Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #41

Сообщение Казак » 28 янв 2010, 00:10

Орландо, с возвращением.
+ просто за Ваш перпетуум мобиле
фотки посмотрела, текст позже почитаю
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #42

Сообщение ELENA_T » 28 янв 2010, 02:29

orlando, очень и очень интересно было читать и смотреть! Шри-Ланкой пока как-то не интересовалась, привлекло название отчета, ЗДОРОВО!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #43

Сообщение orlando » 28 янв 2010, 10:51

ELENA_T писал(а):orlando, очень и очень интересно было читать и смотреть! Шри-Ланкой пока как-то не интересовалась, привлекло название отчета, ЗДОРОВО!

Казак, ELENA_T
Девушки, спасибо за внимание. Если побываете в Шри-Ланке, никогда не пожалеете об этом. Я уже десять дней, как дома, но каждую ночь смотрю сны о Цейлоне.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #44

Сообщение irina-25 » 28 янв 2010, 14:22

Orlando, спасибо большое за ответ.... Воспользуюсь им... Пишите побольше о своих путешествиях... Очень интересно и информативно!!
Аватара пользователя
irina-25
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #45

Сообщение orlando » 28 янв 2010, 15:36

irina-25 писал(а):Orlando, спасибо большое за ответ.... Воспользуюсь им... Пишите побольше о своих путешествиях... Очень интересно и информативно!!

Спасибо, я старалась
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #46

Сообщение SpoliatoR » 28 янв 2010, 16:12

Прочитал на одном дыхании...... На втором уже захотел поехать и увидеть всю эту красоту, да и судя по чувствам Вашим там хороший меридиан....
Найти себя и жить лучше....
Аватара пользователя
SpoliatoR
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #47

Сообщение orlando » 28 янв 2010, 20:44

SpoliatoR писал(а): там хороший меридиан....

Спасибо. Насчет хороший-плохой трудно ответить, но Шри-Ланка экологически чистая страна, нет тяжелой промышленности, да и легкой что-то не видать - слава богу. Остров весь прозрачный, испещрен светом, энергетически легкий. Сингалезы, можно сказать, лишены религиозного чувства. Они, конечно, справляют культ, но как-то , как почистить зубы, не утруждая себя, нет истовости как у индусов. Их восприятие мира растворяется в бесконечности жизни, они не знаю начала и конца, и от этого аура острова необычайно светлая, мерцающая и не отягощенная никакими табу. Попробуйте, Вам понравится.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #48

Сообщение Prapor » 29 янв 2010, 09:03

ланкийки недоступны, скромны и сдержаны, до свадьбы ни-ни..... ..ой,.. я умоляю вас,..конечно это не Тай и не Филиппины,..но как грится "свинья грязь всегда найдёт"...гы-гы,..просто Вам , как человеку противоположного пола это труднее\ да и и не нужно замечать...
..Не обижайтесь, я нисколько не желаю этим замечанием принизить ценность Вашего отчёта..
Отчётик ваш весьма позитивен... ,..спасибо Вам..

..есчё добавлю насчёт безопасности....Да, я согласен, страна относительно безопасная (относительно по сравнению с Россией и странами Лат. Америки.. ),..Но не полностью,..например в Коломбо весьма имеет место карманное воровство, угон авто, квартирные кражи,..да и "гоп-стоп" тож стал развиваться.... всё как у нас,..токо без особой агрессии....,..кто гулял там пешочком,.. возможно обратил внимание на высокие заборы, усыппанные битым стеклом или увитые колючей проволкой.., стоящих кое-где вооружённых охранников (Не полицейских или военных,.. а именно - охранников)..
..в пляжных городишках,..особенно в Хиккадуве и Унаватуне воровство из гестов-отелей тож имеет быть место,..причёим воруют не только у "клювощёлков",..но и у людей,.. вообщем-то предусмотрительных..., ..про воровство в других местах, не слышал (правда в Тринкомале еще имело место быть)..
...растёт с каждым годом наркомания,..особенно это заметно на востоке страны,...со всеми вытекающими последствиями...

..короче - "не всё спокойно в королевстве Шриланкийском"...

Это я к чему - робяты,..особо не обольщайтесь и не щёлкайте клювом..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #49

Сообщение orlando » 29 янв 2010, 11:26

Prapor писал(а):Отчётик ваш весьма позитивен... ,..спасибо Вам..


Уважаемый Prapor
Спасибо Вам за Вашу оценку. Может быть, я чего-то и не увидела, но в своих поездках желаю видеть ту или иную страну с позитивной стороны. Мне, ведь, хочется отдохнуть от обычной жизни и получить удовольствие, поэтому старюсь не замечать негатива или на нем особенно не циклиться, хотя всегда предельно осторожна. Как ни странно, моя позиция, как правило, приводит к положительным результатам: я ни разу не попадала в неприятные истории и страна оборачивается ко мне с самой выгодной стороны. Так случилось и со Шри-Ланкой.
Особенно хочу Вас поблагодарить за помощь в подготовке к этой поездке.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #50

Сообщение Prapor » 29 янв 2010, 13:57

..и это правильно,..молодец....
..за помощь не стоит,.. скоро к вам сам приползу пытать насчёт Индии..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #51

Сообщение orlando » 29 янв 2010, 14:38

Prapor писал(а):.
..за помощь не стоит,.. скоро к вам сам приползу пытать насчёт Индии..

ОК!
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #52

Сообщение Mike Weiss » 02 фев 2010, 14:45

Добрый день! Отличный отчет. Сами собираемся в Ланку во второй половине марта. По прочтении отчета возник вот какой вопрос:
Выпишите, что доехали до такого-то города, пересели на такой-то автобус и отправились дальше. Каким образом определить, какой автобус следует в каком направлении? И соответственно в каком месте нужно выйти, что бы пересесть на автобус, который будет следовать далее в нужном нам направлении.

Спасибо!
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #53

Сообщение orlando » 02 фев 2010, 19:37

Mike Weiss писал(а):Добрый день! Отличный отчет. Сами собираемся в Ланку во второй половине марта. По прочтении отчета возник вот какой вопрос:
Выпишите, что доехали до такого-то города, пересели на такой-то автобус и отправились дальше. Каким образом определить, какой автобус следует в каком направлении? И соответственно в каком месте нужно выйти, что бы пересесть на автобус, который будет следовать далее в нужном нам направлении.
Спасибо!

Спасибо за положительную оценку.
Номер автобуса знать не обязательно (я не знала ни одного номера). Надо подойти на автобусную остановку, там всегда есть распорядитель (он с небольшой тетрадкой в руках), и спросить: какой автобус идет (допустим) в Канди. Он вас прямо возьмет за руку и сунет в нужный вам автобус или укажет на автобус. В самом автобусе есть водитель и контролер, вот контролеру и надо сказать, где вас надо высадить или спросить, где надо сделать пересадку. Все очень просто, не морочьте себе голову: вас доставят в лучшем виде в любое направление Шри-Ланки. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #54

Сообщение LEKA57 » 02 фев 2010, 23:11

Отличный и очень позитивный отчет. Действительно ,прочитав его, как буд-то сама побывала в Шри Ланке.
Нина -огромное спасибо за вашу фразу (она была предназначена не мне, но я ее приняла и на свой счет) ......Какие наши годы? Все только начинается ....
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #55

Сообщение orlando » 03 фев 2010, 00:06

Lexiks писал(а):Отличный и очень позитивный отчет. Действительно ,прочитав его, как буд-то сама побывала в Шри Ланке.
Нина -огромное спасибо за вашу фразу (она была предназначена не мне, но я ее приняла и на свой счет) ......Какие наши годы? Все только начинается ....

Спасибо. Жизнь поворачивается вспять, когда ею сама управляешь. Всем так держать
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #56

Сообщение Mike Weiss » 03 фев 2010, 11:59

orlando писал(а):Номер автобуса знать не обязательно (я не знала ни одного номера). Надо подойти на автобусную остановку, там всегда есть распорядитель (он с небольшой тетрадкой в руках), и спросить: какой автобус идет (допустим) в Канди. Он вас прямо возьмет за руку и сунет в нужный вам автобус или укажет на автобус. В самом автобусе есть водитель и контролер, вот контролеру и надо сказать, где вас надо высадить или спросить, где надо сделать пересадку. Все очень просто, не морочьте себе голову: вас доставят в лучшем виде в любое направление Шри-Ланки. Удачи в пути.


Принято! Спасибо!
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 04 фев 2010, 15:34

orlando спасибо - очень хороший, обстоятельный текст.
У меня несколько вопросов, если позволите:
1. Какие прививки необходимо делать перед поездкой в Шри-Ланку?
2. Какие средства гигиены можно приобрести на месте (спиртовые гели для рук и прочее). Или всё брать с собой?
3. Имеется ли в продаже питьевая вода континентального производства?
4. Доступны ли "импортные" напитки - водка, джин, пиво. Если да, то сколько стоит 8 долларовая (в США) бутылка Гордон Драй?
5. Доступны ли "транснациональные" сигареты (пр-во Филипп Морис и проч.) или с собой прихватывать?
6. Сколько стоит мед. страховка и где расположены крупные медицинские центры на случай, например, аппендицита, отравления или перелома (тьфу-тьфу)?
7. Насколько я понял, понятия о безопасности транспортировки пассажиров в Ш-Л не существует, поэтому вопрос: какие по Вашему мнению виды транспорта показались Вам более-менее "неопасными"?
8. Обслуживаются ли кредитки, если да, европейские или американские платежные системы выгоднее?

Да уж.. Пересмотрел вопросы - боюсь злоупотребить Вашей любезностью. Пока всё. Спасибо заранее.
Гость

 

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #58

Сообщение Mike Weiss » 04 фев 2010, 15:43

Andrey Pogrebnyak писал(а):8. Обслуживаются ли кредитки, если да, европейские или американские платежные системы выгоднее?

Не совсем понятен смысл вопроса. Если вы оплачиваете услуги или товар, то деньги как правило снимаются по кросс-курсу банка-эмитента. Если снимать наличку - то опять таки читать условия банка.

У самого несколько кредиток, ездил с ними и в Европу и в Азию, честно говоря до сих пор не знаю, чьей системы у меня кредитки...

p.s. А вы когда в Ланку собираетесь?
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 04 фев 2010, 15:57

Ну, скажем, Виза - американская, Мастеркард - европейская. С первыми меньше проблем с Северной Америке, со вторыми - в Европе есс-но.
Сбербанк, например, может сделать и то и то - отсюда и вопрос. Дело не в экономии, а в нормальной работе банкоматов.
Вопрос по карточкам, в принципе, не главный в данн. случ.

П.С. Летом этого года.
Гость

 

Re: Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)

Сообщение: #60

Сообщение Mike Weiss » 04 фев 2010, 16:20

Andrey Pogrebnyak писал(а):

Из всего прочитанного на форуме, я понял что американские системы не работают на Кубе в основном, а остальное вроде бы проще.

Мы чуть пораньше собираемся, чем вы
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль