Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #1

Сообщение nkht » 28 июл 2019, 21:18

Добрый день!

Полистал отчеты, все равно не понял самого главного - как передвигаться и какие ресурсы использовать для нахождения автобусов/поездов и тд.

Собственно загорелось желание поехать в Китай числа 8 октября (как я погуглил - праздники должны уже закончиться). Желания зацепить каждую достопримечательность по пути нет. Хочется: горы/природу (то есть Чжанцзяцзе(далее ЧЦЦ)), классическую деревушку (выбран Фенхуан) и киберпарк (Шанхай), возможно Пекин со стеной. Времени - 2 недели плюс минус
Расклад такой - из Москвы есть дешевый удобный чартер до Гуйяна. От которого недалеко до ЧЦЦ, показывает поезд 11 часов. Но тут выяснилось что чудесный Фенхуан, который я заприметил пару лет назад как раз между ними. Но поезда туда нет, жд станция есть в Mayang, но поездов от Гуйяна туда я не могу найти, хотя линия вроде по карте идет (от от Mayang поезда в ЧЦЦ идут). Первый вопрос - как добраться в какой-нибудь город недалеко от Фенхуана из Гуйяна? Я хотел посмотреть по маршруту Гуйян-ЧЦЦ остановки, но они нигде не отображаются на сайтах бронирования, либо я смотрю не те сайты. Второй вопрос - наверное из области фантастики уже - время отправки автобусов до того же Фенхуана из ближайших к нему городов с жд станцией в интернете где-то есть?)
Далее из Фенхуана переместиться в ЧЦЦ, провести там пару тройку дней, по отчетам очень четко все расписано - в целом понять куда на чем и как добраться до нац парка можно.
Следующий шаг - переезд в Шанхай. Поиск сейчас выдал только обычные поезда с путем в 20 часов. Там нет скоростных? Я просто не совсем уверен что я готов к 20 часовому переезду в плацкарте первый раз в Китае. Может есть что-то типа доехать до какой-то точки на плаце и там пересесть на что-то более комфортное?
В Шанхае несколько дней, съездить в Ханчжоу. Далее либо домой в Москву, либо в Пекин в зависимости от наличия дней.
nkht
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской
маршрут по Шанхаю

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 28 июл 2019, 22:36

nkht писал(а) 28 июл 2019, 21:18:Расклад такой - из Москвы есть дешевый удобный чартер до Гуйяна. От которого недалеко до ЧЦЦ, показывает поезд 11 часов. Но тут выяснилось что чудесный Фенхуан, который я заприметил пару лет назад как раз между ними. Но поезда туда нет, жд станция есть в Mayang, но поездов от Гуйяна туда я не могу найти, хотя линия вроде по карте идет (от от Mayang поезда в ЧЦЦ идут).


На сайте https://ru.trip.com/trains/ если нажать на кнопку номера поезда, откроется окно со всеми остановками. Из Гуйяна лучше доехать до Тунженя поездом... скоростной теперь идет и до Тунженя. Оттуда до Фэнхуана доберетесь на автобусе, читайте здесь Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?
Из Фэнхуана через Цзишоу можно уехать в Фужун, деревня с водопадом (отчетов много) плюс парк Красные скалы... добраться не проблема, автобусы идут часто, на месте разберетесь... Из Фужуна тоже на автобусе в Чжанцзяцзе, также нет проблем...
Если не захочется заезжать в Фужун, то из Фэнхуана есть регулярное сообщение с Чжанцзяцзе..., но заехать стоит!
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #3

Сообщение nkht » 28 июл 2019, 23:10

Gapalina писал(а) 28 июл 2019, 22:36:На сайте https://ru.trip.com/trains/ если нажать на кнопку номера поезда, откроется окно со всеми остановками. Из Гуйяна лучше доехать до Тунженя поездом... скоростной теперь идет и до Тунженя. Оттуда до Фэнхуана доберетесь на автобусе, читайте здесь Из Пекина в Фенхуан - через ЧЗЗ или Тунжэнь - как оптимальнее?
Из Фэнхуана через Цзишоу можно уехать в Фужун, деревня с водопадом (отчетов много) плюс парк Красные скалы... добраться не проблема, автобусы идут часто, на месте разберетесь... Из Фужуна тоже на автобусе в Чжанцзяцзе, тоже нет проблем...
Если не захочется заезжать в Фужун, то из Фэнхуана есть регулярное сообщение с Чжанцзяцзе..., но заехать стоит!

ОО, спасибо! Вот клянусь тыкал на номера поезда на этом же сайте - ничего не было, сейчас стали открываться маршруты. Но я так понимаю определить до куда и где едет скоростной можно методом тыка только?
Я не стал включать дополнительные точки в виде маленьких деревень потому что боюсь что там и так будет все очень дико и непонятно и, если мне ежедневно еще придется судорожно искать куда на чем доехать, тем более с пересадками, искать каждый день новый отель, то я там свихнусь

Про автобусы дополнительный вопрос - я планирую ехать с чемоданом (минимум с hand luggage size, максимум с обычным). Насколько автобусы приспособлены для перевоза багажа?
nkht
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 28 июл 2019, 23:19

nkht писал(а) 28 июл 2019, 23:10:ОО, спасибо!

Скажите человеку спасибо через кнопку "спасибо", если ответ вам помог.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 28 июл 2019, 23:24

nkht писал(а) 28 июл 2019, 23:10:и, если мне ежедневно еще придется судорожно искать куда на чем доехать, тем более с пересадками, искать каждый день новый отель, то я там свихнусь

Я тоже так думала) На деле всё гораздо проще, чем кажется.

Автобусы все берут чемоданы. Даже если неприспособлены.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #6

Сообщение Gapalina » 28 июл 2019, 23:30

nkht писал(а) 28 июл 2019, 23:10:Я не стал включать дополнительные точки в виде маленьких деревень потому что боюсь что там и так будет все очень дико и непонятно и, если мне ежедневно еще придется судорожно искать куда на чем доехать, тем более с пересадками, искать каждый день новый отель, то я там свихнусь


Смею предположить, что мало вы просмотрели отчетов, иначе бы у вас загорелись глаза... а отели можно забронировать заранее на том же Букинге и без предварительной оплаты... и судорожно искать автобусы не придется - эти места уже исследованы до дыр на форуме Винского, читайте и все найдете и поймете!
Первые, которые попались под руку...
Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)
Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.
Китайские сказки июля - Yangshuo, TianTou, Chengyang, Furong, Tianmen, Zhangjiajie, Guangzhou, Macao, HongKong
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #7

Сообщение nkht » 28 июл 2019, 23:57

Gapalina писал(а) 28 июл 2019, 23:30:Смею предположить, что мало вы просмотрели отчетов, иначе бы у вас загорелись глаза... а отели можно забронировать заранее на том же Букинге и без предварительной оплаты... и судорожно искать автобусы не придется - эти места уже исследованы до дыр на форуме Винского, читайте и все найдете и поймете!
Первые, которые попались под руку...

Они загорелись, но я просто понимаю что если я начну ездить по всем точкам южного Китая, то я до Шанхая за 2 недели точно не доеду Но про Фужан наверное подумаю. Хотя в идеале не ехать туда ночевать бы конечно, а бросить вещи где-то посередине пути в ЧЗЗ
Про отели я имел ввиду другое - у них обычно определенное время выезда и заезда, их нужно найти, дотащить через город до них свой чемодан. Весь этот микроменеджемент когда что собрать, сколько времени до выезда, куда успеть с учетом этого времени и тд, а все это делать придется ежедневно по сути
nkht
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 29 июл 2019, 01:03

nkht писал(а) 28 июл 2019, 23:57:Хотя в идеале не ехать туда ночевать бы конечно, а бросить вещи где-то посередине пути в ЧЗЗ


Ваш маршрут вполне будет логичен, все по пути: Гуйян - Тунжень - Фэнхуан - Цзишоу и сразу в Фужун - Чжанцзяцзе - и ваш Шанхай!!! откуда в Пекин. На картах Гугл посмотрите и будет все понятно! Мне лично не понятно зачем вам бросать вещи где-то по пути, а потом что? за ними возвращаться, чтобы снова вернуться?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #9

Сообщение nkht » 29 июл 2019, 08:02

Gapalina писал(а) 29 июл 2019, 01:03:Ваш маршрут вполне будет логичен, все по пути: Гуйян - Тунжень - Фэнхуан - Цзишоу и сразу в Фужун - Чжанцзяцзе - и ваш Шанхай!!! откуда в Пекин. На картах Гугл посмотрите и будет все понятно! Мне лично не понятно зачем вам бросать вещи где-то по пути, а потом что? за ними возвращаться, чтобы снова вернуться?

Это типа чтобы не ночевать в Фужуне например
nkht
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #10

Сообщение 76Marinka » 24 окт 2019, 11:41

Здравствуйте, уточните пожалуйста по чартеру из мск , цену и за сколько времени брали и где
76Marinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2019
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Китай первый раз Юг->Северо-Восток

Сообщение: #11

Сообщение nkht » 24 окт 2019, 11:47

76Marinka писал(а) 24 окт 2019, 11:41:Здравствуйте, уточните пожалуйста по чартеру из мск , цену и за сколько времени брали и где

В одну сторону стоит 7000 примерно, брал за месяца два, но ради интереса смотрел и ближе к вылету, цена была такая же. Найти можно через скайсканнер или https://avia.awd.ru. Вылетают они в понедельник вечером из Москвы, обратно из Гуйяна во вторник. Обратный билет само собой дороже. Кстати уровень нормальный, достаточно просторно, хорошее питание, без каких-либо эксцессов прошло. Я просто от чартера и старого самолёта ждал прямо какого-то ужаса
nkht
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль