Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #81

Сообщение Sidor0v » 01 сен 2015, 13:10

vvivan писал(а) 01 сен 2015, 12:42:
Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 12:27:потому что не бесплатно налили? )

Оставьте свою желчь при себе.

Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 12:27:Ланкийское пиво чудесное )) Сравнивать могу с чешским, немецким, бельгийским и голландским.

Ощущение от Lion Stout, как будто его на окурках настаивали. Фу. Его хоть с чем сравнивай, пожалуй, только российское пиво хуже.

А вам не кажется, что это вы сюда с желчью пришли? ))
Человек пишет: "хорошее пиво", вы приходите и начинаете плеваться )
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #82

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 сен 2015, 13:14

Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 13:10:Человек пишет: "хорошее пиво"

А я пишу "плохое пиво" и поясняю, почему. Оба мнения имеют право на жизнь и одинаково ценны, в отличие от ваших шуточек.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #83

Сообщение Sidor0v » 01 сен 2015, 13:19

vvivan писал(а) 01 сен 2015, 13:14:
Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 13:10:Человек пишет: "хорошее пиво"

А я пишу "плохое пиво" и поясняю, почему. Оба мнения имеют право на жизнь и одинаково ценны, в отличие от ваших шуточек.

тут уж не до шуточек
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #84

Сообщение artxenia » 01 сен 2015, 14:43

vvivan писал(а) 01 сен 2015, 12:22:
Larisa67 писал(а) 01 сен 2015, 12:15:А пивоооооооооо мммм...

Скажите, а кроме шри-ланкийского вы какое еще пиво ? А то я что-то от него плевался, а вам вот "ммм". Насколько все же разные у людей предпочтения...

Ха, пивасик ещё тот....... Вроде, как и вкусный, но какой-то уж очень слабенький, как безалкогольный.
Пирожки, так они на любителя--очень уж остры и специфичны начинкой. Не каждому человеку вкатит эта вкусовая гамма.
Алкоголь из кокоса--это вообще песня, можно запросто и зрение потерять от чрезмерного употребления. На форуме об этом где-то, кстати уже писалось.
Местные едальни и чайханы. Кстати на форуме , кто-то их усиленно рекламировал.
1.Чайхана(буфет) расположенные на привокзальной территории ---очень экзотично.Это и огромный медный самовар с кранами и реально вкусный чай, но.............
На полу таз с горячей водою, в него опускаются, после употребления местными, все( грязные) кружки-стаканы и моются ,совместно , в этой ,( стоячей) воде. Подозреваю , что и прочая посуда с вилками-ложками, моется также. Увидев подобное,
лично я ,на Шри Ланке, питалась исключительно в отельных ресторанах.
Отели---тоже проблема. В строениях изначально отсутствует вентиляция, существуют открытые проемы в стенах, в потолке и т.д. Ну, просто очень много по этой стране сырых отелей-гестов. Некоторые номера , да и отели целиком , совершенно провонялись плесенью-грибком.. Особенно сыростью грешны отели-гесты в Нувара Элия.
Об этом почему-то не пишут, стесняются?
В целом Шри Ланка мне понравилась. Весьма специфично экзотическая страна. Но надо быть готовым к её особенностям и тогда всё будет хорошо.
Последний раз редактировалось artxenia 03 сен 2015, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #85

Сообщение Всегда Лето » 02 сен 2015, 21:54

Larisa67 писал(а) 01 сен 2015, 12:31:
Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 12:27:Бутылочка "Льва", да со свежей вкусной рыбкой, да под шум океанских волн... мммм ))))

Прямо издевательство какое-то...сегодня ведь еще только вторник


Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Оно самое под рыбку с рынка
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #86

Сообщение Larisa67 » 03 сен 2015, 06:28

Всегда лето,я вот все время смотрела на эту рыбу на рынках, и так и не сподобилась купить. Уж больно на вид она очень сухая и видно по всему очень соленая. Это так? Я думала ее покупают местные чтобы потом размачивать и добавлять при готовке в блюда. Как она на вкус? Расскажите раз уж пробовали.
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #87

Сообщение Всегда Лето » 03 сен 2015, 18:30

Да,соленая очень,но в этом весь смак!От жары все время потеешь,и идет потеря соли,поэтому все время хочется пить.Так вот эта рыбка прекрасно восстанавливает водно-солевой баланс в организме.Я особо не налегала,но муж ел и похваливал.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #88

Сообщение Татьяна_СМАК » 15 ноя 2015, 16:38

Шри-ланка - я вам не советую. Кратко. Живу здесь, на Шри-Ланке, и радуюсь, веду свой бизнес. Да, люди тут, как и везде, в большинстве своем повернуты на деньгах. Народ южный, горячий, молчать не обучен, и, естественно, любой спор быстро перерастет в ссору если вы не улыбнетесь! Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Чистота. Согласна, пляжи в период дождей грязные, Но! В этом году я была свидетелем субботника - вычистили все. Правда не надолго хватило))) По словам наших гостей - Индия грязнее, сама не была там. Ланкийцы повернуты на чистоте - утро начинается с шуршания метелок. Хозяйки подметают не только свой дом, двор, но и дорогу рядом с домом. Помойные машины каждое утро забирают мусор. Причем - сортированный, пищевые отходы отдельно, пластик и т.д. отдельно. У меня кафе, знаю это правило - не рассортировал мусор - первый раз предупредят, на второй просто не возьмут! Дороги и движение - думаю в Москве или Одессе количество ДТП гораздо больше. Не в этом суть. Для буддиста прервать чью то жизнь самый страшный грех. И не важно корова, собака, человек это или насекомое. Видела тук-тукера, нечаянно сбившего собаку, на нем лица не было! Народу собралась толпа. Труп собаки убрали и похоронили, место засыпали песком - и все это в течение часа. Что хочу сказать - везде есть и плохое и хорошее, жадные, злые и добрые, открытые люди, что хочешь увидеть - то и увидишь. С другой стороны такие негативные отзывы может кого то и убедят не ехать сюда, или не совершать подобных ошибок. Шри Ланка она да, не для всех, как и Азия)))
Татьяна_СМАК
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #89

Сообщение pantik » 27 ноя 2015, 19:18

Всегда читаю отрицательные отзывы, интересен взгляд разных людей.
У нас Шри-Ланка была свадебным путешествием, поэтому планировала очень тщательно и поэтому практически всё понравилось. А почему? Потому что я не полагалась рекомендации - "там круто,а вот там- полный отстой",а смотрела фото,читала отзывы разных форумчан и,самое,главное -сопоставляла с нашими предпочтениями -будет ли нам там конкретно нам -интересно и комфортно? По этой причине "выбросила" из поездки и пик Адама и заповедник Яла и Эллу.Решили брать авто с водителем,но,прежде чем выбрать -пообщалась лично со многими из них,попереписывалась. В результате ездили с хорошим водителем-христианином,вежливым и опрятным,который подсказывал нам всякие мелочи и сделал путешествие комфортным и приятным. результате каждый день был ярким и насыщенным и непохожим на другие,а дорога совсем не утомляла,а была тоже своеобразным приключением.(кроме дороги на океан -самой длинной)
Слоников видели не десяток,а 50 и именно в массе они и были интересны,особенно когда идут мимо тебя почти вплотную)
Выбранный пляж (Мирисса) также был достойным выбором -и сам пляж и вкуснейшие морепродукты в ресторанчиках на нем. а вот с поиском жилья там я немного расслабилась и положилась на "авось",ориентируясь на цены в низкий сезон,тогда как ехали уже в самый высокий. В результате -недополученное удовольствие из-за того,что жили не в тех условиях,в которых хотелось бы..Анализируя поездку,поняла,что для меня это было важно. учла на будущее.
конечно,были вещи,которые вроде должны были понравиться(всем почти нравились),а не понравились -кёрд, рис и карри, солнце,которое было уж чересчур ярким,езда на тук-туке,поездка на кораблике в поиска китов,аборигены,катание на слоне,еще было очень жаль тощих и покрытых язвами собак...езда на местных автобусах тоже как-то не очень вдохновила))
Рискну предположить,что ТС,также,как и я при поиске жилья на пляже,во многих моментах положился на все тот же "авось"
Конечно,даже самое тщательное планирование не гарантирует полного счастья в поездке, да и времени оно требует немало,но все же многих неприятных сюрпризов избежать удается.
А мы планируем вернуться на Шри-Ланку -по случаю...сейчас страна уже не кажется такой дешевой,как в 2012..
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #90

Сообщение Всегда Лето » 28 ноя 2015, 10:55

pantik писал(а) 27 ноя 2015, 19:18:Всегда читаю отрицательные отзывы, интересен взгляд разных людей.
У нас Шри-Ланка была свадебным путешествием, поэтому планировала очень тщательно и поэтому практически всё понравилось. А почему? Потому что я не полагалась рекомендации - "там круто,а вот там- полный отстой",а смотрела фото,читала отзывы разных форумчан и,самое,главное -сопоставляла с нашими предпочтениями -будет ли нам там конкретно нам -интересно и комфортно? По этой причине "выбросила" из поездки и пик Адама и заповедник Яла и Эллу.Решили брать авто с водителем,но,прежде чем выбрать -пообщалась лично со многими из них,попереписывалась. В результате ездили с хорошим водителем-христианином,вежливым и опрятным,который подсказывал нам всякие мелочи и сделал путешествие комфортным и приятным. результате каждый день был ярким и насыщенным и непохожим на другие,а дорога совсем не утомляла,а была тоже своеобразным приключением.(кроме дороги на океан -самой длинной)
Слоников видели не десяток,а 50 и именно в массе они и были интересны,особенно когда идут мимо тебя почти вплотную)
Выбранный пляж (Мирисса) также был достойным выбором -и сам пляж и вкуснейшие морепродукты в ресторанчиках на нем. а вот с поиском жилья там я немного расслабилась и положилась на "авось",ориентируясь на цены в низкий сезон,тогда как ехали уже в самый высокий. В результате -недополученное удовольствие из-за того,что жили не в тех условиях,в которых хотелось бы..Анализируя поездку,поняла,что для меня это было важно. учла на будущее.
конечно,были вещи,которые вроде должны были понравиться(всем почти нравились),а не понравились -кёрд, рис и карри, солнце,которое было уж чересчур ярким,езда на тук-туке,поездка на кораблике в поиска китов,аборигены,катание на слоне,еще было очень жаль тощих и покрытых язвами собак...езда на местных автобусах тоже как-то не очень вдохновила))
Рискну предположить,что ТС,также,как и я при поиске жилья на пляже,во многих моментах положился на все тот же "авось"
Конечно,даже самое тщательное планирование не гарантирует полного счастья в поездке, да и времени оно требует немало,но все же многих неприятных сюрпризов избежать удается.
А мы планируем вернуться на Шри-Ланку -по случаю...сейчас страна уже не кажется такой дешевой,как в 2012..

Я в своем отчете по Шри Ланке тоже писала,что жилье надо выбирать заранее.А хорошее -сильно заранее.Рис и карри тоже не нравятся.Кататься на слонах и вообще содержание их в цепях считаю негуманным.Солнце слишком жесткое и жара местами непереносимая,но это пройдет после акклиматизации.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #91

Сообщение вечный отпускник » 28 ноя 2015, 20:15

Мы были в начале декабря.
Жилья свободного была масса, причем в 5 минутах от пляжа, а не за дорогой.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #92

Сообщение artxenia » 29 ноя 2015, 04:52

вечный отпускник писал(а) 28 ноя 2015, 20:15:Мы были в начале декабря.
Жилья свободного была масса, причем в 5 минутах от пляжа, а не за дорогой.

Желательно писать более подробно с указанием года посещения данного места.
Т.к. заполняемость путешественниками отелей в декабре 2014 разительно отличается , к примеру, от декабря 2013.
Возможно, что в декабре 2015 , данные отели вообще будут стоять полупустыми.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль