Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #1

Сообщение Marroon » 02 мар 2014, 13:33

Здравствуйте!

Нужна помощь в корректировке моего маршрута, хотя просмотрела и изучила все ближайшие топики по Нормандии, но мне всё-равно кажется, что он не идеален по логичности перемещений, и остались вопросы.

Прилетаю во Францию 11 мая, вылет 21. Четыре дня на Париж, 6 дней отвела на Нормандию. Изначально наметила себе три места для посещения: Живерни, Этрета и Мон-сен-Мишель, при изучении фоток в интернете присоединился и Онфлёр. Машину я не вожу, поэтому целиком и полностью зависима от любимого общественного транспорта. Примерно маршрут по Нормандии будет выглядеть так:
14-го: с утра из Парижа в Вернон, а оттуда в Живерни; затем еду выше до Бреоте, чтоб к вечеру попасть в Этрета, если будут вечером поезда, если нет, то переночуем где-нибудь в Верноне и уже с утра поеду.
15-го: Этрета.
16-го: Этрета, и хочу съездить в Фекан.
17-го: с утра из Этрета еду в Онфлёр, ночевка.
18-го: Онфлёр, вечером переезд в Кан, ночевка.
19-го: из Кан с двумя пересадками (через Ле Манн и Ренн) доехать до МСМ, ночевка.
20-го: в 14:25 поезд в Париж через Ренн.
21-го: в 11 вылет домой.

Вопросы у меня такие:
1. На форуме накопала, что добраться из Этреты до МСМ нужно через город Caen и прямым поездом доехать до Понторсона, а там на автобусе до МСМ. Но на voyages-sncf.com нет прямых поездов до Понторсона на середину мая, а появляются где-то с конца мая. Подозреваю, что видимо мои даты - это не сезон и поезда ещё не ходят. А ходят только по выходным с двумя пересадками, через Ле Манн и Ренн.

2. Потом нахожу билеты на поезд из Caen до МСМ. Тоже две пересадки, но по времени не так растянуто, поэтому мне удобнее. Но конечная станция МСМ. У меня ступор тут, т.к. везде написано, что нужно доехать до Понторсона, что в МСМ станции нет. Меня интересует какая конечная остановка? Это новая станция или подразумевается Понторосон или что-то ещё?

3. На сайте voyages-sncf.com, при выборе дороги из Кан в МСМ мне предлагается маршрут: Кан-Ле Ман-Ренн-МСМ, с соответствующим видом транспорта: Intercités- TGV- CAR. Что означает? Первые две это электрички. И что такое Car?

4. Ещё смущает, что МСМ находится очень далеко от Этрета, вроде как это другой регион. И не получится ли так, что середина пути у меня будет в сплошных переездах? Раздумываю о том, что может осмотреть только верхнюю Нормандию. Тогда хочется найти что-то такое же неповторимое в этом районе. Это может быть всё что угодно: замок, какая-то уникальная деревушка, природные красоты. Поделитесь направлением, только, чтоб общественным транспортом удобно было добираться.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Париж на велосипеде маршруты

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 02 мар 2014, 15:52

К сожалению, ничем не могу помочь с точки зрения обществ. тр-та, но хочу заметить, что Этрета и Фекам спокойно смотрятся за один день. Так что если с транспортным сообщением проблем нет, то один день Вы можете сэкономить точно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #3

Сообщение Marroon » 02 мар 2014, 21:16

Дима, да про многое можно сказать так, что хватит и дня, но в некоторых местах хочется остановиться на подольше. Для меня это Этрета и оно обладает какой-то магической тягой и видимо созвучно чему-то внутри меня. Даже заочно. Поэтому и выбор такой. Всё остальное крутится вокруг этого желания.

И, наверное, зря вопрос тут задала, это нужно решить самой, готова ли пожертвовать драгоценным днём на переезд. И сравнима ли ценность потерянного времени с теми ощущениями, что предложит посещение МСМ. Стоит ли усмирить гордыню и пыл и довольствоваться только частью Верхней Нормандии в этот раз. В общем, проще говоря: стоит ли овчинка выделки. Тут я не могу точно и однозначно ответить как с Этрета, поэтому и возник этот вопрос.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #4

Сообщение sola248 » 02 мар 2014, 21:30

Marroon писал(а) 02 мар 2014, 13:33:1. На форуме накопала, что добраться из Этреты до МСМ нужно через город Caen и прямым поездом доехать до Понторсона, а там на автобусе до МСМ. Но на voyages-sncf.com нет прямых поездов до Понторсона на середину мая, а появляются где-то с конца мая. Подозреваю, что видимо мои даты - это не сезон и поезда ещё не ходят. А ходят только по выходным с двумя пересадками, через Ле Манн и Ренн.

Ходят они в любое время, но в мае как раз на этом направлении работы на жд. Выбирайте другой маршрут:
1. Этрета - Кан, автобус №20 - http://www.busverts.fr/affichage.php?id=350
2. Кан - Ренн, электричкой TER
3. Ренн - МСМ, спец.автобус (либо через Дол--де-Бретань) - http://www.destination-montsaintmichel.com/userfiles/FicheHor_ReDoMtStMichel_ang%20_Oct2013-03.pdf

Marroon писал(а) 02 мар 2014, 13:33:У меня ступор тут, т.к. везде написано, что нужно доехать до Понторсона, что в МСМ станции нет. Меня интересует какая конечная остановка? Это новая станция или подразумевается Понторосон или что-то ещё?

Забудьте про Понторсон, в мае он фактически недоступен. Либо через Ренн, либо через Доль-де-Бретань.
А в МСМ жд станции действительно нет.

Marroon писал(а) 02 мар 2014, 13:33: И что такое Car?

Автобус. Его расписание специально подстроено под прибытие поездов на станции Ренн или Дол-де-Бретань. Я вам ссылку дала.

Marroon писал(а) 02 мар 2014, 13:33:4. Ещё смущает, что МСМ находится очень далеко от Этрета, вроде как это другой регион. И не получится ли так, что середина пути у меня будет в сплошных переездах?

Получится, но МСМ все равно в стороне от любых маршрутов. Однако он того стоит.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 02 мар 2014, 22:29

На мой взгляд, МСМ стОит посетить обязательно. Особенно хорошо бы там заночевать, чтобы посмотреть его в подсветке и без диких толп.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #6

Сообщение Marroon » 03 мар 2014, 14:25

sola248 писал(а) 02 мар 2014, 21:30:Получится, но МСМ все равно в стороне от любых маршрутов. Однако он того стоит.

Спасибо, кое-что прояснилось в голове и с маршрутом. Хотя там с поездами какая-то засада. Я уже и так и сяк перекраиваю маршрут, слева-направо, сбоку-назад, хотя может нужно покорить себя, что такая тупня. У меня теперь уперлось всё в поезда из Парижа в Вернон и Бреоте. Вчера ночером были вроде, сегодня не обнаруживаю в расписании те, на которые рассчитывала.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #7

Сообщение sola248 » 03 мар 2014, 15:02

Marroon писал(а) 03 мар 2014, 14:25:У меня теперь уперлось всё в поезда из Парижа в Вернон и Бреоте. Вчера ночером были вроде, сегодня не обнаруживаю в расписании те, на которые рассчитывала.

Да, есть дни, по которым поезда отменены или ходят сочень большим интервалом. Смотрите где? Наиболее актуально изменения вносят вроде вот здесь - http://en.voyages-sncf.com/en/train-ticket
И если Вы про маршрут в Этрета, то попроще наверное ехать из Парижа через Гавр - Le Havre. Оттуда в Этрета автобус за 2 евро и час времени.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #8

Сообщение Marroon » 03 мар 2014, 16:25

Странно какое-то расписание. У французов, видимо, свои причуды. К примеру ещё 12 мая сайт voyages-sncf.com показывает полное расписание, т.е. есть поезда и на семь, восемь, десять часов. А с тринадцатого какой-то странный провал с 6 утра и до пяти вечера пусто и нет поездов. Тоже самое и по направлению Париж - Бреоте: ещё 12-го можно доехать прямым поездом за 15 евро, а с 13-го только за 32 евро с двумя пересадками и в восемь утра. Хотя, неделей назад на те же дни недели всё есть.

Я уже и так и сяк повертела маршрут, попробовала в обратную сторону: выехать из Парижа через Ренн в МСМ, а дальше двигать к Этрета. Так уперлось в этот Вернон, до которого нет билетов. А в Живерни оч хочется )
Сейчас попробую не круговой сделать, а чтоб возвращаться в Париж. Может так получится.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #9

Сообщение sola248 » 03 мар 2014, 17:27

Marroon писал(а) 03 мар 2014, 16:25:Странно какое-то расписание. У французов, видимо, свои причуды.

У них не причуды, а работы на ЖД именно в эти даты. Я сама так попала
Если возможность есть, то просто сместите на день-два свой вояж.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #10

Сообщение Marroon » 05 мар 2014, 17:45

sola248 писал(а) 03 мар 2014, 17:27:Если возможность есть, то просто сместите на день-два свой вояж.

Не буду ныть сколько раз я сдвигала и передвигала, и насколько коварно транспортное сообщение. Всё-таки это дополнительное удовольствие подбирать транспорт и планировать Спасибо вам за советы и расписание автобусов, очень пригодилось.

Но в общем и целом у меня так получилось:
11.05 Paris - Breaute (поезд) 17:50-19:46; Breaute - Etretat (bus 17) 20:23-20:55 http://www.etretat.net/office-de-touris ... p?page=bus Смотрела поезд через Гавр, но в воскресение под вечерний поезд не нашла автобусов. Только из Бреоте.
12.05. Etretat весь день
13.05. Etretat & Fecamp
14.05. Из Этрета выезжаем на автобусе № 24 (12:55-13:55) в Гавр. У автобуса из Гавра открылось расписание только по маршруту №39, поэтому такое время, хотя хотелось бы выехать чуть раньше. Так из Гавра в Онфлёр автобусом № 39 14:20-14:50. Ночевка в Онфлёре.
15.05. Автобусом 39 Онфлёр - Кан 7:43-8:50 и поездом из Кана в МSM 9:05-14:05. Всё-таки меня очень интересует расписание автобуса № 20. Т.к. я боюсь опоздать на поезд. Не оч понимаю куда приходит автобус? К станциям поездов? http://www.busverts.fr/350-Horaires-a-p ... -2013.html Ночевка в МСМ.
16.05 автобусом и поездом из МСМ 16:10-19:56 в Париж.

Неувязка у меня с автобусом № 20 из Онфлёр в Кан, хочу его расписание посмотреть, чтоб на поезд точно не опоздать и думаю стоит ли дополнительный день прибавить в Онфлёре и заехать куда-нибудь ещё?!

Живерни пришлось убрать. Возможно из Парижа получится съездить в другие дни, хотя отправление в 6 утра меня пугает, как добраться до вокзала в такое раннее время, метро, наверное, не работает ещё. Посмотрю потом ваши шпаргалки по метро.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #11

Сообщение sola248 » 05 мар 2014, 19:06

Marroon писал(а) 05 мар 2014, 17:45:Но в общем и целом у меня так получилось

Нормально у Вас получилось.
Marroon писал(а) 05 мар 2014, 17:45:У автобуса из Гавра открылось расписание только по маршруту №39, поэтому такое время, хотя хотелось бы выехать чуть раньше.

Почему? Здесь же http://www.etretat.net/office-de-tourisme-etretat/modules/content/content.php?page=bus и расписание 24-го маршрута скачивается. Гавр-Этрета-Фекам и обратно.
Marroon писал(а) 05 мар 2014, 17:45:Всё-таки меня очень интересует расписание автобуса № 20

Так я Вам вроде ссылку давала? Если нет, держите http://www.busverts.fr/upload/fiches_horaires/bis/L20S1.pdf
Во всех направлениях эти расписания здесь http://www.busverts.fr/affichage.php?id=350, в правом выпадающем списке выбирайте нужный маршрут. И карта всех линий в этом районе - http://www.busverts.fr/upload/plan/BUS-VERTS-Plan-Janvier2014.pdf, там и посмотрите, куда еще можно съездить из Онфлера
Ну и где остановки, если подписано Gare-Какой-нибудь, то да, это остановка возле жд вокзала. Какой именно вокзал волнует? Я ссылку на схему привокзальной территории дам гулять так гулять.

И сводное расписание поездов (TER) и автобусов (CAR) между Каном и Ренном:
http://telechargement.ter-sncf.com/Images/Basse_Normandie/Tridion/Horaires_Caen_Rennes_du_15_d%C3%A9c_2013_au_02_mars__et_du_05_avril_au_5_juil_2014_(mise_%C3%A0_jour_le_14_f%C3%A9v)_tcm-14-97450.pdf
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #12

Сообщение Marroon » 06 мар 2014, 01:44

sola248 писал(а) 05 мар 2014, 19:06:Почему? Здесь же http://www.etretat.net/office-de-tourisme-etretat/modules/content/content.php?page=bus и расписание 24-го маршрута скачивается. Гавр-Этрета-Фекам и обратно.

Наверное, я непонятно выразилась, но расписание по этой ссылке я как раз и использовала, но у меня не открывается именно расписание автобуса №20, который идёт из Гавра в Кан, через Онфлёр. Все остальные расписания спокойно могу посмотреть, кроме этой пэдээфки. Карту автобусную я тоже нашла и смотрела её, ещё с первого вашего сообщения. Хороший сайт, я разобралась, спасибо. Только повторюсь, у меня не открывается 20-й маршрут и хоть кол на голове чеши.

И сводное расписание поездов (TER) и автобусов (CAR) между Каном и Ренном:
http://telechargement.ter-sncf.com/Imag ... 4_f%C3%A9v)_tcm-14-97450.pdf

Ну, мы уже выяснили, что там ремонт и нет этих поездов на 16 мая. Поэтому еду с пересадкой через LE MANS.

Ну и где остановки, если подписано Gare-Какой-нибудь, то да, это остановка возле жд вокзала. Какой именно вокзал волнует? Я ссылку на схему привокзальной территории дам гулять так гулять.

Я выбираю нужный мне поезд, но не вижу на сайте информации с какого вокзала отправляется поезд. Где это можно посмотреть?
https://lh3.googleusercontent.com/-_TyRliiQEr0/Uxenx2kovmI/AAAAAAAAABE/eojk7rqQJoE/w798-h708-no/%25D0%259F%25D0%25BE%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B4+%25D0%25B8%25D0%25B7+%25D0%259A%25D0%2590%25D0%25BD.jpg
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #13

Сообщение sola248 » 06 мар 2014, 06:12

Marroon писал(а) 06 мар 2014, 01:44:Наверное, я непонятно выразилась, но расписание по этой ссылке я как раз и использовала, но у меня не открывается именно расписание автобуса №20, который идёт из Гавра в Кан, через Онфлёр. Все остальные расписания спокойно могу посмотреть, кроме этой пэдээфки.

Поняла. Попробуйте открыть ее в другом браузере, я в ГуглХроме спокойно открываю. Ну, или в личку пришлите свой имейл, я Вам файл отправлю.
Marroon писал(а) 06 мар 2014, 01:44:Я выбираю нужный мне поезд, но не вижу на сайте информации с какого вокзала отправляется поезд. Где это можно посмотреть?

Так с центральных вокзалов везде. На картах набираете Gare de Caen, он самый и будет.
Держите еще ценную вещь - по Верхней Нормандии оно хорошо все показывает http://www.atoumod.fr/itineraires/recherche
После выбора маршрута и даты, в выпавшем списке тыкаете "Детали", а потом "План". Он ровно на вокзалы и покажет.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #14

Сообщение Хельга25 » 22 мар 2014, 00:31

Немного в тему вопрос: а реально за день из Онфлера съездить в Мон-Сан-Мишель и обратно? И как это сделать? Прокатат авто в Онфлере не нашла, а, вероятно, это был бы лучший вариант.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #15

Сообщение Marroon » 22 мар 2014, 15:45

Хельга25, смотрите сами: вам нужно добраться автобусом до Кана (Caen), а потом на электричке до Понторсона(Pontorson), время в пути чуть больше двух часов. От Понторсона автобусом до МСМ, около 15 минут, ну и там пешком до аббатства. Это если вы не в мае, как мы, едете. Из Онфлера до Кана автобус полтора часа. Плюс вам ещё нужно совместить электрички с автобусом, что может не получиться. Если бы только туда, тогда не так напряжно. А туда-обратно. Восемь часов на дорогу, можно попробовать, но, выматывающе и, на мой взгляд, смысла нет. Про прокат машин ничего не знаю. Мне только общественный транспорт заказан.
Последний раз редактировалось Marroon 22 мар 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #16

Сообщение Marroon » 22 мар 2014, 15:54

Мы решили в МСМ не ехать :sad: Грущу по этому поводу, но уж слишком много дороги для одного пункта. Решили отложить до следующего раза. Там и Бретань полноценно посмотрим. Сижу, теперь голову ломаю, чем бы его заменить в Верхней Нормандии. Какой-нибудь красивый и заброшенный замок, или приветливый и малотуристический городок. Может Байё?

sola248, спасибо большое за ссылки :)
Аватара пользователя
Marroon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #17

Сообщение italalla » 22 мар 2014, 22:37

У Ласточки в отчете есть про то, как они из Шербурга в МСМ ездили. Даже оттуда муторно. К сожалению. Из Онфлера надо в Этрету ехать и нитаво. Выше крыши. Нам очень понравилось в Этрете и Онфлер симпатичен, хоть мы и попали в него в не совсем удачное время. Поэтому впечатления смазаны. В Руан, наконец, можно поехать.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #18

Сообщение ДимаБ » 22 мар 2014, 23:18

Ковер в Байе поражает, не только размером. Обязательно надо брать русский аудиогид.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #19

Сообщение general de Gaulle » 24 мар 2014, 10:33

Возможно пригодится. Я мучался похожей проблемой на выходных (только у меня все было забронировано и про ремонт ж/д я как раз в пятницу понял, попав на эту тему). Нашел у конторы eurolines автобусы между Ренном и Руаном. Но если ими пользоваться(из Руана они уходят вторник-четверг-суббота), то видимо единственный походящий вам рейс 13-о вечером Руан - Ренн .
Хотя, конечно, 6 дней которые вы отводите на такой маршрут - очень мало для того чтобы еще и Бретань захватить. Но чисто теоретически поменять Онфлер с Каном на Руан-Ренн-МСМ, судя по всему, вполне получится.

PS. Нашел расписание автобуса. Какой-то у них тяжеловесный сайт. Судя по расписанию он едет через Кан, но билеты продают только на маршрут Ренн-Руан (и дни в расписании другие указаны?!):
http://www.horaires.eurolines.fr/ftp/et ... wa_E13.pdf
Последний раз редактировалось general de Gaulle 24 мар 2014, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как совместить Этрета с Мон-Сен-Мишель? (общественным траснпортом)

Сообщение: #20

Сообщение sola248 » 24 мар 2014, 10:54

ДимаБ писал(а) 22 мар 2014, 23:18:Ковер в Байе поражает, не только размером. Обязательно надо брать русский аудиогид.

Какое отношение это имеет к транспортному вопросу?
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль