Шри Ланка _ Step by step

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #1

Сообщение sly fox » 16 май 2013, 21:35

- Привет! Кинь мне ссылку на твой отчет по Шри Ланке!...
- Так-то отчеты сами собой не появляются, их пишут, а я приехала 6 дней назад!
- Блин, ну как только напишешь обязательно вышли, очень хочется почитать

- Я вчера заходил на сайт и не нашел твоего отчета, я плохо искал или ты его еще не написала?

Услышав сегодня это, я просто должна была включить дома компьютер, налить в кружку свежезаваренный цейлонский чай, усесться поудобней, уложив кошку на ноги, чтобы не мешалась и начать стучать по клавишам, что из этого получиться я не знаю, ведь для такого дела нужно вдохновение!

А впечатления после Шри Ланки настолько глубокие, что не разобрать красок, они схожи с волной индийского океана, окунувшей тебя в свою пучину и ты полон ощущением удовольствия от этой игры со стихией, но одновременно не видишь ничего конкретного кроме бурлящей воды вокруг, одномоментное помутнение возникающее сразу после приезда обратно домой. как будто ничего не было вообще и тебе это только приснилось...

Но попытаюсь размотать этот клубок, ведь многие ждут повествования и те кто ехал с нами и те, кто планирует пойти следом, посетить страну с таким волшебно-манящим названием Шри Ланка, может быть они передумают…


Изображение


С вашего позволения, начну размещать незаконченный отчет, это меня держит какое-то время в тонусе и я буду исправно писать, хотя впрочем если вы и не позволите, то я всё равно сделаю как решила. Почти уверенна, что этот отчет всё таки закончу, уж очень непростые и яркие впечатления оставил остров.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский
отзывы туристов Шри Ланка

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 16 май 2013, 21:47

Вступление

Шри Ланка – увидев однажды на форуме отчет Орландо с безумно интригующим названием Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010) , манящим, тогда еще совсем зеленного путешественника, я заинтересовалась где этот чудесный остров.

Простите мою дремучесть, но географ в моей школе была завучем по совместительству и на уроки не ходила, забегала в начале, разворачивала контурные карты и давала задание разрисовать все месторождения угля, например, и уходила почти до звонка. Поэтому дальше знаний о том что Париж столица Франции, а самая высочайшая точка мира Джомолунгма (тащилась я от этого слова) мои знания не распространились. Исходя из вышесказанного до сих пор моментально открываю карту если слышу название нового государства, выискиваю где оно, название столицы.

Найдя на карте Шри Ланку, помечтав, вздрогнув от смелости Орландо, путешествующей в одиночку, от отчета с фотографиями ланкийцев, успокоилась, даже не внеся остров в вишлист.

Так шло время, Шри Ланка не появлялась на горизонте… до того пока один из друзей не сообщил, что они с супругой приобрели билеты на майские на Шри Ланку…

А я? Я ведь тоже хочу на Шри Ланку… молчание, моментальная проверка на карте мира, что я не путаю и Шри Ланка именно тот остров в Индии, требование взять нас вместе с собой.

Неуверенность друга по поводу того что мои желания можно воспринимать всерьез, но принципиальное одобрение нас в качестве компании, еще бы, ведь мне тогда поручат планировать маршрут (мало им того что я не отличала Ставангер от Герангера))) , вселило уверенность что без Шри Ланки я умру.

Я решила - я еду на Шри Ланку – но предстоит серьезный разговор с мужем. Через месяц полет в Италию на выходные и со дня на день покупка квартиры, о которой так долго мечтали, какая нафиг Шри Ланка?

Никогда так тяжело не приходилась начинать разговор о новом безумстве и никогда так долго не уговаривать, разве что на Китай, тогда ушло 1,5 года.

Спустя две недели, я написала ночью письмо друзьям– «мы едем с вами!», прикрепив во вложение подтверждение о бронировании билетов.

Ощущение было, что осуществилась мечта, заветная, но Шри Ланка никогда не была мечтой, странно...

Подготовка к поездке открывала новые горизонты. Выяснилось совершенно неожиданно, что она не является никакой Индией, в которую я давно грежу попасть, и что это самое что ни на есть настоящее отдельное государство.

От этой информации меня не отпускало пару дней, происходило это примерно так:
- Прикинь, Шри Ланка оказывается не Индия!

- Ты знаешь, я вчера такое узнала, Шри Ланка не Индия!

Восторг был примерно такой же, как в момент, когда я узнала что такое остров в географическом смысле. Попросите нескольких своих девочек знакомых, коллег нарисовать остров под водой, изначально нарисовав только верхнюю часть, вы очень много узнаете про географию. (проверено на многих девочках, либо это у нас в Ебурге у всех с географами плохо в школе было)

Выдавая подобную информацию выглядела я естественно полной дурой, потому что половину товарищей вообще слабо волновало, что такое Шри Ланка.
Маму, например, повергало в ужас одно название и немного успокаивало только то, что мы едем на остров Цейлон, это она хотя бы знала по чаю со слоном. Окончательно мама успокоилась и начала радоваться, когда случайно выяснилось, что вперед мы летим на одном самолете с моим братом и его супругой. Очередное в нашей истории путешествий совершенно случайное совпадение. А так как мой брат не такой повернутый и ненормальный как я, то этому месту отдыха можно немного доверять.

В результате подготовки выяснилось, что на Шри Ланке живут не только ланкийцы, а масса пресмыкающихся, членистоногих, хвостатых и прочей живности, мысли о которых бросали меня в холодный пот до начала поездки и уже находясь в ней.

Благодаря форуму, накидав маршрут, развернув его от привычного против часовой стрелки, я кинулась на поиски водителя. Отписав пятерым, я уселась ждать ответы.

Один не заставил себя ждать, очень оперативно и подробно ответил на мой запрос. На 6 дней пути выставив 400 долларов и отказавшись двигаться хотя бы на цент в сторону уменьшения. Можно было поторговаться, но казалось, что время поджимает, оставалось 2 недели и отписав о согласии воспользоваться именно его услугами, через 5 минут получила предложение от другого водителя в 360 долларов, но поезд ушел. Да и учитывая, что нас было четверо сумма не казалась решающей, мы не стали печалиться по этому поводу

Кучи уточняющих вопросов по майлу и заверения, что «Мадам, не нужно так беспокоиться, я всё беру на себя», убедили, что всё будет нормально.


2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 16 май 2013, 21:55

Начало (часть затяжная).

Билеты были приобретены на Флайдубай, варианты были лететь Эйр Арабией через Шарджу, цена идентичная, лететь нужно было с друзьями на одном самолете и мы не выбирали.

Стыковка 1 час 20 минут. Короткова-то будет, почитав ужастиков в интернете про слеты стыковок Флайдубай, мысленно приготовились к ночевке в транзитной зоне аэропорта города Дубай.

Припарковавшись в аэропорту, выгрузив вещи, услышала звук мобильного, звонил брат:

- Оль, привет, а если у нас задержка рейса в час, то какие последствия?!!...
- 15 часов в аэропорту Дубая, например…
- Мать вашу, а мы ведь только на 4 дня летим…
- А с чего ты взял?
- На табло задержка на час!...

Да уж отдых начинается, ладно чего париться, мы ведь не планируем сейчас возвращаться домой

С большими рюкзаками, с довольными лицами, суемся в зеленый коридор

- Куда пошли?
- На регистрацию
- Какую такую регистрацию?!! Куда летите?
- В Дубай!
- Задержка рейса, выйдете за ограждение!
- Но должна уже начаться регистрация..
- Я непонятно сказал? Выйдете за ограждение, - отчеканил строгий дядя-таможенник так, что мы всё поняли, что нас не любят в нашей стране, таможенники уж точно и что мы, наверное, любим другие аэропорты и не очень любим Кольцово.

Пришлось переться на второй этаж, там уже в массажном кресле лежал мой братец, снимал стресс вызванный торопливыми сборами и задержкой рейса)))

Регистрацию объявили в скором времени, сортируя народ огромной очереди образовавшейся возле таможни, строго по семьям, друзьям, парам, досмотрев вещи всех второй раз в зеленом коридоре, первый был на входе в аэропорт, нас пустили к стойкам.

Посадочные на рейс в Дубай нам не дали, конечно, они ведь не уверены, что нас дождется стыковочный самолет.

Волнение, ожидание, приехали ведь пораньше чтоб не дай бог на рейс не опоздать. Муторно.


1.jpg



Но посадка объявлена и мы в самолете.

Флайдубай – лоукост, не смотря на стоимость наших билетов в 900 долларов на человека, еда и напитки за деньги, но скажу, что цены на них приемлемы. Мультимедийная система тоже платна.

В Дубай нас дождался самолет на Коломбо. Усевшись поудобнее в кресла самолета мы услышали объявления командира корабля, который сообщил, что из-за опаздунов, мы пропустили свою очередь и теперь мы можем передвигаться по салону, есть, пить, писать на протяжении двух часов, на что раздался громкий возглас разочарования всего салона. Один из входов в салон оставили открытым, ночь, башня Бурдж Халифа вдали, горячий ветер, садящиеся нескончаемой вереницей самолеты. Можно сказать что красиво, если не думать что нам еще лететь 4 часа.

Спустя три часа мы взлетели.
Пролетая над Индией, кто не уснул, наблюдал невероятные картины, разрывающегося вспышками молний неба. Красиво и страшно, при каждой новой вспышке, сердце в пятки. Как это близко? Какая сила у этой стихии? Так то мы в небе болтаемся, как щас шандарахнет… но нет, полет прошел на одном дыхании, изможденные от бессонной ночи мы выгружались в Коломбо.

Еще на границе мы поняли, что ланкийцы медленные, они в другом измерении, вне нашей спешки. Перебегая из очереди в очередь, препираясь о том кто где стоял, а кто где не стоял как делают русские, мы удивляли их. А они медленно клеили бумажки в паспорта и отпускали жаждущих за границу

Забрав багаж, поменяв деньги, взяв кое что в дюти фри, подивившись на местных хватавших бытовую технику в зоне беспошлинной торговле, в том числе и холодильники, не особо веря, что водитель нас ждет, ведь мы опоздали уже почти на 5 часов, мы выскочили к встречающим.
И сразу увидели его с табличкой на которой размашисто была написана моя фамилия. Ура, мы все друг другу рады, жмем руки, улыбаемся. Но я одна понимаю, что нифига он не похож на того с кем я договаривалась. Называем его Сирожаном, он отнекивается и тараторит своё имя, а мы еще не способны воспринимать информацию, да еще и на английском. На первой остановке выясняем что его зовут Чинокан и он брат Сирожана. Имя сейчас я не точно привела, но так мы его слышали и так называли между собой, а он отзывался, поэтому пусть будет Чинокан.

Сразу обмолвлюсь, что нам повезло с водителем и будь кто-то другой на его месте, поездка была бы несколько иной, он задал свой тон, он был поводырем, поэтому по его характеру и поведению Шри Ланка получилась такой какой она получилась. Так что мой совет, выбирайте водителя используя интуицию, а не гонясь, например, за меньшей ценой. В общем нам повезло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 16 май 2013, 22:07

Наш первоначальный маршрут был более насыщенным, чем ему случилось быть, и выглядел так:

Коломбо – Мирисса (пляж, выдох после перелета)– Тиссамахарама (нац.парк Яла) – Маскелия (Шри Пада) - Нувара Элия - Перадения (ботанический сад) – Канди – Дамбула (пещерный храм) – Сигирия (Львиная скала) – Полоннарува – Тринкомалли

Что-то вылетало из маршрута, как пробка из бутылки, что-то пролетало как на ускоренной перемотке и вместо целого дня на место отводилась пара часов.

Маршрут изменился по следующим основным причинам, нас очень утомляла езда по дорогам острова и мысль о лишних 100 км, приводила в панический ужас, второй причиной было скорейшее желание купаться, в сказочном океане окружающим остров со всех сторон и наш водитель тоже не оставался безучастным к процессу, приводя нас к правильным и неправильным решениям по дороге.

Но что было, то было, зато осталось еще масса мест для следующего раза, который я не сомневаюсь в моей истории путешествий будет. Остров оставил неизгладимый след.

Итак, мы загрузились в машину, удобный минивэн с кондиционером. Прочла на форуме, что он не нужен, по мне дак глупость, машина была спасением после прогулок под палящим солнцем. Отворачивали заслонки в сторону, убавляли мощность на своё усмотрение, чтобы не простыть.

Выдвинулись в сторону Мириссы.

Глазеем по сторонам, интересно. Куда приехали? Народу много, разные все. Маемся, привыкая психологически к левостороннему движению, каждый раз кажется, что мы уверенно идем по встречке.

Просимся водителя покушать.

Завозит в первую попавшуюся едальню. Раздача. Рис, в разных исполнениях, жаренный, варенный, кубиками, кружочками, запеканками и прочим, мясо.
Взяв риса с чем-то, я поторопилась первой сунуть порцию в рот, дальше все забавлялись глядя как я махаю руками, требуя заказать воду.


4.jpg



Как я уже упомянула, товарищи ланкийцы медленные и мне пришлось смириться с жжением во рту, пока я получила покрытую испаренной спасительную бутылку с водой. Больше я съесть ничего не смогла, но выпила пол-литра воды и стакан свежевыжатого сока.

К слову соки мы пили в течении всей поездки не прекращая, лайм, папайя, ананас, авокадо и прочее. Всё крайне доступно по цене 120-250 рупий, почти всегда хорошего качества.

Садимся обратно в машину, дорога монотонна и нас всех смаривает в сон. Мы мирно спим, двигаясь по дорогам острова, доверившись сиюминутно водителю, который все 6 дней будет прекрасно выполнять свою работу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #5

Сообщение Smurfik83 » 16 май 2013, 23:21

хорошее начало, подписываюсь!
если возможно, скиньте в личку контакты водителя
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #6

Сообщение Tianna » 17 май 2013, 09:06

Подписываюсь тоже.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #7

Сообщение sly fox » 26 май 2013, 22:05

Перегрузившись сном, продолжили наблюдать за дорогой. До Мериссы было порядка 150 км, но водитель пообещал что быстро мы не доедем и нужно готовиться к четырем с половиной часам пути. Читая отчеты, были готовы к долгим переездам. Будучи поклонниками Европы с ее автобанами, не сразу смирились с данной участью, но как говориться без вариантов.
Из окна увидели организованную группу людей, нарядно одетых, с музыкальными инструментами. Это была первомайская демонстрация.


5.jpg



6.jpg



8.jpg



На Шри Ланке тоже был выходной как и у нас дома. Только полагаю процент вышедших на улицы, чтобы пройтись был гораздо выше здесь, нежели на родине.


9.jpg



7.jpg



Скопления людей разбавлялись автобусами, украшенными фото президента и также густо наполненные демонстрантами.


10.jpg



Очаги демонстрации появлялись несколько раз за время пути, в каждом населенном пункте проходила своя собственная и всегда многолюдная.


По пути нас завезли на черепашью ферму, местное разводилово для туристов, отдав по 100 рублей с носа, посмотрели маленьких черепашат, кладки яиц и повытаскивали из воды больших черепах, чтобы сфотографироваться.


11.jpg



12.jpg



13.jpg



14.jpg



Сели в машину, едем. Наш водитель стал говорить, что недалеко отсюда живет его брат, с которым мы списывались. Это сообщение ажиотажа в нас не вызывает. Какая разница с кем мы списывались, ну списывались и списывались.

Водитель предлагает заехать к его брату. Зачем? Мы устали, ночь не спали, хотим кровать, ну на худой конец берег океана. А ехать еще не один час.

Но ведь сходу не пошлешь, вроде из соображений гостеприимства предлагают.

В общем, пообещав, что вся процедура знакомства не займет больше 5 минут, Чинокан завернул к частному дому.

Мы вышли из машины, нам тут же предложили воспользоваться бассейном на территории. Мы вежливо отказались. Через пару минут появился Сирожан. Всеобщее приветствие и нас приглашают в дом с кондиционером.

Наши намеки что мы торопимся попасть в конечную точку, как будто никто не слышит. Да и английский наш достаточно плох, особенно на изможденное сознание.

Чай? Поесть? Попить? Сафари по реке?

Мы от всего отказываемся… объясняем что летели всю ночь…

Ну тогда приступим к делам – Сирожан берет калькулятор и начинает складывать все суммы о которых договаривались 400 долларов за водителя, 40 долларов за ночь за дабл, на 2 на 6 = 480 плюс 150 долларов за сафари… всё верно?
Нет, какие 150 долларов за сафари, с ума сошли? Мы вообще не договаривались о сумме. Объясняемся, что дорого, что требуем скидку. Наш английский начинает потихоньку загибаться. У нас нет такого словарного запаса, чтобы объяснить, что нас дурят.
Нам обещают лакшери джип и великолепное сопровождение сами Сирожаном. А вот нам не пофиг-то.

Начинаем сами прикидывать, сэкономить можем сейчас около 1000 рублей на четверых, если пошлем сейчас посредника и будем искать джип на месте, а смысл? Больше набегаемся, а ведь приехали отдыхать. Ладно мы согласны.
- Ок, договорились, платите.
- В смысле платите?
- Платите сейчас 1030 долларов.
- Но ведь в письме на вопрос – нужен ли аванс – было отвечено, что нет не нужен и было написано что оплатите по прибытию.
И по-английски это было именно по прибытию в конечный пункт.

Спор не ведет ни к чему конструктивному. Мы готовы заплатить сейчас аванс, но не готовы отдать всю сумму, так как в любой момент можем не обнаружить минивен с водителем.
Сирожан тоже настаивает на том, что мы можем кинуть его в любой момент и сбежать – ага, щас с подводной лодки-то. Мы даже не знаем, как по этому острову передвигаться еще, кроме как на арендованной у вас машине, не готовились мы к этому.

Сторговываемся на авансе в 800 долларов, довод обоснованный, эти деньги нужно отдать Чиногану, чтобы платил за бензин и жилье.

Получаем расписку на клочке бумаги, где посчитана арифметика, вычтен аванс и указан остаток. Отдаем деньги и с легким осадочком, грузимся в машину. Чиноган улыбчив и приветлив.

Сирожан садиться в черный легковой автомобиль, в котором его ждут европейская женщина и девочка и стремительно уезжает за ворота, мы движемся следом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 26 май 2013, 22:46

По пути океан заигрывающее появляется перед нашим взором в просветы между лачугами. Он безумно красив, лазурная гладь с белыми барашками. Мы с трудом себя сдерживаем чтобы не потребовать остановить машину, переодеться прямо тут и полезть в воду. Успеем, нужно доехать до места!


23.jpg



Маршрут начал меняться с самого первого дня.
Первая точка после Мериссы был – форт Галле. Но прикинув сколько времени мы потратим чтобы съездить в него, мы с легкостью от этого отказались. Даже лишние полчаса в машине казались пыткой и бессмыслицей, если не нужно было ехать к конкретному месту, в котором мы знали что хотим. А в форте Галле особой достопримечательности мы не видели, ну так разве что убить время, которого при планировании маршрута казалось будет масса.
По пути в Мериссу мы проехали Галле насквозь, из далека посмотрели на форт, вышли из машины ,чтобы пофотографировать рыбаков и их сегодняшний улов.


15.jpg



16.jpg



17.jpg



18.jpg



По пути Чиноган часто пытался нас развлекать, объясняя и показывая что-то необычное по его мнению для нас. Говорил названия рек, которые встречались, подвозил к водопадам, показывал пункт сдачи донорской крови с большой очередью и объяснял, что ее можно сдавать только раз в полгода и в этом полугодии он это уже сделал. На сей раз он остановился напротив традиционного рыбака на Шри Ланке, чтобы мы могли его сфотографировать.


19.jpg



Сколько бы дороге не длится, но она когда-то кончается и мы приехали в Мериссу. Заселились в гесте. Номера были уже готовы. Всё устроило, мы готовились к гораздо худшим условиям.

Обед на берегу. Сифуд после утреннего кари это дар богов. И мы погрузились в океан. То место где нам удалось это сделать было просто сказкой, мы на перебой повторяли, что нашли океан своей мечты.

Из воды не хотелось выходить совсем. Волны высокие, но мягкие, почти горячая вода, мягкий песок, полное отсутствие людей, кроме работающих в барах. Что еще надо чтобы в любиться в стихию, омывающую остров чая и слонов?

Несмотря на усталость и бессонную ночь мы отказывались выходить из воды. Спустя несколько часов всё таки взяли верх над своими желаниями, и пошли переодеваться на ужин.

Из отчетов на форуме знали, что на пляже должны готовить свежевыловленную рыбу. Придя обнаружили лотки, покопавшись на нескольких, всё таки остановились у одного из них и выбрали рыбу, сев за столики, наслаждались звуком набегающих на берег волн, теплым ветром и убегающим за гладь воды солнцем.

То что нам приготовили было выше всяких похвал. Даже описывать не возьмуст сколько удовольствия может доставить такой ужин да еще и в приятной компании.
Ценник за ужин из четырех блюд с различной свежей рыбой с вином и местным пивом, стал новым впечатлением. Отдав 4000 ланкийских рупий со всех, мы были слабо сказать – приятно удивленны.

Придя в гест встретили Сирожана, его машина была припаркована рядом с минивеном.

Хороший вечер и красота, в которую мы погрузились за последние 5 часов, смахнули напрочь весь осадок от дневного разговора.

Сирожан пришел известить, что наш маршрут он немного меняет и мы сначала едем в Нувара Элию, а после нее в сторону Шри Пады, так логичнее по дорогам.
Ну ведь им виднее и мы соглашаемся.

Посидев на веранде с полчаса с обоими водителями, поев местных фруктов, поняли что всё, ужасно хочется спать, зайдя в комнату чуток полежать, нас моментально срубило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #9

Сообщение sly fox » 29 май 2013, 22:41

Выйдя утром на террасу, увидели обезьян спускающихся по веткам на полянку. Да уж, живности здесь хватает.


21.jpg



С нетерпением ожидали завтрак, готовящийся в деревянном сарае на прилегающей территории.

В это утро мы выяснили, как будут выглядеть все завтраки до конца поездки, кроме тех случаев когда мы от завтрака при заселении отказались.
А именно это две большие тарелки с тостами на четверых, яичница, джем и кубики масла, прекрасный цейлонский чай.
Не густо и однообразно, но подавалось это всё как правило с заботой, в красивой посуде, так что поедание сопровождалось неплохим аппетитом.

Про посуду… испытывала дичайшее удовольствие от посуды, из которой нас кормили на территории всего острова. По сравнению с преимущественно белой посудой европейских стран, в которых мы более частые посетители, здесь мы и обнаружили изобилие рисунков и красок. И даже вино могли принести в бокалах украшенных рисунком из виноградной лозы, такими какие можно было наблюдать в далеком детстве у бабушки в деревне в серванте, и это было так по-домашнему, что хотелось возвращаться в заведение снова и снова.

С вечера разглядели рядом с гестом на возвышении ступу. После завтрака отправились посмотреть местные религиозные строения.

Тихо, уютно, внизу как на ладони видна вся наша бухта, в которой мы купались вчера.


22.jpg



24.jpg



25.jpg



26.jpg



27.jpg



28.jpg



Спустившись, не откладывая ни на мгновение, двинулись к воде.
Снова несколько часов удовольствия и релакса. Свежевыжатые соки в кафе на берегу и цейлонский чай, что еще здесь можно пить?
Честно сказать уезжать не хотелось, если бы не маршрут расписанный по дням и обязательства перед самими собой и перед друг другом посетить достопримечательности по максимуму, может быть мысль об отступлении и родилась в головах, но нет, ей не суждено было появиться на свет и в обещанные водителю 12 часов мы стояли с рюкзаками возле нашего верного железного коня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #10

Сообщение Enni4ka » 31 май 2013, 16:42

Увлекает! Плюсуюсь!
Аватара пользователя
Enni4ka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #11

Сообщение larsen77 » 31 май 2013, 19:04

Мы нашему водителю предлагали аванс, он не взял, сказал расчет в конце.
larsen77
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #12

Сообщение sly fox » 01 июн 2013, 10:47

Водитель завозил нас кушать в разные места, сначала ему получалось угадать наши вкусы плохо. То что устраивало его, нас разочаровывало. Через несколько дней мы уж было решили, что с обедами нам просто не везет и нужно с этим смириться.
После трапезы, он всегда интересовался, понравилось нам или нет, отвечали – «Нормально» и Чинокан понимал, что мы недовольны.
И вот по пути останавливаемся в едальне с Sea View. Красиво.


36.jpg



37.jpg



Мы единственные посетители, кроме этой любопытной варвары. Но наверное он здесь живет.


38.jpg



Выбираем из меню сифуд и жестоко разочаровываемся. Не вкусно… как можно испортить кальмары и креветки? Видимо можно…
У меня лапша с морепродуктами, признаюсь честно, именно она неоднократно меня спасала на протяжении всей поездки, это единственное чем я могла всегда при отсутствии выбора или подозрении на то что будет не вкусно – гарантированно наесться.


39.jpg



Здесь мы впервые пробуем курд. Пишется он в их меню как Curd, мы его так и озвучивали, но ни в одном кафе до конца поездки нас не понимали. Каждый раз приходилось перебирать варианты:
- Кард? Кёрд? Йогурт?
После йогурта их осеняло и они радостно заявляли:
- А курд!
- Да да курд!

Каждый раз это была целая забава.
Скажу, что наши друзья распробовав его, заказывали к каждой трапезе. Нам же при обилии прочей еды десертов не хотелось, так что брали по настроению.
И вот по дороге водитель остановил нас возле продавщицы курда.

Итак, курд это продукт из сквашенного буйволиного молока. Готовиться в керамических горшочках (слева на фото) стоящих на солнце, после достижения готовности, убирается в тень. Ну это насколько мы поняли из рассказа нашего водителя.


40.jpg



Всё это при подаче поливается медом, во всяком случае, они называют его honey, но ничего общего со вкусом привычного нам меда, мы не обнаружили. Сладкая водичка, не более.
Но при любом раскладе это вкусно.

В магазинах он так же повсеместно продается, в обычных пластиковых баночках по типу йогуртовых, любых размеров.


43.jpg



Пока ели лакомство, по противоположной стороне дороги прошагали коровы.


41.jpg



Они бродят где им вздумается, бесхозные, страшные.
Эту уж как-то сильно жизнь побила, без слез смотреть сложно.


42.jpg



Доехав до Тиссамахараммы, заселились в гест. Народу в гесте много. В соседнем номере вновь Сирожан с немецкими туристками, мамой и дочерью.

Приведу пару фотографий геста. Это не самый лучший и не самый плохой, про них буду тоже рассказывать. В принципе мы были готовы и к худшему. По сути нам нужно только поспать, так что все ок.


Во всех присутствовала москитная сетка.

Кстати о москитах, были сильно напуганы рассказами и предупреждениями бывалых. В первый же день разыскивали местную мазь от комаров, но до конца поездки так ни одного и не встретили, наверное, не сезон


44.jpg



Большинство гестов было оборудовано кондиционерами. Во всех без исключения был потолочный вентилятор. Наши страхи первой ночи, что эта штука сорвется с потолка и нас всех во сне перережет, быстро прошли, ибо было жарко, а если оставляешь на ночь кондер, то просыпаешься посередине ночи, стуча зубами от холода. Ведь теплых одеял в этих местах не было в наличии.
Возможно спросите, а были ли они в других местах? Были! И ланкийцев в пуховиках видели. Шри Ланка она разная!!! Но об этом позже.

Еще одним нашим требованием к гестам было наличие горячей воды. Не сказать чтобы она везде была в полном значении это слова, но она была. Как правило это душик, выходящий из проточного водонагревателя. В принципе пережить можно было и холодную воду, но шампунь с волос плохо споласкивается)))))


45.jpg



В поездку я серьезно запаслась туалетной бумагой, на случай сильных отравлений, коих к счастью не произошло, и как человек очень мечтающий поехать в Индию, а сейчас довольствовавшийся похожим на нее местом, знала, что они ей не пользуются, а используют ковшички с водой. Прогресс шагнул и ковшичек в ведре с водой я видела 1 раз за поездку, а в каждом туалете был всегда душик возле унитаза (на фото), коим мы пользовались только чтобы смыть песок с ног))) А туалетная бумага в гестах всегда была. Но замечу что в общественных туалетах по пути уже такой роскоши не было, так что имейте ввиду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #13

Сообщение sly fox » 01 июн 2013, 12:10

Закинули вещи, душ, чтение почты. Вай фай, к слову был везде в гестах.

Вышли погулять по окрестностям и потом на ужин. Водитель нам посоветовал ресторанчик возле геста.

И вот тут мы впервые встретили пару с Украины, Игоря и Лену. Мы ехали разными маршрутами, но всё же несколько раз встречались и вместе проводили вечер за ужином, обмениваясь впечатлениями, кои были разные у всех.

Они тоже приехали чтобы завтра посетить сафари, но с водителем еще не договаривались. Обменялись мнением по ценам, сказали им то что знали по средней планке и посетовали что мы заплатили изначально и не очень-то дешево. Рассказали им про рекомендованный ресторан, высказали надежду, что там встретимся позже.


Двинулись вдоль дороги, так себе променад, но надо же посмотреть как и чем живет местное население по вечерам.


47.jpg



На улице идет дождь, то усиливается, то переходит в моросящий, но после дневной жары, это освежает. Дышать легче. В моменты когда начинает лить прячемся под возможными укрытиями.

Под крышей автобусной остановки задерживаемся на подольше. Наблюдаем за вечерними постирушками мужчин. Почему это делают сильная половина человечества не очень понятно, чем занимаются жены? Но мы видим то, что видим.


29.jpg



За этим мужчиной я особенно пристально наблюдала.

Стоит в водоотводной канаве, стирает. У него большая куча белья, ведро. Начинает пристально перебирать белье. Сначала выбрал всё белое. И оно действительно белое, без всяких там машинок, ариэлей и ванишей. Как они умудряются только? Сложив все выбранное в ведро, останавливается на мгновение – возможно размышляет и вновь начинает выбирать из кучи тряпки, но уже желтого и красного цветов.
«О как!»- думаю я, оно ведь всё может окрасить, хотя стирает в холодной воде, наверное, всё будет пучком. Закончив с яркими одеждами, в ход пошли темные вещи, синие, они легли третьим слоем в ведро. Ведро оказалось каким-то бездонным, меня поражало то количество вещей которое туда было утрамбовано.

Как проходила стирка и как она закончилось мне не ведомо, ибо дождь ослабил свою силу и мы пошли дальше в сторону рисовых полей, окружавших всё вокруг.

Пройдя немного увидели местную детвору, плавающую в этой водоотводной, а точнее сказать сточной канаве.


30.jpg



Мы тоже привлекли их внимание и нам всячески позировали и улюлюкали.


31.jpg



По другую сторону дороги нормальный водоем, но насколько мы поняли там живет всякая живность. В нем никто не купается. На вопрос водителю:
-Крокодайл?
Получили ответ:
– Мейби!...

46.jpg



А вот и рисовые поля. Их можно наблюдать по всей Шри Ланке, они в разной степени зрелости, заводненные, пустые, зеленые. То есть как мы поняли, садят на одном участке, собирают на другом и так по кругу, конвейер.


48.jpg



33.jpg



Пустые поля - излюбленное место цапель. Наверное, ловят рыбешек или лягушек, ведь столько воды наверное обжито всякой живностью.


34.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 01 июн 2013, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #14

Сообщение sly fox » 01 июн 2013, 22:47

Продолжаем идти куда ведет дорога.
Не сказать, что много народа, потом видели и поболее. Но жизнь бьет ключом, у всех дела.

49.jpg



50.jpg



52.jpg



Тут мы обнаружили фруктовый рынок и поспешили к нему. Немножко удивляло засилье фруктовых палаток на территории острова. Для моего сознания фрукты, это не еда первой необходимости, а раз по ощущениям все вокруг довольно не богатые, то кто всю эту экзотику покупает? Тем более бананы и кокосы, можно просто сорвать с куста, а не платить кому-то деньги.


51.jpg



А в один из дней, это была суббота, мы в бессметном количестве вдоль автомобильной дороги видели стихийные овощные рынки. Они располагались каждые 50 метров, восхитительного вида овощи были просто выложены по обочине вдоль асфальта. Это вообще превзошло все границы моего разума. Кто способен столько раскупить? Ведь торгует этим, по моим прикидкам, наверное, половина жителей))))))

Но как бы я не дивилась, фрукты были везде и для нас ценник был смешным. Качество подсунутого, зачастую оставляло желать лучшего. Водитель, глядя как на нас отрываются, не вытерпел и строго настрого наказал торговаться, снижать цену минимум в два раза. Но настолько выставленные суммы были смешными, что мы не всегда следовали его совету. Стандартные 100-150 рублей за мешок фруктов, который хватит на нас четверых, абсолютно не пробуждали желание провести дополнительные 5-10 минут стоя на жаре, в попытках скинуть 20-30 рублей.

Купив классических фруктов, рискнули еще на один из предложенных. Идеально круглый серый шарик, по ощущениям похож на камень. Нам показали что с ним делать – колотишь об пол, скорлупа раскалывается. Взяли один на пробу, оказалось, взяли для смеха. Вечером, постучав об керамический пол, в раскрывшейся скорлупе обнаружили вязкую кашицу. Стойкое ощущение, что это кто-то уже ел и это очень похоже на отходы чьей-то жизнедеятельности не покидали, наверное, благодаря консистенции (в кашице обнаружилось большое количество семечек), а также специфичному запаху. Хорошо, что фрукт был махонький, каждый попробовал чуток, поржал, и на том разошлись.

Вернусь к процессу покупки фруктов, во время которого нас накрыло новой порцией ливня. Хотелось папайи, но ее на удивление не оказалось, не дойдя рынок до конца, пришлось укрываться под навесом. Торговцы ловко закрыли все прилавки пленкой, а сами попрятались.

Под навес спряталась и собачка.


53.jpg



Собаки это вообще отдельная история… Блин, за что не возьмешься писать – всё отдельная история. Я так никогда не допишу до конца))))
Ладно, так уж и быть, про собак позже, всему своё время…


Пока стояли, вспомнили, что в дьюти фри приобрели бутылочку текилы, для долгих вечеров и улучшения сна. А что нужно для употребления текилы? Ну, конечно, же лайм.

Сейчас дождь кончиться и пойдем – решили все, а я решила, что дождь не такой уж и сильный и перебежками отправилась обратно к лавкам. В третьей обнаружилось, что лайм у них есть. Попросила два. Протянула 100 рупий, женщина давшая фрукты пошла за сдачей. Тут подтянулась более молодая и бойкая и схватив еще один лайм, сунув мне его в руки, закричала, скорее всего своей матери, что – то типа – «Стой, не давай ей сдачи! Я дала ей еще один фрукт, хватит с нее!»

Моя мысль была вернуть третий совершенно не нужный нам лайм, который кстати на следующий день был случайно раздавлен в машине, выкатившись из внешнего кармана рюкзака, но не получилось. Так как за своей спиной я услышала хохот супруга и моих друзей и призывы:
– Оля, давай к нам! Быстрей!

Обернувшись, я увидела дивное зрелище, все трое сидели в тук туке, умудряясь при этом сохранять еще мне клочок места. Особенно это удивляло что мы с супругом вдвоем не в каждом тук туке уместимся. Помниться мне Пекинский и тогдашний развод на три денежки (есть в моем отчете) дак кое как впихались))) А тут такое.

Естественно я плюнула на лишний лайм и прыгнула в тук тук. Хохотали мы изрядно. Попросили подбросить обратно в сторону геста, указывали дорогу шумно и все вместе, споря куда поворачивать. Выкрикивая наперебой слова «Прямо!» и «Направо!».
Местное население таращилось, когда тукер нас подвез к требуемому месту и выгрузил толпу здоровых, по их меркам конечно, иностранцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sly fox 03 июн 2013, 09:52, всего редактировалось 3 раз(а).
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #15

Сообщение sly fox » 02 июн 2013, 00:30

Зайдя в рекомендованный водителем ресторан, обнаружили очень уютную атмосферу, полное отсутствие посетителей, позже народ всё же подтянется, и наличие разливного пива.


55.jpg



Про пиво. На Шри Ланке в едальнях было обнаружено два сорта.
Lion и Three coins
Самое распространенное первое. Обычно подается в бутылках объемом 0,65 л. В ресторанах и кафе повсеместно, приносят бутылку, открывают прямо при тебе и в бокалы не разливают, сами, пожалуйста.


20.jpg


Здесь, как уже сказано, было в наличие разливное пиво


54.jpg



Оказалось, что официант разговаривает по-русски. Смешение языков, которое непроизвольно происходило, выглядело забавно. Мы обращались к нему на английском, он нам незамедлительно отвечал на русском. Со стороны выглядело, наверно, очень нелепо. Но не могли мы вернуться снова на наш родной язык, ведь мы так долго настраивались и включались чтобы перейти на английский.

Долго не заставив себя ждать, на территории ресторанчика появились Игорь и Лена. Присев к нам за столик, по сути первые встречные, оказались интересными и очень веселыми собеседниками, с которыми ужин пролетел махом.

Что ели конкретно, сейчас не вспомню, но порадовало блюдо которое заказал супруг.
Ему принесли огромную порцию варенного риса и в дополнении к этому принесли восемь тарелочек, чему муж несказанно обрадовался и хоть еда в них была одна острее другой, он набравшись терпения пробовал яства поочередно.


56.jpg



Вернувшись в гест еще немного посидели на веранде, покушали фруктов, именно в тот день я познакомилась с самых большим страхом, который меня преследовал на острове почти до отъезда.

Это вот такие милые существа.


57.jpg



Все смеялись над моей истерикой только при одном взгляде на этих тварей, уж простите что я так не ласково.
Но не полюбились они мне, хоть историй с ними не мало произошло за время поездки, обязательно расскажу чуть дальше.

В общем, эти товарищи сидели практически во всех гестах, да уж чего в гестах-то и в отеле были, вдоль комнат в полоске тени, которую образует навес. Сидят и ждут, когда на свет прилетит мушка, заметив ее, подбираются к краю света и тени, прицелившись пересекают эту призрачную границу, хватают ничего не подозревающее насекомое и утекают обратно в царство тени.
На каждый такой выпад – народ реагировал радостно, а я посильнее вжималась в кресло где сидела, моля Бога чтобы это не залезло к нам в номер. Но Бог видимо решил, что поездки на Шри Ланку с меня хватит, а с ящерицами уж сами как-нибудь разбирайтесь.


35.jpg





Сирожан вечером, уведомляя нас о времени выезда, сказал, что завтрак нам завернут с собой. Но позже хозяин геста подошел и предложил не паковать нам ничего, а приготовить шикарный завтрак уже тогда, когда мы вернемся. Мы вроде как согласились. Позже на сафари, умирающие от голода, об этом сильно жалели.
Закончив с десертом было решено идти спать, подъем завтра в 4.30 утра, ибо в 5.00 нужно быть возле джипа, который повезет нас в нацпарк Яла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #16

Сообщение tay1971 » 14 июн 2013, 05:48

Очень интересный рассказ, у меня несколько вопросов имееться, можете ли Вы отписаться на мой адрес x_tay@mail.ru, меня зовут Наталья.
Спасибо.
tay1971
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #17

Сообщение sly fox » 14 июн 2013, 06:18

tay1971
спасибо за оценку!
в выходные буду дальше писать
вы все вопросы можете отписать в личное сообщение - чтобы далеко не ходить
на почту вам отписалась
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #18

Сообщение Oxynator » 14 июн 2013, 13:30

Да, еда на Шл very spicy)), особенно для европейцев. Много раз наблюдала за их реакцией на местные блюда. А я люблю пищу со специями и всякими остростями, особенно в кафешках для местных и особенно по цене меньше доллара))) Очень советую попробовать салат из авокадо и креветок - язык можно проглотить)) Правда найти его можно в рестиках при отелях.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #19

Сообщение Светочек__ » 14 июн 2013, 18:38

Эти ящерки в комнате)) еще так много..
я-то видела их по одной..

Продолжите историю
Мне будет очень приятно посмотреть, повспоминать свое недавнее путешествие на Ланку
Светочек__
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри Ланка _ Step by step

Сообщение: #20

Сообщение redken » 14 авг 2013, 22:07

Продолжение когда ждать?)
redken
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль