Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #21

Сообщение Mishka Ch » 30 окт 2012, 13:47

Отчет классный, без лишних соплей, все четко и по делу) спасибо)
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #22

Сообщение Triller » 03 ноя 2012, 14:26

Отчет конечно очень информативный, но мне он показался больше похожим на смету расходов, а не на отчет)) По тому что видели весьма мельком, а вот что сколько стоит то с точностью до рупии, а курсы с точностью до сотых......неужели запомнили так четко или специально записывали)))
Triller
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #23

Сообщение ALLUSYA » 03 ноя 2012, 15:16

Конечно все под запись, специально для отчета С моей короткой памятью иначе никак...Решила, что такая дотошная ориентация по ценам может кому и пригодится, т.к. при подготовке к поездке и изучении топиков лично мне немного не хватало этой информации.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #24

Сообщение ALLUSYA » 03 ноя 2012, 15:27

Хотя, если честно, наверно такой сухой информативный отчет получился лишь оттого, что я не очень люблю писать. Ведь констатировать факты, либо же описывать эмоциональную сторону вопроса - совсем разные вещи. Перед отъездом дала себе слово, что обязательно по возврату внесу свою лепту, так как самой очень пригодились отзывы других путешественников.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #25

Сообщение Triller » 03 ноя 2012, 15:43

Я думаю, дело в том, что каждый описывает то на чем он заострял внимание, вот Вы, как мне показалось, в вашей поездке больше всего были озабочены моментами, чтобы не развели и не переплатила-ли я лишние 100 рупий. Мне например глубоко пофиг, что я там переплачу 100-200 рупий или какой-то ланкинец разведет меня на что-то, я просто не обращаю на это внимание, т.к. это отдых, а не курсы по выживанию во враждебной стране, да и не такие это большие деньги чтобы тратить себе нервы))
Например когда был в Таиланде, меня дней 5 подряд "рэкетировала" местная девчушка лет 10-12, насильно впаривала светящийся браслетик и требовала 20 бат, естественно я мог не платить, но мне было забавно, как она подкарауливала, залезала чуть-ли не по мне, чтобы надеть это браслет на поднятую руку, а это при моих 190см не такая тривиальная задача))
Triller
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #26

Сообщение ALLUSYA » 03 ноя 2012, 16:05

Может может..
Последний раз редактировалось ALLUSYA 14 фев 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #27

Сообщение pantik » 07 дек 2012, 00:20

ALLUSYA писал(а) 27 май 2012, 03:23:. В очереди в туалет местные дамы повели себя крайне агрессивно, отпихивали нас локтями, проходили без очереди, делая вид, что нас тут вовсе нет. Честно говоря, от такой наглости мы слегка опешили. Причем одна из тех дамочек ехала рядом с нами в автобусе и мило с нами беседовала.




Ой-ей-ей,тоже аж опешила! Теперь прямо буду бояться туда заходить с местными. Что ж они так меняются в туалете-то?
А как дела обстоят в мужском туалете? Что муж рассказывал?
Последний раз редактировалось pantik 07 дек 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #28

Сообщение pantik » 07 дек 2012, 00:26

ALLUSYA писал(а) 27 май 2012, 03:23:
. Один раз сходили на рыбный рынок, вход платный - 110 руп, выбор - из 2-х селёдок.


А вот это как-то как раз смахивает на развод, впервые о таком читаю. Интересно было бы,чтобы кто-то из побывавших в стране прокомметировал

А вообще отчет очень понравился- с юмором написано)
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #29

Сообщение ed030373 » 07 дек 2012, 13:20

Отчет хорош.Сделал вывод для себя, что автобус -это сплошной геморой.
ed030373
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.11.2012
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 08 дек 2012, 03:19

ALLUSYA писал(а) 03 ноя 2012, 15:16:Конечно все под запись, специально для отчета С моей короткой памятью иначе никак...Решила, что такая дотошная ориентация по ценам может кому и пригодится, т.к. при подготовке к поездке и изучении топиков лично мне немного не хватало этой информации.

Читаю,изучаю,признательна за инфор. И за Ваши эмоции.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #31

Сообщение Ларисончик » 08 дек 2012, 21:53

я в очереди за ШЛ))
спасибо за отчет!
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #32

Сообщение Samarinka » 09 дек 2012, 09:01

Спасибо за отчет) Особенно за описание расходов.
Samarinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #33

Сообщение ALLUSYA » 17 дек 2012, 14:31

По поводу агрессии местных дамочек в туалетной очереди - как мне потом объяснили: местные очень боятся, что водитель автобуса их ждать не будет, а вот иностранцев обязательно дождется..Поэтому они торопятся поскорее вернуться на свои места в автобусе. А муж сказал, что у них очереди не было в мужском - сами понимаете, там все быстро....))))
Последний раз редактировалось ALLUSYA 14 фев 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #34

Сообщение ALLUSYA » 17 дек 2012, 14:36

И, кстати, своей очереди мы так и не дождались...Рванули в кусты..)
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #35

Сообщение Ciolkovskaya » 17 дек 2012, 16:10

ALLUSYA,
спасибо за такой информативный отчет.
Хтелось бы поподробней узнать про гест Стар Холидей. У меня в этом гесте забронирован с 1го января. Хотелось бы узнать поподробней что там с номерами ( ужас или ужас-ужас ) с условием цены, конечно. Насколько там тихо, что с завтраками и горячей водой.
Еще очень интересно что там с окрестностями, насколько удобно/безопасно идти до пляжа, и т.д.
заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ciolkovskaya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.10.2012
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #36

Сообщение ALLUSYA » 17 дек 2012, 21:21

Ciolkovskaya,

я бы не сказала, что в Стар Холидей ужасно..Обычный простенький гест - кровать, вентилятор, проточная горячая вода. Завтраки у нас не входили, но на Шри-Ланке они, по моему, везде одинаковые - яйца, тосты, джем, масло, фреш. Но за те же самые деньги находили жилье и получше. Главный недостаток, лично для меня - далековато от пляжа. До ближайшего пляжа минут 5-7, а вот до хорошего пляжа (хотя тут опять на вкус и цвет) минут 20 пешком или на туке. Чтобы попасть на хороший пляж, надо выйти на главную дорогу и повернуть налево. И примерно от отеля Ritas и далее в сторону Гале пляжи получше - широкая береговая линия, нет камней в воде. А так в гесте ооочень спокойно - тишина, релакс, хорошая закрытая территория, варанчики бегают)) От дороги к гесту ведет тихая улочка - ну совсем не страшно. Хозяева там супер - очень приветливые. При выезде подарили нам подарки. Я думаю, если вы привезете им какой-нибудь маленький сувенир из России (а-ля матрешка, шоколадка) им будет приятно.
ALLUSYA
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #37

Сообщение cng7 » 18 дек 2012, 12:58

Чемодан или рюкзак? Ларчик¸ как по мне, просто открывается. И к тому «пакетник» ты или «самозанятый» турист этот выбор значения не имеет. А вот к тому, как ты путешествуешь … имеет. Если машиной (с водителем или сам за рулем) то зачем тут нужен рюкзак? Если есть постоянная точка, с которой совершаешь все вылазки … та же история. Чемодан однозначно удобней … и вещи достать с него легче и мнутся они меньше и за тот же чай (особенно в картонной упаковке), сданный в багаж можно быть спокойным … не получишь что-то мятое-перемятое. А вот когда бежишь за поездом, впрыгиваешь в переполненный автобус и пытаешься пристроить где-то свой багаж, или бредешь по улочкам в поисках очередного геста … как по мне … рюкзак за плечами смотрится гармоничней, чем прыгающий по ухабам чемодан … у которого еще мгновение и отвалятся колесики…. Ну, а куда засунуть в ланкийском автобусе 4 чемодана или как их разместить в местном поезде … я просто теряюсь.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #38

Сообщение Акбарс » 19 дек 2012, 14:52

Хороший - динамичный и практичный - отчет. И с юмором к тому же, что немаловажно в путешествиях. Наверное. на Шри Ланке особенно важно с юмором относиться к постоянным попыткам разводов.
Дискуссия " рюкзак -чемодан", конечно, вечная . Каждый раз, отправляясь в путешествие, прикидывал, что будет эффективнее. Потом купил в дьютике на Лангкави рюкзак на колесиках, чтобы совместить удобства и минимизировать недостатки того и другого.
Звезды никогда не отклоняются от своих орбит (с)
Акбарс
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #39

Сообщение The BESTолочь » 22 дек 2012, 12:07

Belika писал(а) 09 май 2012, 16:55:Да, в Шри Ланке с едой не очень...Но жить можно! А вот в Мьянме - просто засада!!!!! Реально жили на фруктах, а в отеле с вечера с вожделением ждали завтрак


Не знаю-не знаю. В Мьянме очень кухня понравилась - не могла есть в Камбо.
You talk to God, you're religious. God talks to you, you're psychotic.
Аватара пользователя
The BESTолочь
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Для тех, кто в очереди за Шри-Ланкой

Сообщение: #40

Сообщение К+М » 23 дек 2012, 17:38

Супер-отчёт! Многие моменты читала вслух для друга, т.к. на след.год туда собираемся. В плане разводов - как в Индии. Кто-то тут писал, что 100-200 рупий роли не сыграют. Это не так, особенно когда едешь на зимовку. Да и мне тоже крайне не нравится, что туземцы принимают нас за миллионеров. Тоже не согласна переплачивать за светлый тон кожи.
Вопрос к автору: дети тоже попрошайничают?
Когда выпадет снег, захочется выть.
К+М
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.12.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль