Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #121

Сообщение Lada0512 » 30 авг 2014, 21:08

Всем форумчанам привет! Пользуюсь уже много лет. Спасибо всем-всем-всем. Удосужилась зарегистрироваться. Пока, только чтобы спросить контакты водителя по Шри-Ланке. Отчет, уже писали, что супер. Лишь добавлю, что действительно - ну очень полезный. я с подругой на ШЛ с 12 по 30 сентября. Так про водителя: можно в личку контакты?
Lada0512
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #122

Сообщение Lada0512 » 30 авг 2014, 21:28

Спасибо за ответ. Блин, ну нет плюсика около БЛАГОДАРИЛИ, чтоб отспасибкаться. Я - тупень, конечно
Lada0512
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #123

Сообщение Oks123 » 30 авг 2014, 21:30

Lada0512 писал(а) 30 авг 2014, 21:28: нет плюсика около БЛАГОДАРИЛИ, чтоб отспасибкаться. Я - тупень, конечно


Плюсики исчезли, на время. На форуме ведутся работы.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #124

Сообщение Всегда Лето » 01 сен 2014, 11:41

Ваш отчет заинтриговал меня своим началом) Я-то как раз не первый год сплю и вижу ,как уехать на Шри-Ланку.В прошлом году не срослось,а путешествовать самостоятельно так далеко я еще не созрела и пришлось ехать на Пхукет.В этом году твердо решила - ну уж в этот -то раз точно!Отслеживая предложения одной конторки,позиционирующей себя как организатора дешевых трипов,радостно воскликнула - вот оно,то самое!!Однако,радость быстро прошла ,когда сравнила цены за предлагаемый трип с самостоятельным трансфером,страховкой и визой с тем,во что обойдется мне полностью самостоятельная поездка.За что же им переплачивать одну треть цены,если всю организацию ,кроме билетов на самолет и гостиницы, я должна проделать сама?В результате купила билеты дешевле,чем предлагали они.И тут наступил час сомнений - справлюсь ли с организацией передвижений по стране,а стоит ли оно того и тд.И вдруг - ваш отчет!!!Как палочка выручалочка с готовым маршрутом и позитивными эмоциями.Все мои сомнения рассеяны.Спасибо Вам!!!
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #125

Сообщение ckrepka » 02 сен 2014, 16:35

Спасибо за подробный и полезный отчет!
Списалась с водителем, попросила забронировать нам жилье во время трипа, все с ним обговорили, тут он присылает письмо что ему нужно 50% предоплаты за отели, вот думаю не развод ли это. Вы платили своему водителю заранее или нет? Просто думаю в такой ситуации мне проще самой будет забронировать все отели на период путешествия.
ckrepka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #126

Сообщение Oks123 » 02 сен 2014, 16:44

ckrepka писал(а) 02 сен 2014, 16:35:Списалась с водителем, попросила забронировать нам жилье во время трипа, все с ним обговорили, тут он присылает письмо что ему нужно 50% предоплаты за отели, вот думаю не развод ли это. Вы платили своему водителю заранее или нет? Просто думаю в такой ситуации мне проще самой будет забронировать все отели на период путешествия.

Нет. Мы ничего не платили. Заранее была оговорена стоимость отелей, но деньги ему отдали, когда приехали, и то, только за отели.
За его работу расчет был в последний день.
Возможно, Вы бронируете отели, которые требуют предоплату. В нашем случае, отели на побережье требовали 100% предоплату, и я предпочла их бронировать сама.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #127

Сообщение Норкин » 10 окт 2014, 22:02

С удовольствием смотрим ваше путешествие в Шри Ланку. А как там в августе с погодой? Мы тоже предпочитаем путешествовать в этом месяце, но в сторону Азии даже не засматриваемся, думая, что там в это время несусветная жара.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #128

Сообщение Oks123 » 10 окт 2014, 22:43

Норкин писал(а) 10 окт 2014, 22:02:А как там в августе с погодой? Мы тоже предпочитаем путешествовать в этом месяце, но в сторону Азии даже не засматриваемся, думая, что там в это время несусветная жара.

Азия не может оставить равнодушным. Сочные краски, красивейшая природа, изобилие самых разнообразных фруктов, традиции, культура... Я большая поклонница ЮВА. Но, там, действительно, высокая влажность, и если организм плохо переносит это, лучше отдать предпочтение более сухому сезону.

Что касается Шри Ланки, то по сравнению с другими азиатскими странами, которые мы посетили, климат там наиболее благоприятный. Там не было такой влажности и изнуряющей жары. Все зависит от районов, которые Вы собираетесь посетить. Нам говорили, что на восточном побережье летом очень жарко. Но, я не могу сказать, что была изнуряющая жара, в тенечке самое оно. А в Нувара Элии (там, где чайные плантации) вообще прохладно.
В августе на Шри Ланке очень комфортно, разве, что океан штормит, ну так он всегда там штормит. А как раз таки на восточном побережье летом купаться лучше всего.
Страна интересная, не пожалеете, если поедите. А вот сафари, рекомендую опустить, после Кении и Танзании, Вас это не впечатлит, только сильно устанете.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #129

Сообщение lenna l » 20 окт 2014, 11:14

Подскажите, пожалуйста, как долго длится такая чудесная дорога при подъеме на Малый Пик Адама как у Вас на фото и сколько всего нужно закладывать времени на подъем? Почему спрашиваю про качество дороги, нам надо поднять туда дочку 2 лет, Так вот, судя по Вашим фото, там можно часть пути проделать на коляске. Было бы неплохо...
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #130

Сообщение Oks123 » 20 окт 2014, 19:17

lenna l писал(а) 20 окт 2014, 11:14:Подскажите, пожалуйста, как долго длится такая чудесная дорога при подъеме на Малый Пик Адама как у Вас на фото и сколько всего нужно закладывать времени на подъем? Почему спрашиваю про качество дороги, нам надо поднять туда дочку 2 лет, Так вот, судя по Вашим фото, там можно часть пути проделать на коляске. Было бы неплохо...

Приблизительное время осмотра достопримечательностей
Здесь я писала, что вся прогулка заняла у нас около 2-х часов.
Действительно, большую часть пути преодолеете без проблем. А потом по лесенке дочку на руках можете донести. А можете и по тропинкам пойти в обход.
Там все преодолимо, не переживайте.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #131

Сообщение lenna l » 20 окт 2014, 20:53

Ой, а я там и не посмотрела((.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #132

Сообщение him22 » 16 янв 2015, 22:32

блэки значит накосячил / я тоже был неделю без него / денег за эту неделю не брал
но конечно он хитрец / но вроде как все равно порядочный
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #133

Сообщение Golovina » 17 янв 2015, 23:35

Спасибо вам за такой прекрасный отчет! Столько вложено труда! Утащила вашу карту себе И идем по вашим следам - забронировали отель Eva Lanka
Путешествие продолжается...
Golovina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.11.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #134

Сообщение Ve-roni » 30 янв 2015, 13:46

Оксана, спасибо за ваш отчет - очень интересно и познавательно написано, а сколько информации! Мы уже были на ШЛ 6 лет назад, сейчас собираемся опять, но с друзьями, которые будут там впервые. Поэтому моя задача так спланировать маршрут, чтобы и нам новое увидеть и им показать самое-самое. Очень хочется попасть на МПА и ЭР, но, боюсь мы можем не успеть посетить и то и другое, подскажите, если бы надо было выбирать - какой был бы ваш выбор? И еще, если не сложно, поделитесь контактами водителей, с которыми вы списывались. В прошлый раз мы брали водителя на месте и это вышло не очень бюджетно. Спасибо!
Ve-roni
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #135

Сообщение Oks123 » 30 янв 2015, 15:58

Ve-roni писал(а) 30 янв 2015, 13:46:Очень хочется попасть на МПА и ЭР, но, боюсь мы можем не успеть посетить и то и другое, подскажите, если бы надо было выбирать - какой был бы ваш выбор?

Виды что на МПА, что на ЭР очень красивые.
Я писала в отчете, что сам подъем на ЭР значительно тяжелей, дорога сложней, и подниматься туда нужно только рано-рано утром. ЭР повыше, чем МПА.

С МПА все гораздо проще - подъем легкий, занимает меньше времени, и туда можно отправиться как утром, так и вечером.
Мне и там и там понравилось, поэтому, однозначно про себя я сказать не могу. Я бы повторила эти прогулки, но с условием, что на ЭР выходить не позже 6 утра.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #136

Сообщение Oks123 » 30 янв 2015, 16:05

Golovina писал(а) 17 янв 2015, 23:35:Спасибо вам за такой прекрасный отчет! Столько вложено труда! Утащила вашу карту себе

Спасибо! Конечно тащите, для этого здесь все и выкладывалось.
Ve-roni писал(а) 30 янв 2015, 13:46:Оксана, спасибо за ваш отчет - очень интересно и познавательно написано, а сколько информации! Мы уже были на ШЛ 6 лет назад, сейчас собираемся опять, но с друзьями, которые будут там впервые. Поэтому моя задача так спланировать маршрут, чтобы и нам новое увидеть и им показать самое-самое.

Спасибо! Да ШЛ интересная страна, туда хочется вернуться.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #137

Сообщение Zaaaoza » 20 авг 2015, 11:50

Спасибо за отчёт, просто супер!
Zaaaoza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #138

Сообщение parom » 23 дек 2015, 23:23

Очень интересно. А можете ли вы сказать. какая температура была в августе в Шри Ланке. Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #139

Сообщение Oks123 » 23 дек 2015, 23:55

parom писал(а) 23 дек 2015, 23:23:Очень интересно. А можете ли вы сказать. какая температура была в августе в Шри Ланке. Спасибо

А мне Ваш муж уже задавал этот вопрос.
Норкин писал(а) 10 окт 2014, 22:02:С удовольствием смотрим ваше путешествие в Шри Ланку. А как там в августе с погодой? Мы тоже предпочитаем путешествовать в этом месяце, но в сторону Азии даже не засматриваемся, думая, что там в это время несусветная жара.

Вот здесь я на него ответила. Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Хорошо там в августе. У вас в Израиле жарко, думаю, что Вам будет нормально на Шри Ланке.
Повторюсь, по сравнению с другими азиатскими странами, на Шри Ланке нам показалось очень комфортно.
Остров Шри Ланка достоен того, чтоб там побывать, важно только грамотно все спланировать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.

Сообщение: #140

Сообщение parom » 24 дек 2015, 00:11

Верно, я совсем забыла. А мы ведь вместе читали ваш ответ в прошлом году. Мы только осваиваем Азию. В октябре-ноябре побывали в Китае. Китай, конечно - это сплошной восторг. А не будет ли Шри Ланка упрощенным повтором Китая? Если вы там были, не могли бы высравнить эти страны?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль