Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #21

Сообщение voronkov23 » 01 дек 2013, 22:32

Так и что? Наладилось потом все?
Вон, те кто с Маафуши ездят на ваш Fihalhohi, вроде, довольны. Правда, они чуть меньше платят
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #22

Сообщение Бад Эмс » 02 дек 2013, 00:28

13Лесник писал(а) 01 дек 2013, 18:46:Я тоже была удивлена, когда была первый раз на Мальдивах, что на островах рыбу не умеют готовить Мы в Медуфару сразу определяли новеньких - они сразу к рыбе ... а там-то, подмётка


Вот точное название - подмётка! Дык я ж потом мясо брала - оно такое же! Салаты нарублены, вкуса нет. Думаю, ок, полью бальзамиком, так он отвратительный. Вижу на отдельных тарелках лежат два вида сыра, по виду одинаковый, но подписанный: Maasdamer и Gouda. Т.к. визуально разницы не вижу, решила попробовать оба - я-то эти сорта знаю. Ага, одинаковый вкус, но ни к одному сорту не относящийся. Печально. Но это лирическое отступление...
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #23

Сообщение Бад Эмс » 02 дек 2013, 23:54

6-е октября. Утром познакомились с соседями, пожаловались им на судьбинушку – вот, мол, без кондиционера живём... Они по пути зашли к администратору, сказали о нашей проблеме. До обеда никаких телодвижений в сторону нашего номера замечено не было. В обед муж пошёл сам повторить просьбу о ремонте, администратор выслушала его, как в первый раз услышав о проблеме, пообещала куда-то позвонить. Ждём-с. А пока мы отдыхаем: устроили, естесственно для меня, фотосессию, в очередной раз пройдя весь остров, я загорала, разгадывала судоку, муж плавал с трубкой – сноркал. К величайшему моему сожалению я не умею сноркать, просто боюсь. Решила, в следующей жизни обязательно буду и нырять, и сноркать, и с аквалангом плавать.
До вечера кондиционер не отремонтировали. Даже соседи поинтересовались, как дела? И посоветовали, если что, поменять номер. Но у меня был уже другой план. Почему я должна отрывать 2-3 часа на складывание-раскладывание чемодана? Я ещё не заплатила за отель.... можно и цену сбавить, не так ли?
На ночь спустили матрас опять на пол....

7-е октября. Загораем-плаваем. Муж плавает с трубкой и кинокамерой, снимая всё новых и новых «героев» сериала «Подводный космос».
После обеда увидели, что возле нашего домика устанавливают леса и демонтируют кондиционер. Ураааааа! Нам привезли абсолютно новый кондей! К вечеру инсталировали! Жизнь налаживается. Скорее всего, администратор тоже заметила, что мы ещё не оплатили неделю отдыха. Так что, если кто собирается ехать на Фиалойи, просите смело 106 номер – там новый кондиционер. И расположение домика очень удобное!
8-е октября. Это самый важный день в календаре нашего отдыха на Мальдивах. Едем на манта-пойнт и к дельфинам. Стоимость экскурсии 45 долларов за человека (+18% налоги). Записывались заранее. Минут на 20-30 раньше нас ушла одна лодка, но без экскурсантов. Это были разведчики. Когда мы прибыли на место, нам уже сообщили, что манта здесь и их 2 штуки! Боже мой, если у меня дух захватывало от этого чуда, то могу представить, что чувствовали наши пловцы. Там такие гонки были! А манта сначала одна, а потом и другая, давали себя снимать на расстоянии вытянутой руки, а потом уходили в глубину. Мы уж дома сделали клипы, причём совместив кинокадры с моря и с корабля. Надо обязательно изучить, как поставить сюда видео...
Поплавав с манта и изрядно устав наши пловцы поднялись на борт и мы взяли курс на поиски дельфинов. Шли где-то с час. Вокруг только океан, пару раз видели летающих рыб. Наконец наш вперёдсмотрящий увидел стаю дельфинов, да не маленькую! Они возле нас кружили , а может мы вокруг них?, очень долго, у меня на камере карточка закончилась, пришлось снимать на подводную, а у неё качество не очень.. Но дельфинов хочется снимать бесконечно. Поразительные животные!
Вернулись на остров в таком приподнятом настроении, что на обеде все вокруг у нас, кто ездил, уже спрашивали о видео с манта и как бы его перенести на свои устройства? Многие, у кого позволяло время, срочно начали записываться на следующую экскурсию к манта ( по вторникам).
После обеда супруг со словами « Море зовёт!» ушёл сноркать, через час вернулся –« Можно собираться домой, программа максимум выполнена! Ты не представляешь, кого я сейчас снимал!» И показывает мне видео, а там... большаааая черепаха! Конечно же мы никуда не уехали раньше времени . Но вот этот сценарий повторялся каждый день, только героями сериала становились мурены, осьминог и гигантский скат.
Остальные дни ничем не отличались друг от друга – плавание в перемежку с судоку. Единственное, что мы уже не упускали из виду – это всегда брали с собой кинокамеру. Иногда нам везло. На пристани сняли сразу трёх мурен – бронзового, черного и серого цветов. С берега видели и сняли дельфинов. Попугаи, летучие собаки, цапли, игуаны – дня нас это всё изумительно!
11-го октября утром нам принесли листовку, в которой нас оповещали, во сколько нужно (сегодня) всё оплатить и во сколько (завтра) трансфер.
Собираясь домой, мы, конечно, помнили о семье и друзьях – нужно купить сувениры. Пошли в местный.... магазинчик. Я его назвала сельпо. Думая, что в аэропорту будет, может, не до покупок или вдруг там дороже, все покупают сувениры на острове. Увидев на следующий день выбор и цены в аэропорту, могу отметить, что цены вполне демократичные ( не забываем про налог ), а выбор на два порядка выше, как минимум.
Вот и последний день на острове. Разбудили нас по телефону в 6. В полседьмого отъезжающие уже были в ресторане на завтраке, а в 7 мы отчалили от пристани и помчались в сторону Мале. Это был единственный день за две недели нашего отпуска, когда лил дождь. Да что там дождь! Это был ураган! Мы даже боялись, что наш рейс отменят. Этого не случилось, но между рейсами стыковка в Коломбо была 45 минут, рейс задерживался на 40 минут. Понятно, что без нас не улетят, уж слишком много немцев летели с Мале через Коломбо. Нас ждали. Через 10 часов мы благополучно приземлились во Франкфурте, отпуск закончился.

Небольшой финансовый итог:
Авиабилеты Франкфурт-Коломбо-Мале-Франкфурт 1400 евро
Отель на Шри Ланке 270 евро
Фиалойи 1100 евро
Все экскурсии (ШЛ + Мальдивы) 327 евро

По-моему, очень бюджетно.
Спасибо всем за внимание!!!
Последний раз редактировалось Бад Эмс 03 дек 2013, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #24

Сообщение Бад Эмс » 03 дек 2013, 00:10

Шри Ланка и Мальдивы за две недели
Где-то далеко идут дожди...

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели
Собираемся на манта-пойнт

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Шри Ланка и Мальдивы за две недели
106 номер на втором этаже справа

Шри Ланка и Мальдивы за две недели
"Аюбован!"- летим SriLankan

Шри Ланка и Мальдивы за две недели
Удалось сквозь тучи увидеть на прощание острова...
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #25

Сообщение 13Лесник » 03 дек 2013, 01:09

Бад Эмс писал(а) 02 дек 2013, 23:54:К величайшему моему сожалению я не умею сноркать, просто боюсь. Решила, в следующей жизни обязательно буду и нырять, и сноркать, и с аквалангом плавать.

Зря Вы так... Жалко, что самого красивого - подводного мира, Вы не увидели.
Я тоже большую часть жизни считала, что маска с трубкой не для меня, потому как самая страшная болезнь насморк (если нос не дышит - не сплю, паникую, кажется, что обязательно задохнусь ). Но перед первой поездкой на Мальдивы купила маску и, в первый же день, в путь. Теперь оказалось, что без маски и не могу плавать спокойно - вдруг медуза или ещё что страшное Благодаря маске мне удалось не потоптаться по большому скату и рыбе-камень, тихонько улизнуть от морской змеи и т.д.
Так что в следующий раз, а не в следующей жизни, нужно обязательно по сноркать
Спасибо за отчет, ностальгирую, хочу и на Ланочку, и на Мальдивы и в Гоа
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #26

Сообщение Бад Эмс » 03 дек 2013, 23:54

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #27

Сообщение Бад Эмс » 08 дек 2013, 21:09

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #28

Сообщение Бад Эмс » 22 дек 2013, 19:33

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #29

Сообщение Бад Эмс » 22 дек 2013, 22:03

phpBB [media]

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #30

Сообщение светуленыш » 04 май 2014, 10:27

Juves писал(а) 01 дек 2013, 18:52:Жду продолжения!

и я
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #31

Сообщение Бад Эмс » 05 май 2014, 00:33

светуленыш писал(а) 04 май 2014, 10:27: Juves писал(а) 01 дек 2013, 16:52:Жду продолжения!


и я


светуленыш, спасибо за внимание к моёму скромному отзыву о визите на ШЛ и Мальдивы. Я всё описАла - наше путешествие от начала до конца. Теперь только ждать, когда ж мы захотим снова навестить любимую нашу Ланку, и тогда будет продолжение. Мне очень хочется туда вернуться, но на Земле ещё столько стран, которые ждут нашего посещения...
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение: #32

Сообщение Бад Эмс » 07 фев 2018, 15:50

13Лесник писал(а) 03 дек 2013, 01:09: Бад Эмс писал(а) 02 дек 2013, 22:54:
К величайшему моему сожалению я не умею сноркать, просто боюсь. Решила, в следующей жизни обязательно буду и нырять, и сноркать, и с аквалангом плавать.


Зря Вы так... Жалко, что самого красивого - подводного мира, Вы не увидели.


Кажется, у меня наступила следующая жизнь: купила маску (современную, со встроенной трубкой) и испробовала её на Карибах. Как много я пропустилана Мальдивах, но всё-таки успела увидеть красоту подводного мира!!!!!!!!! Ура прогрессу!!!!!!!!
Аватара пользователя
Бад Эмс
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 30.04.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль