Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #1

Сообщение Оушен » 07 дек 2011, 08:58

Дорога.
Итак, мы летим на Цейлон. Мы это я, жена, и моя тетя – которая просто решила рискнуть и не побывав ни разу в пакетниках ,поддалась подстрекательству племянника, решив пересечь пол-мира. Перелет Днепр-Киев запомнился куцым зальчиком отлета и стоящими пассажирами. На рейс я зарегистрировался онлайн (компания МАУ) и удачно взял первые 3 места после бизнес-класса. Борисполь. Есть 4 часа которые тратим не помню на что (10 минут помню – перенос шмоток из терминала B в терминал F).
Регистрация Fly Dubai. «А можно нам сесть рядом?» Следует жесткий ответ «Выбор места в нашей компании платный» И…. Правильно, нам дают те же 3 места за предполагаемым бизнес классом и тоже рядом.. Не по бизнесовому. Наши бы нарочно рассадили в 3-х разных местах самолета чтоб не повадно было 6 баксов на плече экономить. Регистрация до Коломбо, посадочные только на плече Киев-Дубаи. Страшновато – полтора часа стыковка. Самолеты Флайдубай действительно новенькие, но заточка под лоукостер дала себя знать. Между сиденьями меньше расстояние и не позволяет хорошо откинуть кресло (просто ограничитель стоит). Путь верхней части спинки 5-7см что недостаточно. Спереди в мониторе бесплатные игры – чем успешно и спасаемся. Жратва дорогая, но дешевле Борисполя.. Шаурма 7 баксов. Сок 200мл , чай, вода 1,7 бакса. Бутерброд с курицей (вкусный) 5 баксов.
Садимся в Дубаи… Это просто восторг света под нами. Как будто какой-то гигантский художник-декоратор расшил ковер арнаментом светящихся красок. Лучи-дороги, звезды-кварталы… И конечно шпиль БуршДубай.. Стюардесса объявляет (недержавною ес-но) что те кто летит дальше выходят на первой остановке автобуса, те кто прилетел в Эмираты выходят на второй. Выходим на первой, суетливый дядя в форме громко кричит «Коломбо» и перенаправляет всех кто среагировал к стойке регистрации. Получили посадочный, прошли авиационную безопасность (кроссовки надо снимать) и вот наш гейт.. В 10 метрах от ворот в которые нас привезли.. А я уже представлял кросс в 800 метров через монстрообразный аэропорт Дубаи. Мы успеваем зайти в тубзик, я покупаю в дютике коробку любимых сигар. 40 минут еще в резерве.. Покупаем мороженное (ай как вкусно) и ждем посадки. Плечо Дубаи-коломбо порадовало незагруженностью самолета и можно было поспать рядом на 3-х сиденьях.
В Аэропорту Коломбо я пытался спешить и умничать, но почти сутки в дороге сделали свое дело. Мы кладем зимние вещи в специальный чемодан и я качу его в камеру хранения.. А зачем брать с собой паспорт? Разве по лицу не видно что у меня жена с тетей в аэропорту и я антитеррорист в 10-м поколении? Жена идет со мной (потому что ты спишь и можешь натупить) И ей паспорт тоже не нужен.. Вышли, нашли камеру хранения (форуму Винского спасибо). Сдаем.. «Дайте паспорт» - какие недоверчивые люди.. Бегу за паспортом. Жену в залог. Надо входит в зону безопасности.. «Дайте паспорт сэр…………» Ситуация.. Но как в любой коррупционной стране строгость закона компенсируется необязательностью исполнения» «Сорри вау плиз мэм, сэр….» «окэй, бат некст тайм..» Изображаю из себя оступившегося ангела и я внутри.. Фух, пронесло.. Беру паспорт свой (мозг с пробуксовкой но включается) и беру паспорт жены.. Подбегаю к окошку – жена машет руками а дядя с автоматом куда-то ее тащит.. Все – в Коломбо раскрыт очередной заговор Аль-Каеды.. Оказывается надо проверить чемодан на оружие и наркотики (да че б мы это в багаж сдавали – все же в ручной клади) . Жена боится уйти потому как сонный я ее не найду. Ну все конфликт улажен, чемодан сдан, гордо показывая паспорт (да, да у меня он есть – он трезуб..) подхожу к стойке такси. «Тангол? 15000 – вот строчка в прайсе» Говорю устало 12000. Много мимики и – ладно 12500 сэр. «Ты что не понял? Я сказал 12000 – гудбай» На той стороне остановка мозга – как так неправильно торговаться… Идем за вещами, покупаю Диалог (естественно тоже с паспортом) меняю 1500 баксей (курс 112,3 – кончено с паспортом) выезжаем мимо таксишника и он бросается наперерез – 12000 ОК Сэр. Так бы и сразу – нахрен этот цирк.
Мы едем в Тангол. Светает. Водитель ас. Ни одного лишнего дерганья за всю дорогу. Если выходит на обгон то завершает маневр. Или не выходит. Нас трое – вполне достаточно седана но у нас минивен. Где-то через 30 минут понимаем что сиденья откидываются и едем проваливаясь в сон. Идет дождь. Вчера прошел ураган и по всей дороге валяются выкорчеванные деревья. Приехали в гостиницу “Lagoon paradise beach resort”. Номер мы не бронировали, но переписывались долго. В результате нам предлагают комнаты в корпусе с горячей водой но мы выбираем бунгало. Цена 85 баксов успешно падает до 55 о которой мы разговаривали в письмах. Потом она падает до 5500 рупий (забегая вперед я скажу что до менеджера дошло что это не то и он добавил сервисный сбор что в итоге опять вылилось в 55 баксей)
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Бросаем вещи и сразу в ресторан.. Очень кушать хочется. Завтрак. Всю неделю завтракали исключительно омлет-фруктовая тарелка-тосты-джем-чай с молоком. Стоит это 500 рупий на человека (делите на 112 сами).
Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Пока заказываем, смотрю в сторону реки и глазам не верю.. Ящерица ползет в 6 метрах от нас.. Ну знаете, такая, в пятнышку. Ростом в 2 метра..
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Женщины почему-то забыли, что надо визжать и боятся и бросились наперерез, вооружившись фотоаппаратами, к несчастному варану, который просто вылез погреться . Варан понял что релакса не будет и поспешил скрыться. Добро пожаловать на Цейлон…
После завтрака Океан.. Волны действительно вызывают уважение.. Но ведь не для того мы пересекали пол-мира.
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Считаем волны, раз-два-три, так промежутки около 3 секунд, пересечь надо полосу около 10 метров… Эх если б не вчерашний ураган. Так – две крупных, вторая заворачивается – пошел. Волна попыталась схватить ниже колена – не поймала… Гребу на полной скорости. Впереди крупная.. Не успеваю. Меня хватает и до искр из глаз бьет спиной о дно… Как удачно что это песок а не риф в 10 метрах правее… Эта же волна на откате забрасывает меня в Океан и 3 гребка – я в безопасности.. Ух-ты а можно видеть что делают люди на втором этаже корпуса когда волна поднимает.. Ух-ты а это волна показала что делают люди на 1-м этаже корпуса.. Надо выходить – второй раз спиной получать не хочется. Жду.. Используя тактику рывков – отплывов назад получается выйти, нет выскочить безопасно. Причем волна сразу ставит на ноги и туда где тебе по колено. Главное быстро с того места убежать.. Вердикт : «Дамы, вам там делать нечего – поубивает». Идем в неоднократно разрекламированный «Рок пул» - каменный бассеин. Кольцо рифов там создало естественную защиту от волн и купаться там безопасно.. Мы лезем и оказываемся в джакузи. Это просто огромная ванна полная шипящей пены.. Глубина по шею. Местный парень рядом даже проезжает на доске. Кайф. Забегая вперед скажу – когда отлив и не такие волны – то это не кайф а лягушатник.
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Последний раз редактировалось Оушен 07 дек 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода в Шри Ланке

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #2

Сообщение Оушен » 07 дек 2011, 08:59

Первый вечер в ресторане. Начитавшись всякого, вспомнив вечера у Самары (речка меленькая у моего города – не та Самара что все знают) а также атаку комаров летом понимаем – слой репелента в 1 см снизит площадь укусов с 97% до приемлемых 30-40%. От нас пахнет как при взрыве химического концерна. Официант смотрит подозрительно. Впоследствии мы мазаться вообще перестали. 3 укуса за неделю – и где те москиты.
Набираем еды (всякой разной). Не могу сказать что шедевр кулинарии но достаточно вкусно. (Хотя была раз и попадало – говядина жесткая, рыба пересолена. Пожаловался менеджеру и все поправили.) Играет тихая музыка… Дамы пьют Маргариту (говорят классно). Я пью какой-то выдержанный аррак (потом сравнивал с пойлом что купил в магазине – в отеле все же лучше). После ужина перетекаем в бассейн. Действительно бассейн с подсветкой музыкой и джакузи лучшее что может случиться на Шри Ланке после захода солнца. Забегу вперед – бассейн во время ливня это тоже здорово.
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
На утро идем купаться в Рокпул мимо ресторана Sha-sha seafood
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Впечатления не производит. Заходим, спрашиваем про Лобстеров. Стандартный ответ про 2500 обычные, 4000 здоровенные. Просим меню – хозяин здоровенный (по Ланкийским меркам) парень Тилина говорит – «Какое меню. Что поймаем то и готовим. Гарнир – картошка» Экстремальный подход мне нравится и заказываем лобстеров. На сегодня на обед.. 2 парня тут же подрываются и идут – нет не в холодильник… В Океан. В 2 часа гордый Тилина показывает нам добычу. Мелкие лобстеры. Цена 1500 за 2 штучки. Поймал 6 штук – сколько просили (обалденный подход
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
К лобстерам идут какие-то соусы невероятной вкусноты. Да и несчастная картошка приправлена пряностями.. Все ясно. Парня в ближайшую неделю ждет богатое будущее. Могли ли мы сбивать цену, торговаться – да могли. НО НЕ ХОТЕЛИ. Потому что мы в нирване.
В течение недели мы ели там креветки мелкие, Креветки крупные (мелкие были вкуснее)
Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Мидии Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Кальмары
Тангалле. 8 дней овощного отдыха

И рыбку.. Рыбка вообще вкуснятина..
Потом Тилина подарил нам ракушки
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
В общем завязалась крепкая интернациональная дружба.. Мы разговаривали много о жизни на Ланке. Я спросил про его бизнес – он ответил что ресторан это здорово но не основное. Что много денег ему приносит ловля лобстеров за которые экспортная компания платит большие деньги (50 баксов за кг живого если они крупные). Оказывается ловля происходит так. Они находят камень с множеством ходов где сидят лобстеры. Потом затыкают все выходы круглыми сетками и ждут.. Через 2-3 дня лобстерам надоедает и они попадаются. Я тут же повел разговор о моторных лодках, компрессорах, баллонах , разных хитростях и осекся… Чему я его учу? Тому как убить свою среду обитания на манер нашего Черного моря? Я ему начал продавать белый подход, а ведь он в корне не верен. Мне стало стыдно. Что он живущий де факто первобытной жизнью мудрее нас – хищников этого мира.. Больше вопросов по интенсификации убийства окружающей среды я не поднимал.
Я спросил – поможет ли он нам с покупкой чая и специй – да не вопрос. Дав ему 5000 рупий попросил купить 4кг чая (разного) и специй 2 комплекта. Что и было исполнено. Мне было не интересно – сколько он на мне заработает. Нам стыдно с ними равняться – имея тысячедолларовые зарплаты и прилетающие чтоб за неделю спустить столько сколько пол деревни спускает за год? В результате получил много всего и отменного качества. Очевидно до сюда еще не дошли турденьги и тезис – турист есть дойная корова и его надо чморить. Мы обменялись телефонами.
Утром я уговорил моих дам прокатиться на байдарках вверх по течению. Столько живности разного пошиба (в основном обезьян, варанов и птиц) я видел только в зоопарках. Байдарки в Лагун парадайз выдаются бесплатно. Просто бери и греби.
В обед мы мотнули в Тангалле-таун. Рынок. Все улыбаются. Но и стараются обсчитать. Надо быть внимательным и с улыбкой показывать на недостачу. Сразу соглашаются. Детский развод. Поскольку меня принимали то за англичанина то за француза то за итальянца (с моей типично русской физиономией) я понял что наши еще не в городе. Белых действительно мало. И это радует. На рынке купили бетель (гадость но слегка вставляет) и фрукты. Смешно – продает что-то тетка и жрет еще что-то. Я спросил – что – она дала попробовать. Оказывается это папайя (ну не ботаник я). Сказал – куплю – она за руку и отвела где продается. Оказывается она просто сама купила и от своего отрезала. Вы у нас такое представляете себе?
Тангалле. 8 дней овощного отдыха

После пошли и набрели на буддистский храм. Несмотря на то что жена была в шортах – вышел дядька и пригласил внутрь . Ничего, ничего – заходите. Рассказал про Будду про 24 реинкарнации, какая статуя что символизирует. Пожелал удачи. Я счел своим долгом оставить подарок для Будды и в Тилли-руме бросил 10 рупий. Меня ни кто об этом не просил и не напоминал. Я сам потребовал этого.. Другие люди…
Туктукеры на площади (они все же таксисты) хотели до отеля 300 но легко соглашались за 200. Я знаю что местным это стоит 160 но я же не местный. См мое мнение о туристах и ценах.
Утром следующего дня позвонил Тилина и сказал что у него церемония – 1 год со смерти любимого дедушки и он нас приглашает. Что будет вся деревня и будут монкес… Мои дамы почему-то решили что зовут и обезьян, но я убедил их что перевод с тилиновского английского на общепринятый английский монкес означает монкс (то есть монахи). Только попросил нас одеться получше. У них это не траурное мероприятие а почти праздник. Разница культур. Еще за 100 метров мы услышали движ – похоже вся деревня была там. Люди улыбались, махали руками – только не танцевали. Нас пригласили в дом. В центре стоял портрет дедушки. У стены сидело 3 монаха и повязывали белые веревочки на запястья пришедшим. Тилина пояснил что это благословение.
[video=youtube;LNkZdj079XQ]http://www.youtube.com/watch?v=LNkZdj079XQ[/video]
Нас посадили за стол. Интересная находка – альтернатива одноразовой посуде – на каждую тарелку натягивается кулечек-маечка. Дали ложки. Я спросил – есть ли у них традиция есть ложками на поминках- на что получил ответ – они едят руками вообще-то и ложки специально для нас. Еда показалась достаточно вкусной хоть и немного островатой. На десерт фруктовый салат – как же без него.

После он пригласил нас в свой дом (церемония была в доме его деда). Дом был полон резной мебели и картинок. На почетном месте висел флаг Шри Ланки. Присутствовал телевизор, аудиосистема. Налил арака, добавил спрайта и выпили за деда. Я ввел его в православные обычаи поминовения. Он было хотел чокнуться – я остановил с пояснениями. Так, допивая бутылку, заканчивался день обмена культур. Под 5-ю рюмку он признался что ему 26 и если до 30 он не женится, то «потеряет будущее» И что ему нравятся белые женщины… Еще после пары рюмок я двинул идею найти такому хорошему парню украинскую жену, обязанности которой будут – считать его деньги и следить за детьми. Потому как работать ланкийским женщинам не велит карма. На последок он достал какую-то самокрутку в полтора сантиметра толщиной и мы раскурили трубку мира. На повестке дня встал вопрос перехода на более нетрадиционное курево (Боб Марли с плаката начинал делать приглашающие жесты) но нам уже надо было уезжать и в прямом а не в переносном смысле этого слова. К нашему отъезду я попросил Тилину подойти к такси и подарил ему настоящую кубинскую сигару. Доживет ли она до утра? Приныкает он ее для того чтоб понтово выкурить на закате? Да никогда. Она тут же пойдет по губам его друзей.. Потому что припрятать и зажать не в природе этой наивной и пока чистой Ланкийской души.
Скоро сюда придут деньги. Придут дайверы, тралы. Придут бичбои –разводилы. И Тилину либо выдавят с его крошечного ресторана либо он станет одним из них. Жадным хищником. Мы, белые, хорошие учителя. Мы научим как правильно обманывать. Как хищнически выжимать все из природы. Сколько брать за фотографию с кокосом и проход через ту тропинку. Спешите ехать туда. Пока мы все не испортили…
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Аминь.
Последний раз редактировалось Оушен 07 дек 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #3

Сообщение Иванна2 » 07 дек 2011, 12:50

Ждем продолжения. А сколько сейчас стоимость камеры хранения за день? и она работает круглосуточно? А то вылет Флаем в 4-30 (наверно, как у вас) и что-то стремновато. Проблем с получением не было?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #4

Сообщение Ksay » 07 дек 2011, 14:26

Развейте мои сомнения. По описанию, ресорт где мы останавливались.
Смущает название населенного пункта. На карте Тангол не нашла.

Фото с первой страницы меню.

Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #5

Сообщение Prapor » 07 дек 2011, 15:02

На карте Тангол не нашла. это товарисч воспроизводит местное произношение названия "Тангалле"....хотя не понимаю зачем..
тама и Галле называют Голл..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #6

Сообщение Оушен » 07 дек 2011, 17:39

Prapor писал(а) 07 дек 2011, 15:02:На карте Тангол не нашла. это товарисч воспроизводит местное произношение названия "Тангалле"....хотя не понимаю зачем..
тама и Галле называют Голл..


Ну это не совсем местное а с точки Инглиша ***alle читается как ***ол.. Точно также как и Пхукет читается (и принято писать на форуме) как Пyкет.. (Нет - таки новые веяния - опять Пхукет..) Но если я ввел кого-то в заблуждение прошу простить. Буду писать Тангалле.
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #7

Сообщение Оушен » 07 дек 2011, 17:42

Иванна2 писал(а) 07 дек 2011, 12:50:Ждем продолжения. А сколько сейчас стоимость камеры хранения за день? и она работает круглосуточно? А то вылет Флаем в 4-30 (наверно, как у вас) и что-то стремновато. Проблем с получением не было?

100 рупий получили за 5 минут. Да, в зону вылета мы попали через 2 часа после приезда такси.. Так что добавьте время - 3 раза всякие неорганизованные проверки с толпой были.
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #8

Сообщение Pilu » 08 дек 2011, 00:46

"Скоро сюда придут деньги. Придут дайверы, тралы. Придут бичбои –разводилы. И Тилину либо выдавят с его крошечного ресторана либо он станет одним из них. Жадным хищником. Мы, белые, хорошие учителя. Мы научим как правильно обманывать. Как хищнически выжимать все из природы. Сколько брать за фотографию с кокосом и проход через ту тропинку. Спешите ехать туда. Пока мы все не испортили…"

Самокритично написано, у меня даже мурашки выступили!.. Но, на мой взгляд, проблемы уже давно пришли. Вам просто повезло. И испортить, таким образом, Ланку нам уже не получится. Она Такая - и всё!
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #9

Сообщение Иванна2 » 08 дек 2011, 11:20

100 рупий получили за 5 минут. Да, в зону вылета мы попали через 2 часа после приезда такси.. Так что добавьте время - 3 раза всякие неорганизованные проверки с толпой были.[/quote]

Не очень поняла: с получением багажа ночью из камері хранения проблем не было, а были проблемы с регистрацией на вылет? Т.е в аэропорт надо прибыть часа за три до вылета? так ?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #10

Сообщение Оушен » 08 дек 2011, 11:42

Иванна2 писал(а) 08 дек 2011, 11:20:100 рупий получили за 5 минут. Да, в зону вылета мы попали через 2 часа после приезда такси.. Так что добавьте время - 3 раза всякие неорганизованные проверки с толпой были.


Не очень поняла: с получением багажа ночью из камері хранения проблем не было, а были проблемы с регистрацией на вылет? Т.е в аэропорт надо прибыть часа за три до вылета? так ?[/quote]
Да.
Сначала очередь на вход в здание.
Потом очередь на проход в зону безопасности (одни ворота и никакой системы - просто толпа ломится и дядька выбирает куда эту толпу полную тачек направлять.
Потом очередь на упаковку багажа.
Потом на регистрацию.
Потом на паспортконтроль.
Еще интересная инфа - после паспорконтроля рупии на баксы поменять не где, а половина дьютиков рупии не принимает.. Может быть весело. Мы в сувенирных лавках 10000руп спустили (а что делать)
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тангол. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 09 дек 2011, 12:02

Оушен писал(а) 07 дек 2011, 17:39:[(Нет - таки новые веяния - опять Пхукет..)

На веяния не стоит обращать внимания, а вот на правильность написания - да. А правильно так, как пишется в географических атласах (оттуда эти названия переходят в учебники и научно-популярную литературу). В атласах - Пхукет. Далеко не всегда русскоязычные написания совпадают с тем, как их произносят местные (Фиренца-Флоренция, Пари-Париж, Тексез-Техас и т.п.). Я не решусь написать, как аргентинцы произносят название провинции Жужуй (так оно указано в русскоязычных атласах).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #12

Сообщение stashifi » 01 мар 2012, 08:47

а как долго ехать из коломбо до тангале? по дороге есть где остановиться посмотреть "виды" , недорого перекусить?
stashifi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.02.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #13

Сообщение color-it » 10 мар 2012, 17:18

Спасибо! Отличный отчет. Едем в этот отель с 18 по 28 марта.
Скажите, а имеет смысл снимать бунгало на берегу, или все ж лучше в "глубине"
И вопрос о рыбалке.. можно найти в Тангалле нормальную рыбалку на катере а-ля на марлина или тунца ?
color-it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #14

Сообщение Оушен » 18 мар 2012, 09:33

На берегу будет рев волн и бунгало одно. При прочих равных там бы не снял сейчас. Плюс там такой - все лежат рядом на лежаках а Вы на своих креслах.. На сем плюсы и заканчиваются.
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #15

Сообщение Оушен » 18 мар 2012, 09:39

stashifi писал(а) 01 мар 2012, 08:47:а как долго ехать из коломбо до тангале? по дороге есть где остановиться посмотреть "виды" , недорого перекусить?

5 часов обычная трасса (забегаловки есть) 4 часа хайвей (забегаловки есть только после Матары ).
Мы ехали на рассвете после суток в дороге и лил дождь. Ничего по дороге нам не показалось. Хотя глядя на карту вижу кучу прикольных вьюпоинтов (надо делать маленькие съезды). Форт Галле, Блоу хол,
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #16

Сообщение kakabekov » 21 апр 2012, 21:17

автор не будет против, если добавлю пару свежих фото?
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха

да! и привет от Тилины, конечно!
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
рыба на гриле... угли из кокосов... ужин на берегу океана...
Тангалле. 8 дней овощного отдыха
kakabekov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.03.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тангалле. 8 дней овощного отдыха

Сообщение: #17

Сообщение Оушен » 24 апр 2012, 11:18

Спасибо. Прям на пол-часа туда вернулся..
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль