Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #1

Сообщение volveras » 20 окт 2021, 13:10

Всем известно, что на сегодняшний момент многие востребованные в данном направлении а/к (Емирейтс, Катары, Этихад и пр.) требуют при посадке в Коломбо ПЦР.

Для примера актуальная информация от Катаров: All passengers travelling from India, Nepal, Bangladesh, Pakistan, Sri-Lanka, Vietnam and Philippines; (including those who transit through other countries but whose original flight is from any of these seven countries) must provide a COVID-19 PCR test done 48 hours before departure from the testing centers approved by their local health authority. Please check the entry requirements to Qatar for passengers travelling from any of the aforementioned countries here.

Вопрос 1: где в Коломбо делают ПЦР оперативно и делают ли его в аэропорту? На сайте аэропорта указано, что делают рапид-тест для Емирейтс, подойдёт ли он для других компаний?

Вопрос 2: какие а/к не придерживаются такого требования (плмимо Аэрофлота, Ланки, Gulf)?

Хотелось бы тут видеть текущую актуальную информацию (не слухи, сплетни и догадки). Многие при покупке билетов не прочитали внимательно исключения и дезинформируют других (в соседней ветке), что тест не нужен. Но на сегодняшний день: тест нужен. Понятно, что люди только закупались билетами, только планируют полететь и надеюсь, будут делиться здесь реальным опытом.

P.S. Просьба не флудить (про права, проживание и глобальный смысл вакцин - это в других ветках можно обсудить или у себя в соц.сетях).
volveras
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
воровство на Шри Ланке

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #2

Сообщение Supermoroz » 20 окт 2021, 13:27

Я неделю назад звонила в катарскую а/к на общую линию по данному вопросу, они сказали что тесты не нужны, если этого не требует страна прибытия. Полагаю, у них на сайте указаны требования для тех, у кого финальная точка- Катар.
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #3

Сообщение SHI_1966 » 20 окт 2021, 13:37

Вот нашёл инфу на сайте бронирования Корал:

"Важная информация по авиакомпаниям, летающим на Шри-Ланку из Российской Федерации.
Условия регистрации и посадки на рейсы.


а/к SriLankan Airlines (прямые рейсы из Москвы в Коломбо)
Требования авиакомпаний соответствуют общим требованиям страны по въезду: отрицательный ПЦР-тест на английском языке, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета, для все туристов начиная с 2-х лет. На обратном пути для посадки на рейс предъявление результатов ПЦР для граждан РФ не требуется.

а/к Emirates:
Все туристы от 2-х лет и старше, путешествующие на Шри-Ланку транзитом через Дубай, должны предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не ранее, чем за 72 часа до вылета.
Пассажирам а/к Emirates также необходимо загрузить с сайта авиакомпании «анкету о состоянии здоровья» (Health Declaration Form) по ссылке, заполнить ее и предоставить в распечатанном виде при регистрации на рейс в аэропорту Домодедово.
Для граждан РФ, путешествующим в Россию транзитом через Дубай, не требуется предоставление результата ПЦР-теста для посадки на рейс.

а/к Etihad Airways:
авиасообщение между Москвой и Абу-Даби планируется возобновить с 25.03.2021
Для посадки на рейсы а/к Etihad Airways требуется предоставление результата ПЦР-теста на английском языке. При вылете на Шри-Ланку ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 ч. до вылета. При вылете из Шри-Ланки в Россию ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 ч. до вылета рейса. Дети младше 12 лет, согласно правилам а/к, освобождаются от ПЦР-теста.
Таким образом, всем туристам, вылетающим из Шри-Ланки рейсами а/к Etihad Airways, необходимо будет сдавать ПЦР-тест на Шри-Ланке.

а/к Qatar Airways:
Все туристы от 1 года и старше, путешествующие на Шри-Ланку транзитом через Доху, должны предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не ранее, чем за 72 часа до вылета.
Для граждан РФ, путешествующих в Россию транзитом через Доху, не требуется предоставление результата ПЦР-теста для посадки на рейс.

а/к Singapore Airlines
С 29.05.21 для посадки на все рейсы а/к Singapore Airlines требуется предоставление результата ПЦР-теста на английском языке. ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 ч. до вылета.
Таким образом, всем туристам, вылетающим со Шри-Ланки рейсами а/к Singapore Airlines, необходимо будет сдавать ПЦР-тест на Шри-Ланке. Исключение – дети младше 2 лет, согласно правилам а/к Singapore Airlines (правила а/к относительно ПЦР-теста для обратного вылет со Шри-Ланки).

Тест должен быть выписан на английском языке и содержать следующую информацию:

Отрицательный результат теста;
Дата проведения теста;
Фамилия и имя путешественника, указанные в паспорте, и, по крайней мере, две другие детали о путешественнике, например:
- дата рождения
- национальность/гражданство
- номер паспорта
- персональный код
Если данные не указаны в паспорте, то для проверки необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Также просим обратить внимание на то, что документ с результатом ПЦР-теста на Covid-19 должен быть получен в международной аккредитованной лаборатории."
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #4

Сообщение volveras » 20 окт 2021, 13:41

Я специально привела информацию от Катар. Вчитайтесь, пожалуйста, внимательно - про транзит из Шри-Ланки чётко написано. И вы звонили в центральный офис (в Москве сейчас нет поддержки) и спрашивали конкретно про Шри-Ланку, а не в общих чертах? Шри-Ланка в исключениях из 7 стран сейчас.
Ждём, кто полетит и проверит, но требования у всех а/к одни. У Эмирейтс и вовсе не важно откуда и куда ты (тест нужен).
volveras
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #5

Сообщение SHI_1966 » 20 окт 2021, 13:46

Supermoroz писал(а) 20 окт 2021, 13:27:Полагаю, у них на сайте указаны требования для тех, у кого финальная точка- Катар

Так вроде аэропорт Катара работает только как транзитный для иностранцев, разве нет? А ПЦР требуют, так как Шри-Ланка требует по прилёту.
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #6

Сообщение volveras » 20 окт 2021, 14:08

А на обратном пути Катары требуют ПЦР исключительно для себя вне зависимости (транзит/не транзит) у 7 стран (они перечислены и Шри-Ланка среди них)
volveras
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #7

Сообщение Supermoroz » 20 окт 2021, 14:10

volveras писал(а) 20 окт 2021, 13:41:Вчитайтесь, пожалуйста, внимательно - про транзит из Шри-Ланки чётко написано

вчитываюсь и не вижу что имеется ввиду транзит через Катар в другую страну. Я это вижу именно как прилет в Катар из Шри-ланки с транзитом в другой стране, которой нет в их черном списке. Please check the entry requirements to Qatar - это именно про въезд в страну.
volveras писал(а) 20 окт 2021, 13:41: И вы звонили в центральный офис (в Москве сейчас нет поддержки) и спрашивали конкретно про Шри-Ланку, а не в общих чертах?

Да, в центральный офис и именно про Шри-Ланку.
SHI_1966 писал(а) 20 окт 2021, 13:46:Так вроде аэропорт Катара работает только как транзитный для иностранцев, разве нет? А ПЦР требуют, так как Шри-Ланка требует по прилёту.

Международный аэропорт, из которого не впускают в страну? Сомнительно. Тем более даже на сайте Катарцев есть предложения пару дней провести в Дохе) Но в целом - не знаю.

Короче, я обратно полечу 6.11, напишу что и как!=)
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #8

Сообщение SHI_1966 » 20 окт 2021, 16:00

SHI_1966 писал(а) 20 окт 2021, 13:37:Сомнительно

Да, вы правы, отчасти))
"С 12 июля Катар открыт для туризма и краткосрочных визитов, но только для вакцинированных Pfizer/ BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Jansen/Johnson & Johnson (должно пройти 14 дней от последней дозы). Карантин не нужен. Для непривитых въезд закрыт (исключение только для граждан и резидентов).
“Спутник V”, Sinovac, Sinopharm относятся к условно одобренным вакцинам. Въезд вакцинированным ими разрешен, при условии наличия позитивного теста на антитела не старше 30 дней."
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #9

Сообщение Supermoroz » 21 окт 2021, 09:06

Подводя черту по данному вопросу, вот переписка с катарскими авиалиниями:

Hello, Qatar Airways!
I have a flight from Sri-Lanka to Russia with a stop at Doha airport. Can you please tell me if PCR test is required for that?

Qatar Airways
Hi Ekaterina, thank you for contacting Qatar Airways. Kindly note that Qatar Airways as an airline does not require a Covid-19 PCR test for boarding on our flights unless this is a requirement imposed by the country of your arrival or/and departure. This is why we kindly advise our customers to check the updated travel requirements on the websites provided in the above messages. Please take note that due to the rapid changes in regulation caused by the COVID19 pandemic changes can occur with very short notice.
Also, note that for transiting via Doha Airport, it is not required to present a negative PCR test result.
However, if the country of departure or arrival requires you to conduct the test, then we as an airline must check the same before you board the aircraft. Thank you.


У меня всё.
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #10

Сообщение SHI_1966 » 21 окт 2021, 10:20

Supermoroz писал(а) 21 окт 2021, 09:06:Kindly note that Qatar Airways as an airline does not require a Covid-19 PCR test for boarding on our flights unless this is a requirement imposed by the country of your arrival or/and departure.

Supermoroz писал(а) 21 окт 2021, 09:06:У меня всё.

SHI_1966 писал(а) 20 окт 2021, 13:37:Для граждан РФ, путешествующих в Россию транзитом через Доху, не требуется предоставление результата ПЦР-теста для посадки на рейс.

У меня тоже... всё
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #11

Сообщение volveras » 21 окт 2021, 15:58

Supermoroz писал(а) 20 окт 2021, 14:10:Короче, я обратно полечу 6.11, напишу что и как!=)

Ну как вернётесь, отпишитесь по Катарам. По остальным а/к тоже надеюсь люди тут отпишутся.
volveras
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #12

Сообщение Akkka33 » 22 окт 2021, 20:58

Кто делал пцр в аэропорту Коломбо,тоже отпишитесь,пожалуйста, по цене и как быстро делают. Планируем из Коломбо на Мальдивы,а оттуда уже в Россию.
Akkka33
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.02.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #13

Сообщение horribl » 28 окт 2021, 21:21

по Эмирейтс задавал вопрос в другой теме здесь, нашел в итоге ответ на их же сайте - из того, что написано на сайте АК получается, что для транзита через Дубай требуется ПЦР, если ты летишь из Шри-Ланки

https://www.emirates.com/ru/russian/help/covid-19/

Нужно ли мне сдавать ПЦР-тест на COVID-19, если я следую через Дубай транзитом?

Последнее обновление: 13 сентябрь 2021 08:55 Дубай (GMT+4)

Пассажиры, следующие через Дубай транзитом из следующих стран, должны выполнить требования в конечном пункте назначения (открывается в том же окне)..

Транзитные пассажиры из следующих стран должны предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР‑теста на COVID‑19, сданного не ранее чем за 72 часа до вылета:

Бангладеш, Вьетнам, Индия, Индонезия, Замбия, Нигерия, Пакистан, Шри‑Ланка, Уганда, Эфиопия, ЮАР.


Пассажирам, следующим через Дубай транзитом из других стран, не требуется сдавать ПЦР‑тест на COVID‑19, за исключением случаев, когда он требуется в конечном пункте назначения (открывается в том же окне)..

Подробную информацию можно получить на странице Требования для поездки в Дубай(ссылка откроется в том же окне).
horribl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #14

Сообщение Rebus144 » 06 ноя 2021, 10:05

Знакомая вылетает из!!! Шри Ланки, перед вылетом всех обязали пройти ПЦР тест, при этом она вакцинирована, нигде не могу найти информацию про эти требования, вопрос что за такие странны правила и что будет если ПЦР положительный? Не пустят домой и заставят лечиться? А где и по какой цене потом билеты покупать... Может кто-то об этом знает, поделитесь информацией.
Rebus144
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #15

Сообщение STRATEG » 06 ноя 2021, 18:34

Rebus144 писал(а) 06 ноя 2021, 10:05:Знакомая вылетает из!!! Шри Ланки, перед вылетом всех обязали пройти ПЦР тест, при этом она вакцинирована, нигде не могу найти информацию про эти требования, вопрос что за такие странны правила и что будет если ПЦР положительный? Не пустят домой и заставят лечиться? А где и по какой цене потом билеты покупать... Может кто-то об этом знает, поделитесь информацией.

Это зависит от места пересадки. Если это условный Дубай, то да, если вы летите из ШЛ - нужен тест. Смотрите правила транзита в нужной вам стране + изучите инфу на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
STRATEG
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #16

Сообщение Пожилой Жмых » 07 ноя 2021, 16:31

По поводу ПРЦ теста .есть информация что для пересадки в Дубаи можно сдать экспресс тест в аэропорту Коломбо.напишите пожалуйста кто пользовался этой услугой?и сколько по времени делают?
Пожилой Жмых
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2021
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #17

Сообщение Supermoroz » 07 ноя 2021, 16:41

По поводу пцр теста и катарских авиалиний: как и следовало ожидать, при пересадке в Дохе пцр не требуется. Были попытки спросить его на входе в аэропорт Коломбо, но мы показали билеты, объяснили что летим домой и от нас отстали.
Аватара пользователя
Supermoroz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #18

Сообщение HLN » 07 ноя 2021, 18:45

Akkka33 писал(а) 22 окт 2021, 20:58:Кто делал пцр в аэропорту Коломбо,тоже отпишитесь,пожалуйста


... и где в самом Коломбо можно сделать ПЦР тест?
Yesterday is history, tomorrow is a mystery ...
Аватара пользователя
HLN
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #19

Сообщение SHI_1966 » 08 ноя 2021, 00:52

Huey писал(а) 07 ноя 2021, 18:45:где в самом Коломбо можно сделать ПЦР тест?

Например в частной клинике Nawaloka Hospitals. Она находится в центре, не далеко от Colombo City Center. Результат через 6 часов.
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вылет из Шри-Ланки (а/к, ПЦР)

Сообщение: #20

Сообщение merial » 08 ноя 2021, 02:54

Supermoroz писал(а) 07 ноя 2021, 16:41:По поводу пцр теста и катарских авиалиний: как и следовало ожидать, при пересадке в Дохе пцр не требуется

Все это можно узнать на сайтах а/к.
https://www.qatarairways.com/ru-ru/visa ... ments.html
https://www.emirates.com/english/before ... formation/
и т.д.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль