Места,где нельзя курить.

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Места,где нельзя курить.

Сообщение: #1

Сообщение gvozdika » 03 ноя 2011, 13:37

В одном из отчётов в Интернете мне попалось,что в городе Канди запрет на курение.Муж в шоке!Он заядлый курильщик,а мы там 2 ночи планируем.Может я неправильно поняла или автор неправильно указал?
gvozdika
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский
достопримечательности на Шри-Ланке

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 03 ноя 2011, 13:50

Де-юре: Вы Не можете курить в общественных местах - на остановках, на вокзалах...да и просто на улице.. Про территории храмов уж и не говорю..
Как правило, если увидет полицейский - сделает замечание ..но могут и оштрафовать (преценденты были...не со мною,.. со знакомыми..)

Де-факто: Если полиции нет - то фсем пофиг... Хотя отдельные сингало-личности могут подойти и довести до вашего сведения , что у них в стране курить не монаааа

В номере отеля и кафе\ресторанах - курить можно..

Это касается НЕ только Канди... а всей страны..
Последний раз редактировалось Prapor 05 ноя 2011, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #3

Сообщение gvozdika » 03 ноя 2011, 17:12

Спасибо большое за такое подробное разъяснение!Будем осмотрительны!
gvozdika
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 ноя 2011, 17:27

Как-то у меня совсем другое впечатление осталось... Конечно, входить в магазин, здание вокзала, в храм с горящими сигаретами ни мне, ни жене в голову не приходило (но это не специфично для Шри Ланки, а везде). В остальном - ни малейших ограничений нигде не замечал.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #5

Сообщение clamb01 » 03 ноя 2011, 20:34

Evgeny Rodichev писал(а) 03 ноя 2011, 17:27:Как-то у меня совсем другое впечатление осталось... Конечно, входить в магазин, здание вокзала, в храм с горящими сигаретами ни мне, ни жене в голову не приходило (но это не специфично для Шри Ланки, а везде). В остальном - ни малейших ограничений нигде не замечал.

Regards,
E.R.

Согласна на все 100. Где хотели, там и курили, понятно, что в рамках допустимого (в едальне с локалами сигаретой не дымили)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #6

Сообщение AZ001 » 05 ноя 2011, 01:52

Prapor писал(а) 03 ноя 2011, 13:50:Вы Не можете курить в общественных местах - на остановках, на вокзалах...да и просто на улице.. Про территории храмов уж и не говорю..
Как правило, если увидет полицейский - сделает замечание ..но могут и оштрафовать (преценденты были...не со мною,.. со знакомыми..)

Если полиции нет - то фсем пофиг... Хотя отдельные сингало-личности могут подойти и довести до вашего сведения , что у них в стране курить не монаааа

В номере отеля и кафе\ресторанах - курить можно..

Это касается НЕ только Канди... а всей страны..

Курю много, за три месяца ни разу не столкнулся с такой проблемой. Правда я и дома стараюсь воздерживаться в общественных местах и в компаниях не курящих и с детьми.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 05 ноя 2011, 07:32

..для особливо непонятливых слегка конктеризировал свой пост...

для особо сомневащихся - попробуйте закурить метрах в 5-10 от стоящего полицейского,.. не военного,.. а именно полицейского....(если метрах в 100 - ...то конешно..может ему и влом подойти будет..)... потом отпишетесь о последствиях...

.. Измышления вслух: а вот интересно...почему на улице или на остановке автобуса практически не встретишь курящего чела..?? ..(и не надо про высокую стоимость табака,.. самые дешевые сигареты, местные,.. кот. видел - 120 рупий..да недёшево...но и не европейско-американские цены.. и о том..что сингалы- некурящая нация... курят...может и поменьше чем в России..но не на много.. )
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #8

Сообщение AZ001 » 05 ноя 2011, 17:44

Prapor писал(а) 05 ноя 2011, 07:32:..для особливо непонятливых слегка конктеризировал свой пост...

для особо сомневащихся - попробуйте закурить метрах в 5-10 от стоящего полицейского,.. не военного,.. а именно полицейского....(если метрах в 100 - ...то конешно..может ему и влом подойти будет..)... потом отпишетесь о последствиях...

.. Измышления вслух: а вот интересно...почему на улице или на остановке автобуса практически не встретишь курящего чела..?? ..(и не надо про высокую стоимость табака,.. самые дешевые сигареты, местные,.. кот. видел - 120 рупий..да недёшево...но и не европейско-американские цены.. и о том..что сингалы- некурящая нация... курят...может и поменьше чем в России..но не на много.. )


Украина тоже приняла закон о запрете курения в общественных местах. В течении года, за нарушение этого закона, триста шестьдесят человек в Харьковской области(население около 3 миллионов) оштрафовано. Один человек в день И причина не в том, что не нарушают, а как контролируется исполнение этого закона.
Человек исповедующий буддизм, не должен пить спиртное и курить. Понимаю, что отношение к этому не такое строгое, как к спиртному в исламе, но ланкийским обществом не приветствуется точно.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #9

Сообщение irina1971 » 14 ноя 2011, 09:37

скажите,
1. где можно купить сигареты местные не дорого,?
2. и какого они качества курить вообще можно?
3.читал что продают контрафактное мальборо, где и сколько стоит?
Спасибо

еду на 2 мес, вопрос очень важный
irina1971
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 14 ноя 2011, 10:12

лучше везите свои...

..можно купить в супермаркетах..
сигареты дорогие - порядка 4 баксов..
местные дешевле 120 рупий не видел...
фуфло полное..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 14 ноя 2011, 12:02

irina1971 писал(а) 14 ноя 2011, 09:37: и какого они качества курить вообще можно?

Пачка местных сигарет Gold Leaf 280 Rs. Цигарки прямо скажем – дрянь, но когда у нас закончились сиги из дьютика…пришлось курить эту гадость…других было не достать.

1.jpg


irina1971 писал(а) 14 ноя 2011, 09:37:читал что продают контрафактное мальборо, где и сколько стоит?

У Марины закончились сигареты…Marlborо Lights...курили в отпуске нещадно Рохан, как быть? Ответ: без вариантов добыть подобные…если ток в Коломбо, да и то через блатных знакомых. Но блатные были и здесь…в Канди. Рох закидывает удочку местному хулиганью. Блок Marlboro у Маринки в руках. Цена вопроса 4000 Rs (изначально просили 4500 Rs). Very expensivno, но альтернативы нет. Платим. За ужином выясняем, что вкус у них отнюдь не дьютифришный, а злой такой пластмассовый…херь, словом. Маринка отказывается их курить. Сообщаем Рохе об этом…говорит, что завтра попытаемся эту канитель разрулить на обмен аналогичного товара, но приемлемого качества.

По пути тормозимся возле точки, где вчера брали Marlboro…дабы обменять блок или сдать этот шлак совсем. Черти межуются. Распаковывают новый блок…Маринка пробует…Роханчег пробует…качество снова дрянь. Рохан, беребазарь с ними, мы это брать не будем…это не Marlboro-quality. Переговоры об отмене сделки. Ок, т.к. всё ж мы немного курили эту Мальбру, то происходит калькуляция и нам возвращают 3200 Rs. Получается на 800 Rs всё ж мы этой пластмассы покурили. У меня тоже “Kent 8” на исходе. Принимаем коллективное решение, что все будем курить местную марку Gold Leaf по цене 280 Rs за пачку. Сигареты по вкусу – помойка, но there is no choice…нет достойных альтернатив.

irina1971 писал(а) 14 ноя 2011, 09:37: В одном из отчётов в Интернете мне попалось,что в городе Канди запрет на курение.Муж в шоке!Он заядлый курильщик,а мы там 2 ночи планируем.Может я неправильно поняла или автор неправильно указал?

в Канди был первый стрём с курением обычных сигарет в общественных местах. Не приветствуется и даже запрещено, но вроде без штрафов…сразу дескать в кутузку …как уже говорил, курильщики мы нещадные, но умудрились избежать наказания – курили в 100 метрах от входа в Храм Зуба Будды и 10 метрах от полицейского, который должен был бы пресечь сиё безобразие…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 ноя 2011, 12:31

irina1971 писал(а) 14 ноя 2011, 09:37:3.читал что продают контрафактное мальборо, где и сколько стоит?

Я покупал в Галле. Просто спросил в центре в нескольких ювелирных лавочках - "посоветуйте, где купить блок Мальборо?" - пошла волна, хозяева лавочек стали звонить приятелям, и через несколько минут указали мне на сувенирный магазинчик. Там хозяин меня уже ждал, договорились о цене, единственное - он попросил подождать около часу, т.к. блок надо откуда-то привезти.

Точно цену не помню, но того же порядка, как Mihalych описал. Качество было так себе, на уровне московского, но выбирать было не из чего. Местные сигареты мне показались хуже (конечно - субъективно, на мой личный вкус).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #13

Сообщение Pilu » 15 ноя 2011, 00:58

Странно. Я три года назад покупал вполне приличный Dunhill после того как мой закончился, правда, по цене примерно 350 рупий за пачку. В Унаватуне, и потом в Галле... А что, сейчас рекламная кампания закончилась, нет уже в Шри Ланке Дунхилла?..
Насчет того, где нельзя курить - мне сделали замечание в Галле, когда я просто шел по набережной и курил. Типа - уединись, брат, и тогда можно.
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #14

Сообщение AZ001 » 15 ноя 2011, 20:14

irina1971 писал(а) 14 ноя 2011, 09:37:скажите,
1. где можно купить сигареты местные не дорого,?
2. и какого они качества курить вообще можно?
3.читал что продают контрафактное мальборо, где и сколько стоит?
Спасибо

еду на 2 мес, вопрос очень важный

Самые дешевые, это местные Thora Beedi.
Копия Thora Beedi (2).JPG

Скрученные табачные листья небольшого размера,чуть больше чем пол сигареты.
Такая упаковочка стоит около 20 рупий. В Галле нашел только в одном месте в тамильском магазинчике.

Мальборо арабское, чуть дороже 30$ за блок из-под полы в Галле. Знакомый местный звонил, договаривался. Забирал в мусульманской лавке.
Был там и LM, чуть дешевле.
В Bentota на пляже, предлагали Мальборо лайт, 3500 или 3600 рупий за блок. Но это единственный раз, когда я столкнулся с предложением контрабандных сигарет, приходилось искать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #15

Сообщение Parsley » 12 дек 2011, 21:39

Ничего себе, про запрет на курение не знала, курю достаточно много, ни с какими ограничениями не сталкивалась. В том числе курила рядом с полицейским (именно полицейским, не военным), в метрах 10 от него. Он ко мне все же подошел, но не замечание сделать, а сигарету стрельнуть .
Аватара пользователя
Parsley
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #16

Сообщение ИГМАР » 12 фев 2014, 09:19

В аэропорту Коломбо курительные комнаты есть ?
Можно ли перекурить возле здания аэропорта перед посадкой в автобус или тоже будут проблемы ( общественное место как-никак ) ???
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 12 фев 2014, 09:36

В аэропорту есть курилка.
Можно и возле аэропорта покурить.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #18

Сообщение ИГМАР » 12 фев 2014, 10:15

Вот спасибо , Михалыч , одну проблему снял )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 12 фев 2014, 13:07

ИГМАР писал(а) 12 фев 2014, 09:19::shock: В аэропорту Коломбо курительные комнаты есть ?
Можно ли перекурить возле здания аэропорта перед посадкой в автобус или тоже будут проблемы ( общественное место как-никак ) ???

но могут и подойти сделать замечание , особенно если не найдя урну попытаетесь заныкать окурок куда-нибудь , а не себе в карман .
Гость

 

Re: Места,где нельзя курить.

Сообщение: #20

Сообщение boss69 » 12 фев 2014, 14:03

Mihalych писал(а) 12 фев 2014, 09:36:В аэропорту есть курилка.
Можно и возле аэропорта покурить.

Курила, никаких проблем
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль