Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #1

Сообщение Magnitka » 14 апр 2013, 13:20

Это второй мой отчет, если что- не ругайте)))
Шри-Ланка или Цейлон была в моих планах посещения, так как я отдыхаю тем, что снимаю животных! А с ЭТИМ проблем на Цейлоне нет)))
Прочитав много статей и отзывов на этом замечательном сайте по самостоятельному туризму, я решил ехать. Так как я с английским на ВЫ, решено было искать принимающую сторону, чтобы как-то облегчить нашу фотосессию. Хотя я и нашел эту фирму на этом сайте, я буду называть только имена, ребята просто супер! Думаю все, кто был на Цейлоне, догадаются о ком речь. Зовут их Рифай, Динеш, Суреш и Пьюмаль- это те ребята с которыми мне довелось общаться. Заранее с ними списавшись, мы купили билеты. Билеты были куплены на 10 ноября 2012г., вылет из Москвы Шри-ланкийскими авиалиниями за 17500 руб. Обратно мы вылетали 21 ноября. 10 дней на Цейлоне это мало, но впечатлений хватило надолго! Ездил я со своим другом Олегом, тоже любителем поснимать животных.
После долгой переписки с Рифаем (он главный русскоговорящий гид!), он пообещал, что нас встретит и будет возить по острову. Маршрут поездки мы составили сами:
1 день- переезд до Нувара-Элии, отдых после перелета
2 день- Окресности Нувара-Элии и переезд в Тисамахараму (национальный парк Яла)
3 день- полный день сафари в Яла
4 день – полный день сафари в национальном парке Бундала
5 день – полный день сафари в Яла
6 день- переезд из Яла в национальный парк Удавалаве, вечернее сафари
7 день – Утреннее сафари в Удавалаве и переезд до ливневого леса Синхараджа
8 день – утренняя прогулка по Синхарадже, переезд в Мириссу
9 день – Китовое сафари у Мириссы
10 день – переезд из Мириссы, через Хикадуву (осмотр ДИКИХ прирученных черепах), возвращение в Негомбо
По маршруту только национальные парки, никаких бот.садов, черепашьих ферм, храмов и т.д.- это чисто фотосессия по диким животным.
Перелет длился 10 часов с дозаправкой в Дубаи, в общем то мне понравилось. На Цейлон я еще полечу только Шри-ланкийцами, а не Эмиратами! Почему, спросите! Потому что я проникся духом Цейлона еще при входе в самолет- Аюбован сказали еще в Москве, эти девушки в зеленом сари просто чудо, и все 10 часов не сводишь глаз с обнаженной, темной, шелковой спины, вдыхая аромат сандалового дерева, которое очень стойко держится на протяжении всего полета! Весь полет, а я летел впервые на Цейлон, думал только о чудо острове и вся окружающая вокруг обстановка (зрительная, обонятельная и вкусовая)…нагоняла на меня таких «мурашей»!))) И вторая причина, мелкая конечно, это то, что самолет прилетает на три часа раньше, чем Эмираты!
Так вот, прилетаем мы на Цейлон, визы были сделаны по инету заранее, никакой суеты и вместо Рифая меня встречает Суреш- классный парень, отлично говорящий по русски. Суреш объяснил, что Рифай мол занят другой группой, но все буде ОК! Машину нам дали Тойоту Короллу и классного водителя Пьюмаля, который говорит на английском. В процессе передвижения в сторону Нувара-Элия, выяснилось, что вечером нас встретит Динеш (русскоговорящий гид), а Сурешу нужно возвращаться обратно. Но потом оказалось, что все русскоговорящие гиды, в том числе Динеш, были заняты и мы весь маршрут проехали только с Пьюмалем. Но и в этом был плюс, мы учили английский, а он пытался учить русский. Вечерами у нас была некая игра, где я не зная что-то на английском, махал руками, бегал туда-сюда, затем спрашивал Пьюмаля- Инглиш нэйм? Особенно интересно было объяснить ему, что мне надо узнать слово БОЯТЬСЯ! Я изображал сначала мышь, потом девушку, а потом дико орал)))! Самое главное, что все слова, узнанные таким вот способом, из головы уже не «выбъешь»!!!)))
Итак мы едем в Нувара-Элию! Это расстояние я в России проехал бы за полтора-два часа, но это в России! На Цейлоне все иначе: все, кто хоть как-то может передвигаться, все оказываются на дороге! Слава богу столбы стоят на месте))) Поэтому, выехав в 9 утра, мы приехали уже затемно! Ну мы, конечно, поснимали по дороге летучих мышей, которые гроздьями висели над речкой у моста, я промыл желудок дурианом))), было куплено ведро манго, заехали в магазин на чайной плантации, было куплено шикарное местное пиво Лион (так говорят местные, хотя читается Лайон)…))) В любом случае скорость передвижения составляла около 30 км в час. Приехав уже затемно, нас встречает Динеш, и предлагает разместится в отеле, напротив которого большая плантация лука растет у какого-то лукового фермера))) А так как мы оплачивали еду и отели сами, и вообще приехали снимать животных, а не лук, то я настоятельно отказался. Мне два дня пришлось объяснять, сначала Динешу, затем Пьюмалю (на английском, а это уже сложнее), что нам нужны тихие гестхаусы, где мало народа и вокруг много деревьев, а не лука!!!))) Потому как вечером мы будем искать все что движется и сразу снимать, а на луке никого нет! Сказано-сделано, через полчаса мы остановились в отеле на горе, где рядом сад, и после выпитого пива, пошли искать живность! Что я люблю в таких странах, это поиски и съемка макро- лягушек, ящериц и насекомых. Стоимость отеля у нас была везде одинаковой, хотя жили в 6 гестхаусах (или частных отелях)- 4000 местных (1000 руб. за двоих), кондеры или вентиляторы были везде, душ и белый друг в номере, вода всегда теплая.)))
На следующее утро Пьюмаль нас завез в парк, рядом с Нувара-Элией, где Олег (мой друг) нашел замечательные экземпляры эндемиков острова. Все это на фото!
Да, еще хотелось сказать- Динеш, узнав, что мы занимаемся поиском и съемкой мелких животин, сразу предупредил нас, чтобы мы никого не ловили, пугал нас всякими наказаниями, которые местные власти могут нам приписать! Вот ЭТО была действительно проблема! Говорил нам – увидел комара на себе, не убивай, не бери его, а просто смахни рукой…)))
2-ой день после Нувара-Элии едем в национальный парк Яла. По пути поснимали один буддийский храм.
Продолжение следует…
IMG_5020.jpg
IMG_5021.jpg
IMG_4821.jpg
IMG_4940-1.jpg
IMG_5012-1.jpg
IMG_5037.jpg
IMG_5106.jpg
IMG_5147-1.jpg
IMG_5158-1.jpg
IMG_5168-1.jpg
IMG_7568-1.jpg
IMG_7594-1.jpg
IMG_5180.jpg
IMG_5192.jpg
IMG_5193.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #2

Сообщение Smurfik83 » 14 апр 2013, 18:00

продолжайте, подписываюсь!
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #3

Сообщение Magnitka » 14 апр 2013, 18:03

Спасибо! Фото будет много!)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 14 апр 2013, 18:50

Приехав на второй день поздно вечером в Тисамахараму, мы нашли отличный гестхаус за те же 4000 местных рупий на двоих. Весь вечер снимали макро- лягушки, насекомые… Я не согласен с теми отзывами, которые пишут, что в Яле снимать нечего! Это замечательный парк, и мы там пробыли два полных дня- сафари! Если время позволяло бы, мы бы там остались дней на пять! Там столько животных! Ездили на джипе с замечательным водителем, который сразу же понял все русские слова- ПОЕХАЛИ, ВПРАВО, ВЛЕВО, НАЗАД, ВПЕРЕД! А без этого никак, чтобы снять животных нужно выбрать ракурс, и водитель- это самое главное! Спасибо ему огромное! Поездка по Яле, полный день, с 5:30 утра и до 7:00 вечера стоила нам на двоих 20 000 рупий (около 5000 руб на двоих). Что мы в Яле увидели это не описать, ЭТО надо смотреть! И я хочу показать ЭТО на фото! В парке мы ездили два полных дня.
Все фото снятые в национальном парке Яла и в Тисамахараме (около гестхауса)- в 10-15 км от парка.
В 6-ой день мы едем в национальный парк Удавалаве, но в 4-ый мы были в национальном парке Бундала, это далее…
Продолжение следует…
IMG_9378.jpg
IMG_5273-1.jpg
IMG_5288-1.jpg
IMG_5313.jpg
IMG_5330.jpg
IMG_5389.jpg
IMG_5395.jpg
IMG_5473.jpg
IMG_5501.jpg
IMG_5555.jpg
IMG_5588.jpg
IMG_5606.jpg
IMG_5754.jpg
IMG_5967.jpg
IMG_5979.jpg
IMG_6255.jpg
IMG_6292.jpg
IMG_6387.jpg
IMG_6415.jpg
IMG_6543.jpg
IMG_6597.jpg
IMG_7612.jpg
IMG_7629.jpg
IMG_7909.jpg
IMG_8161.jpg
IMG_8174.jpg
IMG_8221.jpg
IMG_8301.jpg
IMG_8527.jpg
IMG_8640.jpg
IMG_8678.jpg
IMG_8856.jpg
IMG_9178.jpg
IMG_9191.jpg
IMG_9245.jpg
IMG_9302.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #5

Сообщение Smurfik83 » 14 апр 2013, 20:14

фото шикарные!
Аватара пользователя
Smurfik83
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской


Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #7

Сообщение Magnitka » 16 апр 2013, 11:54

На 4-ый день, между двумя полными днями сафари по национальному парку Яла, мы поехали в национальный парк Бундала. От Тисамахарамы он находится ближе, чем Яла. В парке находится большое озеро, по берегу которого идет дорога. Мы договорились о цене, полный день- 20 000 рупий (сюда входит все, за двоих) или 12 000 рупий пол дня. Решили посмотреть по ситуации, но так как вся дорога около озера была залита водой, то пол дня нам хватило, так как до озера было около 3-5 км.! Сразу хочу сказать, что если кто хочет поснимать серых лангуров и цейлонских макак именно в природе, то лучшего места не найти- зелень кругом, большие колонии обезьян, которые не выхватывают у вас ничего, как это происходит около храмов, в окружении камней и людей. Именно здесь можно увидеть настоящую жизнь в природе этих замечательных животных! Кроме обезьян, много павлинов, варанов и околоводной птицы! Оленей и слонов мы там не видели- это в Яле.
Все, выставляемые фото, сделаны именно в тех местах, о котором написано!
6 день едем в национальный парк Удавалаве, это дом слонов, как в Кении- Амбосели!
Продолжение следует…
IMG_6898.jpg
IMG_6941.jpg
IMG_7048.jpg
IMG_7081-1.jpg
IMG_7116.jpg
IMG_7128.jpg
IMG_7211.jpg
IMG_7229.jpg
IMG_7241.jpg
IMG_7303.jpg
IMG_7312.jpg
IMG_7318.jpg
IMG_7361.jpg
IMG_7373.jpg
IMG_7442.jpg
IMG_7457.jpg
IMG_7463.jpg
IMG_7485.jpg
IMG_7492.jpg
IMG_7511.jpg
IMG_7544.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #8

Сообщение Magnitka » 16 апр 2013, 13:01

Приезжаем в национальный парк Удавалаве! Находим гестхаус, как всегда в зеленой зоне, и как всегда за 4 000 рупий на двоих! Все устраивает. Вечером сафари! На двоих это стоит 12 000 рупий, джип, вход в парк. Вечером, заехав в парк, мы понимаем почему этот парк ДОМ СЛОНОВ!!! Слоны кругом! Начинаем снимать, но через час начинается дождь, и несмотря на тенты в машине, мы мокрые требуем продолжать сафари, ведь деньги то заплачены! А в дождь весело, он теплый и дороги уже не видно- все под водой, единственная мысль- может застрянем, так для разнообразия)))
Вечером, в поисках кого-нибудь, кроме краба никого!!! Блин, тропики!)))
Следующее утро сафари снова, те же 12 000 отдаем, и в путь. Опять много слонов, погода супер! В это утро встретили съемочную группу из ВВС (буксовали в грязи!), они, как нам сказали, уже 8-ой день снимают фильм про слонов! Имея, в своей коллекции, более сотни фильмов ВВС (я просто обожаю смотреть их!))), я хотел броситься под колеса их машины, чтобы вот также ездить по миру и снимать животных! Я бы согласился даже за бесплатно, серьезно!, только за еду))) В целом, парк нам очень понравился, и если и снимать слонов на Цейлоне, то только в парке Удавалаве!!! Это наш 7-ой день и после обеда мы едем в ливневый лес Синхараджа! Наш водитель и гид в одном лице, как всегда профессионально гудит на дорогах (без гудка на Цейлоне машина считается не рабочей!))), и мы, благодаря ему, прекрасно добираемся до Синхараджи, находим нужный нам гестхаус, ужинаем и идем вечером на поиски мелкой живности!
Все фото сняты только в Удавалаве и около гестхауса!
Продолжение следует…
IMG_9430.jpg
IMG_0109.jpg
IMG_9476.jpg
IMG_9516.jpg
IMG_9529.jpg
IMG_9624.jpg
IMG_9656.jpg
IMG_9708.jpg
IMG_9715.jpg
IMG_9721.jpg
IMG_9788.jpg
IMG_9797.jpg
IMG_9808.jpg
IMG_9813.jpg
IMG_9819.jpg
IMG_9836.jpg
IMG_9860.jpg
IMG_9869.jpg
IMG_9969.jpg
IMG_9946-1.jpg
IMG_9409-1.jpg
IMG_0034.jpg
IMG_0043.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #9

Сообщение Magnitka » 16 апр 2013, 13:55

Вечером 7-го дня мы поснимали живность, которую удалось найти около гестхауса! Вокруг стоял густой туман из-за влажности, в этот вечер мы нашли пару улиток, жабу и змею- плетьевидку длинноносую! Во время съемки змеи, я все время чувствовал, что по телу как будто пот протекал, я ногами (обувью) постоянно тер по этим местам. Но так как было ОЧЕНЬ влажно и мы потели, я не придал этому особое значение! До этого были съемки улиток в кустах, и лежа на земле снимал жабу в ручье, да и змею-плетьевидку снимали тоже в кустах! При съемке ночью макро, нужно постоянно подсвечивать мощным фонариком, для того, чтобы резкость наводилась безупречно! И мы, как правило всегда, снимая вместе с другом, светили друг другу, и вот я, подсвечивая в очередной раз, посветил на себя, и тут… Личес по английски или пиявки на русском, сидели уже на нас, они были разного размера от только что забравшихся, до уже наевшихся! Паника маленько присутствовала, и мы их снимали с себя с полчаса, многих еще с обуви, которые лезли и лезли…! Если бы они были лечебные! Но как пишут, многие переносчики заболеваний! Раны сочились еще долгое время! Через несколько часов мы забыли об этом, по крайней мере не относились к этому серьезно!
На утро у нас был поход в лес! Было очень интересно, мы взяли двух гидов- по одному на каждого! Чтобы была возможность идти каждому с той скоростью с которой он хочет! Через 1-2 км у меня сломался мой Canon 5D Mark II, он просто начал снимать со скоростью 3.9 кадра в секунду- ПОСТОЯННО! Видно из-за влаги кнопка замкнула и все… Увиденных дальше животных, я уже не смог снимать…обида за Кэнон и слезы, навернувшиеся на глазах…в итоге я решил ОЧЕНЬ бысрто вернуться назад- прогулка по Синхарадже не состоялась, ведь я приехал сюда снимать! Далее я попытался на солнце высушить аппарат, но через 30 минут он нагрелся ТАК!...а листья вокруг были в росе! Все без толку! Влажность зашкаливала!
По нашей, составленной ранее, программе, после обеда мы должны были ехать на китовое сафари в Мириссу! В 8-ой день переезд в Мириссу, находим опять же, нужный нам, гестхаус за те же 4 000 рупий на двоих, договорились о китовом сафари на утро- ищем вечером кого можно поснимать!
Продолжение следует…
IMG_0144-1.jpg
IMG_0170.jpg
IMG_0177.jpg
IMG_0184.jpg
IMG_0199.jpg
IMG_0197-1.jpg
IMG_0204.jpg
IMG_0205.jpg
IMG_0212-1.jpg
IMG_0216.jpg
IMG_0218.jpg
IMG_0221-1.jpg
IMG_0223-1.jpg
IMG_0227-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #10

Сообщение Тарифа » 17 апр 2013, 22:21

Двадцать минут любовалась на этот фотошедевр: "Буйволятина в зелени".

Изображение

Потом просто на заставку поставила и успокоилась . Могу теперь всё время на свой знак зодиака любоваться .

Чудесные фото, интересный рассказ. Продолжения !
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5773
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #11

Сообщение mrazotka » 18 апр 2013, 10:10

Фотографии просто потрясающие! Спасибо за отчет

Скажите, пожалуйста, на сафари в в парк Uda Walawe можно отправиться в послеобеденное время? Сможем мы там увидеть кого-нибудь?
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #12

Сообщение Magnitka » 18 апр 2013, 10:38

Спасибо! В Удавалаве Вы можете увидеть ВСЕ и утром и вечером! Вечернее сафари начинается в 14:00 и до темноты!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #13

Сообщение mrazotka » 18 апр 2013, 10:45

Отлично, просто переживаю, что все животинки попрячутся от солнца... но если до темна говорите, то значит все равно выползут
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #14

Сообщение Magnitka » 18 апр 2013, 11:21

На 8-ой день приезжаем в Мириссу. Утром сафари на дельфинов и китов! Я очень переживал, увидим ли китов?
9-день. С утра набиваемся в лодку, как сельдь в бочке, нижняя и верхняя палуба- занято все! Много русских. Полтора-два часа плывем в океан, берега уже не видно. На большом расстоянии от нас справа и слева параллельно плывут еще около пяти лодок. Несколько раз из под лодки «вылетала» летающая рыбка, пролетев метров пятьдесят, плюхалась в воду. Лодка шла на медленном и ходу, и вот что-то заметили, и все лодки вокруг, в том числе и наша, помчались в одну точку. Там мы увидели, на расстоянии в несколько сот метров от нас, черную полосочку спины, затем хвост и все…((( И так мы ездили раз пять! Семья русских с детьми, сидевшая прямо на полу около меня, посмотрев на чудо кита один раз, больше не вставали с места. Я попытался снять чудо кита (а оптика у меня длиннофокусная) и, поняв что ничего из этого не выйдет, откинул эту затею! Так мы ездили на лодке около 4-5 часов. Стоимость такого сафари около $70, что не мало! Но зато покатались по океану. Фото я даже выставлять не буду, чтобы не позориться! Это просто ОЧЕНЬ далеко хвост кита и все(((
Я смотрел много фото китов, снятых на Мадагаскаре, там киты прыгают! Поэтому я и мой друг были разочарованы зря потраченным временем, и еще раз мы никогда не поедем на морскую прогулку в Шри-Ланке! Ведь мы могли этот день лучше посвятить Синхарадже, где очень много интересной живности…
Последний 10-ый день мы неспешно возвращались в Негомбо. По дороге заехали в Хиккадуву – погладили морских черепах, которые приплывают из океана около 11-12 часов дня. За символическую плату (500 рупий) нам дали пучки морской капусты и мы с удовольствием покормили этих морских гигантов.
В этот день были куплены сувениры, посетили прибрежный ресторан и откушали здоровенных креветок, после чего занялись упаковыванием вещей и ….До Свидания, Шри-Ланка!!!!
В этот раз мы посетили южную часть острова, но в северной половине еще множество национальных парков, и твердо решили- МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ!!!)))
IMG_9985.jpg
IMG_0037.jpg
IMG_0162.jpg
IMG_0193.jpg
IMG_0246.jpg
IMG_0372.jpg
IMG_0452.jpg
IMG_4662.jpg
IMG_4670.jpg
IMG_4681.jpg
IMG_4685.jpg
IMG_4693.jpg
IMG_4920.jpg
IMG_9892-1.jpg
IMG_9918-1.jpg
IMG_9956-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #15

Сообщение dynessa » 18 апр 2013, 19:41

красивые фото!
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #16

Сообщение Саша `Саша Хохлова` Хохлова » 06 авг 2013, 22:34

Здравствуйте! Сейчас переписываюсь с Рифаем. Он просит предоплату за нашу туристическую программу (включая бронь отелей). Ему можно доверять? Вы отправляли ему деньги вперед?
Саша `Саша Хохлова` Хохлова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #17

Сообщение Magnitka » 07 авг 2013, 08:06

Дело в том, что мы ехали и заранее ничего не бронировали- выбирали гестхаусы сами на месте, те что нравились и не были привязаны к какому-то плану. Поэтому Рифай предоплату не брал. Доверять ему можно на 100%, даже не волнуйтесь! Из гидов хорошие ребята (русскоговорящие)- Рифай, Динеш, Суреш!!! Если что-то еще интересует- задавайте вопросы в личку!)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #18

Сообщение Самбука » 20 авг 2013, 21:22

Сижу и сглатываю слюну с фото.
Если не секрет - какая камера и объектив?
Нас невозможно сбить с пути, нам похрену куда идти!
Аватара пользователя
Самбука
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #19

Сообщение Arny » 21 авг 2013, 08:16

Самбука писал(а) 20 авг 2013, 21:22:Сижу и сглатываю слюну с фото.
Если не секрет - какая камера и объектив?

Судя по свойствам файла, EOS 5D Mark II
Только дата съемки какая-то странная - аж 2008 год!
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Шри-Ланка - фототур по национальным паркам.

Сообщение: #20

Сообщение direktor-vik » 24 сен 2013, 19:46

Arny писал(а) 21 авг 2013, 08:16:
Самбука писал(а) 20 авг 2013, 21:22:Сижу и сглатываю слюну с фото.
Если не секрет - какая камера и объектив?

Судя по свойствам файла, EOS 5D Mark II
Только дата съемки какая-то странная - аж 2008 год!

direktor-vik
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль