Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Natcka и гости: 2

Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение detkanegra » 03 окт 2011, 14:12

Мой отчет о самостоятельном путешествии на Шри Ланку
Перелет 02.09-03.09.11 СПб-Москва-Дубаи-Коломбо и обратно 17.09-18.09.11 Коломбо-Дубаи-Москва-СПб(а\к Emirates)
Не буду останавливаться на подробностях перелета. Скажу только, что длинные перелеты летать будем стараться только арабами.
Emirates влюбили нас в себя надолго. ;)
Наш маршрут на 14 дней:
Colombo-Anuradhapura-Dambulla-Sigiria-Minneria-Kandy-Nurelia-Unawatuna(Galle)(7 дней)-Colombo

Все передвижения только на местных басах, туках и поездах.
Питание - только локал фуд.
В путешествии я вела что-то типа дневника, записывая временные и финансовые затраты.
Все мои впечатления - в моих фотках.
Поэтому, в основном, мой отчет - сухая инструкция для самостоятельных путешественников.
Подготовку к путешествию я вела при помощи данных инета и форума, а внутри страны ориентировались исключительно по заказанной Лоньке.
Ланкийцы - бывшие английская колония- отлично владеют английским, поэтому проблем с общением у нас не было.

Поехали...

День 1.3-е сентября, Коломбо.
В 14.00 сел самолет в Коломбо.Тут же в 14.30 мы уже поменяли 1000 $ по курсу 107,40 рупий-1$. Вышли и сразу уселись в шаттл бас до Аверивады. Оттуда маршрутка до Коломбо форт 80 рупий с чел идет 1 час(160 рупий). В 17.00 приехали в Коломбо форт. Купили бананы и воду=100+60 рупий. Тукер до найденного в ЛП отеля обошелся нам в 100 рупий. Мест в отеле не было. Поехали дальше после долгих переговоров тукером ( он предлагал нам отель "своих друзей" -very chaep) еще 300 рупий.В результате уже в темноте заселились в Джуллиана Отель( 46$ ночь=5000 рупий.) Поужинали в местном китайском ресторане: рис с овощами, курица, пиво, вода=1835 рупий.
Бюджет дня: 7555рупий( 70,34$)
День 2. 4-е сентября, Анурадхапура. Михинтале
Подъем в отеле в 4.30, завтрак булочкой с джемом из самолета, вскипятили чай. Выехали на тукере до Коломбо Форт в 5.00 утра -300 рупий. В 5.15 на станции, отстояв небольшую очередь, купили билеты на поезд во 2-й класс( в 1-й не было!) до Анурадхапуры по 290 за человека ( 580 рупий).В поезде познакомились с чудесным местным человеком по имени Санджива. Всю дорогу проболтали с ним о местной еде и порядках, он научил нас небольшому ланкийскому словарику, выдал все свои телефон-адреса, явки-пароли, обещал помощь в любое время дня и ночи, угощал домашним watalapam. Добрая душа,низкий поклон тебе, наш ланкийский дружище!))
В Анурадхапуре мы были уже в 10.30 утра. Решили в первую половину дня съездить в Михинтале, забраться на горы, куда слевитировал Будда.
В Михинтале ездит очень мало туристов, нам повезло узнать про это место именно с ФВ. О чем совершенно не жалеем. С вокзала мы дошли до главной улицы, взяли тукера до геста Lake Vue (по lonely planet) за 50 рупий. Гест с гор водой, a/c , за дабл и двумя великами напрокат обошелся нам в 2900 рупий. Торговаться на меньшее сил уже не было . Оставили вещи, переоделись, и на том же туке поехали до New Bus Station, отдали тукеру 150 рупий, увидели наш бас до Михинтале, перешли через дорогу в местную кормушку. С порога мы сообщили улыбающимся хозяйкам , что мы очень-очень голодные и не хотим кушать острое:). Без проблем: перед носом появилась гигантская тарелка риса с овощами, два фреша и сок с мороженным; все вместе за 520 рупий. Наелись так, что еще пол тарелки осталось. Еле выкатились из кормушки и сели в бас до Михинтале- 27 рупий с чел, ехали около 30-40 мин с остановками. Вышли на перекрестке, купили бананы- 70 рупий. Пошли в направлении дагобы.Её хорошо видно-карта не нужна:). По пути кормили обезьян. А они, заразы, так и не сказали нам, что впереди нас ждут... Ступеньки!!! Мы все шли и шли...уже стояла самая жаркая жара... По дороге по ступенькам купили сок 40 рупий и чищеные манго по 40 рупий, поделились с маленьким обезьяненком.
Доползли до верха, сняли сандалики: дальше только босиком!! мне дали две зеленые простынки накрыть ноги и плечи, при чем за 100 рупий- маленький бизнес!Купили входные билеты по 500 рупий с человека. А дальше босиком наверх по раскаленным ступенькам мелкими перебежками. Вид , конечно, потрясающий, аура, тучи ходят, сердце замирает. На фотках дагоба кажется намного меньше, чем "живьем". Нисколько не жалеем о потраченном времени на Михинтале, ибо оно того стоит! На меня лично, произвела впечатление, "подзарядила" чем-то своим особенным светлым, добрым и высоким))).
Спускаемся, бежим по песку за тапками. Довольные, покупаем ледяную колу -80 рупий и два нечищенных манго по 40 рупий. На остановке ждем наш бас до Анурадхапуры; покупаем у бабушки два арбузика и папаю=100 рупий.
Автобус домой -50 рупий.
Возвращаемся в гест, освежаем рюкзак, садимся на велики колесить по городу и на руины. Выехали около 15.00. Доехали мы до развалин древней столицы. Что сказать..Не Ангкор, конечно, погулять интересно, но не более... побродили, Зачем-то купили round ticket по 5500 рупий ( уже дороже, чем написано в LP !), хотя вполне можно было бы обойтись и без него. Опять немножко покормили обезьян. Заглянули в Sri Maha Bodhi, перед входом опять сняли тапки- денег за хранение мы не дали. Там мы попали на какую-то вечернюю церемонию-интересно, много народа собралось, все нарядные.. Мы поглазели и повернули в сторону "дома". Купили воду-50 рупий и поколесили домой. По дороге в супермаркете и кондитерской купили соков,йогурты и булочки на завтрак : 630 рупий. Зашли в местный ресторан для туриков, но там не оказалось дессерта, рекомендованного LP, и мы ушли оттуда.
Темнело, мы опять завернули в кормушку с локал фуд. Суперская бабушка-хозяйка отвела изголодавшегося мужа к витрине с едой. Он почему - то не предупредил ее о том, что не хочет кушать острое и выбрал рис с курицей, опять целый таз , который не смог есть. Мне же на моих глазах сварганили два ласси из папайи с мороженным, муж выпил то же, но из ананаса. За что еще любить Азию-так это за божественные ласси!))) Заплатили 620 рупий. Всего! На пути домой купили большой рюкзак для сувениров 1000 рупий.
Бюджет дня 19 360 рупий вместе с раунд тикетами. (80$+100$раунд тикеты)
День 3, 5 сентября. Дамбулла, Сигирия.
Подъем в 7.00, позавтракали на балкончике геста: булочки, чай, йогурт, фрукты.Собрали рюкзаки и пешкарем до New Bus Station. Спросили бас до Дамбуллы. Билет 27 рупий. Сели, выехали в 8.30, приехали в Дамбуллу в битком набитом автобусе в 10.30.
Сразу взяли тукера до Рок Темпл за 100 рупий. Там в кормушке у дяди за занавесочкой оставили рюкзаки( там все так делали ), я переоделась в длинные брюки и майку. Купили входные билеты по 1200 рупий. Нафига. Можно было не покупать. Люди, НЕ ПОКУПАЙТЕ, НИКТО НЕ СМОТРИТ ЭТИ БИЛЕТЫ ! Мы, как дураки, пошли в музей.Но наш совет: В МУЗЕЙ НЕ ХОДИТЕ! нечего там смотреть. Идите сразу в Рок Темпл. Очень-очень Круто. В пещерах собраны статуи Будды, все эти пещеры- действующий храм. Невозможно не ощутить сумасшедшую ауру этого места до мурашек по спине. Обратно купили мороженное за 50 рупий и монеты за 1000 рупий.
Внизу заплатили за хранение рюкзаков 50 руп, тукер до бас стайшн за 100 руп и бас до Сигирии за 27 рупий.
До Сигирии 22 км ехали около 40 минут. Попросили остановить около геста Flower Inn ( по LP). Дабл без а/с и гор воды 1800 рупий. Очень много цветов и птички щебечут за окошком. Чудесное местечко. Было жарко, поэтому горячая вода и не нужна.
Оставили вещи, сходили пообедать в отель в Rest House: лапша с курицей, пиво, фреш сок, молочный коктейль=1260 рупий. На обратном пути купили бананы, воду-120 рупий.
В 16.00 пошли на гору. Пригодился round ticket ( без него вход 35 $)
В 17.30 были на вершине.
Что могу сказать про Сигирию? Конечно, она обязательная к посещению. Пещеры, в которых сохранились фрески, изображающие хороводы придворных пинцесс, находятся совсем не высоко...До них подъем идет по удобным ступеньками и высота совсем не ощущается. Но дальше начинается самое интересное для тех, кто боится высоты Но даже не думайте сворачивать вниз))) Я оказалась жуткой трусихой и не могла двигаться наверх по узеньким железным ступенькам, сделанными уже англичанами. Я окаменела где-то на уровне пещер, пока не появился охранник . Муж мой был твердо намерен подниматься на самый верх, но ноги мои отказывались идти. Я не ожидала, но охранник взял меня за ручку и повел, приговаривая "Very slowly, madam!Very slowly!" Так, нашептывая и причитая, мы поднялись сначала к сохранившимся лапам Львиной скалы, а потом и на самый верх. Охранник был практически нашим гидом и немножко рассказал и показал, что есть что из сохранившихся руин старого королевского дворца, бассейнов и залов, рассказал также, что с декабря по март вся Сигирия залита водой, бассейны переполнены от ежедневных ливней. Так что, планирующие ехать на ШЛ зимой, возьмите на заметку;).
Обратно шли под закат солнышка. Любовались теплой мягкой красотой этого места. Из туристов практически никого не было. Поэтому, конечно, наш совет-идти на Сигирию вечером, а не толкаться там в толпе попами в 7 утра.
Нашему проводнику-охраннику в благодарность достались 1000 рупий за мое истерическое поведение.
Договорились, что он нас утром отвезет на Миннерию на своем туке.
Купили йогурты и соки на утро 415 рупий.
Ужин в гесте в 19.30: 880 за двоих+ три пива по 275 рупий=825 руп.
Итог дня: около 9080 рупий ( 84$)
День 4, 6-е сентября. Миннерия. Подъем в 7.00, завтрак в гесте 7.30, как договорились накануне хозяйкой геста. Расплатились за завтрак по 350 рупий с чел. Наш Тукер приезжает в 8.00. Поехали в Миннерию - национальный заповедник. 45 минут дорога. Видели по дороге павлина в джунглях)). Приехали в 8.45. Открытие в 9.00. Стоимость билета 1800 рупий, плюс сервис и сборы- по 2600 с человека. Итого получилось 5200 за входные билеты, а также за джип 3000. Поехали. Четыре часа искали слонов. Но они попрятались, предварительно накакав и везде натоптав. Видели орлов, обезьян, мангустов, лис, фламинго, пеликанов, дитеныша антилопы, разных красных синих маленьких птичек, короче всех,кроме слонов!! . Водитель и наш тукер очень старались показать нам всех зверей и птиц в джунглях и на равнинах, и искренне переживали, что слонов не видать. Соседние Джипперы сказали, что вчера видели стадо из 30 слонов. Но сегодня почему- то никого нет.
Грязные, пыльные, обгоревшие, злые и голодные, мы закончили сафари около 13.00. Попрощались с тукером -500 рупий за дорогу сюда и водителем джипа. Запрыгнули в проходящей автобус до Кадуравелы. Билеты 92 рупия за двоих. Ехали стоя в битком набитом автобусе около часа. Слушали веселую музычку и смотрели клипы по телеку у водителя. Весело реально))).Все нам улыбаются, а мы улыбаемся всем)))Улыбаемся и машем.))) Вышли на большой станции в Кадуравеле.(город-пересадка, чтобы ехать в Канди, т к из Поллонорувы нет басов). Были дико голодные. С трудом нашли местную кормушку, выпили сходу при входе три колы из холодильника с голоду и заказали рис со специями. Официант, (он же повар)по- англицки ни бум- бум ; пришлось пальцем показать на рис у поедавшего посетителя. Вышло 340 рупий. Супер. На станции посетили совдеповский туалет 20 рупий с обоих. Нашли бас номер 41 до Канди. Он отъезжал уже в 15.00 Сели на свободные места в полупустой бас за 5 мин до старта. Дорога 4 часа. А/с нет. Музыка, ветерок, набилась куча народа. То спим, то пританцовываем, ехать не скучно. Тикеты по 143 рупия с человека до Канди.
Приехали в Канди уже в темноте. Город реально больше деревень типа Сигирии и Дамбуллы. Нашли тук до Lake Bungalow (гест с ЛП). Тукеру заплатили 200( хотел 350).Приехали в Lake Bungalow. Все уже было закрыто, хозяева спали. На мои призывные крики вышла, видимо, прислуга и коряво сообщила, что мест нет. Мы приуныли, потому что была уже ночь. Затем появилась хозяйка, включила свет и на прекрасном английском спросила у меня, откуда мы и сколько нас. Я все ей доложила и улыбалась так широко, как могла. В результате для нас нашлась комната за 1800 за дабл с гор водой, завтрак по 400 рупий. Этот гест был самым лучшим из всех. Рекомендую. Остались в нем на две ночи. Я не торговалась - мне все понравилось сразу: внешний вид уже спящего геста, ланкийская бабушка, домашний пес. ;)
Комната нам очень понравилась. На третьем этаже над частным детским садиком. Очень чисто, нормальное постельное белье, душ.
Оставили вещи и сразу пошли искать еду. Налево вдоль озера нашли отель Devon Rest. В нем пустой ресторан. Очень вкусно поели: нудлс с курицей
( большая "small" тарелка на двоих ), томатно- говяжий суп, фреши папайя и ананас, десерты: watalapam(!!!) и мороженное обошлись в 725(!) рупий. Очень - очень вкусно!!! а watalapam обязательно пробовать всем-всем-всем!!!это такое суфле из кокоса и сахара..очень вкусненько
Итог дня: 16100( с жильем и завтраками на два дня!)рупий , (150$).
День 5, 7-е сентября. Канди, Пиннавелла. Слоновий питомник, сафари.
Подъем в 7.00, завтрак в гесте в 7.30. Тосты, чай/ кофе, яичница, йогурты, сок, бананы в неограниченном количестве. Познакомились с хозяйской собачкой Фиби и немцами за завтраком. Обменялись с ними впечатлениями))).Поехали на туке на авт станцию за 150 рупий. Купили там бананы кормить слонов за 40 руп. Бас до Пиннавелы по 46 руп. Ехали около 45 мин. Бас высадил нас на повороте к питомнику. Взяли тук. Он довез нас до Миллениума со слонами:200 руп. Около 3 км. Там мы купили 2 билета: на катание на слониках, душ, купание слона на 30 минут-два билета за всё это по 3000 рупий.Обращаю внимание, что в билет должно было входить катание на слоне с осмотром кокосовых плантаций и полей. Сначала нас встретил гид, рассказал о нашем плане действий со слоном. Мы отдали ему камеру, т к он обещал нас снимать. В речке лежал на боку слоник, которого мыли все по -очереди. Потом подошли и мы. Нам дали в руку кокосы, чтобы тереть слонику бока. Слону на самом деле нравилось, хотя сначала со стороны я подозревала некое насилие над зверем. Гид честно нас снимал. Когда мы закончили, мужик , командующий слоном, попросил за это еще денег(!). Дали ему 30 рупий. Он обиделся, а мы обалдели от его наглости. Дальше нас повели садиться на слона. Мы сняли обувь и залезли. Поехали на слонике через мостик ( якобы в деревню и на осмотр плантаций). Слоник перешел мостик, зашел на аллейку, развернулся и пошел обратно. Гид нас фотал периодически. Вот и вся прогулка-5 минут вместо обещанных в билете 30(!). Потом нас предупредили, что сейчас будет elephant shower, и предупредили, что лучше раздеться. Слоник зашел в речку и по команде мужика поливал нас из хобота. Было весело, я вся промокла))). Потом мы вышли, нас сняли со слона и его отвели другим туристам. Опять вымогали денег за катание на слоне( хотя у нас уже были по билеты !) : просили 1000, мы дали 100 .Мы спросили, можно ли покормить слона. Нам предложили тут же рядом купить для этого фруктов. Просто полный ахтунг! Но мы достали свои бананы и покормили ими нашего слоника. У него волосатый теплый нос и он искренне радовался бананкам вместе с нами))) Потом муж пошел смотреть музей слоников, а я пошла сохнуть на солнышке. На выходе мы все- таки решили поинтересоваться, почему мы заплатили столько денег всего за 5 минут удовольствия? Началась суета,все заметались ... позвали хозяйку этого парка. Она сказала, что это недоразумение, что якобы, наш гид не смог объяснить нам, что слоны сейчас больны и могут катать туристов только по 5 минут. Предложила подождать пока нас прокатят по плантациям. Мы развернулись и пошли на выход, т к не хотели больше мучать слоников, которые плохо себя чувствовали, как оказалось. На выходе, работники Миллениума быстренько попросили наши билеты, которые я еще не выбросила,проверили, что и правда они были на 30-и минутное катание.Забрали наши билеты и через минуту принесли нам другие два билета: уже на 15-и минутное катание по 2000 руп стоимостью и вернули нам назад 2000 рупий. Типа компенсация....(дураки какие((
А больные слоники тем не менее продолжали непрерывно катать туристов....(
Настроение было , сами понимаете.... и мы пошли пешком дальше по дороге в сторону питомника Пиннавеллы. По дороге нашли тук и доехали до него за 200 рупий. В питомнике купили два тикета по 2000 рупий за вход. Было ровно 12.00- слонов как раз вели с купания на озере. Мы увидели много слоников больших и маленьких. Слоники нам очень понравились, произвели впечатление умных, послушных и добрых. Было много трогательной малышни. Потом мы подождали кормления малышей из бутылочки в 13.15. Поели мороженного по 90 руп. и поехали домой
Доехали на тукере до трассы(200 руп), запрыгнули в бас до Канди- по 50 рупий билет.
В Канди ехали больше часа. Вернулись в гест около 15.00(150 руп тукер)
Пошли обедать во вчерашний ресторан при отеле. Пообедали: два супа, рис с говядиной, фреши, десерт=750 руп.
Пошли на рынок. По дороге к нам прилепился местный и привел якобы на рынок для местных. Там мы купили специй, палок-вонючек и масла на 2340 рупий с торгом. Потом купили манги 3-х сортов, папайю за 450 руп. Пошли к храму Зуба Будды.
Внутрь не пошли: билеты для иностранцев стоили по 1000 рупий. Погуляли, пофотали закат и пошли в гест.
На ночь схомячили папайю и часть манго.
За стирку вещей в гесте (по 30 рупий за шмотку) отдали 210 рупий
Итог дня: 13 240 рупий. (124$)( всего 608$ за 5 дней)
День 6, 8-е сентября. Нувара Эллия.
Подъем в 6.30, завтрак в 7.00.
Берем тукера до вокзала 100 рупий
На вокзале два билета 2-й класс до Нурелии (NB! станция называется Нану Ойя) по 160 рупий
Поезд в 8,20 по расписанию, отошел на 5 минут позже. Сначала надо было доехать до станции Peradenia, там пересадка на другой поезд до Badula.Ошибиться с путями невозможно: толпы навьюченных европейцев -верный ориентир
Ехали 5 часов стоя ( в разрекламированном удобном втором классе!....)
Окна и двери поезда на распашку, народ ехал на приступках вагонов, душевно, тепло и хорошо)))
На самом деле, абсолютно не жалеем: мы познакомились с попутчиками, много фотали, выходили на остановках, все были какие-то радостно-позитивные, что напряга от стояния не чувствовали)))
Приехали в Нурелию в 13.30. Вместе с парой швейцарцев взяли машину до Нурелии( города) по 50 рупий с пары. Ехать 9 км-15 мин. По дороге болтали со швейцарцами, узнали от них о местном рынке, торгующим Columbia. Швейцарцы горели желанием затариться там разными горнолыжными шмотками, ибо у них на родине это стоит бешеных денег.
Приехали в гест New Blue Heaven. Такой английский домик-пряник;).
Сначала нам дали комнату за 2000 рупий. Сортир не спускал воду, двери не закрывались. Поменяли на другую( стоила 3000) по той же цене.
Пешком дошли до станции, пообедали в De Silva Food Centre( см ЛП) суп, рис, тосты, кола: 650 рупий.
Вышли, взяли тук до чайной фабрики Pedro Estate 5 км- 600 рупий туда- обратно с ожиданием. Приехали, на фабрике меняли оборудование, поэтому она не работала. Нам провели экскурсию, показали как работают машины, последовательность действий и пр. Чай продегустировать также не смогли, т к к кулане закончилась вода. Полный абзац. По 100 рупий за тикет. Купили местный чистый чай на 450 руп.
Я пофотала. Если честно, ожидала большего от плантаций и фабрики. Но виды суперские.
Поеали в город. Прохладно ...(((ды-ды-ды (( Зашли на местный маркет, рекомендованный швейцарцами (про него и в ЛП есть инфа), приоделись: купили нам две теплые куртки Columbia и NorthFace за 7000 рупий - 65$; Еды в К-маркет на 1300 руп, булки, бананы-290 руп.
Пришли в гест в 18.30. Пока меняли номер, стемнело- не успели насладиться закатом на терраске ((. Погрели чай, закусили булками, доели манги, в душ и спать. Завтра предстоит длинная дорога.
Бюджет: 5560 рупий+ 7000 одежда. ( 52$ + 65$)
День 7, 9-е сентября. Унаватуна.
Подъем в 5.50, завтрак в гесте : свой чай, булочки, сделали бутеры в дорогу. Пешком на автобус, который уходит в 7.00 до Матары. Сели сначала в него. Потом увидели рядом другой бас, идущий прямо до Галле. Тоже #31. Но он отходил в 7.50. Зато без пересадки в Матаре. Пересели в него- заняли места. Через полчаса стояния баса он был битком набит. Многие уже ехали стоя.
Билеты по 300 рупий. Ехали 8 часов. По дороге я один раз вырвалась в туалет- спасибо, что подождали. Примерно на середине пути была остановка на разные нужды около 15-20 минут. В принципе, ехать не тяжело. То дремали, то смотрели в окошко, играли в слова))). Только жарко. Приехали в Унаватуну в 15.40.
Сразу вышли у нашего забученного отеля Unawatuna Beach Resort, заселились в номер. В номере был обещан free wifi, a/c, brekfast&dinner, satellite tv, балкон.Отель и правда классный, красиво, чисто, персонал вежливый и почти все говорят по - английски. Все с тобой здороваются, интересуются, как дела. Мы раскидали вещи, приняли душик, переоделись сразу в купальники и пошли глазеть окрестности. Нашли бассик, волейбольную площадку, корт, ресторан на берегу океана с барной стойкой, плазма там же, лежаки, зонтики, спасатель и красный флаг - волны.
Обедать пока решили в отеле: рис с курицей 450( но порции меньше, чем везде в местных кормушках!), пиво 270, ласси 250, 1400 гигантская креветко, размером с мой локоть! Класс! Но цена заряжена, как минимум, на треть.
Вокруг одни разлагающиеся на лежаках и выпивающие европейцы, пара русских. Куча поваров, бармены, официанты, менеджеры, еще кто-то из обслуги..Вся эта элитная атмосфера никак пока не стыкуется с нашими рюкзачными странствиями по стране, с набитыми битком улыбающимися людьми, музыкальными автобусами, великами, гестами без кондея и горячей воды, обедами в местных кормушках... Местные трипы на экскурсии из отеля на минивенах стояли в прайсе за ту же цену, что мы тратили за смотрины пары городов в сутки самостоятельно.
Я, по крайней мере, чувствовала себя немного чужой на этом празднике жизни.
Пришлось расслабиться и получать удовольствие )))Искупались в волнах океана!!! Супер-супер-супер!!
Пришли на ужин в ресторан. Живая музыка). Обжорное царство... Только вода почему- то не входила в ужин- пришлось платить: вода 125,( в магазине 50!) 2 коктейля по 375. Все вместе с таксой (26%!) 2380.
Итог дня ОК 3000 рупий (28$) , отель 83,52 сутки(*7 дней=584,64$)
продолжение и фотки следуют...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось detkanegra 03 окт 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
-Не ходи туда, там тебя ждут приятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут...
Аватара пользователя
detkanegra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский
лучшие пляжи Шри Ланки

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #2

Сообщение iskorka » 03 окт 2011, 14:52

здравствуйте, классный отзыв, а скажите,меня интересует как вы таможню проходили, спрашивают на границе тур.ваучер? блин, 5 октября будем там, начиталась здесь на форуме что все ок. ничего не надо, сегодня звонили в консульство, сказали, очень даже надо. типа нее пропустят даже если наличка есть. ответьте, плиииззз
iskorka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #3

Сообщение Arny » 03 окт 2011, 15:26

iskorka писал(а) 03 окт 2011, 14:52:спрашивают на границе тур.ваучер?

Бу-га-га... Забудьте столь пошлое для этой страны словосочетание . Там даже обратный билет не спрашивают и не смотрят, сколько везете подакцизных товаров.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #4

Сообщение strannix » 03 окт 2011, 15:39

А почему фотографий нет?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #5

Сообщение detkanegra » 03 окт 2011, 17:04

Будут!;-)
-Не ходи туда, там тебя ждут приятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут...
Аватара пользователя
detkanegra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #6

Сообщение Belyavski » 03 окт 2011, 19:50

Добрый день!! Отличный полезный отчет! Спасибо! Мы вот через 2 недели тоже летим, очень важна актуальная информация.
По поводу слоновьего питомника вопрос возник - как я поняла - сначала вы заплатили по 3000 рупий за вход и дальше еще по 2000 рупий за что?
Не считая возврата, где 3000 рупий вернули и даль другие билеты за 2000.
Я что-то проследить не могу кому и за что там надо платить. Питомник это одно конкретное место или их там два или как?
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #7

Сообщение fedul » 03 окт 2011, 20:03

Терзают муки выбора : сафари или слонопитомник? Что посоветуете? Я думал попасть в Пиннавеллу на утренее купание. Без Миллениума.
Если я из Сигирии уеду ночевать в Канди, сколько времени мне надо будет на такси или туке до Пинавеллы? Или это крюк?
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #8

Сообщение kyta » 04 окт 2011, 13:43

Привет!
Короткое ,но содержательное начало отчета.
с 16.10. будем двигаться по схожему маршруту(без Анурадхапуры и Пиннавеллы, но при этом + Полоннарува + Тринкомале + Элла + Тангалла + Мерисса).
Берем на вооружение свежие цифры.!.
Так как не хотим тащить лишний груз ,а все купить по месту-дайте, плиз, ориентир места в Нурелии ,где можна купить теплые вещи.?.
Ждем продолжения и фото!!!Спасибо...
Видеть,чтобы знать...
Аватара пользователя
kyta
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.09.2011
Город: Кривой рог
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #9

Сообщение Суворова » 15 окт 2011, 19:42

Так сложилось. что неделю будем жить в Уне и там же встречать новый год. Подскажите, пожалуйста - там можно найти недорогие кормушки, или готовиться исключительно к небюджетному питанию в раскрученном месте?
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #10

Сообщение zhuzhik » 18 окт 2011, 10:19

Автор, а адреса Lake Bungalow в Канди у Вас не сохранилось? Спасибо!
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 18 окт 2011, 11:22

zhuzhik писал(а) 18 окт 2011, 10:19:а адреса Lake Bungalow в Канди у Вас не сохранилось?

22/2B Sangaraja Mawatha
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #12

Сообщение iurii76 » 18 окт 2011, 12:27

В вашем отчете указаны затраты, но непонятно на какое количество участников. И еще: можно ли пройти по острову с рюкзаком с юга на север, жить в палатке, а затем морем переправиться в Индию.
iurii76
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 18 окт 2011, 13:42

iurii76 писал(а) 18 окт 2011, 12:27: И еще: можно ли пройти по острову с рюкзаком с юга на север, жить в палатке

про "палатка/спички/котелок" было здесь:
Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

iurii76 писал(а) 18 окт 2011, 12:27:а затем морем переправиться в Индию

Индия - Шри Ланка паром/корабль!
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #14

Сообщение Rolen » 18 окт 2011, 14:39

Belyavski писал(а) 03 окт 2011, 19:50:По поводу слоновьего питомника вопрос возник - как я поняла - сначала вы заплатили по 3000 рупий за вход и дальше еще по 2000 рупий за что?
Не считая возврата, где 3000 рупий вернули и даль другие билеты за 2000.
Я что-то проследить не могу кому и за что там надо платить. Питомник это одно конкретное место или их там два или как?


Возьму на себя ответственность за ответ Вернулись неделю назад из Шри Ланки с друзьями. Билеты в слоновий питомник стоят 2000 рупий за человека, больше мы ни за что не платили.
Программа питомника.
08.30 opening time
09:15 bottle feeding
10:00 herd leaving to the river
12:00 return from the river
13:15 bottle feeding
14:00 herd leaving to the river
16:00 return from the river
17:00 bottle feeding
17:30 closing time
про катание на слонах я не пишу, так как мы не катались...
мысль крутая, а выразить нечем...
Аватара пользователя
Rolen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #15

Сообщение Rolen » 18 окт 2011, 14:41

fedul писал(а) 03 окт 2011, 20:03:Терзают муки выбора : сафари или слонопитомник? Что посоветуете? Я думал попасть в Пиннавеллу на утренее купание. Без Миллениума.
Если я из Сигирии уеду ночевать в Канди, сколько времени мне надо будет на такси или туке до Пинавеллы? Или это крюк?



Из Канди до Пинавеллы на минивене около часа.
мысль крутая, а выразить нечем...
Аватара пользователя
Rolen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #16

Сообщение iurii76 » 18 окт 2011, 15:25

Можно ли пройти с рюкзаком с юга на север острова, ночевать в палатке, а затем морем переправиться в Индию?
iurii76
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sri Lanka. Приключения белых обезьян.сентябрь 2011

Сообщение: #17

Сообщение clamb01 » 18 окт 2011, 22:51

iurii76 писал(а) 18 окт 2011, 15:25:Можно ли пройти с рюкзаком с юга на север острова, ночевать в палатке, а затем морем переправиться в Индию?


Вам ведь ответили двумя постами выше

Mihalych писал(а) 18 окт 2011, 13:42:
iurii76 писал(а) 18 окт 2011, 12:27: И еще: можно ли пройти по острову с рюкзаком с юга на север, жить в палатке

про "палатка/спички/котелок" было здесь:
Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

iurii76 писал(а) 18 окт 2011, 12:27:а затем морем переправиться в Индию

Индия - Шри Ланка паром/корабль!
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль