Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #1

Сообщение серж6000 » 30 янв 2020, 09:15

В середине января 2020 года образовалось несколько выходных, вот и решили с сыном пополнить семейные запасы итальянского сыра, который произвел сильное впечатление прошлой осенью на Сицилии. Купили билеты на “ Победу” в город Пиза и вперед.
А у нас с сыном традиция: купаться в море, даже если это не в сезон. Поэтому +14 в море нас не остановило. Выдвинулись 15 января из теплого номера отеля города Пиза к побережью. Сначала на городском автобусе доехали до ж/д вокзала, затем пешком до автовокзала Sesta Porta и на автобусе 010 к морю. Ехали около получаса вдоль реки Арно, которая активно используется для стоянок лодок и катеров.
Вышли на остановке Marina di Pisa, такой знаете сонный поселок в январе. Осмотрелись на берегу, выбрали удобное место на гальке и в воду. Я неопреновые шорты одел, а сын в обычных купальных –он спортсмен, гребец слаломист, не привыкать. Купание было недолгим, минут 20 не более, вода в этом месте прозрачная, мусора не берегу нет. Растерлись спортивным полотенцем и к ближайшему кафе. Там взяли кофе и каноли, очень вкусно, и к автобусной остановке. Пока ждали автобус , я еще бокал вина выпил на пороге бара за 4 евро.
А замечательный пармезан и пекорино купили во Флоренции на рынке San Lorenzo после посещения галереи Uffiza. Немного волновался в аэропорту Внуково, так как упаковка была не заводская, но все прошло успешно. Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской
озера северной Италии

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #2

Сообщение Val1967ik » 30 янв 2020, 11:37

Такое впечатление: прилетели, искупались, запаслись сыром и домой)))
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #3

Сообщение MrVic » 30 янв 2020, 17:49

купаться в море, даже если это не в сезон
Помнится, у меня тоже был такой "принцип". Давно это было. Было мне тогда лет 20-25 и я примерно при такой же температуре погружался в Рижский залив. )) Правда, это было летом. Потом я стал старше, ленивее и "беспринципнее". ))
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #4

Сообщение серж6000 » 31 янв 2020, 20:51

Val1967ik писал(а) 30 янв 2020, 11:37:Такое впечатление: прилетели,

Так время действительно было мало, всего четыре ночи. А успели многое. Вокруг Пизанской башни погуляли, фото сделали для семейного альбома, о городе составили общее впечатление. К морю съездили и искупались опять же. Во Флоренцию съездили на поезде на целый день. Галерея Uffizu произвела сильное впечатление, почему то запомнилось одно полотно, к сожалению не запомнил автора. Наверное мне помогут знающие форумчане. Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе Несколько баров и пиццерий не оставили без внимания, неплохие подарки сделали близким, шарф себе купил стильный, греет воспоминаниями. Разве этого мало?
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #5

Сообщение Александр2463 » 01 фев 2020, 17:11

Артемизия Джентилески: "Юдифь, обезглавливающая Олоферна"
Александр2463
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #6

Сообщение александр III » 08 фев 2020, 07:31

Я в конце сентября не решился залезть в море в Чинкве Терре, а тут в январе... Бррррр!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #7

Сообщение серж6000 » 08 фев 2020, 08:36

александр III писал(а) 08 фев 2020, 07:31:а тут в январе

Не скажу что жарко было. Но вот позволю себе выложить фото сына с друзьями на сборах в Адлере в ноябре, вот это жесть! Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 16 фев 2020, 12:58

серж6000 писал(а) 08 фев 2020, 08:36:Не скажу что жарко было.

Если летом вода 18-19 устраивает, зимой в чем-то даже проще, когда почти нет перепада между водой и воздухом проще вход-выход из воды.
3 и 4 января на Коста-Браве плавали, у нас правда солнечнее было. В прошлом январе глядя на плавающих в Сан-Себастьяне материл себя, что не взял плавки))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 20 фев 2020, 18:35

Тема пармезана осталась не раскрытой!
Гость

 

Re: Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе

Сообщение: #10

Сообщение серж6000 » 20 фев 2020, 19:05

Действительно, что это я. Пармезан, или как произносят итальянцы " ПАРМЕДЖАНО" последовательно оказался сначала дома, затем на обеденном столе аппетитной горкой на итальянских же макаронах. Что я скажу, очень вкусно. А еще очень приятно выпить чашку кофе с кусочком этого сыра. Его терпкий вкус подходит к этому напитку, да и к другим, например к терпкому же итальянскому вину PICCINI CHIANTI. А один вкусный кусочек на два килограмма еще ждет своей приятной для нас участи Операция Пармезан, или каково купаться в Лигурийском море в январе Фото правда на телефон, извините.
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль