Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #21

Сообщение -Netghost- » 23 ноя 2019, 00:14

valerie_p писал(а) 23 ноя 2019, 00:02:интересно, какой рейтинг у ваших отелей на букинге

Кстати да!
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #22

Сообщение Julia1985 » 23 ноя 2019, 01:14

Автор, рассказ Ваш просто замечательный. Проснулась я посреди ночи, пошла бурча себе под нос пить чай, и тут наткнулась на вашу повесть. Настроение теперь на 5. Почему-то сразу вспомнилась книга "Всем застрявшим в лифте", мини рассказы, в которые верится с трудом. Вы конечно молодцы, с такими приключениями сохраняете оптимизм! Жду вашего продолжения))))
Julia1985
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.04.2019
Город: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #23

Сообщение Eleanka » 23 ноя 2019, 14:02

Нет , нет так быстро не сдадимся Никакой Мириссы, мы же хотим аутентичные места. И пляж то и правда красивый, вот подозрения на кроко:). Да и кто вас тогда веселить будет!!
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #24

Сообщение Eleanka » 23 ноя 2019, 14:16

у Фиш Вилла (будь она неладна) отзывы были зашибись! но только у двухэтажной, остальное совсем сюр. Но, как вы помните туда нас не пустили. Ориент Вилла была рекомендована благославенным букингом и отзывы тоже были хороши. Может я на нее и наговариваю, просто мы хотели природу, пальмы и уединенность. Ну а по поводу Таллалы Беливаты сомнения у меня были еще в Ростове. Не зря же я все таки не выбрала ее. Тут выбирали из двух зол. Территория была, уединенность тоже, а вот комфорт подкачал. Позарились на размеры дома и получили. Целый дом то был только для нас, только ну его такой:) Заказывали его на ., на букинге она стоила каких то безумных денег. но отзывы были ахх. "Какой дом! Жили 3мя семьями" Как там можно детей размещать вообще не знаю. Но в оправдание повторюсь плоха была спальня, ну и моя любимая кухня, зал был вполне приличным, за исключением отсутствия окон.
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #25

Сообщение Eleanka » 23 ноя 2019, 14:23

Джулия, спасибо большое! Так приятно читать такой коммент. Сама столько раз скучными зимними вечерами в Ростове читала про приключения храбрых и думала, ну надо же!! У нас такого не бывает, у нас без экспромта, все продумано и запланировано. Признаюсь честно, пока мужа нет рядом, я и сама думала может непруха с этой поездкой, но было бы безумно обидно признать это. Тем более после рождения ребенка, мы первый раз отправились именно в экзотический, и именно трип. И хотелось супер впечатлений, правда немного не таких экстремальных.
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #26

Сообщение Eleanka » 23 ноя 2019, 14:26

Спасибо все огромное за комментарии и поддержку, но вынуждена разочаровать или повеселить вас, приключения на этом не закончились.....Ноооооо....навреное вспоминать об жтом трипе мы будем всю жизнь. По крайней мере я так говорю Мишутке
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #27

Сообщение Eleanka » 23 ноя 2019, 18:13

Описывает Мишутка.
Дальше как в мафии.....наступает ночь...комары просыпаются:) Но мы готовились ко сну зная все опасности, вы не подумайте. Сеточку натянуть, фумигатор включить. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Но падения в объятия Морфея не произошло..на улице, среди стерильной тишины деревенской ночи начало что-то взрываться с такой интенсивностью и грохотом, как будто вся ланкийская артиллерия дала героический залп по очередным заморским колонистам.. от неожиданности мы подпрыгнул так, что едва не пробили макушками потолок. Забегая вперёд скажу, что в те дни у них были президентские выборы, что то вроде праздника-развлечения, и взрывать пиротехнику одна из форм создания настроения. Но тогда мы об этом не знали и мысли были самые разные , начиная с теракта , заканчивая взрывами газовых баллонов. Через пол-часа мы снова лежим под сеткой-балдахином и пытаемся уснуть... Только вот почему тело начинает зудеть и нестерпимо чесаться? Мы же под чудо-сеткой, может это клопы или блохи?Включаем свет и видим внутри рой москитов.... На этих кровососах,пожалуй, стоит остановиться подробнее.. это не наш ,российский комар, звон крыльев которого слышно за версту и у атакуемого есть шанс на слух запеленговать его местоположение и прервать пикирование хлопком ладоней, да и сам укус сопровождается неприятными ощущениями. Ланкийский же кровопиец коварен в своей скрытности , бесшумен как разведчик и кусает безболезненно, оставляя после себя зудящий след, который в процессе последующего расчёсывания превращается в натуральный прыщ... А, и да, плевать местный москит хотел на включенный фумигатор, который заметно пованивает.... И вот мы видим целую банду этих "милых" насекомых ВНУТРИ сетки-балдахина, которая сумела залететь в неосторожно оставленную щель... Естественно, мы начали их изгонять с помощью ручного фонаря, выступающего в роли зенитного прожектора и грубой физической силы, ну и без какой то матери не обошлось.. первый же хлопок ладоней оставил на руках и сетке кровавый след и каждый последующий добавлял красок.. по итогу операции , руки Лены, сетка были вымазаны красным в таком количестве, что я стал опасаться, не прилетит ли сам граф Дракула на запах.... А на утро, примерно в пол-пятого, мы были разбужены опять-таки канонадой .. Вообще, взрывы разной тональности и децибел преследовали нас ещё три дня и ланкийцы с радостным энтузиазмом уничтожали запасы пиротехники , скопившиеся с прошлых праздников. Выйдя на терассу в труселях (своя private вилла, ага) я столкнулся нос к носу с незнакомым мужичком в цветастой юбке, который уверенно держал курс куда то вглубь нашего участка. Загадочно улыбаясь и многозначительно промолчав на мое полувопросительное "Hello", мужичок, сжимающий свёрток с,судя по очертаниям, бутылкой, продефелировал к домику смотрителя-садовника-привратника. Через пару минут мужичков стало трое, ещё чуть погодя на велосипеде подоспел четвертый. Ну,думаю, все признаки начала алко-междусобойчика и начал прикидывать возможные варианты его финала. Забегая вперёд отмечу, что ни народных ланкийских песен, ни плясок под орущую из динамиков местную попсу, ни, тем паче, мордобития из-за расхождения во взглядах на мировую геополитику не было. Мужички закончили свой вечер просмотром ,судя по доносящемуся хохоту, юмористических передач по ТВ. Смирные ребята оказались к нашему счастью.

Ленутка.
С утра, пронувшись пораньше, захотелось на пляж. Вот же дурная бабка-колдовка, придумала своих кроко. Да пляжа то другого и нет. Мириссу не предлагать, дорогой Netghost! Мы как в том анекдоте про ворону "Я сильная, я могучая , но е.....тая" . В общем приехали на наш пляж с боевым настроем и начали чутко глядеть по сторонам. Бля, опять никого. Та нет, в конце пляже по колено людишки плещутся. Потопали туда. Миша сказал что кроко выберет их, они пожирнее. А я иду и думаю, ну какие блин кроко, они , пусть и в море, но в заводи должны быть. А Миша меня как раз в самую заводь и тащит, около изгиба лагуны, в самом затишке. Вот там нас и сьедят, бурчу я мужу, а он у меня парень весьма впечатлительный. Но ведет туда все равно. Пришли, там пару европейцев, лет за 70. Он в воду, она ему, кыш кыш. Но хрен его знает почему кыш, может боится чтобы не обгорел. Мы решили заплыть. Ну заплыть после наших сведений, это где-то по колено. Опасливо озираемся. Смотрим на пляже старый местный дедок поковылял к нашей европейке. Грустно так на нас пальцем показывает. Она вроде машет - выходите. Ну вот опять.... Вышли, она ноль внимания на нас. Ну что за люди!!!
И место у них не очень, песок мокрый и не так живописно, не забываем про заводь для кроко. Перебирается на наше старое место посреди пляжа. Увидели обезьян и приманиваем их. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Приманили. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Миша кричит , Да нет тут никаких крокодилов , это все развод, чтобы туристы далеко не заплывали. Я радостно киваю, а сама думаю. И для чего они бы такое придумывали , когда у них туристов после теракта и так нема. Разогнать и последних? Как говорит наша 4летняя дочь- странно странно. Но порыв мужа нельзя сбивать, хватаемся за руки и бежим в море. А там уже, не подавая виду друг другу, начинаем высматривать. Но водичка супер, теплая, кристально чистая. Купание одно удовольствие. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) "Зайдём больше чем по колено, любимый"- удовольствие на капельку уменьшилось. Но мы же не дадим россказням испортить себе отдых! Поднимается волна и в ней просматриваются тени. Вижу очумелый взляд супруга и начинаю грести к берегу что есть силы. Я сильная, очень люблю его, но выживу первая. Запыхавшиеся стоим опять по колено. Показалось , милый? Да кто его знает, но тень ты видела? -Да, Да. - А я кажется видел его хвост. Пожарившись на берегу, опять тянемся в море. И мы не какие-то слабаки, по колено купаться не будем. Случайно оказалась в море чуть дальше мужа.....И правда тень......или не тень....ой нет все-таки тень....И она хочет меня съесть. И правда в этом море темные пятна как тени хищников. Адреналина выделилось столько , что начала грести к берегу как настоящий олимпийский пловец, но вы не поверите, муж меня опередил. Видимо желание выжить забито в наших генах. Ну вот и покупались, и живы остались, что тоже неплохо. Осталось еще 2 ночи на Комариной ферме и нас ждет заайбнбиканая вилла в Диквелле.
На утро проснулись в семь утра. А мы ставили себе план вставать как можно раньше ( вернее ставила я , а Мише оставалось только недовольно восклицать , когда же он в отпуске поспит вволю). Сегодня не мой день, а день радости супруга. Мы едем в Галле на шоппинг. Он у меня знатный модник и жаждет эту поездку. 100 км и мы в Галле. Шумно, грязно, и магазины с ворованными брендами ждут нас. Вначале мы посетили знаменитый Крэйзи, там супруг купил пару маек underarmor . А потом соседний магазин Фэшн как то его там и прикупили ему поло Лакоста и шорты. Себе я с трудом нарыла поло, шорты и штаны Томми Хилфигер, дай бог чтобы правильно написала название.
Ура , можно бежать отсюда. Теперь пошла моя программа. Милый , теперь едем к большим черепахам в Хиккадуву! Еще пол часа пути и мы выезжаем в Лазаревку или Джубгу конца 90х. Узкая, переполненная машинами дорога, бесконечные ларьки вокруг и минимум природы конечно. Не надеясь найти черепах, забиваем отель Чайя в Хиккадуве из отзывов и едем туда. Пляж лично для меня печальный: куча лодок, народа, море не такое чистое , плотная застройка вдоль всего пляжа. Зато пол пляжа русских. Вижу бабушку, разгадывающую Судоку, в национальности сомневаться не приходится. Она указывает на место поклонения черепахам. Там конечно же опять человек 20 наших и пару европейцев. Ура , ура вот они большие черные пятна! Мчимся к ним.
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #28

Сообщение -Netghost- » 23 ноя 2019, 21:09

Акуурат слева от черепашек, метрах в 100 нас с женой чуть раз в океан не унесло. Отбойник там знатный.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #29

Сообщение Eleanka » 23 ноя 2019, 21:45

Ого, как такое произошло! Расскажите? Мы прошли метров 50 налево, там вообще были каменое дно и весьма долго мелко мелко. Мы вначале думали там отыскать черепаху и перепутали ее с камнем.
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #30

Сообщение -Netghost- » 23 ноя 2019, 22:18

Вот где начинается Наригама бич после этих камней, где кафешки на берегу первые пойдут, вот там хороший заход в воду. Но там сука опасно, оказывается, это вот тихое, но мощное отбойное.
Может не во всякую погоду, но нам повезло )
Выплыли с языками на плечах, еле живые и с отходняком после паники. На следующий день опять пришли, иначе если не победить поселившуюся панику, вообще больше никогда в воду не залезешь купаться ))
Там если аккуратно, следить за глубиной, волнами и течением, то очень даже классно.
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #31

Сообщение Eleanka » 24 ноя 2019, 06:12

У нас подобный опыт в случился Диквелла, в месте где совсем не ожидали.
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #32

Сообщение Eleanka » 24 ноя 2019, 07:33

А рядом стоит предприимчивый местный паренек и протягивает ламинарию для кормления. Мы читали в других отзывах, что он хочет за это 200 рупий, а если прогуляться по пляжу то можно их найти самим. Мы не нашли. Поэтому я сразу обозначила что больше 200 не дам и начала кормить. Какие же они классные. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Реально огромные , как кофейный столик. Черепах было 3 штуки. Плавать можно с ними спокойно, но по колено. Они прикормленые и тянутся мордами, дай еще. Главное чтобы волной не прибило ее к ногам, так как она не легкая и может случайно поцарапать.
Ну все, пора в Диквеллу, якобы на самый красивый пляж. У нас забронирован Sukha studio в 300 метрах от пляже с кухней и мини двориком. Цена 1800руб за ночь. Но с использованными бонусами вышло 3300 руб за 3 ночи. Вперед, навстречу новым впечатлениями и подальше от Комариной фермы
До Диквеллы мы добирались минут 30, это совсем рядом. Ура, наконец отличное жилье. Вверх от торговой улице Диквеллы, по весьма крутым дорожкам мы приехали в наш новый дом. Небольшой белый дом на 2х хозяев, у каждого деревянным заборчиком ограничен дворик. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Каждое утро к нам приходил важный павлин. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) И 2 идентичных номера. Все чистое, просторное , белая постель. Туалет конечно выкрашен опять этой противной серой краской , но там тоже чисто и горячая вода. Небольшая новая кухонька. В общем рекомендую.
Только один косячек, маленькая электрическая печка еле греет, на ней реально поджарить только яичко. А мы набрали свежей (замороженной,она есть только такая) курочки, даже свинину нашли. В общем за 2 часа жарки мы с трудом это приготовили. Поэтому если планируете эту виллу для полноценной готовки, то однозначно нет. Вообще, на Шри-Ланка мне пришлось изменить мнение об удобстве собственного приготовления блюд. Последние поездки в апартаменты в Италии и на Кипре были только со своей кухней и это было удобно и намного дешевле. Я люблю готовить, люблю колорит местных рынков и супермаркетов. Но на Шри ланка все наоборот. Продукты реально дорогие! Особенно мясо. Курица, причем дико мороженная 300 руб за кг если ножки и 250 если целая. Макароны 80 руб невнятная пачка. Картошка 70 р кг. То есть покушать на двоих совсем недешево, тем более ты должен возиться в непривычных тебе условиях. Да и результат был, если честно не ах какой.
Если в Италии все для этого приспособлено, мясо уже нарезано тонкими ломтиками и поджарить его одно удовольствие, то здесь кусок свинины был весь в жиру и даже с кожей. С морепродуктами тоже все не так просто, кальмары пока разделала, поняла что вкусней всего они в белом соусе, который стоит 500 рупий, да и то это никакой не соус, а майонез. А еще нужно масло, чеснок , специи. Поджарила в масле с луком, ну не скажу что это было обьедение. Осьминога даже рука не поднялась купить, настолько он был страшен. Лежит огромная куча слизи и торчат 2 здоровых глаза. Как представила это разделывать. Креветки, на которые и был весь мой расчет в супермаркетах нереально дорогие (1800 рупий), а на наших маленьких рынках я их ни разу не встретила. Здесь хорошо только с рыбой, ее много видов, она свежайшая и ее сразу разделывают. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Но один ньанс- мой супруг не ест рыбу ни в каком виде, а готовить для себя одной смысла не увидела. Да и на этой печке это было бы нереально. Свежие овощи не отличаются красотой, чтобы их просто порезать на тарелочку: огурцы недорогие желтые, толстые и страшные, помидоры маленькие и скрюченные.
При этом в первый вечер, после 2х часового приготовления завтрака мы пошли ужинать в ресторанчик и нам приготовили вот такие слонячие порции по 700 рупий каждая. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)
Поэтому если была бы возможность все поменять, я бы не тратила огромное количество времени на поиски жилья с кухней, а взяла бы отели с завтраками. При чем цена была одинаковая, а расположение у отелей было намного лучше. Мечта найти виллу с кухней на берегу моря так и осталась мечтой, а отелей таких было полно. В общем , ошиблась Ленутка, заработала кучу головняков и в этоге моя геморойная готовка выходила нам дороже чем покушать в кафе. Эхххххх.
Все оставшиеся дни мы покупали готовую еду в местной едальне и ели ее дома. Цена на двоих 1000 рупий.
Итак, отправляемся на пляж. Идти минут 5, рядом разбросаны домики местных, один только неприятный кусочек дороги и мы на пляже. Ух ты. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #33

Сообщение -Netghost- » 24 ноя 2019, 10:28

Eleanka писал(а) 24 ноя 2019, 07:33:Черепах было 3 штуки. Плавать можно с ними спокойно, но по колено. Они прикормленые и тянутся мордами, дай еще. Главное чтобы волной не прибило ее к ногам, так как она не легкая и может случайно поцарапать.

Если неудачно волной кинет, она и ногу сломать может, говорят бывали случаи )))

Eleanka писал(а) 24 ноя 2019, 07:33:Но один ньанс- мой супруг не ест рыбу ни в каком виде

О, коллега! Привет ему передавай! ))
Ну если только тунца можно попробовать. Он на Ланке хороший, не отличишь от обычного мяса прям вообще.

Eleanka писал(а) 24 ноя 2019, 07:33:Поэтому если была бы возможность все поменять, я бы не тратила огромное количество времени на поиски жилья с кухней, а взяла бы отели с завтраками

У меня жена категорически не любит готовить в отпуске, и я ее понимаю. Максимум - яичницу пожарить утром ))
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #34

Сообщение domashinka » 24 ноя 2019, 15:26

"Сегодня не мой день, а день радости супруга. Мы едем в Галле на шоппинг. Он у меня знатный модник и жаждет эту поездку. 100 км и мы в Галле. Шумно, грязно, и магазины с ворованными брендами ждут нас. Вначале мы посетили знаменитый Крэйзи, там супруг купил пару маек underarmor . А потом соседний магазин Фэшн как то его там и прикупили ему поло Лакоста и шорты. Себе я с трудом нарыла поло, шорты и штаны Томми Хилфигер, дай бог чтобы правильно написала название."
А подскажите пожалуйста цены, так же планируем эти магазины
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #35

Сообщение domashinka » 24 ноя 2019, 15:30

"Сегодня не мой день, а день радости супруга. Мы едем в Галле на шоппинг. Он у меня знатный модник и жаждет эту поездку. 100 км и мы в Галле. Шумно, грязно, и магазины с ворованными брендами ждут нас. Вначале мы посетили знаменитый Крэйзи, там супруг купил пару маек underarmor . А потом соседний магазин Фэшн как то его там и прикупили ему поло Лакоста и шорты. Себе я с трудом нарыла поло, шорты и штаны Томми Хилфигер, дай бог чтобы правильно написала название."
А подскажите пожалуйста цены, так же планируем эти магазины. И на мужчин есть большие размеры? Типа 52_54?
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #36

Сообщение Eleanka » 24 ноя 2019, 19:49

Сегодня такая расстроенная, что даже нет сил писать отзыв. Отвечу только на вопросы.
По ценам -футболки 900-1000 рупий, джинсы 3500-5000, поло что то около 2000, толстовки около 4000-4500. С большими размерами напряг: в crazy на момент нашего визита их не было, может будет ещё завоз. Во втором магазине (фэшн как-то-его-там:)) были размеры 50+
По моему мнению бренды там найти совсем непросто среди кучи шриланкийского тряпья, Да и приличных магазинов мы нашли только 2. В мэпс.ми на карте Крэйзи есть.
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #37

Сообщение Eleanka » 25 ноя 2019, 04:36

Пляж Диквеллы конечно красивый и безлюдный. Заход очень неторопливый, но волны есть. Но они совсем не ощущались в первый день. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Пляж совсем не маленький, изгибается крутой дугой на весьма далекое расстояние. Мы до конца даже не дошли. На нашей части пляжа отдыхали мы и русская семья с маленькими детьми. Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:) Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)
Расположились просто на песочке и кайфовали пол дня.
На утро в наш домик опять пришел павлин! Ну что кажется отдых начал налаживаться. Но с этими переездам у нас только 2 полных дня и с утра третьего дня нужно выезжать в Эллу
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #38

Сообщение tdn » 25 ноя 2019, 12:51

Креветки, на которые и был весь мой расчет в супермаркетах нереально дорогие

Для сравнения, в Краби (Тайланд) мы креветки на рынке покупали примерно в эти же деньги, если не дороже, так что, особой дороговизны нет.. И сравнивать креветки в воде (глазури) перемороженные из Пятерочки, и свежие с окияну, ну эт как то..
По моему мнению бренды там найти совсем непросто среди кучи шриланкийского тряпья

Сужу по другим отчетам - затариватся шмотьем есть смысл в Коломбо, а не в приморских городах заточенных на туризм..
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #39

Сообщение Eleanka » 26 ноя 2019, 06:23

Уважаемый tdn, то что вы покупали в Краби креветки по такой же стоимости еще не говорит о том, что это выгодное и дешевое блюдо на Шри ланке, не зная нюансов местного рынка можно найти и дороже:) Заметьте, я не сравниваю качество свежевыловленных креветок с млроженными из , как вы выразились, "пятерочки", а имела в виду именно ценообразование.для того, чтобы креветки оказались в холодильнике "Пятерочки" необходимо затратиться: сам вылов, транспортировка в несколько тысяч км, таможня, справки Сэс и оплата за место на полке в супермаркете. Замечу, что здесь каждый второй рыбак ловит их сетями возле дома и это не более экзотика тут, чем гречка у нас:))) по этому да, я считаю эту цену неоправданно завышенной. ;))
Eleanka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Долгожданная Шри и приключения Мишутки и Ленутки:)

Сообщение: #40

Сообщение domashinka » 26 ноя 2019, 06:44

Елена, а подскажите по Сим карте_ сколько стоила, какой тариф? Как мобильный интернет ловит? Минуты входят в пакет? Больше конечно центр страны волнует, на пляже думаю и вай фай достаточно. Очень ждем продолжение! И про погоду, а то в Яндексе сплошные дожди
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль