Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #141

Сообщение AB&AB » 09 май 2024, 13:09

Варвара любопытная писал(а) 09 май 2024, 10:58:тратимся на питание, ну немного поменьше, но тратимся же.

Мы проехали уже 8 стран. Из них самая дорогая-Латвия.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #142

Сообщение J. L. » 09 май 2024, 22:16

AB&AB писал(а) 09 май 2024, 13:09:Из них самая дорогая-Латвия.

Вчера вернулись из Германии. Выехали 1 мая, в Болеславце скупили всех фарфоровых котиков, жили в Дрезнене. Не мог жену домой уговорить ехать. Пиво 0,5 в стекле от 35 центов, набрал вина немецкого до 3 евро, попробуем, 10 готовых тонких блинов стоят дешевле пакетика муки от Добеле. Добила зубная паста, в Дрогас 1,65, в Германии просто 0,65.
J. L.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #143

Сообщение sergeyf73 » 10 май 2024, 11:28

J. L. писал(а) 09 май 2024, 22:16:набрал вина немецкого до 3 евро

Ну по 3 евро это вы зря набрали. Пить, конечно можно, но вкусового оргазма не получите.
Лучше от 5-7 евро за бутылку брать.
AB&AB писал(а) 09 май 2024, 13:09:Мы проехали уже 8 стран. Из них самая дорогая-Латвия.

Тогда лучше не заезжайте в Бенелюкс, будете не приятно удивлены уровнем тамошних цен на еду.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20073
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #144

Сообщение Last_1 » 10 май 2024, 13:12

sergeyf73 писал(а) 10 май 2024, 11:28:Лучше от 5-7 евро за бутылку брать

Любители вина (не сомелье) говорят, вино дороже 5 евро за бутылку, выброшенные деньги.
Last_1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 22.07.2016
Город: Фюрт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 72
Страны: 2
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #145

Сообщение J. L. » 10 май 2024, 16:21

sergeyf73 писал(а) 10 май 2024, 11:28:Ну по 3 евро это вы зря набрали. Пить, конечно можно, но вкусового оргазма не получите.

То есть, если в Германии вино стоит 2,39, а в Латвии 7, то мне необходимо покупать в Латвии, чтобы получить вкусовой оргазм?
Если дизель в Литве стоит 1,35 литр с включённым дорожным налогом, а в Латвии 1,67 +135 евро в год за мою машину, мне нужно заправляться в Латвии, для оргазма?
Я привёл пример ценообразования, в магазине дороже 3 евро вина не было и я взял на дегустацию. В другом магазине я покупал более дорогое. Но простят меня ценители, мне не нравится Мерлот или Каберне. Несмотря на то, что я украинец, такое я не пью даже бесплатно. :)
И меня очень интересует, почему немецкое пиво может стоить от 35 центов, а латвийские пивовары меньше, чем за евро не продают, объясняя цены высокими энергоносителями. Ладно, к привозной зубной пасте приклеили евро, мы её не производим, но то что у нас производят, стоит дороже, чем в соседних странах.
J. L.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #146

Сообщение Варвара любопытная » 10 май 2024, 17:42

J. L. писал(а) 10 май 2024, 16:21:То есть, если в Германии вино стоит 2,39, а в Латвии 7, то мне необходимо покупать в Латвии
Нет, конечно. Вам просто сказали, что вино за три евро, купленное в Германии, так себе на вкус, если его медленно (т.е. как положено) пить. А если быстро, так и у хорошего вина вкус не поймётся. А сколько это вино в Латвии, Литве, США и т. д. стоит - это уже не каждый житель Германии знает.
Если не секрет, в каком магазине брали?

J. L. писал(а) 10 май 2024, 16:21:И меня очень интересует, почему немецкое пиво может стоить от 35 центов
Не знаю, какое пиво вы брали и не знаю, сколько в ближайшем магазине стоит эттингер, но вот что про него нашла в интернета:
Почему Эттингер такой дешевый?
Как гласит история, пивоварня избегает телевизионной рекламы и дорогостоящих кампаний, экономит на печатных крышках для бутылок (так было раньше) и обходит посредников — все для того, чтобы поклонники Oetti могли получить свое пиво как можно дешевле.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6602
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #147

Сообщение AB&AB » 11 май 2024, 00:07

/Размышления о ценах на пиво и вино. И ценах вообще...От обычного обывателя./
Мне кажется, в современном мире цена с качеством не коррелирует от слова совсем. К примеру пиво. Мы привыкли, что в Латвии, более менее приличное пиво стоит пару евро. В Австрии местное стоило 55 центов, чешское еврик с хвостиком. На мой непритязательный вкус,один черт. В Венеции на Площади Святого Марка, бокал пива стоил 21 евро.
Вино. В Австрии мы купили вина по 3-4 евро. На мой вкус оно не сильно отличалось от 7-8 еврогого которое мы берем в Латвии. Замечу , что для понимания я пил и дорогие до неприличия вина. Разницы особой не ощутил. А шампанское вообще, чем дороже тем мерзопакостней.
Единственное, что я могу отличить, это 7 летнюю метаксу от 50 летней(купленной на Кипре)
Сегодня нам приспичило выпить апероль шприц. Просеко стоило 4 евро. В Латвии дешевле 9 евро не купить.
Перед Венецией мы заехали в аутлет. Целый город. Прошлись. Жене приглянулась сумочка. Со скидкой-1600 евро. Кто мне возьмется обьяснить что ее так сильно отличает от сумочки за 60 евро? Как человек из бизнес сферы, я прекрасно понимаю, что весь ширпотреб делается в Китае по одним лекалам. Не зависимо от того что за бренд на ней нарисован. Себестоимость любой сумки примерно одинакова. Не может сумка стоить дороже мотороллера. Так не бывает. Отсюда вывод: Цена- величина субъективная. Отражение реальности в нашем восприятии. Просто нужно понимать, что себестоимость пива около 20 центов. И если вы платите за него 21 евро, то это цена не за пиво, а за возможность его выпить на Площади Святого Марка. Если отойти 5 минут вглубь, такое же пиво можно выпить за 10 евро, а если заехать в Лидл...На качество, в данном случае цена не влияет. Цена отражает лишь наше понимание, сколько мы готовы отдать за данную услугу в данном месте и в данный момент времени. Сегодня в полдень в центре Венеции я бы легко поменял возможность выпить пиво на площади на прохладный душ.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #148

Сообщение sergeyf73 » 11 май 2024, 11:30

Last_1 писал(а) 10 май 2024, 13:12:Любители вина (не сомелье) говорят, вино дороже 5 евро за бутылку, выброшенные деньги.

Я слышал с точностью до наоборот: "дешевле 5 евро".
J. L. писал(а) 10 май 2024, 16:21:То есть, если в Германии вино стоит 2,39, а в Латвии 7, то мне необходимо покупать в Латвии, чтобы получить вкусовой оргазм?

Нет, я только за Германию говорил. Про Латвию ничего не знаю.

J. L. писал(а) 10 май 2024, 16:21:И меня очень интересует, почему немецкое пиво может стоить от 35 центов, а латвийские пивовары меньше, чем за евро не продают, объясняя цены высокими энергоносителями.

Может потому что сырьё (хмель, солод) в Латвии не выращивают ,а в Германии они есть?
Ну и налоги, наверное разнве.
AB&AB писал(а) 11 май 2024, 00:07:Сегодня в полдень в центре Венеции я бы легко поменял возможность выпить пиво на площади на прохладный душ.

Вы, как бизнесмен, прекрасно понимаете, что спрос рождает предложение. Поэтому, если на площади Святого Марка предлагают пиво по 21 евро за бокал, то кто-то его покупает. А не покупали - было бы дешевле. То же самое и с душем. Как только будет достаточно спроса на такую услугу, появится и предложение.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20073
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #149

Сообщение J. L. » 11 май 2024, 12:43

Варвара любопытная писал(а) 10 май 2024, 17:42:Вам просто сказали, что вино за три евро, купленное в Германии, так себе на вкус, если его медленно (т.е. как положено) пить.

Lambrusco, Италия. 4,99 в Лидл, Латвия и 1,99 в Германии. Kadarka, Болгария. 4,99 в Лидл, Латвия и две бутылки за 10 злотых в Бедронке. Ещё раз, для непонятливых. Я говорю о ценообразовании и наценках, а не качестве вин до 3 евро. Пиво я попробовал от 35 центов до 1,05. Мне всё равно про крышечки.
Крик души возник, когда автор упомянул, что Латвия самая дорогая страна.
J. L.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #150

Сообщение J. L. » 11 май 2024, 12:52

AB&AB писал(а) 11 май 2024, 00:07:весь ширпотреб делается в Китае

Вчера по телевизору передача, купили на рынке в Китае сумку и отнесли в бутик, там не смогли отличить от брендовой. Рассказали про мошенницу, которая покупала сумки и возвращала подделки, заработав около полумиллиона долларов.
J. L.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #151

Сообщение Варвара любопытная » 11 май 2024, 18:37

J. L. писал(а) 11 май 2024, 12:52:Вчера по телевизору передача, купили на рынке в Китае сумку и отнесли в бутик, там не смогли отличить от брендовой.
Именно поэтому в конце 80-х - начале 90-х брендовые фирмы, например Adidas, инспектировали фирмы, выпускающие подделки под их именем и заключали с ними договоры, позволяющие фирмам легально использовать лого брендовой фирмы, а фирмачам получать дополнительный доход.

J. L. писал(а) 11 май 2024, 12:43:Я говорю о ценообразовании и наценках
Просто так говорить на эту тему - не имеет смысла, это очень серьёзная тема, но скажу по секрету, иногда фирмы продают свой товар ниже себестоимости в целях рекламы и крупные фирмы этим очень охотно пользуются, особенно с новыми фирмами, у которых ещё нет имени и постоянных клиентов.
И ещё пример:
Я хочу купить вино местного винодела и по идее, т.е. по системе ценообразования, вино у винодела должно быть дешевле, чем в магазине. Но нет, ничего подобного, по закону о Wettbewerb / соревнование, оно не может у винодела стоить дешевле, чем в магазине - разговор о Германии, как в других странах - не знаю.
Следующий пункт: количество.
Ну сколько пива можно продать в Латвии? А сколько в Германии?

sergeyf73 писал(а) 11 май 2024, 11:30:Я слышал с точностью до наоборот: "дешевле 5 евро".
Не слышала, но полностью согласна. Да, не всегда вино за 9 лучше, чем за 7, но всегда интереснее, чем за 5.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6602
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #152

Сообщение J. L. » 12 май 2024, 16:43

Варвара любопытная писал(а) 11 май 2024, 18:37:иногда фирмы продают свой товар ниже себестоимости в целях рекламы

Зефир нашей Laima в Литве стоит дешевле, чем у нас. Секрет полишинеля :). Дегустация идёт своим ходом, вино не открывал, дегустируем Баба Яга немецкого производства. Чуствуются нотки апельсина :).
J. L.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #153

Сообщение AB&AB » 13 май 2024, 08:06

9 мая

Ох, нелегкая это работа — Из болота тащить бегемота!
В смысле, писать заметки. Нужно выкроить время, сосредоточиться, найти в памяти нужную полочку. Хорошо быть системным человеком и помнить где что лежит, а что делать, если хаотичный, да еще и ленивый?
Остановились мы на том, что покатили из городка Пула в Венецию. Ждали этой встречи и боялись. Уж больно противоречивые отзывы людей там побывавших. Как-то так получилось, что и Италия в целом, для нас впервые. Встали на стоянке, недалеко от города, уже вечерело. Решили начать с площади Святого Марка. Пешком было далековато, дошли до пристани, сели на кораблик и через время окунулись в бурлящий человейник. Впечатляет.
Описывать бесполезно. Нужно увидеть. Побродили вокруг, душевно посидели в одном из многочисленных ресторанчиков. Отметили свой маленький семейный праздник.
В далеком 90 году, именно 9 мая, в опустошенную душу начинающего холостяка ворвалось это 17-летнее конопатое создание, с голубыми глазами. И вот уже старшему внуку 8 лет и мы отмечаем 34-годовщину этого события на главной площади Венеции.

Едва не опоздали на последний кораблик. На палубе было прохладно, но ночная Венеция завораживала…

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #154

Сообщение Варвара любопытная » 13 май 2024, 11:58

AB&AB писал(а) 13 май 2024, 08:06:и мы отмечаем 34-годовщину этого события на главной площади Венеции.
Как романтично!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6602
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #155

Сообщение AB&AB » 14 май 2024, 21:41

10 мая

Пешеходная прогулка по Венеции. Просто побрели куда глаза глядят. По узким улочкам, мимо достопримечательностей и музеев. Собственно, каких музеев? Вся Венеция и есть один большой музей. Хоть еще и не сезон, но народу много и началась жара. Не засекал, но десяток километров набродили. Не обошлось и без прогулки на гондоле. Специально попросили повозить по маленьким каналам. Заплыли в невероятную тишину и безлюдье.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Гондольер попался веселый и развлекал своими рассказами про Казанову, показывал достопримечательности и фабрику по производству гондол. Вернулись сильно уставшие. Город понравился, но для жизни совершенно не пригоден. К вечеру переехали в кемпинг рядышком, где и заночевали. Кемпинг славный, весь в тополином пуху. Надо было сразу в нем останавливаться и ехать в город на такси.

11 мая

План проехать по панорамной дороге провалился. На перевале еще лежал снег. Стартанули в сторону Германии, где нам предстояла сложная, запланированная работа, выбрать и купить авто. По дороге на минутку заскочили в городок Падуя. Минутка растянулась на пол дня. Нечаянно обнаружился собор Святого Антония.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Невероятная красота. Огромный внутри. Очень советую посетить. Во внутреннем дворе растет большое дерево. Думали дуб, но присмотревшись оказалось, что это такой невиданных размеров рододендрон.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Побродили еще по городку, потом забили в навигатор: THERME Bad Wörishofen, Thermenallee 1, 86825 Bad Wörishofen, Германия , поставили избегать автострад и покатили по красивейшим серпантинам, по принципу, проедем сколько сил хватит. Сил хватало, но неожиданно стемнело. Супружница начала порыкивать, что я уже старенький и по такой дороге, ночью ехать опасно. Потому приткнулись на ночевку, где пришлось. Встали с рассветом и под панорамные виды к полудню были уже в термах.
Термы самые большие из тех, что нам уже удалось посетить. Провели в них остаток дня(даже все не обошли). Отмокли, накупались, отдохнули и завалились спать. Утром ждала работа, рядом городок Ульм, где была намечена первая к просмотру машина.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #156

Сообщение AB&AB » 15 май 2024, 11:19

13 мая

Наступил этот ужасный день. Автосмотрины.
Мы уже лет 10 назад решили покупать машины только новые. Это так просто. Пришел в салон, выбрал, заказал и получите…С улыбками, цветочками и шампанским. Но в данном случае немецкий автопром подложил нам свинью, поддавшись на всеобщую электробесию.
Нужную нам марку с 2020 года стали выпускать только электрическую версию, да еще и производство передали в Китай.
Я в принципе электроскептик, да и зачем нужна машина у которой запас хода 120 км? В булочную через дорогу можно и пешком дойти.

Значит нам нужна максимально новая из возможных, т.е. 2017-2019 год, с пробегом не больше 50 тыс км., не меньше 90 л.с. и максимальными экстрами. Перед поездкой была проделана домашняя работа. Mobile.de под заданные параметры выдал больше 300 машин с разбросом цен в 15 тысяч. Почему такая разница при одинаковых параметрах, загадка. Ограничили потолок цены, ужесточили требования, все равно почти 200 предложений. Мозг начал закипать. Вовремя подоспела жена…Таксс…Черную не хочу, белую не хочу, матовые раздражают, цветная быстро надоест. Хочу двухцветную. Бело-черную или бело-серую.
Немного полегчало. Подходящих претендентов осталось 39 штук.Только одна маленькая деталь, чтобы посмотреть их все нужно пропетлять по Германии больше 1500 км. Выписал все на листочек, адреса нанес на карту, отбросил самые дальние и разделил на 4 региона. Самый ближний после Италии был Штутгарт и окрестности. Предстояло посмотреть 6 машин, расстояние между которыми от 30 до 70 км. В 7 утра мы уже стояли у дверей конторы в городке Ульм. Процесс происходил следующим образом. Я скидывал ссылку на авто своему директору по торговле, который в совершенстве владеет английским. Он звонил и спрашивал, есть ли эта машина на месте, если есть, мы ехали и пытались общаться. Продавцам было с нами весело. Первая оказалась вполне приличной и совсем недорогой,
но по ощущениям, что-то не то. Решили поиски продолжить. То, что на картинке выглядело красиво, в реальности оказывалось обшарпанным. С одной площадки уехали, только взглянув на продавца. Жена просто сказала, тут покупать не будем. День заканчивался, сил уже не было, росло понимание, что посмотреть все невозможно, бродили мысли вернуться к первой.
В этом регионе осталась одна машина, но хозяин работал в ночную смену и показать мог только в 10 утра. До следующей локации в Кельне-370 км. Логика подсказывала, что нужно плюнуть на нее и ехать в Кельн, чтобы утром начать очередную серию просмотров. Было решено, в Гамбург и Берлин уже не ехать и выбирать из того что есть. Тут она, в смысле, интуиция тихонько шепнула, вы же никуда не спешите, останьтесь, подумаешь, потеряете день…И мы остались. Заночевали на трассе, и к 10 были у дома продавца. Улочки в Энингене оказались такими узкими, что кемпер пришлось оставить в 300 метрах, не доезжая.

Вышел молодой парень, машинку из гаража выкатил. Жена обошла вокруг и ушла в тенек. Я проехал пару метров, вроде все понравилось, подошел к любимой с вопросом, ну как тебе?
Ты что, сам не видишь? Это же лялечка! На продавца посмотри. Ладненький, гладенький, стильненький, кроссовочки по цвету подобраны, причесочка аккуратненькая и приятным парфюмом пахнет. Как с обложки журнала сошел. Это же педант. И машина у него такая же ухоженная и бумажки наверняка уже подготовлены.
Ох уж эти женщины…Когда она успела это все срисовать? Бумажки были не только подготовлены, еще в отдельной папочке лежали счета за всю историю обслуживания, чеки на покрышки и еще что-то. Теперь я знаю, как выбирать подержанные машины. По продавцу и доверившись интуиции. Короткий торг принес приятный бонус и сделка состоялась. Весь процесс оформления занял не больше 10 минут. Был развеян еще один стереотип, что машину лучше покупать у дилера, а не у частника. В итоге купили то что хотели и по лучшей цене. Стали еще на шаг ближе к новому образу жизни.

Шедевр скрещивания mercedes-benz с швейцарскими часами остался дожидаться автовоза, а мы радостные, что выбор наконец состоялся помчались в очередные термы отмечать покупку.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

В дороге задумались о продолжении маршрута…Солнце за окном настойчиво советовало поворачивать на север, термометр показывал 32 градуса.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #157

Сообщение AB&AB » 16 май 2024, 08:23

16 мая.
Вчера был месяц, как мы выехали. Стоим на берегу Рейна между Кобленц и Бонн.

Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

За окном снуют баржи и бродят жирные утки.
Природа сжалилась и послала дождь. Безумной жары больше нет. Вчера пошли в термы, думали на целый день, но надоело через 2 часа.
Весь антураж напомнил санаторий-профилакторий времен СССР. Кемпинг начинает заполняться, намечается какая то немецкая тусовка.
Ну и куда теперь? Как-то поднадоела уже праздная жизнь. Вроде и соскучились по дому, да и поработать захотелось. Трава наверно уже по колено. Может в сторону дома? На том и порешили. Куда бы заехать по дороге? Полазив по отчетам выбрали городок Мейсен. Туда и покатим.Там на набережной есть стоянка, где можно и заночевать.
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #158

Сообщение J. L. » 16 май 2024, 09:37

AB&AB писал(а) 16 май 2024, 08:23:городок Мейсен

Мы не доехали, не хватило времени на пригороды. Бастай, есть парковка сверху, ходить пешком минимум, сверху красиво.
J. L.
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.08.2021
Город: Лиепая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #159

Сообщение AnnMM » 16 май 2024, 10:19

AB&AB писал(а) 15 май 2024, 11:19:Шедевр скрещивания mercedes-benz с швейцарскими часами остался дожидаться автовоза, а мы радостные, что выбор наконец состоялся помчались в очередные термы отмечать покупку.

Поздравляю с приобретением!!

Часто вижу кемперы, за которыми на прицепе едет такая машинка. Не для таких же целей взяли малышку?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Двое в кемпере не считая собаки, или кочевая жизнь по мотивам форума Винского.

Сообщение: #160

Сообщение AB&AB » 16 май 2024, 12:02

AnnMM писал(а) 16 май 2024, 10:19:Поздравляю с приобретением!!

Часто вижу кемперы, за которыми на прицепе едет такая машинка. Не для таких же целей взяли малышку?


Спасибо)))
Именно для таких.Только в нашем случае, не на прицепе, а в животике. Как на нижней картинке по ссылке:
https://www.morelo-reisemobile.de/model ... /exterieur
AB&AB
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль