Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфинга

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #41

Сообщение clamb01 » 24 окт 2010, 21:11

DenVit писал(а):
demikri, кстати по Украинским операторам связи. У них у всех тоже есть выходы на международную линию отличные от "+" и чаще всего намного дешевле плюсового выхода. У одних вместо "+" можно набирать 010 у других 015. Так что прозвоните по имеющимся у Вас в наличии и узнайте как будет дешевле звонить к Вам в Шри-Ланку. Из имеющихся у меня, выгоднее всего оказался Peoplenet, на тот момент.

У UMC есть услуга МТС-международная, ст-ть на ШЛ минуты с 20.00 до 8.00 - 6грн, набор через 000. Но это частности. Всё поняла по набору. Вы сэкономили мне время на поиск.Спасибо
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #42

Сообщение DenVit » 24 окт 2010, 21:15

Pingvin, благодарю. Очень рад, что Вам понравилось.

demikri, обращайтесь если что. Всегда готов помочь.
Последний раз редактировалось DenVit 25 окт 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #43

Сообщение iDstr » 24 окт 2010, 21:52

Ваш бы отчет, да пораньше на месяц, кучу бы нервов и денег себе сэкономил )
Не отчет, а путеводитель.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #44

Сообщение DenVit » 24 окт 2010, 21:56

biz80, благодарю. Всегда можно съездить еще раз
Последний раз редактировалось DenVit 25 окт 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #45

Сообщение biela » 25 окт 2010, 13:53

УРА_А_А_А!!!!
Ждала Вашего отчета с нетерпением.
Еще не дочитала до конца. Но уже безмерно благодарна за выложенную информацию. И с первых аккордов видно, что готовились Вы не по-детски. Я тоже пытаюсь все продумать до мелочей - на моей совести лежит ответственность за удачную поездку 4 человек. Не хочу, чтоб они меня где-нибудь прикопали на ШЛ
Летим, тоже, из Киева "арабами". Тоже собираемся взять с собой тормозки. А как вы с напитками (водичкой) выкрутились?
Брали ли с собой в багаж "национальные продукты"? Мы планируем не тратить время на обеды в дороге, будем заправляться "находу". Расчитываем на фрукты, но и свои запасы с Родины хотим прихватить.
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #46

Сообщение Prapor » 25 окт 2010, 14:34

biela писал(а): Я тоже пытаюсь все продумать до мелочей - .
...не моё конечно собачье дело,... но всё ж позволю себе полюбобытствовать - а зачем ???...
..чес говоря я не понимаю такого кайфа (это не значит,.что я кого то осуждаю,..Все мы - Разные,.. просто - не понимаю)...не мой формат путешествия.....да и не формат Шри-Ланки это,..когда каждая деталь скурпулёзно выверяется...там всё "пассе" (потом, когд-нибудь)...
порой думаю - ну на фига люди вкладывают столько сил в Планирование поездки (...не ...нууу конешно кое што знать надо,..не без этого..)...Ну а где же Здоровый Авантюризим Путешествия,.. Импровизация наконец..??.. ...ведь енто отпуск в конце концов....а не выполнение очередной работы..., пусть и интересной...На фига зацикливаться на стандартном,.. пусть и интересном маршруте ,..а не следовать своим желаниям ??

всё ИМХО - и не предендует абсолютно на истину...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #47

Сообщение Yula_PP » 25 окт 2010, 14:43

Классный отчет! Молодцы. Мы побоялись ехать в Хиккадуву и Мириссу из-за несезона. Теперь жалею
Yula_PP
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #48

Сообщение clamb01 » 25 окт 2010, 15:37

Prapor писал(а):порой думаю - ну на фига люди вкладывают столько сил в Планирование поездки (...не ...нууу конешно кое што знать надо,..не без этого..)...Ну а где же Здоровый Авантюризим Путешествия,.. Импровизация наконец..??.. ...ведь енто отпуск в конце концов....а не выполнение очередной работы..., пусть и интересной...На фига зацикливаться на стандартном,.. пусть и интересном маршруте ,..а не следовать своим желаниям ??


Попробую с Вами не согласится. Планирование поездки, а именно построение хребта, структуры путешествия, определение основных точек-пунктов - вещь не просто полезная, а и нужная. Я не просто полемизирую и умничаю тут. У меня есть определенный опыт в таких поездках. Когда с тобой едут неговорящие по-английски товарищи(знающие, но никак неговорящие, понимаете о чём я, это когда чел впервые сам, без турагента за границей и надо что-то спросить и его просто переклинивает) и когда, например, при выходе с автобуса поезда, самолёта и т.п. все поворачиваются к тебе и смотрят - ну, типа, дальше куда и как, и зачем, то тут уж надо владеть информацией куда, как и зачем. И вот план поездочки очень даже спасает. Потом разные привязки к транспорту - самолёты-поезда, тут тоже необходим план, понимание маршрута. Да и потом просто правильно распределить на все дни поездки нагрузку. А не так, что высунув языки гнать куда-то, а потом кучу времени лежать на пляже. Планирование никогда не было плохо и никогда не исключало импровизацию. Ты всегда на месте можешь изменить маршрут, где-то что-то убрать или добавить, подключить Здоровый Авантюризим Путешествия. Без него, конечно же, никак. Но план необходим. Иначе это будет не путешествие, а простите дупа(укр.) План не нужен тогда,когда едешь в конкретный отель с туроператором. А когда неделями изучаешь страну, планирование поездки, причём с разбивкой по дням обязательно. Иначе не отдохнёшь, а замучаешься. Всё время будешь думать - ну а завтра куда, а потом. Я всегда выделяю в маршруте основные пункты и закладываю выезд из этих пунктов в три-четыре места. А дальше уже идёт импровизация - поедем ли мы во все эти места из данного пункта, либо в часть мест, а может вообще будем сидеть в придорожном кафе и глазеть перед собой покуривая травку или попивая пиво. Это как карта ляжет. DenVit молодчага, проработал всё до мелочей, поэтому и кайф получил, именно отдыхал и смотрел всё что хотел, то бишь запланировал. Я, правда, немного ожидала бОльшего от его поездки, бОльше шагов вправо-влево от стандартного маршрута. Хотя понимаю, что всё упирается во время. Импровизация требует бОльшего времени пребывания в стране. А когда дней впритык, и хочется объять необъятное, тут уж хотя бы основное увидеть и в океане поплескаться. Хотя может в следующие поездки DenVit и включит вот эти шаги вправо-влево. Что касается меня, то как бы страна мне сильно не понравилась, я навряд ли поеду туда ещё раз - ещё столько интересных стран надо увидеть - жизни не хватит.
И напоследок. Что значит вкладывают столько сил. Для меня самостоятельное путешествие - это хобби. Я с удовольствием торчу на форуме, как , впрочем, и Вы. Я с удовольствием изучаю материал (назовём это так). Я с удовольствие готовлюсь к поездке и составляю маршрут этой поездки. И это всё - хобби, с удовольствием, а не вкалывание. Я с удовольствием, в предвкушении осуществления этих планов, еду по запланированному маршруту с уже определённым пониманием куда и зачем еду. Всё - с удовольствием и отдых получается не случайный , а в кайф. И поездка DenVit тому пример
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #49

Сообщение Prapor » 25 окт 2010, 16:00

Попробую с Вами не согласится. и Правильно....не соглашайтесь... ....
DenVit молодчага ..дык а кто спорит....
..просто я пытаюсь показать своё видение вояжей,.. Не предендуя на истину...
Но план необходим...так то оно так.... но как то ...не то....не моё... ...не надо думать, што я и по жизни безолаберный,..как раз наоборот...а вот в вояже - хочется какой то свободы внутренней..... (планов и и дома хватает..)...
Импровизация требует бОльшего времени пребывания в стране. ...а вот тут позволю я себе не согласиться,..не времени требуется,..а Желания,..ибо не надо пытаться - А когда дней впритык, и хочется объять необъятное, тут уж хотя бы основное увидеть и в океане поплескаться....предпочитать делать то ...что говорят внутренние Истинкты и Дорожные обстоятельства...
..ну да ладно...каждому своё....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #50

Сообщение LARA_SH » 25 окт 2010, 16:14

DenVit,
шарясь по форуму, видела, что к поездке готовитесь крайне основательно, тщательно и скурупулезно, ожидала Вашего отчета – но такого, чтоб с пошаговым планом, прологом и послесловием, да еще сразу по приезду, честно говоря не ждала. Мало кто на этом форуме может похвастаться таким отчетным педантизмом - снимаю шляпку! Просто последние вести с полей. Прочла от начала до конца, испытывая к Вам чувство глубочайшей благодарности – Вы так облегчили мне подготовку к поездке! Отличный микс из цифр и впечатлений, такое изумительное соотношение здорового прагматизма и потенциальной доброжелательности.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Страна бешенных автобусов, диких слонов, серф

Сообщение: #51

Сообщение clamb01 » 25 окт 2010, 16:28

что говорят внутренние Истинкты - когда первый раз в стране, внутренние Инстинкты находятся в эйфории и что-либо вразумительного, особенно в начале путешествия, сказать не способны. Просыпаются они (инстинкты) как правило, попозже, когда в стране освоился, попривык, понял местные правила игры
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #52

Сообщение DenVit » 25 окт 2010, 19:14

biela писал(а):А как вы с напитками (водичкой) выкрутились?

Нагло тащили в ручной клади. Никто не пристал.

Благодарю, biela.

biela писал(а):Брали ли с собой в багаж "национальные продукты"? Мы планируем не тратить время на обеды в дороге, будем заправляться "находу". Расчитываем на фрукты, но и свои запасы с Родины хотим прихватить.

Нет с собой брали только тормозок на перелет. Думаю не стоит этого делать. Там нигде нет холодильников и жарко, все испортиться очень быстро. Бананы и кокосы продаются везде, стоят копейки.

Prapor писал(а):Ну а где же Здоровый Авантюризим Путешествия,.. Импровизация наконец..??.. ...ведь енто отпуск в конце концов....а не выполнение очередной работы..., пусть и интересной...На фига зацикливаться на стандартном,.. пусть и интересном маршруте ,..а не следовать своим желаниям ??

Авантюризм есть всегда, импровизация тоже. Одна маленькая проблема, почему все называют стандартным маршрутом все самое интересное. Я не брал никаких стандартных маршрутов, я просто изучал страну, делая пометки, что для меня очень интересно, и чем оно меня зацепило. Скажу честно, первый набросок моей поездки был совершенно другой и включал и Ялу, и Лес Синхараджа, и Пик Адама и Веддов, и куча других интересных мест. Но в Шри-Ланке на столько много этих мест, что посетить все за 16 дней просто не реально. Потом выбиралось то, что ну очень хочется, и отбрасывалось то, чему придется подождать. В итоге вышло то, что вышло. И вот сидя сейчас, я не могу выкинуть со своего плана что-то, что я зря посетил и заменить его чем-то. Что тут лишнее? Что не стоит внимания? Я думаю каждый для себя решит сам. Я и так серфингу оставил всего 4 дня!!!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #53

Сообщение DenVit » 25 окт 2010, 19:30

Yula_PP писал(а):Классный отчет! Молодцы. Мы побоялись ехать в Хиккадуву и Мириссу из-за несезона. Теперь жалею

Благодарю, Yula_PP. Да "не сезон" это коварная штука, может подсунуть все что угодно. Ну ничего еще вся жизнь впереди, при желании будет еще одни повод заехать в Шри-Ланку.

demikri писал(а):Я, правда, немного ожидала бОльшего от его поездки, бОльше шагов вправо-влево

demikri, на большее просто не хватило времени. Поверьте, втыкнуть в то что есть, еще что-то просто нереально. Нужно от чего-то отказываться.

demikri писал(а):Что значит вкладывают столько сил. Для меня самостоятельное путешествие - это хобби. Я с удовольствием торчу на форуме, как , впрочем, и Вы. Я с удовольствием изучаю материал (назовём это так). Я с удовольствие готовлюсь к поездке и составляю маршрут этой поездки. И это всё - хобби, с удовольствием

Всеми руками и ногами за!!!

Prapor писал(а):предпочитать делать то ...что говорят внутренние Истинкты и Дорожные обстоятельства

не всегда есть шанс увидеть страну во второй раз. С таким подходом можно ехать только во второй раз. Если с ним поехать первый раз, можно очень многого не увидеть и потом жалеть.

LARA_SH писал(а):Прочла от начала до конца

Большое спасибо, не верил что кто-то все это осилит.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #54

Сообщение Prapor » 25 окт 2010, 21:27

Что тут лишнее? Что не стоит внимания? ИМХО конечно... не обижайтесь.. - просто Чисто для примера - Дамбуллу с Сигирией (чисто туристические атракции, ...что то типа Собора им. г-на В.Блаженного...да ..- красиво...но это ли душа страны..??) ...выкинул бы Лично я на фиг - и заменил бы Мулгригаллой... (советы и инфа об этом в инете была)..
... ладно умолкаю, а то тапочками закидают,... но повторюсь - каждому как грится своё...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #55

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 окт 2010, 21:46

Prapor писал(а):[да ..- красиво...но это ли душа страны..??) ...выкинул бы Лично я на фиг - и заменил бы Мулгригаллой... (советы и инфа об этом в инете была)..

Отчет назван "Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфинга". Imho, очень адекватно. А при чем здесь "душа страны" - это же совсем другая тема, мне кажется?

Sorry, это не наезд, а мягкий призыв не оффтопить А по поводу "души страны", мне кажется - это отдельно интересная тема.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #56

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 окт 2010, 21:51

DenVit писал(а):
LARA_SH писал(а):Прочла от начала до конца

Большое спасибо, не верил что кто-то все это осилит.

Записываюсь в клуб. Я тоже прочел от начала до конца. Imho - отличный отчет!

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #57

Сообщение DenVit » 25 окт 2010, 22:04

Prapor писал(а):Дамбуллу с Сигирией (чисто туристические атракции, ...что то типа Собора им. г-на В.Блаженного...да ..- красиво...но это ли душа страны..??) ...выкинул бы Лично я на фиг - и заменил бы Мулгригаллой

Можно просто отвечу Википедией?
"Сигирия (что значит «львиная скала») — скальное плато, возвышающееся на 370 метров над окружающей равниной в самом центре острова Шри-Ланка. С 1982 г. Сигирия состоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия."

"Всемирное наследие (англ. World Heritage, фр. Patrimoine Mondial, исп. Patrimonio Mundial) — природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым являются сохранение и популяризация в силу их особой культурной, исторической или экологической значимости."

"В списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на Шри-Ланке значится 7 наименований (на 2008 г.), это составляет 0,8 % от общего числа (911 на 2010 год).
7 объектов Всемирного наследия на Шри-Ланке подразделяются на 6 культурных объектов и 1 природный объект. 2 культурных объекта признаны шедеврами человеческого гения"

Это: Исторический город Анурадхапура, Исторический город Полоннарува, Скальная крепость Сигирия, Лесной заповедник Синхараджа, Священный город Канди, Старая часть города Галле и его укрепления, Золотой храм города Дамбулла

Как вы думаете, какие два объекта признаны в Шри-Ланке "шедеврами человеческого гения"? Правильный ответ: Исторический город Полоннарува и Золотой храм города Дамбулла.

Сигирия попадает под такие критерии:" # II. Объект свидетельствует о значительном взаимовлиянии человеческих ценностей в данный период времени или в определённом культурном пространстве, в архитектуре или в технологиях, в монументальном искусстве, в планировке городов или создании ландшафтов.
# III. Объект является уникальным или по крайней мере исключительным для культурной традиции или цивилизации, которая существует до сих пор или уже исчезла.
# IV. Объект является выдающимся примером конструкции, архитектурного или технологического ансамбля или ландшафта, которые иллюстрируют значимый период человеческой истории."

Дальше не буду приводить цитирования из этой области. Каждому свое.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #58

Сообщение DenVit » 25 окт 2010, 22:07

Evgeny Rodichev, большое спасибо, за столь высокую оценку.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #59

Сообщение biela » 26 окт 2010, 11:01

Для того чтоб решить что можно было бы исключить из своей поездки, нужно сначала все-таки посмотреть все что заинтересовало заочно своими глазами, а не руководствоваться мнениями всяких "типа перченых прапоров", которые бахвалятся своим огромным опытом самостоятельного путешествия по стране и все-таки пытаются навязывать свое мнение (хотя тутже псевдо деликатничают - "ИМХО, "это мое личное мнение", "в силу моего плохого характера".
Предпочитаю опираться на собственный опыт и делать выводы из собственных удач и промахов. Лучше не жалеть о том что сделал, но еще хуже желеть о том, чего не сделал а мог.
После поездки в Тай прошло 4 года, а меня до сих пор гложет чувство недополученного кайфа от страны, из-за того, что за 14 дней можно было бы больше увидеть и узнать, если бы была более тщательная подготовка. С тех пор "не наступаю на те же грабли". Готовлюсь тщательно, стараюсь все продумать. Получаю удовольствие (а не напрягаюсь) от самой подготовки к поездке, и потом во время трипа чувствую себя свободно и легко. И это опять же позволяет мне получать удовольствие от поездки по стране в полном объеме, не говоря о том, что тщательная подготовка позволяет более рационально использавать ораниченное количество времени, отведенное на отпуск.

Поэтому безмерно благодарна всем кто оставляет на таких сайтах подробные отчеты о своих поездках, описывает с какими проблемами столкнулись. Конечно, это не защитит нас от каких-бы то нибыло новых неожиданностей. Но, по крайней мере, намного их сократит. Еще раз СПАСИБО. Не только за полезную информацию, но и за приятно проведенный вечер за чтением вашего отчета. Чувство юмора - Я вчера пролила себе смехо жизнь на лет 25, а может и больше
Все будет ХОРОШО!
Аватара пользователя
biela
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи

Сообщение: #60

Сообщение tutovka » 26 окт 2010, 11:22

Господи, Виталик, слов нет! ну и отчёт!!! Вчера муж уже от компа отдирал и в постель запихивал, а мне всего чуть-чуть оставалось дочитать ))))
Такая логистика! Я бы хотела хоть раз съездить с таким организатором, совершенно расслабившись и доверившись
Этот отчёт действительно готовое руководство для поездки!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль