Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #221

Сообщение lambrussca » 28 дек 2011, 10:12

Эф-а писал(а) 19 дек 2011, 14:49:...
А вы подумайте о тех, кто там еще не был и лихорадочно собирает информацию для предстоящей поездки. Я отношусь именно к таким. И благодаря отчету Belyavski, уже знаю, куда мы точно не поедем, что мы точно не посетим, а на что обратим свое внимание, несмотря на отрицательный отзыв...

А вот это очень зря! Зачем же заранее отсекать места, в которых кому-то не повезло? Ехать в ШЛ с уже кастрированным маршрутом - бессмысленно, имхо. Как я поняла, главная и единственная ошибка ТС: заранее не был выбран местный гид с авто, с которым цены и условия оговариваются еще до приезда на ШЛ. Если бы у нас не было гида, я вообще с трудом представляю, как бы мы передвигались по острову и какого гамна поогребли на всем своем маршруте. Страшно даже представить.
В общем, тщательнее обдумывайте маршруты и взвешивайте свои силы, особенно те, которые в ЮВА туризме - новички (как я). Каждый непродуманный нюанс потом может обернуться массой проблем.
ЗЫ А ШЛ все-таки потрясающе красивая страна...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lambrussca 28 дек 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #222

Сообщение Иванна2 » 28 дек 2011, 11:26

Полностью присоединяюсь к идее создать отдельную ветку на тему Шри-Ланкийский разводов (можно так и озаглавить). Будет интересно, думаю, не только новичкам (тут польза очевидна), а и бывалым путешественникам: кто-то улыбнется, вспомнив себя в подобной ситуации, кто-то нахмуриться.. В любом случае равнодушных не будет... Очень интересны рассказы и советы попавших на любой развод в ШЛ, думаю пригодятся они и в других странах. Может модератор сам создаст и возглавит, перенеся из разных тем?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #223

Сообщение clamb01 » 28 дек 2011, 11:30

lambrussca писал(а) 28 дек 2011, 10:12: Если бы у нас не было гида, я вообще с трудом представляю, как бы мы передвигались по острову и какого гамна поогребли на всем своем маршруте. Страшно даже представить.

Не могу понять, почему я, путешествуя самостоятельно, без гидов и помогал с драйверами "не поогребла гавна"? А получила колоссальное удовольствие от отдыха, не было разочарования, что готова была увидеть (пролапатив полгода форум) , то и увидела? И увидела даже бОльше, чем предполагала, и эмоций получила стОлько, что вот уж скоро год будет после путешествия, а меня тянет на ланкийский форум и с удовольствием читаю другие отчеты.

Еще раз скажу - самостоятельно передвигаться по острову абсолютно не страшно, особенно изучив данный вопрос (форум данный - просто кладезь инфы по самостоятельному путешествию), обдумав маршрут и пр.пр.

Ни от кого не зависеть, менять чуть ли не ежедневно окружающую картинку, дышать чистейшим воздухом, наслаждаться природой, тишиной, птицами, животными, чужую культуру познавать, уважать себя, не поддаваться на разводы, просто их игнорировать, плавать, лазать по горам - вот с этим надо ехать на Шри Ланку
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #224

Сообщение Эф-а » 28 дек 2011, 12:14

lambrussca писал(а) 28 дек 2011, 10:12:Ехать в ШЛ с уже кастрированным маршрутом - бессмысленно, имхо.


Вы однозначно правы.
Просто слонов мы видели и катались на них в Тайланде. После танца "Кечак" на Бали смотреть что-либо подобное на Шри-Ланке уже не будем (хоть я прекрасно понимаю, что это другая страна и совершенно другая культура). Просто у нас, как всегда, времени маловато. Но я что имею в виду. Если эти моменты ранее еще были под сомнением, то теперь - однозначно нет. Лучше мы сделаем "выжимку" самого-самого и не будем распыляться... Но опять-таки это мое личное мнение.
Мир и радость Вам, живущие! (К. Кулиев)
Аватара пользователя
Эф-а
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #225

Сообщение lambrussca » 28 дек 2011, 12:34

demikri писал(а) 28 дек 2011, 11:30:Не могу понять, почему я, путешествуя самостоятельно, без гидов и помогал с драйверами "не поогребла гавна"? А получила колоссальное удовольствие от отдыха, не было разочарования, что готова была увидеть (пролапатив полгода форум) , то и увидела? И увидела даже бОльше, чем предполагала, и эмоций получила стОлько, что вот уж скоро год будет после путешествия, а меня тянет на ланкийский форум и с удовольствием читаю другие отчеты.

Еще раз скажу - самостоятельно передвигаться по острову абсолютно не страшно, особенно изучив данный вопрос (форум данный - просто кладезь инфы по самостоятельному путешествию), обдумав маршрут и пр.пр.

Ни от кого не зависеть, менять чуть ли не ежедневно окружающую картинку, дышать чистейшим воздухом, наслаждаться природой, тишиной, птицами, животными, чужую культуру познавать, уважать себя, не поддаваться на разводы, просто их игнорировать, плавать, лазать по горам - вот с этим надо ехать на Шри Ланку

Это мое мнение и для себя считаю оптимальным иметь гида, потому что:
1. Это был первый опыт отдыха в Азии (местную ментальность я знаю плохо, по отзывам с форума я так и не смогла понять, где лучший океан в октябре, а гид, живущий там, явно в курсе, где и когда лучше).
2. Хотелось оградить и застраховать себя от лишних телодвижений в поисках лучшего геста, реста и т.д., с чем гид успешно и справился.
3. В общественном транспорте я становлюсь истеричкой, в ланкийском общественном транспорте, боюсь, моя тонкая нервная организация испортила бы мой отдых. А поскольку самой водить на ШЛ тоже крайне травмоопасно, то считаю логичным найти авто с гидом и наслаждаться созерцанием в дороге.
4. От гида мы не зависели, скорее, он от нас Если заранее обговорить все нюансы, то зависимость будет только от погоды
Жизнь слишком хороша, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и скучной работой))
Аватара пользователя
lambrussca
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.09.2010
Город: present - Ljubljana, past - Киев, perfect - Питер
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #226

Сообщение Miss Martini » 28 дек 2011, 14:23

zerokol писал(а) 28 дек 2011, 09:31:а мне честно говоря понятно возмущение местных жителей. Когда какая то пьяная мразь включает на всю громкость музыку и орет в 12 часов ночи, когда нормальному человеку хочется спать - рука сама тянется к топору.

У нас соседи орут через день до 4-х утра...
Сколько услуги?
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #227

Сообщение Laтиfa » 28 дек 2011, 14:39

zerokol писал(а) 28 дек 2011, 09:31:а мне честно говоря понятно возмущение местных жителей. Когда какая то пьяная мразь включает на всю громкость музыку и орет в 12 часов ночи, когда нормальному человеку хочется спать - рука сама тянется к топору.


У меня собака старенькая этажом выше воет каждую ночь с 4 до 5.
Сколько услуги?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #228

Сообщение b-olegh » 28 дек 2011, 15:41

Боюсь, что с вопросом стоимости услуг нужно не в эту ветку...
а в какую-нибудь сингальскую...
Только будьте готовы помимо этой услуги купить еще какой-нибудь крем в саду специй!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19442
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #229

Сообщение OxiD » 28 дек 2011, 15:54

Просто слонов мы видели и катались на них в Тайланде.


мягко говоря, это "2 большие разницы" слоны в Тае и на ШЛ. без слонов ШЛ точно будет неполной.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #230

Сообщение Вольфин » 28 дек 2011, 16:06

zerokol писал(а) 28 дек 2011, 09:31:а мне честно говоря понятно возмущение местных жителей. Когда какая то пьяная мразь включает на всю громкость музыку и орет в 12 часов ночи, когда нормальному человеку хочется спать - рука сама тянется к топору.


А у меня жена...
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #231

Сообщение liana » 28 дек 2011, 16:57

*
эээээ----что - жена? включает музыку и орет в 12 ночи?

я с ужасом вспоминаю квартирку в хрущобе - сосед свеху включал музыку в час ночи, а его жена орала - кончай быстрей скотина пьяная....а он не мог быстрей, и я не спала до четырех утра, и хорошо что в моем доме не было топора.....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #232

Сообщение b-olegh » 28 дек 2011, 17:25

liana писал(а) 28 дек 2011, 16:57:*
эээээ----что - жена? включает музыку и орет в 12 ночи?

я с ужасом вспоминаю квартирку в хрущобе - сосед свеху включал музыку в час ночи, а его жена орала - кончай быстрей скотина пьяная....а он не мог быстрей, и я не спала до четырех утра, и хорошо что в моем доме не было топора.....

Зато теперь знаете что нужно - всего лишь отправить этих людей в Шри Ланку!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19442
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #233

Сообщение liana » 28 дек 2011, 17:33

*
Ага, прям в Nature Tangalle
Мужа бы отучили шуметь по ночам, а жена бы наконец получила удовольствие
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #234

Сообщение Вольфин » 29 дек 2011, 09:21

Если без флуда.
Смотрите, тема настолько обсуждаема, что уже 12 страниц написано. Если отчёт кого-то испугал, то он
побежит сдавать билет, а кто-то полетит на ШЛ, вооружённый полученной информацией.
Нужный отчёт.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #235

Сообщение liana » 29 дек 2011, 10:32

*
Если отчёт кого-то испугал, то он побежит сдавать билет, а кто-то полетит на ШЛ, вооружённый полученной информацией. Нужный отчёт.


Так не зря же просили продолжения
Такие отчеты конечно же нужны...как повод потрепаться на любимую тему.

Шри Ланка - не та страна, куда нужно ехать отталкиваясь от распродажного дешевого билетика, или чтоб галочку поставить. Может и вправду кто-то передумает. Чтоб не получилось как у ТС, новичкам посветую :
Если еще не наработано достаточно опыта в противостоянии разводилам и помогалам, и присутствует аллергия на общественный транспорт и чувство локтя - не ведитесь на легкость, описанную в отчетах по ЩЛ бывалыми путешественниками. Берите машину с водилой, если денежка позволяет - то и частного гида, это ничуть не ограничит вашу свободу )))). Присматривайтесь, сколько кому и когда этот гид дает чаевых, как он отшивает приставал и помогаек.

Я всем желаю удачного Нового года, особенно тем кто будет встречать его на Цейлоне - глядишь и повстречаемся!!!!
Последний раз редактировалось liana 30 дек 2011, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шри-ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #236

Сообщение Batsokin » 30 дек 2011, 14:01

Авантюрист писал(а) 03 дек 2011, 23:47:На всякий случай уточню, что по совокупности впечатлений мне очень понравилось. Про эту поездку, пожалуй, чаще всего друзьям рассказываю ) А люди, наверное, изменятся, когда у них денег будет больше (если будет, с таким мышлением)



Мы летали в декабре 2011г. в Шри Ланку уже в третий раз. Предыдущие два разя я зарекался, что поеду в эту страну еще. Но начали летать Ланкийцы в Москву, были дешевые билеты и рискнул лететь ими в Сингапур со стопом в Ланке на 3 дня.

Это был просто кошмар! Теперь уж точно в Ланку - никогда, даже бесплатно. Отель Tangerine Beach Hotel в Калутаре. Отказались поселить в номере по брони через букинг.ком. Знаете, что они сказали? Ваша бронь отменена, так как не действительна кредитная карта, которой вы бронировали наш отель. Я говорю, дайте мне интернет я проверю свое бронирование. Менеджер отеля, ковыряясь пальце в носу и выковыривая потом содержание забившегося из по ногтей отвечает: нет, только платно, покупайте карту Диалог и смотрите. Хорошо, купил. Захожу в бронирование, смотрю. Да действительно , отменили 5 часов назад, до прибытия. Я говорю им, во первых карта рабочая, так как я только что ей платил за отели в Сингапуре, Малайзии и Бали. Во-вторых, вы отменили бронь пока я летел в самолете с Сингапура к Вам, как я мог изменить ситуацию.

Ответ отеля: это ваши проблемы. Звоню в поддержку букинг.ком, говорю с ними, они связываются с отелем о чем то говорят. Потом звонят мне и говорят, что наши диспетчеры не могут с ними о чем либо говорить, так как они мычат, как бараны и ничего внятного не говорят. Потом мне диспетчер букинга говорит, спросите, какой у них родной язык и наш диспетчер владеющий этим языком им перезвонит. Я спрашиваю у их менеджера какой Ваш родной язык. Ответ- инглишь. Я еще раз спрашиваю, нет - родной. Опять ответ - инглишь. Вопросов больше не было. Букинг развел руками и больше помочь не смог.

Да, хочу сказать, что дело было в 10 вечера, пока шли переговоры то с ресепшен, то с букингом уже было ближе к полуночи. Мы поняли, что правды здесь не найти и сказали, что они могут предложить. Отель: есть Ваши номера по цене 167 долларов США за ночь/номер. Для информации в букинге он был по 90 долларов. Думаю ничего себе, почти в два раза загнули. Ресепшен отеля смотрит с интересом, что же мы будем делать дальше. Время пошло к часу ночи. Захожу опять на сайт букинга, набираю этот отель (Tangerine Beach Hotel в Калутаре) на наши даты. И о чуда есть номера по 100 долларов. Я говорю ресепшену: вот моя кредитка, вот у Вас есть номера на сайте букинга по 100 долларов, я их бронирую прямо сейчас и Вы нас селите, согласны. Ответ отеля: нет, так нельзя, мы вас поселим только за 167 долларов за номер. Ищу другие отели через интернет поблизости они видя это подходят, улыбаются и говорят: вы ничего не найдете в это время и не доедите, так как машины в нашем месте ночью не ходят. В этом они были правы. Подумав минут 5, решили платить и уже идти спать. Заплатили 501 доллар за номер на три ночи. Чувство.....будто тебя жестко использовали, а деваться тебе некуда.

Утро. Идем на завтрак. С собой жена взяла женскую сумочку в которую мы сложили все документы и деньги, т.к. сейф в номере, при поселении был заблокирован, а вызвать менеджера для разблокировки еще было рано. Перед столовой нас и не только нас, просят сумки оставить перед столовой, что бы мы не украли продукты. Смотрю большой такой стоит стол перед входом и на нем лежит штук 12 сумок, рюкзачков и.т.д. Мы говорим, что у нас с собой в сумке деньги и документы, поэтому оставить не можем. Работник столовой говорит, ни каких проблем -оставляйте. Вспоминаю ночь с ресепшеном накануне и желание оставлять пропадает напрочь. Короче, мы обещали, что при выходе из столовой открыть им полностью сумку и все кармашки , которые в ней есть, только тогда пустили. В столовой ассортимент оставляет желать лучшего. Поели, вышли , вывернули сумку и замочки на ней. Работник отеля одобрительно нас отпустил.

Чуть позже идем на пляж. Берем полотенца, расписываемся в журнале. Полотенца полосатые, просто жуть. Они прошли крым и рым. Идем к морю, перед колиткой забора нас не пускают: с полотенцами отеля нельзя. Выматерившись про себя, бросаем полотенца в номере и идем "голые " на море. Лежаков на территории отеля не хватает. Их уже с 6 утра занимают туристы, бросаю на них, кто майку, кто шорты, кто порео.... Туристы отеля 97% россияне и буквально несколько человек иностранцы. В течение дня смотрю, что полотенца у бассейна у всех разные. Есть полосатые -жуть и рвань, а есть темно синие, ну, более менее. На следующий день, буру полотенца, дают опять полосатые. Говорю, что хочу синие. Видит мое недовольство и достает из другого отсека тумбочки синие. То то же думаю. а то за 167 долларов еще и на рваных полотенцах лежать. И так все три дня. Все с боем, все с проблемами. Конечно, это не отдых, а издевательство над собой. А учитывая, что мы только что прилетели с Бали, Сингапура и Куала-Лумпура, где все было просто фантастично, особенно на Бали, то такое впечатление, что попали в каменный век, или на другую планету. А вообще, мне кажется, что ланкийцы, это ошибка природы.

У нас был вылет из Коломбо в Москву в 7 утра. От Калутары до аэропорта ехать 2-20 часа приблизительно. Накануне вечером договариваемся с таксистом на 3 ночи. Все без проблем, оговорили время, цену, пять раз сказали, что 3 АM, т.е. ночью, да, да - нет проблем. Сказал буду ждать перед отелем. Походив часа два, я что-то начал сомневаться, что он не спросил ни фамилию, ни номер комнаты. Обычно в других странах у нас таксисты это всегда спрашивали. Думаю, надо перестраховаться и заказать в другом месте еще.

Идем вечером в магазин, совершенно в другом направлении, там договариваемся с еще одним таксистом на 2-30 ночи, ну т.е. на пол-часа раньше, чем у предыдущего. Думаю, что кто-то точно приедет. Этот тоже номер комнаты не спросил. Все! Ночь, выезд. Ждем 2-12 ночи, ....2-20 ночи...., 2-30 ночи, никого нет. Вух, хорошо , что продублировал, может второй приедет. 2-40 ночи, пошел дождь, 2-50 ночи, 3-00 ночи - никого нет. В 3-10 ночи мы уже запаниковали, идет дождь, темень, ни души на улице.

Обращаемся на ресепшен, мальчик говорит, что никого у них нет а заказать можно утром, когда придет на работу их тревел менеджер. Короче я уже знаю эффективную обратную связь и работы ресепшена, вопросов больше не стал задавать. Мальчик на ресепшен, довольный -заснул. А мы пошли искать машину. Километра через полтора есть дорога, по которой иногда ночью проезжают машины (конечно днем там движение плотное и транспортом нет проблем) но дело то в 3 ночи. Кое как через 40 минут, под дождем мы нашли машину и за 60 долларов уехали в аэропорт. Вот такой вот у нас был отдых в Шри Ланке и в отеле Tangerine Beach Hotel в Калутаре. Вывод , каждый для себя сделает сам. Всем удачи.
Последний раз редактировалось Batsokin 31 дек 2011, 08:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Batsokin
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #237

Сообщение Prapor » 30 дек 2011, 14:19

Batsokin хороший комент.. токо разбейте на абзацы..а то читать трудно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #238

Сообщение liana » 30 дек 2011, 14:59

*
Но начали летать Ланкийцы в Москву, были дешевые билеты


ага, это понятно ....
То то же думаю. а то за 167 долларов еще и на рваных полотенцах лежать

звездец.....

а теперь расскажите пожалуйста, почему решили бронировать через букинг и не связались напрямую с отелем
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шри-ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #239

Сообщение A.Z. » 30 дек 2011, 15:16

Batsokin писал(а) 30 дек 2011, 14:01: Ответ отеля: это ваши проблемы.


Вот с этого момента надо было сразу валить оттуда, на прощанье улыбнувшись и назвав их по-русски распоследними словами. Потом писать жалобу в букинг, потом забить и забыть. Какой смысл пытаться с разбегу заселиться в отель, где Вас уже с порога пытаются развести и унизить? Да еще и поддаваться на конский ценник. Ведь Вы даже глубокой ночью смогли найти машину, уж в 10-то вечера это наверняка не стало бы проблемой. Потратились бы на такси, но все сторицей вернулось бы - показали бы фак хитрожопцам с ресепшна, заселились бы в нормальный отель за меньшие деньги и поучили бы от поездки позитив.

Блин, терпеть не могу этих детей природы, которые искренне убеждены, что туристы - идиоты, а денег у них много, потому что им повезло родиться в богатой стране. Не надо с ними миндальничать и прогибаться под них, они чувствуют слабину и тут же борзеют многократно.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #240

Сообщение Гость » 30 дек 2011, 15:48

Batsokin писал(а) 30 дек 2011, 14:01:мы вас поселим только за 167 долларов за номер. Ищу другие отели через интернет поблизости они видя это подходят, улыбаются и говорят: вы ничего не найдете в это время и не доедите, так как машины в нашем месте ночью не ходят. В этом они были правы. Подумав минут 5, решили платить и уже идти спать. Заплатили 601 доллар за номер на три ночи.
Вы чего?! Ну раз так устали, что невмоготу ночью другой отель искать, забронировали бы в этом свинарнике только ОДНУ ночь! А на завтра нашли бы лучший отель за гораздо меньшие деньги.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль