Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #81

Сообщение orlando » 10 фев 2010, 18:28

Mike Weiss писал(а):Спасибо большое!

А еще вопрос: Анурадхапуру вы не стали включать в план своей поездки. А почему?

Во-первых, мне не советовали здесь на форуме, но это не главное. Главное - я обожаю море, мне никогда не хватает тех коротких дней у моря после моих туров, я хотела насладится им всей душой. И я сделала это. На юге Шри-Ланки - не море, а океан, а это нечто другое, он притягивает и манит, на него наглядеться не возможно.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #82

Сообщение Дуня » 14 фев 2010, 11:41

Нина, большое спасибо за интересный отчет, тем более что у нас не получилось проехать по намеченному маршруту, т.к. после осмотра центра острова приняли решение остановиться в Нилавели. А прочитав Ваш отчет, получилось, что вроде как и на юге побывала =))) Спасибо.
Дуня
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #83

Сообщение Дуня » 14 фев 2010, 11:48

Mike Weiss писал(а):А еще вопрос: Анурадхапуру вы не стали включать в план своей поездки. А почему?

Мне очень понравилось в Михинтале, но вот написать чем - не смогу... Если позволяет время - встретьте там рассвет.
Во второй визит я бы сделала так: прилет рано утром, затем сразу переезд в Анурадхапуру, отдых, а рано утром, чтобы успеть к рассвету на Михинтале.
Да и Анурадхапуру интересно вечером посмотреть, с подстветкой...
но это зависит, конечно, от того, как перелет перенесете. Мы летели Этихадами, полет перенесли оч. хорошо, хотя муж до этого на такие дальние расстояния никогда не летал, спасли фильмы и игрушки в самолете.
Дуня
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #84

Сообщение orlando » 14 фев 2010, 17:29

Дуня писал(а):Нина, большое спасибо за интересный отчет, тем более что у нас не получилось проехать по намеченному маршруту, т.к. после осмотра центра острова приняли решение остановиться в Нилавели. А прочитав Ваш отчет, получилось, что вроде как и на юге побывала =))) Спасибо.

Спасибо за положительный отзыв
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #85

Сообщение Mike Weiss » 15 фев 2010, 14:51

Дуня писал(а):я бы сделала так: прилет рано утром, затем сразу переезд в Анурадхапуру, отдых, а рано утром, чтобы успеть к рассвету на Михинтале.
Да и Анурадхапуру интересно вечером посмотреть, с подстветкой...

Значит, все-таки двигаться из Негомбо до Анурадхапуры. Это примерно 180 км...

Часов за 4-5 реально добраться на такси или нет? И сколько будет стоить?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #86

Сообщение Дуня » 15 фев 2010, 16:54

Mike Weiss
Да, у нас по времени именно столько и получилось, а вот по стоимости не подскажу...
Дуня
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #87

Сообщение manna » 15 фев 2010, 18:36

Mike Weiss писал(а):Часов за 4-5 реально добраться на такси или нет? И сколько будет стоить?


Ближе к пяти! А по стоимости... Если брать машину на один день (от точки до точки), то такой маршрут тысяч на 70 потянет. Хотя сейчас =- в сезон - может, и поболее...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #88

Сообщение Mike Weiss » 15 фев 2010, 21:57

manna писал(а):Если брать машину на один день (от точки до точки), то такой маршрут тысяч на 70 потянет. Хотя сейчас =- в сезон - может, и поболее...


70 000 или 7 000 ? Если первая цифра правильная, то 700 usd (приблизительно), это явный перебор за такой маршрут
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #89

Сообщение orlando » 19 фев 2010, 00:03

irina-25 писал(а):Orlando, есть какая-нибудь информация по такому вопросу... купаться где-нибудь в центре острова (реки, озера, водопады) можно? Или только океан? И в гестах внутри страны есть бассейны?

Я не видела ни одного европейца, купающегося в озерах. Видела, как женщины стирают белье. В гестах, насколько у меня есть опыт, бассейнов нет, в отелях бассейны есть. Я путешествовала по бюджетному варианту и экономила деньги и время.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #90

Сообщение irina-25 » 19 фев 2010, 00:20

Спасибо .... у вас очень хорошая черта - давать как можно более исчерпывающие ответы... Еще раз - спасибо!
Аватара пользователя
irina-25
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #91

Сообщение manna » 19 фев 2010, 20:06

Mike Weiss писал(а):70 000 или 7 000 ? Если первая цифра правильная, то 700 usd (приблизительно), это явный перебор за такой маршрут

Дико каюсь!
Конечно семь!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
orlando писал(а):Я не видела ни одного европейца, купающегося в озерах.


Я видел. В Полонаруве. Там замечательное водохранилище. Хороший спуск к воде с дамбы...
Вода пресная..
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #92

Сообщение orlando » 23 фев 2010, 11:34

Dima197614 писал(а):Добрый день!
Поделитесь информацией о возможности аренды дома на Шри-Ланке.
Прочитал соответствующие ветки форума , но не нашёл ответа на некоторые вопросы:
1. Практикуют ли местные сдачу в аренду домов , по аналогии с Гоа?
2. Какова примерная стоимость аренды не большого дома сроком на месяц. Без особых претензий ( кухня, сан.узел, 2 спальни, в пешей доступности моря-океяна)
3. Наличие в округе рыбно-овощного рынка .( Иногда готовить совсем не влом ,а даже удовольствие)
4. Рекомендации по выбору пляжа.Время посещения декабрь- январь. ( Приходит на ум аналогия опять таки с Гоа , пляж Морджим и народу мало и ребёнку 2.5-х лет благодать)
5.Просветите по стоимости билетов . Сейчас катары предлагают по 617 евро------брать???
Собираюсь на следующий Н.Г.
Заранее Спасибо!

Сдачи арены дома практикуются, но я не приценивалась. Как правило, в Шри-Ланке люди этим занимаются на месте. Я платила за гест с видом на океан в Унаватуне приблизительно 23 $ в день. Если Вы будете снимать на долгий срок, но не с видом на море, это значительно дешевле, выбор неорганиченный.
Передвижение в Шри-Ланке очень дешевое, доехать до соседнего городка на автобусе 15 рупий - это приблизительно 3,5 рубля. Вы можете взять в аренду байк. Поэтому еда в шаговой доступности и очень дешево. Выбор продуктов огромный.
О пляжах я подробно писала в своем отчете.
Насчет отдыха с ребенком почитайте в соседней ветке, там есть информация. Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория) Но я бы не стала такого маленького ребенка таскать через огромное количество морских миль.
Что касается билетов. 617 евро. Цена зависит, откуда Вы будете стартовать, сколько времени уйдет на пересадку. Только хочу заметить, что эта цена не сдаваемого билета у Катаров, будьте внимательны при покупке. Пишу Вам с полной уверенностью, поскольку владею информацией. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #93

Сообщение tutovka » 28 фев 2010, 21:24

Больше всего в вашей поездке мне понравилась её стоимость)))))
с меня звёздочка, спасибо за отчёт
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #94

Сообщение orlando » 28 фев 2010, 21:43

tutovka писал(а):Больше всего в вашей поездке мне понравилась её стоимость)))))
с меня звёздочка, спасибо за отчёт

Спасибо за оценку. В данном случае качество питания, проживания, передвижения гораздо выше ее стоимости. Я просто умею "упихиваться" в небольшие деньги и получать удовольствие, словно путешествую по 5-звездной программе.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #95

Сообщение orlando » 16 мар 2010, 23:42

Екатрина писал(а):Здравствуйте! Прочитала о вашей поездки на форуме. У нас тоже планируется бюджетная поездка, и мы хотим добраться до места на поезде или автобусе. Вы не подскажете, где можно посмотреть расписание поездов? Или такого вообще не существует? И как по вашему мнению, поезд быстрее автобуса? Или то же самое? А то на форуме все разное пишут...Непонятно..Направляемся мы в сторону Мириссы, предварительно конечно, т.к. ещё не определились.

Насчет скорости сказать ничего не могу, т.к. в основном передвигалась автобусами, меня это вполне устраивало, т.к не приходилось долго ждать. Что касается расписания поездов, то вот здесь http://www.railway.gov.lk/index.php
http://www.slrfc.org/sri-lanka-railways-timetable
До Мериссы Вы на поезде не доедете, а вот на автобусе в самый раз. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #96

Сообщение Екатрина » 17 мар 2010, 00:09

orlando писал(а):
Екатрина писал(а):Здравствуйте! Прочитала о вашей поездки на форуме. У нас тоже планируется бюджетная поездка, и мы хотим добраться до места на поезде или автобусе. Вы не подскажете, где можно посмотреть расписание поездов? Или такого вообще не существует? И как по вашему мнению, поезд быстрее автобуса? Или то же самое? А то на форуме все разное пишут...Непонятно..Направляемся мы в сторону Мириссы, предварительно конечно, т.к. ещё не определились.

Насчет скорости сказать ничего не могу, т.к. в основном передвигалась автобусами, меня это вполне устраивало, т.к не приходилось долго ждать. Что касается расписания поездов, то вот здесь http://www.railway.gov.lk/index.php
http://www.slrfc.org/sri-lanka-railways-timetable
До Мериссы Вы на поезде не доедете, а вот на автобусе в самый раз. Удачи в пути.

Спасибо большое за ссылки:)
Вы не знаете сколько примерно по времени ехать на автобусе до Мириссы? На шатле из аэропорта можно добраться до автобусной станции или есть какой-то ещё способ? Исключая конечно такси:)
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #97

Сообщение orlando » 17 мар 2010, 00:15

Шатл везет до автобусной станции. Оттуда езжайте на автобусе только с кондеем, он едет практически без остановок, доберетесь час за 2,5 - 3. Впрочем все зависит, в какое время Вы будете выезжать. Я ехала ранним утром, и не было никаких задержек. Читайте отчет, там нет "воды", все расписано конкретно по дням и по деньгам.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #98

Сообщение Екатрина » 17 мар 2010, 00:41

orlando писал(а):Шатл везет до автобусной станции. Оттуда езжайте на автобусе только с кондеем, он едет практически без остановок, доберетесь час за 2,5 - 3. Впрочем все зависит, в какое время Вы будете выезжать. Я ехала ранним утром, и не было никаких задержек. Читайте отчет, там нет "воды", все расписано конкретно по дням и по деньгам.

Мы прилетаем в 3.30 ночи. Так что ехать будем в самую рань.
2,5-3 часа на автобусе это нормально:) Тем более с кондишеном, вполне комфортное передвижение. В Тае мы 5 часов ехали до нужного места.
Спасибо, обязательно почитаю.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #99

Сообщение ELENA_T » 17 мар 2010, 02:14

orlando писал(а):
Mike Weiss писал(а):p.s. Вопрос, касающийся безопасности: едем втроем, двое взрослых + дочь 12 лет.Из вашего отчета я понял, что с точки зрения безопасности у вас особых проблем не возникало?
Шри-Ланка совершенно безопасная страна для путешествий. Я ездила одна и ни разу не чувствовала себя в опасности.


Вот меня тоже интересует вопрос безопасности. Как только мы вернулись из отпуска, естественно, сразу начали думать и рассуждать, куда бы мы хотели поехать в следующий раз. Под влиянеием этого отчета я начала клевать мужу мозг про Шри-Ланку. На что он мне сказал, что это конечно интересно, но там, говорит, террористы, какие-то там "тигры"
Так что там с террористами?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #100

Сообщение Екатрина » 17 мар 2010, 09:09

Сегодня перебираюсь в Мериссу, это недалеко от Велигамы. Автобус идет часа полтора - два вдоль побережья через Матару, за окнами океан, тело отдохнуло, и душа спокойна. В Мериссе снимаю гест за 2300 с включенным завтраком, здесь другие цены – тусовочного места. Моя комната на втором этаже с окнами на океан.

orlando , очень хороший отчёт! Прочитала полностью. Скажите пожалуйста, я смотрела что в основном вы снимали гесты пределах 1000, а в Мериссе сняли дороже. Там выше цены или вам просто так захотелось?
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль