Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #141

Сообщение smamar » 23 янв 2011, 11:15

Tass писал(а):Карта для GPS Garmin
надеюсь, что в таком виде ссылку давать можно.
rapidshare.com/files/443235131/SriLanka.img


Ссылка на сайт карты - это замечательно!
Было бы еще хорошо, если давали бы GPS координаты интересных мест, где побывали.
Думаю Вам это не составит труда, а польза форумчанам очевидна.
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #142

Сообщение Tass » 23 янв 2011, 14:42

Хочу сказать большое спасибо Paloma & Co. Надеюсь, вы еще заглянете когда-нибудь в мой отчет... Не знаю, кто из нас наворожил встречу, но для меня это было именно то что нужно и удивительно вовремя. Не зря проехал в этот день двести с лишним километров на автобусах. Душевное общение на родном языке под вяленную колбаску – ни с чем не сравнимое удовольствие после полутора месяцев одиночного путешествия. У меня уже некое раздвоение личности началось: пишу/читаю по-русски, говорю по-английски. А тут все опять как-то наладилось Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #143

Сообщение Tass » 23 янв 2011, 14:46

smamar писал(а):Ссылка на сайт карты - это замечательно!
Было бы еще хорошо, если давали бы GPS координаты интересных мест, где побывали.
Думаю Вам это не составит труда, а польза форумчанам очевидна.

Когда вернусь домой - все будет. И точки, о описания к ним...
Но что вы понимаете под "интересными местами"? Координаты какого-нибудь храма никому особо не нужны, он на карту нанесен, а координаты самого дешевого хостела в городе оценят только несколько таких же маньяков, как я....
;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #144

Сообщение Tass » 23 янв 2011, 14:55

biela писал(а):Ммммммм....Нурэлия.....Какая ностальгия...узнаю самое старое почтовое отделение на острове (я, ведь, не ошибаюсь?).

Аборигены и путеводитель утверждают именно так ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #145

Сообщение Tass » 23 янв 2011, 17:11

Элла, слоны, колбаса
В который раз убеждаюсь, что ланкйцы, еще не развращенные массовым туризмом — отличные люди. Вдоль южного берега я довольно много прошел пешком по дорогам, большим и не очень, и все, кто сами со мной заговаривали так или иначе пытались что-то с этого поиметь. Кто к воющей дыре проводить недорого предлагает, кто в кафе к своему другу затащить, кто на катамаране покатать... Дети — те сразу требуют: «money, school pen, topi-topi, bom-bom». Один только раз тукеры по собственной инициативе поймали мне автобус и помогли в него залезть.

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

В горных же районах народ совершенно другой. На трассе не скажу что каждый второй, но многие водители грузовичков сами тормозят и предлагают подвезти в кузове. Недалеко, обычно километр-два, но все равно так и легче, и приятнее. Продавцы овощей то морковкой угостят, то луком. Сфотографироваться просятся сами, бесплатно, просто чтоб посмотреть на себя на экранчике фотоаппарата. Словом, совершенно нормальный народ. Жалко, что туризм так активно здесь развивается...

И ярким примером этого развития является городок Элла, красочно и многословно описанный в путеводителях как весьма интересное место. На деле же оказалась очередная резервация для туристов. Кроме отелей, гэстов и ресторанов в ней нет вообще ничего. Пожалуй, это первое место, где совсем нет кормушки с нормальными ценами. Т.е. пара кормушек тут имеется, но цена в них минимум двойная. Зато природа вокруг красивая, это да. Горы, они и на Цейлоне — горы...

В результате первую ночь я переночевал в палатке в странном сосновом лесу явно искуственного происхождения, а утром поселился в отличный гэст-хаус Forest Paradise, собственно в этом лесу и расположенный. Тут я наконец разобрался, откуда в приличных и достаточно дорогих отелях берутся странные дешевые комнатки, которые мне иногда предлагали. Это оказались комнаты для водителей. Для тех самых, за проживание которых платить не нужно - все включено в цену машины. И в отелях, рассчитанных на прием таких вот путешественников на наемных автомобилях есть специальные маленькие комнатушки для водителей, без лишних удобств и наворотов, зато значительно дешевле прочих номеров. А если в данный момент ни одного водителя в отеле нет — в нее пускают экономных туристов

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online
Forest Paradise guest house

Оставив вещи в номере, отправляюсь на Ella Rock — ближайшую вершину. Первую половину пути нужно идти по рельсам, и вот тут я понял, почему с железнодорожным транспортом на Шри-Ланке все так печально. Поезд редко разгоняется больше тридцати километров в час, практически всегда опаздывает на пару часов, а на дальних дистанциях — запросто на пол-дня может задержаться . Мне лично он показался значительно менее удобным, чем автобус. При ближайшем рассмотрении обнаружилась причина такой ситуации — шпалы деревянные, старые, рассохшиеся, лежат непараллельно и на разных расстояниях друг от друга... В Киеве есть Детская железная дорога, рассчитанная на маленький тепловозик с тремя вагончиками — так на ней и то лучше пути были сделаны. Видимо, расписание Ланкийских поездов составлялось еще при англичанах, сразу после запуска дороги в эксплуатацию и тогда поезда могли позволить себе большие скорости, теперь же они только печально пыхтят и безнадежно опаздывают...

А Ella Rock оказалась действительно приятным местом — плоская вершина, с одной стороны обрывающаяся далеко вниз а с другой — заросшая почему-то эвкалиптами (думаю, что в результате деятельности англичан, но не уверен). Сижу, смотрю по сторонам, грюсь на солнышке, вдруг появляется еще какой-то иностранец. Потом выяснилось, что француз, а сначала он тоже выбрал себе камень поудобнее, сел и завис... Еще через по-часа голландец поднялся. И стали мы сидеть на вершине втроем Час сидим, два сидим, третий пошел... Постепенно разговорились. Спрашиваем друг друга: «ты вниз еще не хочешь?» На что все одинаково отвечаем — типа, а что там делать-то? Отстойный, по сути, городок попался. Лучше уж здесь, на вершине.... Но ближе к обеду началось массовое паломничество белых с местными гидами и пришлось таки спускаться с вершин на землю.

После такого странного места я решил радикально сменить обстановку и отправился смотреть слонов, благо как раз недалеко обнаружился очередной заповедник, а к нему примыкает незаповедный «elephant coridor» по которому звери могут бегать в соседний лесок. Официально одобренный способ их увидеть на острове только один — джип-сафари. Но это, во-первых, нужно добраться до места, откуда они отправляются, а во-вторых заплатить много денег, и в результате искомых слонов покажут весьма издалека. Я же, как обчно, хотел слона увидеть поближе, бесплатно и чтоб никто не указывал, что хватит уже на него смотреть, оплаченное время вышло. Ну и кое-что получил.

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Если кто-то думает, что увидеть, сфоткать дикого слона не из кузова джипа и остаться после этого в живых невозможно — вы таки правы. Это — надувной слон, взятый в пункте проката надувных слонов и оттащеный за хобот в ближайшие кусты для большей реалистичности ;) С остальными же хочу поделиться тем, что мне удалось понять за два дня наблюдений за этими животными.
В книжках про приключения в джунглях, коих немерянно было прочитано в детстве, регулярно говорилось о «слоновьих тропах», иногда даже о «слоновьих дорогах». На Цейлоне же я регулярно встречал следы слонов в самых неожиданных местах, а троп и дорог не нашел ни одной. Может, не там искал, но сейчас я наконец увидел как слон ходит — и понял, что тропы ему абсолютно не нужны.

Местность на юго-востоке острова, в его засушливой части, представляет собой равнину, покрытую достаточно густо растущими кустами метра по два высотой. Он стоят не сплошной стеной, а по-одному, с небольшими промежутками. Ну а между кустами — высокая, примерно до пояса, колючая трава и всякие вьющиеся растения. В результате для человека местность почти непроходимая — ноги путаются в траве, кусты цепляют за одежду, и не видно за ними вообще ничего. Слон же просто идет вперед — трава ему почему-то не мешает, кусты оказываются на уровне груди и тоже ни за что не цепляются, и даже почти не шуршат, просто расступаются перед ним и смыкаются стеной сзади.

Вообще самый громкий звук, издаваемый слоном (ну, кроме крика) — это хлопанье ушами. Ходит он почти беззвучно, жует тихо, ушами же хлопает как по плохо натянутому барабану, звук получается не звонкий, а скорее гулкий. Зато от их воплей у меня конденсат в палатке на морду капал! Ну, может причиной его капанья служил не сам крик слона а то, что я спросоня подпрыгивал в спальнике, но результат от этого не меняется

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

<p>Что же касается безопасности — безусловно, если задаться целью слона можно разозлить до состояния, когда он будет гоняться за вами по всей саванне с криками: «Эх, соблазню!» Но по большому счету слон — это же не буйвол. Тот да, действительно склонен впадать в ярость практически без повода и атаковать все, что движется. Слон же достаточно спокоен и уверен, что он тут — главный. Поэтому если не стоять у него на пути, не раздражать нахальным поведением, не подкрадываться к слонятам и вообще держаться в сторонке и не провоцировать — общение с этим зверем можно пережить. Главное не прозевать момент, когда он этах карактерно, с ускорением начинает на вас бежать и вовремя задать стрекача — у слона нет цели непременно растоптать в порошок, ему, как правило, достаточно просто прогнать непонравившееся существо и показать, кто есть кто в этой саванне...

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

<p>Натусовавшись со слонами рано утром выхожу на трассу стопить автобус — там как раз место удачное, ремонт дороги и специальный мужик пропускает машины то в одну сторону, то в другую. А пока они стоят в очереди — удобно впрашваться. И даже хватило времени рюкзак в багажник запихнуть. В очередной раз удивляюсь размеру сидений — на них с комфортом может сидеть разве что мальчик лет десяти. Даже взрослый худенький ланкиец уже не вписывается в габариты. А если вдруг не очень худенький — все, из трех сидений третьему остается только подлокотник... Но как-то усаживаюсь на единственное свободное место. Правда на меня тут же попытался лечь поспать какой-то дед, но пару раз был спихнут в проход и угомонился.

Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

После целого дня пути добраюсь до берега океана. Желание только одно — окунуться в воду и лечь спать, ибо как всегда прикачало. Присмотрел удобный панданус, под которым хорошо можно будет переночевать, но пока светло, чтобы не привлекать лишнего внимания, устроился на песочке и задремал. Вдруг слышу — зовет кто-то. И ладно бы по имени, мало ли с кем я тут познакомиться успел, а то - Tass! Пришлось проснуться Смотрю — люди незнакомые, но явно наши. Оказались форумчане, Paloma & Co. Это они еще месяц назад грозились, в случае чего, привезти свежего сала, но потом как-то оно забылось... Ни маршрута друг друга (тем более что у меня его и нет), ни точных дат, ничего конкретного мы друг другу не сообщали.

А тут — опа, вот он я. Пришел за своим салом Не знаю уж, как они меня опознали — наверное, интуиция плюс рюкзак нормальных туристических размеров посреди пляжа привели к определенному выводу... Оказалось, что лежу я прямо перед входом в их гэст, и раз уж так сложилось, мы идем к ним в гости. Пусть не сало, но копченая колбаса после месяца вегетарианского риса — тоже вполне сойдет за пищу богов Ну и поговорить по-русски, ага. А то у меня уже раздвоение в мозгах сделалось — усная речь исклчительно английская, письменная же — только русская.

P.S. спать под панданусом оказалось невозможно — такого количества комаров я уже давно не встречал. Пришлось забить на скрытность и поставить палатку....
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #146

Сообщение Резник » 24 янв 2011, 10:32

изложение - блеск!!!
"... Но ветер переменился, а с этим не поспоришь, время двигаться дальше..." (с)
наверное, когда-то это было просто бытовой фразой английских моряков - типа циклон пришел (или ушел).
Но в изложении философов Мери Поппинс и Тесса - такой смысл!!!

15 лет опыта подобного "бродяжничества", при этом высокая культура речи и "философическое мировоззрение" с точным названием деревьев в дождевом лесу и т.п.

Я бы на вашем месте сел за диссертацию ((с) - И.В. меняет профессию...)
Последний раз редактировалось Резник 25 янв 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #147

Сообщение Гость » 25 янв 2011, 12:32

Tass , какие красивые слоники. Как увидела, сразу вспомнила как на рассвете гуляла одна по Ситулпавве. Монахи когда увидели, что я ухожу начали кричать вернись. Вернулась. В гостях все-таки. Они мне говорили, что там дикие слоны, и что туда нельзя. Но я сказала, что понимаю язык слонов и мне туда нужно. И снова пошла. Вокруг много птиц разных размеров и даже разных перламутровых окрасок. На обратной дороге, когда я уже практически вышла из джунглей в кустах что-то громко жевало и издавало какие-то странные звуки. Слоников на природе раньше не видела, но спинным мозгом чувствовала, что они исходят от животного слоновьих размеров. До объекта шума было не больше трех метров, рукой подать. Почувствовав легкое оцепенение, решила не останавливаться, головой не вертеть, мысли о супер фото даже не возникло...
Гость

 

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #148

Сообщение AnZy » 25 янв 2011, 14:23

Не буду оригинален и от всей души поблагодарю от всей души за интересный и содержательный рассказ о настоящем путешествии. Я считал себя почти изгоем со подобными взглядами на правильное путешествие, пока не наткнулся на данный форум и Ваш рассказ в частности.

Это действительно похоже на глоток свежего воздуха (простите за банальность). Особенно после сотен пафосных отзывов (написанных с орфографическими и пунктуационными ошибками) на других ресурсах, о том, как и чем их кормили в отеле, и как на пятом блюде объелись, после чего отправились в номер лежать на кровати со стаканом виски-колы в недовольном ожидании экскурсии на автобусе, где можно будет вздремнуть, если не укачает.

Беда в том, что многие люди воспринимают путешествие как просмотр телепередачи и предпочитают не участвовать ни в чем, а лишь лениво взирать на то, что покажут. Они не пытаются даже пережить хотя бы маленькое приключение, а если к ним обращается с вопросом местный житель, да еще и не по-русски, то это может вызвать панику и желание поскорее отыскать своего пастуха, чтобы поскорее убраться отсюда в свой загон.

А надо жить, познавать, надо участвовать в происходящем и уметь самим выбирать себе путь.

Спасибо Tass, спасибо этому форуму за родство душ. (Что-то я разошелся...)
AnZy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #149

Сообщение biela » 25 янв 2011, 15:17

Резник писал(а):15 лет опыта подобного "бродяжничества", при этом высокая культура речи и "философическое мировоззрение" с точным названием деревьев в дождевом лесу и т.п.


Сказал, так сказал! Чего же тут удивительного? Человек культурно бродяжничает, соответственно и речь у него культурная. Это же не бомж какой-нибудь из подворотни Подола.
Я бы тоже так хотела бродяжничать...Ноутбук, коммуникатор-маршрутизатор, фотик приличный и прочая туристическая экипировка. Снял деньги с карточки и дальше пошел бродяжничать... Только мне на карточку их некому положить.
Tass, если не секрет кто Вам карточку пополняет? Есть у меня подозрение, что Вы их сами зарабатываете, совмещая работу и "бродяжничество". Ну не верю я Вашей фразе: "Я - профессиональный безработный." ))
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #150

Сообщение Резник » 25 янв 2011, 16:19

Tass, а какой у вас Canon?
Смысл вопроса: работа в условиях высокой влажности подразумевает высокую влагозащищенность. Так понимаю, что Вы подобрали хороший аппарат, способный качественно работать в различных критических условиях (Вы испытывали технику в условиях разных широт).
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #151

Сообщение ekovalyov » 26 янв 2011, 07:20

вторую неделю передвигаемся по стране, проехали из Коломбо в горы на юг. сегодня и завтра в Unawatuna форум очень помог. день на 5-й поймал себя на том, что я читать отчет приятнее, чем смотреть местную жизнь. Туристов тут значительно больше, чем местных. гест хауз, куда поселились, теперь уже похоже полностью заселен украинцами и русскими. если кто знает про аренду серфа в Унаватуне, дайте знать.
ekovalyov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #152

Сообщение Tass » 26 янв 2011, 15:25

biela писал(а):Я бы тоже так хотела бродяжничать...Ноутбук, коммуникатор-маршрутизатор, фотик приличный и прочая туристическая экипировка. Снял деньги с карточки и дальше пошел бродяжничать... Только мне на карточку их некому положить. Tass, если не секрет кто Вам карточку пополняет? Есть у меня подозрение, что Вы их сами зарабатываете, совмещая работу и "бродяжничество". Ну не верю я Вашей фразе: "Я - профессиональный безработный." ))


Ну и зря не верите, это - подтвержденный временем факт. И карточку я себе сам пополняю ;)
Некие подробности есть в моем ЖЖ, вам проще прочитать там, чем мне переписать сюда...
Но с политикой этого форума в отношении ссылок не знаю что и делать...
Вобщем ищите здесь: tas-s.livejournal.com сначала запись от Август 30, 2007 и еще одну от Февраль 24, 2010
Там все подробно описано ;)

А что снарягу люблю хорошую - ну так я ж не только в тропики с ней хожу.... Здесь, в принципе, кроме зонтика да москитной сетки и не нужно ничего. А где-нибудь в высокогорье требования ко всему, что удалось взять с собой и впереть на ледник очень высокие. Заменить вышедший из строя предмет экипировки там просто нечем. А выжить без него может быть проблематично. Так что и в тропики тащу всякое-разное, но часто в силу привычки
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #153

Сообщение Tass » 26 янв 2011, 15:28

Резник писал(а):Tass, а какой у вас Canon?
Смысл вопроса: работа в условиях высокой влажности подразумевает высокую влагозащищенность. Так понимаю, что Вы подобрали хороший аппарат, способный качественно работать в различных критических условиях (Вы испытывали технику в условиях разных широт).


Canon 5d Mark II + Canon 24-105 L - основной рабочий комплект. С той самой влаго- морозо- и прочей защищенностью. Ну и еще всякое впридачу. Единственное, что ему вредит - это пыль. В Сахаре было с этим туго. А так да, в разных климатах, шротах и высотах - без проблем снимает.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #154

Сообщение Tass » 26 янв 2011, 15:33

Резник писал(а):изложение - блеск!!!
"... Но ветер переменился, а с этим не поспоришь, время двигаться дальше..." (с)
наверное, когда-то это было просто бытовой фразой английских моряков - типа циклон пришел (или ушел).
Но в изложении философов Мери Поппинс и Тесса - такой смысл!!!


Рад, что кое-кто все еще помнит про Мери ;)

А что до названий деревьев - ну так ведь это большая часть удовольствия - знать и понимать, что именно ты видишь и что с тобой происходит. Да и вообще, я люблю знать, под каким деревом ложусь спсть ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #155

Сообщение Tass » 26 янв 2011, 15:37

AnZy писал(а):Беда в том, что многие люди воспринимают путешествие как просмотр телепередачи и предпочитают не участвовать ни в чем, а лишь лениво взирать на то, что покажут

Вот именно с этим я и пытаюсь по мере сил бороться, расписывая здесь свои приключения. Глядшь, еще кто-то попытается выйти за пределы матрицы и посмотреть на чужую страну по-настоящему, а не из окна отеля....

Спасибо за понимание! ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #156

Сообщение Tass » 26 янв 2011, 15:41

Bilochka писал(а): На обратной дороге, когда я уже практически вышла из джунглей в кустах что-то громко жевало и издавало какие-то странные звуки. Слоников на природе раньше не видела, но спинным мозгом чувствовала, что они исходят от животного слоновьих размеров.


Судя по моим наблюдениям слоны жуют тихо, наверное вашему достался какой-то особенно вкусный и хрустящий плод

А спинной мозг в их присутствии таки да, подает очень четкие сигналы ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #157

Сообщение Tass » 26 янв 2011, 15:56

Ссылки на отчеты ланкийцев об их путешествиях по собственным нацпаркам (выкладываю специально для demikri подборку про Синхараджу, но там по всем паркам куча информации...)
trips.lakdasun.org/sinharaja-by-south-east.htm
trips.lakdasun.org/deniyaya-hathmale-pitadeniya-pathanoya-buluthota-hills.htm
trips.lakdasun.org/the-beauty-of-sinharaja-waterfalls.htm
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #158

Сообщение Резник » 26 янв 2011, 22:34

а компот??? (с)

т.е. продолжение?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #159

Сообщение Kropa » 27 янв 2011, 06:48

Привет. извините, что вопрос может не в тему, но мы сейчас на ланке и интернет не очень - времени искать нету. мы живем в велигаме и сегодня хотим подняться на пик адама. скажите, если кто знает, сколько времени ехать до хаттона и ли ратнапуры и откуда лучше подниматься (трое взрослых). помогите, плиз
Kropa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка: как подешевле пробомжевать зиму – online

Сообщение: #160

Сообщение biela » 27 янв 2011, 12:47

Tass писал(а):Некие подробности есть в моем ЖЖ, вам проще прочитать там, чем мне переписать сюда...
Но с политикой этого форума в отношении ссылок не знаю что и делать...
Вобщем ищите здесь: tas-s.livejournal.com сначала запись от Август 30, 2007 и еще одну от Февраль 24, 2010
Там все подробно описано ;)


Спасибо за наводку. Обязательно прочитаю. Уж очень Вы меня заинтриговали... Хочется узнать рецепт:smile:
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль