За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть! Онлайн.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть! Онлайн.

Сообщение: #1

Сообщение Bleeper » 21 окт 2014, 21:49

Как-то так собрались мы на Шри-Ланку...вчера, билеты купили.
Вылетаем из Дармоедово, прилетим вечером в Коломбо через Абу-Даби. 41 тр на 2-их.
Что и куда пока не смотрели, но основное время - это серфинг Матара, Галле, Велигама. Хиккадува вряд ли. Волны http://magicseaweed.com/ показывает 1-2 м. Серфинг хуже, чем на Бали, но на балийских цыган ну не хочется смотреть.
Подумаем на месте и по пути, что скататься посмотреть.
Жилье не искали, кроме каучсерфинга, да и то не очень пока.

Пса не берем.

Через несколько часов отъезжаем. Осталось преодолеть 6730 км.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #2

Сообщение mr.tigerfox » 22 окт 2014, 10:17

приятного полёта. Если будет возможность посмотреть и отписать - буду рад. Мы летим 31го и машину получаем в аэропорту, вопрос очень актуальный.
mr.tigerfox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #3

Сообщение paramilitare » 22 окт 2014, 10:45

Автор, если не бронировали жилье - загуглите Good Story (надеюсь, не сочтут за рекламу уважаемые модераторы). Там у них найдете предложение по отелю. Очень позитивное молодежное место . Сами только оттуда, масса впечатлений. Думаем, как бы теперь в канун новогодних каникул к ним попасть.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #4

Сообщение JCalaghan » 24 окт 2014, 16:23

paramilitare писал(а) 22 окт 2014, 10:45:Автор, если не бронировали жилье - загуглите Good Story (надеюсь, не сочтут за рекламу уважаемые модераторы). Там у них найдете предложение по отелю. Очень позитивное молодежное место . Сами только оттуда, масса впечатлений. Думаем, как бы теперь в канун новогодних каникул к ним попасть.

Вас не смущает, что там только славяне? Какой колорит Вы получите, если ехать в отель, управляют которыми ребята. Ничего плохого о самом отеле сказать не могу. интересны Ваши комментарии. Сами сейчас ищем жилье в Велигаме на декабрь
JCalaghan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.06.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #5

Сообщение JCalaghan » 24 окт 2014, 16:25

Сами едем по такому же маршруту в декабре, и с такими же целями. Ждем подробных "хорошо" и "плохо" и желательно с ценами и ссылками. Заранее благодарны. Вероятно Вы тоже прилетаете в Коломбо в 20.55. МЫ вот сейчас думаем, куда деться в 9 вечера. Ночевать в Коломбо или автобусами добираться на ночь глядя в Велигаму.
JCalaghan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 07.06.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #6

Сообщение Bleeper » 24 окт 2014, 21:36

Итак, начнем с вопроса
Если вдруг не затруднит, посмотрите, пожалуйста, появилась ли в аэропорту возможность получить местный DRIVERS PERMIT?

Чтобы исключить ошибку, если я правильно все понимаю, DRIVERS PERMIT - это местные права, разрешение на вождение, выдача местных прав по зарубежным.
В аэропорте ничего такого я не заметил, но, я был внимательным процентов на 80, т.к. было позже 21, шел ливень и нам срочно надо было придумать доезд до Коломбо.
Спросили у местных, они сказали, что или российские, или международные права. Но это не очень определенно. Если что, то 2000 рупий в карман.

Подошли к местным "гаишникам", устроившим облаву на дороге. Они сказали следующее (мы несколько раз уточняли дабы избежать ошибки): дорожные полицейские не имеют право штрафовать, тормозить машины иностранных граждан, особенно европейцев, американцев, австралийцев. Вы, говорит, можете ездить и с российскими правами, но я не пойму, что в них написано. "А если у нас нет международных прав"? Это, говорит, проблемы тех, кто сдал вам машину в аренду, вам ее без международных прав не сдадут. "А могу я получить по моим российским правам местные?" Говорит, нет, вам для аренды авто потребуются только международные.
Это все, что я могу узнать.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #7

Сообщение Bleeper » 24 окт 2014, 21:54

Про путешествие.
Разумеется, планы лечь спать в 7 вечера и встать в 1 ночи на трансфер не сбылись:
сборы, но больше инет для поездки, незаметно отобрали все время.
Трансфер из Твери забрал нас первыми, покатались по городу, собрали остальных, и в Дармоедово. У водителя сел телефон, зарядку он забыл, но мы его спасли. Позы моего сна в маршрутке можно найти в камасутре.

Утром, где-то в 7 приезжаем в аэропорт. Бутеры пришлось есть перед паспортным контролем, соки-воды там же. Салфетки - таможенная декларация .

Этихад: аля Катар или Туркишь. Билеты стоят 41 тр на 2-х туда-обратно, 10 часов в один конец, в т.ч. пересадка час. По пути встретили людей, которые в последний момент не смогли купить билеты за эту стоимость + время перелета, а принципиально купили билеты с транзитом в 7 часов из-за переплаты в 5тр, но, при этом, отказались перенести перелет на день позже, дабы "нагадить перевозчику?!"

Итак, 20.50 ланкийского. Сели, вышли. Сбор 35 дол/чел. Деньги на обмен 127 рупий на доллар(41,30 в МДМ банке, в Сбере 43.30). Итого, чтобы перевести в рубли, делите рупии на 3.

Ливень жуткий. При этом мы не знаем, как нам дальше, кроме адреса гестхауса в Коломбо. Перед вылетом нам ответил чел из Коломбо по каучсерфингу.
Ищем инет, т. к. к местному интересней. Как позже выяснилось, при входе вместе с визовым сбором каждому челу обязаны выдать сим карту диалога, т. к. у них только поменялись правила, и если вы покупаете симку в местном магазе, то она активируется в течении 2-х недель(это со слов каучсерфера, принявшего около 100 человек с разных стран), но они болтали в салоне на своем.
В аэропорту Wi-Fi есть только до зоны паспортного контроля, в Дьютифри. Как проходишь контроль, то назад никак, инета нет.
Выходим, опять цыгане-таксисты. До этого катали только на Бали, поэтому отношение к ланкийцам, в тот момент, только такое. Поймали первого проезжающего, он на докинул до инета в 10 км от аэропорта, в какой-то отель, где мы списались с каучсерфером, нашли его телефон. Если вас ожидает местный житель, то попросите водителя тук-тука позвонить человеку по такому-то номеру, они друг друга поймут, хотя и не всегда быстро, т. к. если даже Гармин не имеет карты Шри-Ланки...
Тукеры просят до Коломбо 1500-2500 рупий, чаще от 2000.
Около 23 местных часов. Выходим из отеля и ловим... автобус. Он не большой общественный, а такой, средний, и последний.
Доезжаем за 300(типа ночной) рупий с чела до конечной в Коломбо. Еще 500 отдали до отеля. Еще 1000 тукеру. Итого 2100. Ну, что-то около того, что просили тукеры у аэропорта.
Тукер очень долго искал дом каучера на 3-х улицах, но нашел. Ну и мы посмотрели экскурсию "Подворотни какого-то района Коломбо".

Ночевку и после опишу завтра или посезавтра, т. к. хочу спать и устал. А еще, как нас пытались непринужденно ограбить в Коломбо, и "у русских хорошо", а у ланкийцев и дешевле, и колоритней.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #8

Сообщение mr.tigerfox » 24 окт 2014, 22:39

Mr. Deadman писал(а) 24 окт 2014, 21:36:Итак, начнем с вопроса
Если вдруг не затруднит, посмотрите, пожалуйста, появилась ли в аэропорту возможность получить местный DRIVERS PERMIT?

Это все, что я могу узнать.

Огромное спасибо. Получил в своем гаи мву. Получается, его хватит. Летим 31го, глядишь даже пересечемся где-то там)
mr.tigerfox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #9

Сообщение paramilitare » 25 окт 2014, 09:39

JCalaghan писал(а) 24 окт 2014, 16:23: Вас не смущает, что там только славяне? Какой колорит Вы получите, если ехать в отель, управляют которыми ребята. Ничего плохого о самом отеле сказать не могу. интересны Ваши комментарии. Сами сейчас ищем жилье в Велигаме на декабрь

Ну, начнем с того, что там не только славяне. Весь обслуживающий персонал - ланкийцы. Плюс огромная дружелюбная овчарка развлекает постояльцев
На ШЛ собирались еще весной, но не сложилось тогда. А осенью случайно попали в группу обучения серфингу. Уверен, что если еще раз соберемся на остров, то как минимум несколько дней забронирую в Neptune resort. Ну а если это будет серфтрип, то и весь срок постараюсь провести в этом отеле. Ради колорита я поехал бы вглубь острова, но к сожалению, в эту поездку у меня было всего лишь восемь дней..
Еще весной, кстати, перечитав множество отзывов о различных отелях и гестах, пришел к выводу о их гавенности. А этот очень даже неплохим оказался по факту.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #10

Сообщение Bleeper » 25 окт 2014, 12:23

Есть минутка, историю чуть позже допишу. Разрешу ваш спор - Нептун и дороже, и колорит с европейским качеством можно найти по соседству, отель Samaru Beach House, конкуренты Нептуна . В Нептуне нам пришлось пожить одну ночь. Мы сложили все + и -, получилось Samaru 4.8, Нептун 4.5 из 5.
Плюс если ты владеешь английским, то с иностранцами гораздо интереснее и более познавательнее общаться, чем с русскими. А то что это получается, приехал на Шри-Ланку, а кругом 70% времени русские.

Дальше только мое личное мнение.
Ну и процесс обучения в сёрф-школах: я бы сказал, что если вы хотите учиться катать, то школа нужна дня на 2-3, на которые вам растянут то, что можно было бы дать за один день, а дальше самостоятельно набираться опыта. А если вам интересно потусить и серфить так, чтобы за вас думал инструктор и выбирал вам волны, то школы-лагеря как раз для вас.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #11

Сообщение mr.tigerfox » 25 окт 2014, 12:25

Так в итоге, у вас появилась мобильная связь и интернет?
mr.tigerfox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #12

Сообщение Bleeper » 25 окт 2014, 16:49

Да, появилась. Но нужна она была только для инета. Ну и для созвона с местным понадобится. Dialog стоит 200 рупий, на счету 100 рупий. Активировать пакет инета стоит 50 рупий за 2 часа инета(но они сами немного путались в словах, получилось так в итоге). Требуйте симку на стойке оплаты пошлины! Симку наш кауч помог сделать, как-то получилось, что его симку переоформили на нас.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #13

Сообщение Bleeper » 25 окт 2014, 17:24

Продолжение: находим мы дом каучера Виджиро. Все прикольно, только у него уже норвежка, поляк, и литовец с литовкой. На нас место нашлось только на полу, причем матрас-одеяло и подушки пропитаны запахом сырости и долгой нестиранности. Попили чаю, поболтали и спать. Комары задрали. Через пять часов все проснулись. Ливень кончился. Поели местной каши из гороха и чего-то еще, специи. Прикольно болтать с людьми из разных стран, хотя наш английский оставляет желать лучшего. Ящерки в доме - это прикольно.
Каучсерфер оказался продюсером сериалов, "мыльных опер", которые у нас идут для бабушек и домохозяек, типа... блин, я не знаю названия сериалов...

Потом, как я уже писал, он помог нам с симкой и посадил на автобус, который ехал до жд станции что-то там Форт. Приехали мы за 2 часа до поезда, купили билеты на поезд, 220 рупий с чела до Веллигамы. 2 часа до поезда... Пошли искать еду, к нам подходит местный.
Ребята, не хотите ли экскурсию за 600 рупий с чела, за 2 часа управимся. Поехали, че делать-то. Из интересного, это какой-то храм с кучей фигур на крыше(фотки позже выложу), набережная и еще какой-то храм.
Он разузнал, что мы едем в Веллигамы, и понеслось: "Сейчас 2 часа дня, поезд до туда 6 часов идет, давайте вам машину-экспресс организую, за 2-2.5 часа домчит, 100 долларов, в итоге спустился до 70." А мы забыли, сколько времени реально ехать, а в темноте искать жилье не очень хочется. Уже думали согласиться, но цена в 2800 рублей явно казалась не местной. Отказались. В итоге поезд доехал за 2.5-3 часа! Разводилы есть везде!
Купили еды в поезд. Кстати, для туристов на вокзале есть нормальный туалет, от которого можно отдельно получить ключ.
Прикальнули местные охранники, разгуливающие с помповыми ружьями, калашами...
На всякий случай на перроне глубоко в рюкзак запихиваю кошель.
Подъезжает поезд. Мы к дверям. Вдруг Надя, моя жена, слышит как раскрылась молния. Разворачивается и видит, как вылетает рука местного из ее рюкзака. Надя подняла панику, местный в поезд, далеко свалить не смог. Догнали. Тот орать. Мы ему, стой и жди, пока все не проверим. Испугался, стоит. Проверили: глубоко я кошель пихнул, не достать, заднюю страницу паспорта помял. Сказали ему А-та-та. Но ситуация так сложилась, что он мог легко сказать, что случайно задел молнию и она открылась. Еще раз ататакнули и отпустили. Он поехал дальше с нами, боялся высуноться.
Места не было. но мы не растерялись, бросили рюкзаки в тамбуре на пол, сели на них: зачетное место получилось. Хочешь высовывайся, хочешь фотай, не так жарко, клево! А через 1.5 часа, когда солнце встало так, что фотать стало плохо, освободилось 2 места. Доехали до Веллигамы.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #14

Сообщение mr.tigerfox » 25 окт 2014, 18:40

Mr. Deadman писал(а) 25 окт 2014, 16:49:Да, появилась. Но нужна она была только для инета. Ну и для созвона с местным понадобится. Dialog стоит 200 рупий, на счету 100 рупий. Активировать пакет инета стоит 50 рупий за 2 часа инета(но они сами немного путались в словах, получилось так в итоге). Требуйте симку на стойке оплаты пошлины! Симку наш кауч помог сделать, как-то получилось, что его симку переоформили на нас.

Мы уже визу оплатили через инет (
БудеБудем все равно требовать. А по трафику как раньше уже нет интернета? Или просто не нужен/не пробовали?
mr.tigerfox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #15

Сообщение Bleeper » 25 окт 2014, 19:21

Они что-то говорили про трафик и Мб, но потом выянилось, что лучше активировать пакет за 50 рупий и получить 2 часа инета. Как считают часы - не знаю.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #16

Сообщение Bleeper » 25 окт 2014, 19:53

Веллигама - деревня из двух дорог и одной(большой) поперечной. Выходишь с жд(билеты проверяют на выходе) и идешь к океану. Тут и центр деревни, и магазины. На берегу продают рыбу. Куча приставал с комнатами по 2500 рупий, но можно легко уронить ценник. Один такой пристал к нам и три раза нас обгонял на велике, три раза предлагал, ценник падал. Но жить в квартирах местных - страшно за свое имущество и деньги, далеко до пляжа, часто воняет сыростью, ну и уровень деревни при цене гостиницы.
Пошли мы к серф школе Нептун(от Дискавери) и гостинице Гуд Стори(могу что-то путать, но как-то так). Находится легко, рядом со строящейся многоэтажной гостиницей. Номер был один на ночь или две. Ценник взяли 35 долларов(сейчас считается не сезон) за ночь с завтраком без кондея. Сам комплекс не плох, но не складывается на его территории ощущение, что ты находишься на Шри Ланке: пальм почти нет, кругом русские, ланкийцы какие-то слишком русско-европейско-серьезные, в возрасте. С балкона части номеров вид "океан, ну, вон там, слева от того дома". За моцик с реком просили 900 рупий в день при 10 днях. Про обучение и школу я уже писал.
Вечером прошарили и переехали в соседний отель Samaru Beach House. Номера такие же. Здания 2 этажа, первый 20 дол, второй 25, без кондея и завтрака, но вид с любого этажа на пальмы во дворе, на океан, внутри уютнее - меньше камня, вокруг только иностранцы, ланкийцы в персонале - молодые ребята, веселые и с ними можно интересно поболтать. Выбрали второй этаж. Завтрак не брали, но на территории есть еще и кафе-ресторан для обитателей гостиницы., захотел есть, те же самые 5 долларов за завтрак, можно сразу из меню выбрать что хочешь, пример из супа+второе+чайник кофе+десерт - 400-500 р. Порции нормальные. Огромный бонус: от забора и мест для еды до океана 10 м, на пляже стоят столы под тентами или пальмами: заказал у Инди еду, лежишь, загораешь, ждешь, купаешься, смотришь на катающихся, потом ешь!)))
Пока сходили покушать в окружающие кафехи: все выходит +- одинаково везде.

Моцик с реком нашли в отеле за 850 за 10 дней.
И самое главное: прокат досок. На территории отеля есть куча хороших досок разных размеров, можно менять. Сейчас не сезон: мы взяли 2 доски на 5 дней + 5 дней за 326 рублей за доску в день. На пляже 100 р./час. В русской школе 15 дол/день.

Кстати, глядя на отели+школы, завышающие цены, местные пытаются повысить цены. Русские отзывы от школ в инете орут о некомпетентности местных, хотя часто сами не могут научить людей нормально ловить и вставать на волны без указания инструктора, за 2 недели. В итоге цены ползут вверх. Это противоречит позиционированию дешевизны отдыха в Азии. Русские кричат о дороговизне серфинга на Шри Ланке: правильно, у русских дорого. По факту, как в какой-н. Анапе.

Сейчас закончилась смена сезонов. Летом, говорят, были волны по 3 метра, но короткие. Сейчас 1-1,5 м, но есть средние и длинные, для лонгов и шортов.

Самое главное отличие от бали - не надо гоняться за приливами и отливами: здесь волны стабильно нормальные утром до 11 часов(лучше до 9), вечером с 16-ти.
Катать на Веллигаме замечательно утром до 10 и вечером после 16,вне зависимости от прилива, т.к. он 0,5 м.
Первый день катали на лонгах: я на 8-ке, потом 7,2; Надя 7,2, потом 6,4, потом 6,3. Кстати, не верьте тем, кто говорит, что вейксерф не помогает в катании. Мы часть лета откатали на вейке + иногда, немного, на вейксерфе за катером друзей, Борей с небольшой волной. Мы встали, поехали и играючи повернули лонг куда захотели. Для справки, опыта в серфе у нас - Бали 28 дней, причем часть времени нам пудрили мозги инструктора, часть времени у меня отваливались ребра, часть времени Надя не катала из-за разбитой губы, часть времени на экскурсии и отдых.

На второй день опять отсыпались. Часа в 3 пошли катать. Взял доску 6.6, Надя сначала 6,3 потом 7.2, т.к. волны были сетами, причем то нет, то короткие, то сеты "поймай место". Потренились немного вставать на пенке, потом на сложившихся, но опять встающих волнах. Потом поплыли на лайн-ап. Сегодня это было жестко из-за малого периода между волнами. Но взяли по 3-4 волны, которые можно описать характеристикой "За то какие"! Причем с полным контролем, поворотами, проездом. Думали мало, но пообщались с челом из Швеции, который катает на 6.0 уже 2 года: тоже 4.
Завтра хотим в 6 утра встать.

А теперь вопрос: почему ланкийское время отличается на 1,5 часа, а не как у всех стран кратно часу?
Последний раз редактировалось Bleeper 29 окт 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #17

Сообщение вечный отпускник » 26 окт 2014, 14:32

Индийское тоже не кратно часу а отличается на период с 30 минутами.
Видимо ланкийцы привязываются к соседям.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #18

Сообщение Bleeper » 26 окт 2014, 16:30

А к чему соседи привязываются?
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #19

Сообщение Bleeper » 26 окт 2014, 16:45

Встали в 6.45. 4.15 по московскому с сегодняшнего дня. На лайнапе народу почти нет.
Волны были до 1.4 метра. Взяли совсем короткие доски и прокатили по 5-10 волн. за 2.5 часа. Даааа, нормальный шортборд по позволяет делать такое, чего лонгу и не снилось. С ним и прибой легче проходить, и вставать, и разгоняться, и поворачивать по нескольку раз.
Вечером еще раз катнулись, с 4-х часов. Волны еще упали. Пару раз прокатились на шортах, потом взяли лонги ради интереса: мда, тупая корова, даже не интересно, даже ходить по нему.

Решили взять байк с реком. Подогнали нам байк. Он заводится, и если не трогать газ секунд 10, то глохнет. Нет, говорят, это нормально. А еще забавно, когда в момент заглыхания, он руку к ключу протягивает и говорит, что он сам его выключил. Отправили их другой байк искать. А все потому, что менеджера отеля рядом не было.

Закаты и предзакатный час здесь выдают такие цвета, что хочется вылезти из воды и пойти за фотиком. Летучие мыши размером с жирную кошку.
Последний раз редактировалось Bleeper 26 окт 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сёрфингом на Шри-Ланку, ну и поглазеть!

Сообщение: #20

Сообщение paramilitare » 26 окт 2014, 16:47

Кошек с собаками не путаете?))
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль