Шри-Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #41

Сообщение cng7 » 09 ноя 2012, 19:52

данные по гесту в Полоннаруве отправил в личку. Получили?
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #42

Сообщение clamb01 » 09 ноя 2012, 19:54

Просто Вы написали
cng7 писал(а) 09 ноя 2012, 16:15:. У нас 4 часа на осмотр ушло ... так это с машиной и водителем, котрый все знал как свои пять пальцев.
, вот я и написала,что и на велике с картой - не больше получается, только и всего
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #43

Сообщение Суворова » 10 ноя 2012, 15:39

Предлагают … не помню точно, как пишется и читается … но типа … буттэр-фиш … . Спрашиваю … где оно в меню … отвечают, что оно в меню буфета. Почему мы решили, что это что-то типа огромного сэндвича с рыбой, до сих пор не понимаю. Заказываем. Выносят поднос с немаленькими рыбами.

Баттерфиш В России более известна как "Маслянная". Впервые в свежем виде увидела ее в Унаватуне. Самые вкусные стейки были именно из нее!
А путешествие у вас отличное вышло. Поняла, что соскучилась по Ланке
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #44

Сообщение GrafYura » 11 ноя 2012, 18:32

Доброе время суток! 7 декабря должны быть в Шри-Ланке подскажите пожалуйста, координаты Блэки (e-mail. Телефон). Он по-русски общается?
GrafYura
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #45

Сообщение cng7 » 12 ноя 2012, 13:55

Пауза затянулась…. Продолжу ….
И так «рассказик» затянулся … не каждый и до конца-то дочитает.
Чем еще запомнилась Мирисса. Светлячками, освещающими наш путь к гесту. Какой-то «гадостью», которую, пытаясь подхватить светлячка … случайно поймал мой малой …. Здоровенное … гусеницо-подобное … и в «попе» … такой же маленький огонек, как у светлячка. Раками-отшельниками … вечером в больших количествах, выползающими на пляж … размером с кулак. И макаками … . Этими «беспредельщиками» Ланки. К предупреждению о том, что ценные вещи не оставлять на балконе и не забывать закрывать двери, когда не находишься в комнате, мы сперва отнеслись не очень серьезно. И « с легонца» поплатились за это …. Первый «налет» произошел в наше отсутствие. Приходим … все вещи, что сушились на балконе, разбросаны; вода, вафли, бананы … словно растворились в пространстве. Хорошо, что все ценные вещи были заперты в номерах. Мы еще пару раз были свидетелями обезьяних «налетов». На этот раз их целью был не наш гест, а соседние дома. Тактика проста. Тихо, незаметно подкрасться по деревьям, собраться всей «шоблой» … пара-тройка смельчаков идет практически в лобовую атаку на хозяев … а в это время остальные хапают все, что попало под руки и с «трофеями» улепетывают на деревья. Минут 10 … и от стаи и следа не осталось.
И так … пора покидать наш «рай» и перебираться, в разрекламированную многими путеводителями (как пляж, входящий в 12-ть лучших в мире), Унаватуну.
До остановки от геста … минуты 3. Экспресс до Галле подлетает практически сразу. Загружаемся. С сидячими местами - ни каких проблем. И не заметили, как мы уже в Уне. И тут снова тукеры. Первый же заявляет, что ни одного из гестов моего списка не знает, а цен меньше 50 долларов мы за дабл здесь не найдем. Особо не напрягаясь с английским, посылаю его обычным русским … крепким словом. Все понял и отвалил. В Унаватуне русская речь звучит довольно часто и многие местные кое-что понимают. Второй тукер … и снова … этих гестов не знаю, но покажу другие. Я остаюсь на шмотках (ни кто другой не захотел), мои покатили на поиски. Пока сижу … понимаю, что зря мы сюда приперли. Вот уже мимо меня прошла вторая компания с рюкзаками в поисках жилья. А группа … человек из восьми англичан, так вообще пристроила рюкзаки возле мои шмоток, да еще и оставила «под мою охрану» своих девчонок (по виду уже изрядно протопавших по Уне). Я так уловил из их общения (понимая пятое через десятое), что все более-менее приличное жилье зашкаливает по цене, а все, что подешевле и жильем называть, не хочется. «Прилетели» мои …. Ни чего им тукер приличного не показал. Сперва, пытался впарить жилье более чем за 100 зеленых с номера, затем за 50 и уверял, что дешевле нет. Таких наглых разводов от тукеров мы еще не встречали. Искать же жилье рядом с остановкой бессмысленно … у пляжа дорогие номера, у дороги … нет … жить на трассе мы не собирались. Отправляю своих обратно на том же тук-туке, был там отель, в котором малой с 6500 сторговался до 4500 … пусть еше посмотрят в округе … если нет … то на одну ночь заселимся, а там уже по месту найдем себе другое жилье. Через 10 минут тукер вернулся за мной. Выгружаю вещи … мальчик из отеля кидается их нести … постой … не спеши, мы еще осмотримся по сторонам. Тут появляется мой малой и говорит, что прямо рядом с этим отелем они сторговались за дабл … за 3000 рупий. Гест «Фламинго». Вывески у геста еще нет, только надпись, что сдаются «rooms». Находится напротив одноименного ресторана. Часть комнат еще стоит без мебели. Думаю, что к началу «высокого» сезона они их тоже запустят в дело. Все новое, как с копеечки. Похоже, что гостиничный бизнес у них только в процессе становления … поднялись на ресторане, теперь расширяют свой спектр услуг. Есть балкон с видом на море.
вид с геста.JPG
холл в Фламинго.JPG
На нашем этаже было 5 номеров. Два наших, в еще одном жила англоязычная пара, два - не готовы к заселению. Просторные комнаты, потолочный вентилятор …. Да, еще … убирают постоянно … каждый день предлагают уборку номера … лестницы, холл … моют вообще каждый час, как-то не стыкуется с тем, что мы видели до этого в этой стране. Завтраки у них в номере не практикуют. Все в ресторане. Так … гест пропиарил, пора вернуться к Унаватуне. Первый день прошел вообще замечательно, если бы не небольшое разочарование пляжем. Узкая полоска песка, до которой не добивает океанская волна. В заплыв уйти легче, чем в Мириссе (не нужно преодолевать волны), но … уносит течением довольно далеко от места, где зашел и оставил вещи. Но в принципе … нормально. Заказываем ужин в ресторане нашего геста и идем к ступе (о которой уже писано-переписано на форуме). Поднимаемся на холм и виды за ступой просто очаровывают. Скала … садишься на камень … океанские волны со всей мощью обрушиваются на скалистый берег … фонтаны воды и пены взмывают вверх … закат … благодать. Мои говорят … почти рай.
вечер у ступы.JPG
уна.JPG
унаватуна.JPG
И тут … из-под камней … начинают вылетать на охоту летучие мыши. Рай для моих барышень закончен, пришло время ... позорно бежать …. Ночь … очередная прелесть Уны … отрубилось электричество … слегка душновато, но терпимо.
Утро … выхожу … сбегать прикупиться на фруктовом рынке к завтраку. По дороге еле протискиваюсь … пробка … куча тук-туков, минивэны и еще затесавшийся сюда автобус. И это в шесть утра. Покупаю глиняный горшочек с «курдом» (о нем много писалось на форуме, подтверждаю, вещичка забойная), бананов, чтобы порубить их в данное «блюдо», и еще чего-то к столу. Отличный завтрак вышел, да и колбаска с/к с дому захваченная пригодилась. Пляж … дикий ужас … куча народа, к довольно большому (как не для сезона) количеству белых, добавилась еще толпа местных (выходной … батенька). Крым какой-то, а не Ланка. Что же здесь ТВОРИТСЯ в сезон … страшно подумать. Сесть и примостить шмотки, можно только на лежаках ресторанчиков. Берем фреш, располагаемся…. До 10 попляжились … в номер … сегодня едем в Галле (по местному … Голь). Малой сразу отказывается, поэтому берем один тук-тук и в путь. Ехать … минут 15. Вот и форт …. Читал массу восторженных отзывов … может, потому что были сильно завышенные ожидания от посещения «старого города» внутри форта … не большое разочарование. Хоть сам форт … церковь … датская кирха … домики в голландском стиле … довольно интересно.
голландцы1.JPG
голландцы.JPG
голь.JPG
датское кладбище у кирхи.JPG
датская кирха.JPG
Но у меня осталось впечатление какой-то запущенности….
Для женщин Голь … один из ювелирных «раев». Мои тоже не устояли и в одной из лавочек заказали себе кой-каких «камушков» в серебре. Оставили залог и договорились, что вечером привезут в Уну готовые изделия. В Унаватуне лавочек с «камешками» тоже не мало, но цены слегка выше и выбор меньше. Прикупили еще чая на подарки, купили местного красного рома «Калипсо» … домой и на вечер, и вернулись в Унаватуну. Погода ... дрянь … то ливень … то моросящий дождь … периодически пропадает свет. С «ювелирки» должны были приехать в 19.00 к ресторану. Заказали рис с сиафудом (очень хорош), рыбку и т.п.
легкие перекус.JPG
Свечи … океан практически у ног … факела горят у кромки прибоя. Посланцы из ювелирки перезвонили … будут к 21. Что делать. Не тянуть же уже дальше. По рюмочке рома, по второй …. Вставляет местный ром конечно … конкретно … еще полбутылки, а мои девчата уже ой как хороши. А им еще украшения забирать. К чему это я все об этих украшениях. Уж очень интересная история с ними связана. Приехали … они … мы вывалили, подвыпивши … пока смотрели … пытались рассчитаться … Танька заявляет, что уже дала им сотку зеленых … когда успела … никто не видел. Черненький выворачивает свои карманы … кроме 2 000 рупий … ни чего. Второй … типа ни бум-бум по-английски. Отдаем им 60 долларов. Распрощались. Утром звонок из неизвестного номера … случайно сбросили … приходит смс-ка у нас ваша сотка, ее взял водитель, не понимающий английский язык. Почему сразу молчал … когда второй выворачивал карманы … почему позвонили только утром, зная, что сегодня мы уже уезжаем? Почему …? Почему решили вернуть? Не знаю, кто принял решение … вряд ли они … скорее всего хозяин лавки, раз запятнаешься … в век не отмоешься. Я им ведь обещал, что выставлю отзыв о лавке на форумах. А к утру, мы уже точно определись, что сотки у нас не хватает.
Правда, привозить наши баксы они не собирались, а предложили нам самим заехать в их ювелирку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось cng7 13 ноя 2012, 12:16, всего редактировалось 4 раз(а).
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #46

Сообщение cng7 » 12 ноя 2012, 15:13

День последний. Утро. Дождь. С одного номера выселились и перетащили вещи в другой. Доплатили за один номер еще 1500 рупий до 18 часов. Самолет у нас в 2 ночи. Еще прошлись по лавкам. Унаватуна уже приелась, но деваться не куда. На время прекратился дождь, напоследок окунулись в океанскую стихию … бросили монетки … еще вернуться … если не на Ланку, то к Индийскому океану. Два тук-тука … к автобусу с рюкзаками мои тащиться под моросящий дождь отказались. Галле. Сбегали в ювелирку, забрали деньги. Очередь на суперэкспресс длиннющая (в воскресенье вообще ни кого не было). Занимаем … моим показалось, что лучше дольше ехать обычным экспрессом, чем еще с час стоять в очереди. Это была огромная ошибка. Не наш это был день. Сперва достал «приставала-помогала». То просто хватал нас за руки и пытался затащить в минивэн. Был послан на всех нам известных языках, включая матерный. Исчез. Снова появился. Начал пытаться потянуть нас в суперэкспресс без очереди … требуя с нас за услуги 2000 рупий … снова послан …. Уже садимся в экспресс, снова бежит … типа помочь … послан … и после этого еще бегает вокруг и требует с нас 200 рупий за услуги и потраченное время. Вот такие типы здорово напрягают и портят впечатление от поездки.
Экспресс пилил долго и в отличие от всех предыдущих забит был по самые ... не могу … как «локал» басы. Но это еще цветочки. Не доехав до Коломбо, он обломался. Сперва … водитель с кондуктором и частью пассажиров устроили консилиум … затем он залез под автобус, затем сняли колесо … при этом весь местный люд кинулся на помощь … домкрату… поднимать «переворачивать» автобус … затем водитель тормознул проходящий автобус и куда-то уехал…. Мы потихоньку … в общем … тяжело описать наше состояние …. Дорога …темень… хоть глаз выколи… автобус сломан и когда его починят не известно. В проходящие автобусы с рюкзаками не влезешь … забиты по самое не могу. Чего-то типа такси не наблюдается, тук-туки и те все с пассажирами. Снова начинается дождь … возвращается водитель … ставят колесо … поехали. На все про все больше часа прошло. Хорошо, что у нас запас времени хороший.
Коломбо. На автостанции пусто практически. Человек десять. Ни кто английским не владеет. Полицейский. Говорит номер автобуса в сторону аэропорта. Но там еще же нужно тук-туками или бесплатным «шатлом». На ночь глядя … понимаем, что автобусы ходят ну очень редко. Решаем … берем или минивэн или два тук-тука до аэропорта. Машин практически нет … один загибает цену … 5000 рупий … у нас осталось около 3000 … и крупные баксы… ночью сотку ни где не разменяешь, а сдачи ни кто не может наскрести. За 3000 машиной до аэропорта нас везти все категорически отказываются. Находим два тук-тука … по 1 300 каждый. Вообще … Коломбо ночью … сплошной развод и дикие цены для белых. Остается 400 рупий. Решили прикупить бананов домой на рынке. За килограмм бананов просят 200. Где такие цены виданы? Торговаться даже не собираются. Находим наши любимые … кисленькие. Везде они больше 70 рупий (если не торговаться) не стоили. Здесь 100 и то после длительного торга.
Садимся в тук-туки. Дальше начинается сплошной экстрим. Летим по ночному городу. Наш тукер (в отличие от тукера барышень) ни слова по английски. После минут 20-ти лета по городу от второго тук-тука и след простыл. Дождь … нет, не дождь … а просто стихийное бедствие. Тук уже не едет, а плывет по дороге. Постоянно бибикает, так как в пелене дождя не видно ни зги. Щетка на лобовом стекле тука сломана уже видимо сто лет назад, внутренняя сторона его мгновенно запотевает. Наш тукер одной рукой крутит баранку и жмет бибикалку, другой … работает вместо «дворника» … то протирает лобовое стекло изнутри, то, вообще, демонстрируя цирковые трюки … протирает снаружи…. Аэропорт. Что-то щебечет на местном … из слов полицейского понимаем … нужно выходить … не задерживаться на этом месте. Выходим … вопрос … где наши барышни … зависает в воздухе. Зато машет и показывает, что нужно рассчитаться. У нас одна 2000 купюра и сотки. Он забирает деньги за два тук-тука и сваливает. Через 10 минут тревог и волнений появляется тук-тук с нашими девчатами. Чего они натерпелись … описывать ... не буду … женский организм значительно более склонен к переживаниям. И тут тукер заявляет, что все «окей», но его друг слинял, а он хотел еще перекусить, а денег нет … мол, подкиньте на пропитание. У нас с собой осталось рупий только воды в аэропорту прикупить. Объясняем … еще долго машет руками. Но это еще не все ... на этапе пути с Галле до аэропорта у нас из кулька с чаями сперли (заметил только после предварительного досмотра в аэропорту) упаковку из 5 пачек чая, купленных еще в Нувар-Элии. Выпасть она не могла. К тому же в автобусе при нашем выходе (а выходили мы последними) ни чего не оставалось. И было только два места, где это могли сделать. В автобусе … когда все выходили при поломке …и в тук-туке … когда он не подпустил моих барышень, а сам быстренько вытянул рюкзак и кулек.
Долетели без всяких приключений. Стыковка 3 часа … как по мне самая оптимальная.
В Борисполе при прилете … наших вещей не оказалось. Идем к стойке пропавшего багажа. За нами подтягивается еще 4 пары. Как оказалось все из нашего шри-ланковского рейса. Рюкзаки прилетели только на следующий день. Где он еще летали, что еще видели, в каких странах побывали или может все время катались на карусели в Дубаях … они молчат.
В общем … проходит день за днем … все мелкие неприятности уходят в прошлое. А на душе остается все светлое, все классное и ощущение … мы сделали ЭТО. Спасибо тебе … Ланка.
Последний раз редактировалось cng7 12 ноя 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #47

Сообщение lusindra » 12 ноя 2012, 16:03

Дочитала.Замечательно.Скажите,пожалуйста ,есть ли Wi-Fi на Ланке?
Аватара пользователя
lusindra
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 73
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #48

Сообщение cng7 » 12 ноя 2012, 16:14

Есть. Был даже во всех гестах где мы останавливались Но в основном ... ну очень медленный. Малому с трудом удавалось достучаться до своей странички в Контактах. А поскайпиться удалось только раз. Но ... это нам не очень повезло. У других ... местами был вполне приличный. Во всяком случае ... со скайпом проблем было меньше.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #49

Сообщение kirra1997 » 12 ноя 2012, 19:12

Наконец-то продолжение ))))))))). Прочитала Ваш отзыв полностью. Очень много полезной информации. За Уну хорошо написали, я точно в Уну не поеду. Только Мирисса!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!
kirra1997
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #50

Сообщение cng7 » 13 ноя 2012, 14:02

Отчет закончил! Но … но, прочитав его … понял …. Есть недосказанность. Я только вскользь упомянул о ДУШЕ острова. И как по мне … душа не в религии, не в природе, не в «сакральных древностях» и исторических местах. Душа … в людях, живущих здесь….
Душа острова … это … та … уже в летах хозяйка геста в Поллонаруве, которая пригласила к себе в дом совсем незнакомых белых людей, которые всего то на одну ночь проездом остановились в ее «rooms» и показывала рисунки своей маленькой внучки, снимала со стен фото … на которых с помощью фотошопа … три их поколения … она … ее дочь и внучка … все в школьных формах … держат друг друга за руки …. Душа острова в полицейском, который бежал по перону … чтобы перевести группу «нерасторопных» белых в свободный вагон …. Душа острова … в пассажирах набитого битком … по самые … как кильки в консерве … автобуса. Которые не поднимают вой, что открыты окна … не проклинают все поколения твоих родственников за то, что ты кому-то наступил на ногу … не матерят водителя за то, что автобус уже переполнен … ведь всем нужно добраться … выскакивают все как один и помогают водителю починить автобус. Душа острова в одном из встреченных нами тукеров, выучившему с десяток русских слов и как маленький ребенок радовавшемуся, когда эти слова вставлял в тему разговора…. Душа острова … в серферах … с дредами … и глазами с поволокой … «травка». На острове у океана … где большинство местного населения и плавать не умеют и только плещутся на мели … с ужасом смотря, как «неразумные» белые кидаются в волны … эти ребята … вооружившись доской … играя со смертью … они «взнуздали» океанские волны … а вечером в прибрежных ресторанчиках … под кайфом и под свою культовую музыку (а не постоянное завывание индийских мелодий) … могут напутать с твоим заказом … принести не все блюда или не те, что ты заказал … но при этом, не обсчитав тебя ни на копейку … а затем … если ты нашел с ними общий язык … предложить тебе затянуться с ними косячком … или завтра … бесплатно … дать урок катания на доске. А ведь этот урок … это их хлеб. Куда потом уходят эти молодые парни …. Я не видел ни одного с доской … старше 30. По легенде … они уходят вместе с океанской волной, чтобы не стареть. Красиво … но, скорее всего они становятся теми … обычными ланкийскими добропорядочными гражданами … обзаводятся семьей … своим маленьким курортным бизнесом … ресторанчиками, гестами и т.п.
Душа острова в людях, его населяющих. И не надо обижаться, когда тебя слегка пытаются обвести. Ну … они как маленькие дети. Ведь по их понятиям у «белых» куча денег и почему бы не заработать на них. Причем … именно заработать, а не получить на шару. И каждый зарабатывает, чем и как умеет. У этого острова есть душа, и эта душа напоминает душу маленького ребенка.
К сожалению … у моей страны и стран, с которыми мы раньше были в одной огромной империи … душа больна и удастся ли ее когда-то вылечить … большой вопрос. Так больна, что иногда не хочется возвращаться назад. Так и хочется иногда крикнуть … словами … если я не ошибаюсь … барона Мюнхгаузена … улыбайтесь ЛЮДИ ….
И почему я все же написал отчет о поездке и такой … по возможности подробный, а не только эмоциональный. Потому что на этом форуме помогают друг другу и подсказывают не с корыстных, коммерческих интересов, а просто, потому что хотят помочь ….
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #51

Сообщение Настасья M » 13 ноя 2012, 14:18

Здравствуйте, а у вас сохранились контакты "" Аманды"" Поискала в нете,ничего нет. Очень хочется в Мириссу,едем в декабре, боюсь ничего стоящего не найдем.
Настасья M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #52

Сообщение cng7 » 13 ноя 2012, 14:28

К сожалению нет. Они мне не давали своей визитки. Я могу попробовать описать где они находятся, если у вас будет к этому интерес.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #53

Сообщение Настасья M » 13 ноя 2012, 14:32

Да,есть интерес,пишите!
Настасья M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #54

Сообщение Настасья M » 13 ноя 2012, 14:35

И скажите,пожалуйста,сколько времени ехать от Мириссы до аэропорта?
Настасья M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #55

Сообщение Kristyna » 13 ноя 2012, 14:36

Настасья M писал(а) 13 ноя 2012, 14:18:Здравствуйте, а у вас сохранились контакты "" Аманды"" Поискала в нете,ничего нет. Очень хочется в Мириссу,едем в декабре, боюсь ничего стоящего не найдем.


Это не они amandaresort.com?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #56

Сообщение cng7 » 13 ноя 2012, 14:44

Да ... это этот гест.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #57

Сообщение Настасья M » 13 ноя 2012, 14:47

Спасибо! Уже написала им письмо!
Настасья M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #58

Сообщение cng7 » 13 ноя 2012, 15:00

Сколько ехать от Мириссы до аэропорта не скажу. Сам не ездил. Да ... и смотря чем ехать и какой дорогой. Если по новому ... платному автобану то быстрее ... если по старой дороге, по которой идут обычные экспрессы и большинство машин (для экономии оплаты) ... то дольше. Знаю только, что через Мириссу точно ходят экспрессы из Коломбо. К примеру ... Коломбо-Матара. Ближайшая крупная автобусная станция в Матаре. Самый быстрый транспорт на Ланке ... экспрессы (им все дорогу уступают и по встречке они летят, как по своей родной полосе). У кого-то в отчетах я видел приблизительное время (точное ни кто не скажет, потому что трафик движения в разные дни, в разные часы сильно отличается и один и тот же отрезок пути можно проехать за 3 часа, а можно за 5 ... как повезет)
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #59

Сообщение Настасья M » 13 ноя 2012, 15:05

Спасибо,будем готовы к долгому пути. Отзыв ваш очень понравился,надеюсь увидеть все своими глазами!
Настасья M
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ланка. С рюкзаком за плечами и двумя барышнями на шее

Сообщение: #60

Сообщение cng7 » 13 ноя 2012, 16:06

Просто балдею от цен на гесты Ланки при бронировании через различные сайты. Ради любопытства ... смотрю... "Rice villa" Поллонарува ... мы платили 3000 рупий с завтраком за дабл ... Booking.com - предлагает 55 долларов ... и пишет, что это умное предложение.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль