недорогих и хороших вариантов очень мало осталось... Вариантов на двоих много, а на троих прямо откровенно меньше, либо уже весьма дороже на 4-х. Хотелось бы не больше 90 евро в сутки...
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #137

Сообщение Eleria » 29 янв 2020, 10:55

RealDream писал(а) 29 янв 2020, 09:37:К сожалению, все занято у них.

Можно просматривать периодически их состояние. Возможно люди откажутся (ведь многие специально хапают на те же даты по несколько вариантов с правом отмены, чтоб потом отфильтровать), поменяют даты, или они откроют предложения непроданых номеров. Кстати так Вы можете увидеть вновь появившиеся более выгодные и другие предложения скидки в др. местах. Еще вариант удобно смотреть по гугл мапс: кликаете на местность/деревню; на "что рядом" - отели; дата - и выскочат все апартаменты и отели с рейтингом и ценами.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #138

Сообщение RealDream » 30 янв 2020, 05:58

Нашла несколько подходящих вариантов проживания в Риквире, буду делать запросы, что там на счет парковки.
У меня такой вопрос - не нравится мне крюк на завод Мерседес в 6 день, ну не лежит душа. Что если все таки его впихнуть в 4 день (воскресенье) по дороге из Кельна, выехав максимально рано - к стати, это во сколько примерно? В 7 утра? В 8 утра? Лучше один день не доспать, чем туда обратно из Руста потом 400 км ехать))) Готова даже замком Эльц пожертвовать (или ограничиться осмотром только снаружи и вокруг, или парой фоток издалека - если там все рядом и просто). Карты показывают примерно 360 км и 4 часа. Даже с остановкой и возможными пробками, ну к 14 то есть вероятность, что доедем...или нет?
RealDream
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #139

Сообщение sergeyf73 » 30 янв 2020, 11:43

RealDream писал(а) 30 янв 2020, 05:58:по дороге из Кельна, выехав максимально рано - к стати, это во сколько примерно? В 7 утра? В 8 утра?

Это вы в отеле в Кёльне узнайте, во сколько у них выселение самое раннее, а так какие ограничения? Дороги открыты, можете хоть в 5 утра выехать.
RealDream писал(а) 30 янв 2020, 05:58:Готова даже замком Эльц пожертвовать (или ограничиться осмотром только снаружи и вокруг, или парой фоток издалека - если там все рядом и просто).

Учтите, что там от парковки до замка идти с 1,5 км под горку (а назад, соответственно в горку) и весь маршрут - это минимум час-полтора, даже без захода в замок. А ещё съезд с автобана и возвращение на него.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20079
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте Кельн-Париж-Эльзас-Бавария

Сообщение: #140

Сообщение Eleria » 30 янв 2020, 12:07

RealDream писал(а) 30 янв 2020, 05:58:не нравится мне крюк на завод Мерседес в 6 день, ну не лежит душа. Что если все таки его впихнуть в 4 день (воскресенье) по дороге из Кельна, выехав максимально рано - к стати, это во сколько примерно? В 7 утра? В 8 утра? Лучше один день не доспать, чем туда обратно из Руста потом 400 км ехать)))

Конечно жалко 400 км из Руста туда-сюда..
А как Вы представляете утром из Кельна 4 - 4,5 ч без остановок нестись в Мерседес?.
Музей открыт с 9.00 до 18.00, последний вход в 17.00. Сколько времени Вам нужно на него заложить, чтобы все были довольны и не сердились на мало времени? Исходя из этого можно понять к скольки Вам нужно подрулить. И соответственно: во сколько встать - покушать - заложить в багаж чемоданы и выехать с возможными воскресными пробками.
По мне: лучше один день недоспать - с вечера, да хоть до 12-ти-часа ночи. И вечерними субботними дорогами без пробок доехать/ или проделать часть пути, сократив время на завтра. Кстати, во сколько планируете завершить предыдущий день:
RealDream писал(а) 28 янв 2020, 08:40:День 3 Кельн - Кельн. Утро - Кельнский собор, днем экскурсия на шокофабрику, дом музей кельнской воды

Может предыдущие дни подсожмете?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль