Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет (17 дней)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет (17 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 24 дек 2011, 10:50

Писать буду в виде дневника , разными постами так что читайте тоже, кому интересно.

Общая цель поездки солнце, океан, тепло и минимум суеты и передвижений. Т.к с ребенком мы.
В общем отдых 3х тюленей.

Врямя действия: 22.12.11-8.01.12

День 0
Итак настал день вылета.
Самолет у нас в час ночи в 21 мы выехали в Домодедово хоть в Москве и первый сильный снегопад в этом году но доехали быстро. Регистрировались мы ОНЛАЙН на сайте эмирейтс. Так что обошли всю очередь и без очереди сдал багаж. В итоге от регистрации до дюти фри заняло минут 20. Самолет во время , места у насс в первом ряду так что есть куа ноги протянуть и ребенку где поползать. Если чесно эмирейтс не впечатлил , Синги и Катары куда больше впечатлили.
До того как вылетали за 4 часа до Дубаев мы думали что ребенок разнесет самолёт , но нет все прошло вполне мирно и спокойно. Аж сами рады.
В дубаях пересадка часа 3 хватило что бы размяться , ребенку побегать , и снова в самолет , случайно узнал что летим с посадкой через Мальдивы. Я как то упустил это когда брониролавл билеты. Ладно еще 3 часа полета ребенок выдержал. Потом час ожидания в самолете и еще час лета до Коломбо.
Алилуя мы Добрались , с ребенком наш самый дальний перелет.
Возле выхода поменял баксы по 112 и купил симку Диалог за 1000 денег , 850 на счету , как нам сказали примерно 77 минут разговора с Росией. (Слева в зале встреч)
Я заказал что бы нас встретили . и рад этому за 110 бакс нас троих везут в минивене где можно хоть ноги протянуть и ребенку полазить через седнья. Ехали 5 ЧАСОВ !!! ну я так и планировал.
Приехали наш ресорт находиться в 4х км от Диквелы , реально жопа мира, елси бы нас не встречали не понятно как это место найти.
Итого спустя 22 час после выезда из дома мы на месте !!! с 2 х летним ребёнком это возможно и вполне терпимо !!!
Отель.
Первое впечатление было не очень , т.к мы устали , полная темень , кондей не заработал в номере , но нас хоть чаем напоили. Договорились о завтраке
Все пофиг мыться и спать.

День 1.
Завтрак в 8 утра , завтрак очень даже ничего , лапша с чем то , папая , хлеб с паслом и джемом , чай, жене разрешили похозяйничать на кухне сделать еды ребенку, В общем вполне , но все равно впечатление пока не особо.
Солнца нет. Пасмурно и местами совсем мелкий дождь но нам очень даже гуд чтобы не обгореть.
Прогулка по берегу океана очень улучшила впечатление. Нет НИКОГО т.е мы одни на 1.5 км берега. Справа от нас скала , слева в 1.5 км что то типа бухты для лодок или рыбацкий поселок , и вообще мы в большой бухте , вдоль берега зелень и немного строений но отелей крупных нет, за зеленью дорога там уже не стоит ходит грязно и ничего толкого нет . С ребенком тут нормально т.к волны не большие пока и мелко , метров в 15 от берега гребень волны падает и уже докатывает до берега , в итоге тут очень мелко и я так и не смог дойти до приличной глубины. Дошел до волн и как ребенок на них покатался , они сильно меньше чем были в Муйне (Вьетнам).
2011-12-25_08.52.42_0328.jpg

Возле отеля берег чистят от того что к нему прибило , дальше не очень но все вполне прилично , а в середине пляже сидит стадо КОРОВ  лицезреют Океан. В общем реально глухая деревня где пока мы одни туристы.
Вернулись в отель , довгорились с местным челом что мы покупаем продукты он готовит , это вообще супер т.к. мы мучались чем кормить ребенка. До Диквелы и Обратно 200 денег на тук туке , сганали в магаз и там же рынок.
ИТОГО Я ДОВОЛЕН, ВСЕ ПОФИГ ОТПУСК !!! и место уже нравиться вполне, кондей починили.
Мы пока единственные постоялци вообще в такое глуши ни разу не был , но как то это не печатлит а деже наоборот, нет вокруг криков ТАГИЛ !!! и прочих радостей раскрученных мест. Т.к нам с ребенокм не до тусовок и шум лишний не нужен.
Днем приехали семейная пара с ребёнком нашего же возраста , познакомились дети вмести играют в общем то что надо. Мужик был тут 8 лет назад вернулся с женой и ребенком, сказал это лучшее место т.к нет людей. Ребенку сегодня 2 годика , летели они тоже емирайтсми. Так что не мы одни крейзи в такую даль поехали с дитем.
Ужин нам приготовили того что мы привезли из магазина , вполне вкусно , без изысков но очень гуд, попросили все готовить без специй. Собственно готовка денег не стоит. Главное не остро и ребенок может есть привычную еду.
Солнце так и не было весь день но это и к лучшему даже без него у меня спина поджарилась.
Вечером поужинали тут же и в 21 все уже спали.
ОБ ОТЕЛЕ ПДРОБНЕЕ Dikwella, KADOLANA Beach Resort http://kadolana.lk
2011-12-24_09.08.16_0273.jpg

Находимся тут
http://maps.google.ru/maps?q=5.977323,+ ... oramio.all
Находить в глубине от дороги ,метров 150 наверно по проселочной. Первая линия от берега , и свой приличный сад примерно 50 на 50 метров , травка зелень. 2 Этажа, 8 номеров , Кровать вполне приличная большая, основной недостаток душ горячая вод от электронагревателя работает плохо и вода льется на пол и весь санузел в воде. Рядом еще два похожих миниотеля, и никого нет , пока занято лишь 2 номера.
Кандей починили но в принципе он не нужен , вполне хватает потолочного вентилятора.
WiFi тут конечно нет , но по сим карте Диалог вполне можно выйти в интернет и скайп.
Итого место очень хорошее , основной минус ванна и туалет, все остальное нас очень устраивает. Соседи приехали без брони , с них взяли 31$ в сутки с меня через агентство 41$, считаю что вполне достойно с учетом новогоднего ажиотажа.
Тут в отеле пробелам с организацией питания , в принципе можно готовить самим, убирать есть кому , но нам готовил местный чел , людям которые потом приехали он уже не готовил.
В любом случае с ребенком по ресторанам там делать нечего , еда специфическая.
Ближайший магазин и рынок в Диквелле 4 км там есть все что надо , 150-200 рупий туда обратно на тук туке и вас там подождут.

День 2
Солнце с утра проснулось так что все играет цветами и красками , и вообще мне стало казаться то это спуер место и очень рады что сюда добрались. Все утро купались , ребенок практически сам купается лазает в воде и любимое развлечение кидать обратно вводу кокосы которые прибило к берегу. Узнал что справ от нас на скале бывшая резиденция президента местного. Местечко красивое, не знаю что тма сейчас. Еще узнал что 8 лет назад тут все смыло цунами , высота воды была около 3х метров.
Мы много где были но так спокойно и так тихо и так просторно нигде не было.
В общем пока просто офигенно !!! Осталось еще 15 дней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 11 янв 2012, 15:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Гость

 
отдых на Шри Ланке

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #2

Сообщение Boroslav » 24 дек 2011, 11:11

Спасибо за вести с полей!
Будем в ваших краях через две недели. Читаю ваш топик регулярно. Ехали вы по новой дороге или вдоль побережья?
Boroslav
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 24 дек 2011, 16:21

Boroslav писал(а) 24 дек 2011, 11:11:Спасибо за вести с полей!
Будем в ваших краях через две недели. Читаю ваш топик регулярно. Ехали вы по новой дороге или вдоль побережья?

Это вы наверно про хайвэй , да мы ехали по нему примерно час
вообще дорога выглядела так , 1.5 часа по пробкам потом 4$ плата за въезд на хайвэй , шикарный , машин нет вообще , летим 100 км.ч , и остальное время это езда по местности с кучей поворотов, если вас укачивает то точно укачает.
Съездли на рынок , набрали 2 арбуза , 2 аннанаса , мандарин , бананы , лайм , 2 какоса , 3 манго ,
Это стоило 1200 денег = 10$, чел в отеле все чистит режет подает.
Ездим мы в Диквелу за продуктами , реально дыра куча мотоциклов и грязненько , не знаю как там пляж но рынок стоит прям на берегу.
Еще оставляем 100 денег местному челу и просим убрать , все убирает меняет белье и полотенца , и кажды раз спрашивает «100 это мне ?» блин как будто миллион дал .
Нас по прежнему тут 2 семьи. И больше никого , видел в соседних гестхаусах появилось еще неск туристов.
А главное мы нашли тут во дворе ЕЛКУ почти , гораздо лучше чем в москве эти уродливые . В общем все очень гуд.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #4

Сообщение AnnUsually » 24 дек 2011, 19:12

Классно! Буду читать вас и настольгировать! Недавно вернулись от туда со своим трехлеткой...
AnnUsually
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 25 дек 2011, 09:25

День 3.
ФРУКТЫ:
Как и во всем регионе они тут потрясающие.
Манго (здесь он зеленый) но так же просто супер , елси выбирать по мягче.
Папая … это песня
Ананас - супер
Ну бананы понятно вкусные
Мандарины МАЛЕНЬКИЕ , важно именно маленькие они в диаметре сантиметра 2-3, но они просто шикарные у нас ничего подобного не продают. Без косточек и очень сладкие.
Раза 4 в день едим фрукты , на полдник , на обед , после обеда , на ужин.
Купили и просто говорим местным челам что нам надо почистить.
Мы много где в Азии были , и основная цель поездок сюда солнце море и ФРУКТЫ.
В Москве покупать манго, папаю и ананасы нет смысла есть невозможно

ОКЕАН:
2011-12-25_10.59.12_0375.jpg

Сегодня он еще более спокойный , ночью намыло еще песка и теперь ребенку везде по колено
В общем мы как стадо тюленей лежим в воде. Очень чистый , единственное что волны иногда прибивают это кокосы и ветки пальм.


ЛЮДИ и ЕДА:
2011-12-27_12.30.40_0601.jpg

Жена обучает местного чела готовить как надо вчера освоил нормальную жаренную картошку !!! а не долбанную фри. Курицу вообще супер готовит я буду жить на куриеце. Уже почти отучили от специй. И еще тут манера готовить чай с молоком , тоже отучили готовит просто черный.

Для ребенка: больше всего проживали что ребенок тут есть не будет , в итоге топчет лучше чем дома , еще и еще, ну естественно жена приглядывает что бы они это готовили без специй. Курица , картошка , нудлс , зеленая фасоль и и т.п. и конечно фрукты.
Заселилось еще семейство Индусов или местных непонятно, заняли 2 номера. Так что теперь нас 3 семейства на весь пляж наверно тесно уже :-) уехали на след день. наверно на выходные приезжали.
У владельца 3 сына и дочь кажется всем примерно 20-26 лет , Живут где то тут рядом за речкой.

КАМАРЫ и прочие
Ну конечно они тут есть , я бы сказал что как обычно в этих широтах, но в номере они нас не мучают стоит устройство против комаров + сетка над всей кроватью + в номере 25 конедей держит. Покусали малость всех, но скажем так в Одессе нас покусали гораздо сильнее
Еще много муравьёв разных , поэтому ничего съедобного открытым оставлять нельзя в номере и мусор тоже. Так вроде никого сильно назойливого вроде нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 27 дек 2011, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 19:51

День 4
Вчера мы устроили интернациональную мужскую попойку , я , чех , пожилой бельгиец пенсионер, 4 ланкийцев , хозяин и его партнёр. Арак и пиво
В общем обсудили все насущные мировые проблемы политику , водку , путина и как обычно в такой беседе перешли на женщин хоть тут у нас не было разногласий что русские зе бест
Бельгиец признался что и мальчиками баловался в тайланде в общем культурно выпили. Чех до икотиков.

Вчера мы думали что ребенку надоел океан , но нет сегодня снова 2 часа безвылазно мы как тюлени лежали в океане и грели пузо. А после обеда охотились в океане на кокосы.

ВЕШИ и легкий шопинг:
Путем семейных переговоров мы сошлись что едем в отпуск с ОДНИМ чемоданом, а назад уже купим еще один для сувениров . В итоге даже тех вещей что взяли много. Проше тут все купить.
Проведя разведку у местных сказали что ехать надо в Матару, в торг центр Kotuva Kade, ну нам так по мелочи надо , в основном игрушки для пляжа ребнку имен плавки а то старый потерял на филипинах. Про город сказать нечего времени ему не посвящали.
Тук тук догворились 2000 туд аобратно и он нас там ждет. Езды минут 35 в один конец.
Ну торг центром это назвать нельзя , это магазин 3х этажный не очень большой , этаж шмоток , этаж всякой бытовой утвари и т.п. в итоге:
мне 2 е плавок ,2е шорт , жене шорты , и рубашку кучка мелких игрушек ребенку = 4000 денег !!! я в шоке примерно 1000 р нашими. Хотя если честно во Вьтнаме качество лучше, но вполне так можно носить по пляжам в отпусках. Просто супер плавки и шерты за 100 р -150 р нашими примерно.
Заехали за фруктами 3 арбуза , 2 ананаса , 6 манго , кило бананов , 2 папаи = 1400
По пути обратно заехали в банкомат снял 30 000 денег, со счета списали 8338 р.
Правда карту банк блокирнул , но это я подозревал, все быстро решил разблокировали.

ДЕНЬГИ
Доллары тут особо не в почете , лучше все решать в местных деньгах.
Меняйте деньги сразу в аэропорту сколько вам понадобиться , сильно выгоднее курса не найдете. В мелком обменщике пытались надуть на 100$.
Что бы не париться я делю все цены тут на 4 получаю примерно рубли. Самая крупная купюра что мне давали 2000 , но у тук тукеров часто нет сдачи с нее.

Вообще общий девиз поездок:
Часть денег налом , часть денег на 2 карты РАЗНЫХ банков. И желательно хранить это в разных местах.
Т.к карты могут заблокировать или можно их поломать или еще какие приключения , я вот одну поломал кусочек отвалился вместе с куском магнитной полосы , ну работает.

ТУК ТУК
2011-12-27_12.17.04_0590.jpg

Ну я много в азии был но как тупой гламурный турист ездил на такси , а тут что сели на тук туки это песня , ребенок и наш и чехов обожает этот аппарат может 30 минут ехать с писком и восторгом с криками ООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Да и нам понравилось с ветерком. Ну правда выезжающий на встречу автобус первое время напрягает. Тук тукер даже скорости не сбавляет , в общем надо просто к этому привыкнуть и расслабиться. Ездит они примерно 40-50 км в час елси позволяют пробки. Типа ограничение скорости 40 км , дальше штраф 500 денег , для них наверно существенно. Дороги хорошие, но всегда всего 2 полосы и нет обочин , поэтому если кто то припарковался то пробка.
22 часа времени в округ никого , сижу на веранде шум прибоя и сверчков.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 11 янв 2012, 15:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #7

Сообщение Xpl » 26 дек 2011, 20:03

Мопед брать не хотите?
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 26 дек 2011, 21:29

Я конечно крейзи рашен , но не настолько что бы с 2 х летним ребенком на мопеде , да и тук тук вполне устраивает.

Вот панарама пляжа склеил от безделия
Панорама_без_названия1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 27 дек 2011, 18:54

День 5
Только этот дневник позволяет вспоминать какой день , время как то потерялось.
Дожил , утром на пляже местный 15 летний чел с зубной щеткой и в юбке, клеился к жене итог беседы «Вы не могли бы помочь сделать визу в Россию» !!!

Обучили местного чела ездить нам за продуктами, в общем ол инклюзив ! оплачиваю ему тук тук и даю 200 денег за беготню все счастливы.
Похоже меня вчера малость развели 2000 рупий до Матары это я многовато дал , можно в 1000-1500 в оба конца уложиться.
Сделал еще кучу фоток.
2011-12-27_12.10.52_0579.jpg


ЗЕМЛЯ и СОБТВЕННОСТЬ
Любой приезжий может купить тут землю и собственность, но елси ты приезжий то заплатишь налог 100% т.е стоимость для тебя в 2 раза выше будет.
Выяснил схему этого отеля. Владелец не совсем владелец. А вечно пьяный пожилой белигиец тут это владелец.
Схема: Бельгиец дал денег 2е местных оформили все на себя , но при этом дали расписку что должны ему все эти деньги. Т.е деюро земля местных, но они у него в долгах в размере стоимости земли.
Итого как бы 3 владельца и всего 2 работника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #10

Сообщение qwerty47 » 28 дек 2011, 17:49

Пишите дальше. И обязательно по общей стоимости поездки.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 30 дек 2011, 10:04

День 5
Все скучно как и однообразно что в общем то неплохо ,
2011-12-25_10.56.48_0359.jpg

решили это разнообразить култ отдыхом , взяли тук тук и поехали к большому Будде. В Диквелле.
Высота метров 30 , и можно забраться на самый верх , внутри какой то монах предлагает посмотреть в голову Будде и читает какуе то тарабарщиу типа на удачу. Возьмите туда мелких денег, по 50-100 рупий , там в некоторых местах билетиков надо купить.
В целом ничего особенного но так для разнообразия очень пошло. Рядом сувенирные лавки но купить там нечего.
2011-12-28_15.32.18_0649.jpg

2011-12-28_15.57.58_0683.jpg

2011-12-28_16.07.32_0705.jpg


МОШКИ (Камары) Шри-ланка.
Первые 5 дней все было замечательно и мы их не замечали , такие маленькие их не слышно и невидно. И когда они тебя кусают тоже не чувствуешь. Кусают они на пляже. Все наши средства особо не помогают от них , в общем нас покусали. Если не чесать то нормально но как только начинаешь чесать то пипец… Мы с сыном ка кто нормально переносим а вот Жена воет, хотя обычно ее не берут всякие мошки и комары так как нас. В итоге поехали даже к местному врачу он увидел все понял выписал ласьен и какие то таблетки жене.
Врач в Диквелле все вполне прилично чистенько , но утром нужно взять номерок а после часа придти, номерок нам привез тук тукер. Денег брать не хотел сунули 2000 рупий.
2011-12-30_10.18.08_0719.jpg

Камаров и маскитов тут нет почти , только эти гадкие мошки.

День 6
Наплыв людей ,
Мы уже как то расслабилось и думали что никого не будет больше.
Но все жена НГ вся Шира-ланка занята , и народу приехало еще 4 русских , и пара иностранцев.
Итого занято 5 номеров. Наш повар сказал что готовить на всех не может , но для нас будет готовить.
Наконец то добился от владельца что бы он принес МИДИЙ он их сам собирает и готовит, реально принес ВЕДРО мидий , я спросил сколько денег , он говорит типа «на бутылку Арака и сигареты» , в итоге за суету и готовку дали 1500 рупий , за нереальное ведро мидий, в общем всем русским коллективом на них насели но осилить не смогли.
Укусы мошек начинают напрягать и портить общий рай на земле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 30 дек 2011, 10:09

qwerty47 писал(а) 28 дек 2011, 17:49:Пишите дальше. И обязательно по общей стоимости поездки.

Я ближе к концу поездки озвучу итог
пока 60 тыс билеты емирейтс туда обратно , на всех, ребенок бесплатно + 41$ в сутки жилье. Ну и текущие расходы.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 02 янв 2012, 19:54

День не помню какой кажется 10 и кажется с последней записи был Новый Год
Столь «активный» отдых явно ведет к деградации мозга , уже писать даже лень.

На днях скатались посмотреть Blow Hole
Ну собственно ничего особенного волна бьёт об камни попадет в щель и получается фонтан. Вход туда стоит 200 рупий с носа, ну так ради разнообразия есть там несколько красивых видов.
2011-12-30_13.46.44_0741.jpg

2011-12-30_13.54.24_0757.jpg

2011-12-30_14.04.36_0797.jpg


Главное местные ребята при нас там поймали вполне большого осьминога, не видел я их живьем ни разу, он камням так прилипает они его лее отдирают.
2011-12-30_14.04.54_0799.jpg

2011-12-30_14.05.28_0805.jpg

Наш скворечник набился до конца и теперь он весь забит русскими и 1 комната чехов.
Неожиданно настал новый год. Встретили всем русским коллективом.
Сегодня 2 го января решил за все рассчитаться и продлить наше пребывание тут до 5 го января. Потом 3 ночи в Коломбо и ранний вылет.
Отдал 58 000 рупий за 14 дней, часть за номер часть тут проели по мелочи чай , пиво и т.п.
Итого мои затраты тут с момента прибытия сюда 1000$ я их разменял в аэропорту и вот они спустя 11 дней кончаются. 500 примерно за проживание и 500 проели пропили прокатались.
Мне кажется очень неплохо. С учетом того что ни в чем себе не отказывали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 04 янв 2012, 19:13

День 12
Поехали развеяться в национальный парк uda walawe national park, посмотреть на слоняк
Машина туда обратно 6000, Джип там 7000, Билеты на 4 рых 9000, гид 1000 = 23 000 рупий
Ну у нас были попутчики так что наша половина , но все равно мне кажется это того не стоит
Туда ехать 2 часа , там 1.5 часа по солнцепеку , обратно 2 часа. В итоге Стадо слонов в естественных условиях и буйволов , ну павлины еще. В общем все что там можно увидеть ниже на фотках. Но жене понравилось. Детям постарше наверно бы тоже понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 04 янв 2012, 19:27

День 13
Последний полный день на «Дальней даче» так мы прозвали этот KADOLANA Beach Resort.
Нам все равно очень понравилось , мы тут даже задержались лишнего. Пару дней нам попортили мошки покусав нас , и тут есть минусы с организацией питания , которые мы очень неплохо решили. Но тут шикарный пляж для купания с ребенком, нет камней и мелко мало людей, нет шума дорог и суеты , в общем как у бабушки в деревне.
Если бы на этом наша поездка закончилась то полный бюджет за 13 полных дней был бы примерно 100 тыс рублей. Ни в чем себя не ограничивая.
Это гораздо меньше нашего обычного бюджета на отдых поэтому остальное будем спускать в остальные дни .
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #16

Сообщение Маргаритовка » 06 янв 2012, 11:07

Nik_le к вам вопрос так как вы с ребенком!!!
Мы в феврале с полуторогодовалым едем, вы там на шри-ланке не видели где коляски трости продают??
Или вы без коляски обходитесь или свою брали??
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #17

Сообщение AnnUsually » 09 янв 2012, 17:22

Слинг для полуторагодовалого не вариант?
AnnUsually
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #18

Сообщение Маргаритовка » 09 янв 2012, 17:37

брррр.... 9 кг на себе?????
да слинг это совсем не удобно, все на себе несешь - помимо ребенка внушительного веса , еще и сумки с запасными памперсами на себе, бутылочки тоже на себе, что-нибудь перекусить, фотик на себе, как вы это представляете???
неееет.... с колясочкой гораздо удобней и ребенку и маме, можно комфортно поспать с колясочке, спрятаться от солнышка, в коляску можно положить кучу вещей, которые носишь с собой,сумку, фотик, еду,печешки, сок в бутылочке ,салфетки и прочее, прочее.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 10 янв 2012, 08:52

Маргаритовка писал(а) 06 янв 2012, 11:07:Nik_le к вам вопрос так как вы с ребенком!!!
Мы в феврале с полуторогодовалым едем, вы там на шри-ланке не видели где коляски трости продают??
Или вы без коляски обходитесь или свою брали??


С полугодовалым еще проще ездить
Коляску мы брали с собой , в основном по аэропортам помогала , в стране ей не пользовались почти т.к наш в ней долго не сидит, так же там толком нет тротуаров , но думаю коляска нужна наш в ней иногда засыпал, мы брали с собой не трость а нормальную коляску складную. Купить там сложно мне кажется , нужно знать места, я лично не видел , вообще людей с колясками там не видел. Так что лучше тут возьмите что бы там не суетиться. Еще если коляска большая подумайте как ее будите запихивать в Тук тук , если куда то пойдете , обычных такси там почти нет.
Торговые центры не очень приспособлены для колясок , так что то же на руках.

Чуть позже опишу последние три дня в Коломбо и ШОПИНГ , купили буквально чемодан вещей
Гость

 

Re: Шри-Ланка , НГ 2011-12 с ребёнком 2 х лет , почти онлайн

Сообщение: #20

Сообщение Маргаритовка » 10 янв 2012, 13:12

Nik-le нам полтора года - 1,5 года

По поводу коляски ,хотим трость, чтоб в самолете не сдавать в багаж, и легко сложить куда нибудь в машину.
Нам коляска нужна еще для того, чтобы вещи возить с собой, положил в багажник и отлично, а то у нас фотик большой, камера и нетбук, планируем таскать, чтобы в номере минимум ценного оставлять, плюс перекусы, бутылочки детям всегда это нужно, средства гигиены...
У нас большая коляска дома, зима-лето, она не для путешествий. Будем значит на родине смотреть, возьмем напрокат... В одель писали в чат, они ничего не могли сказать по поводу колясок...
И еще... как там с памперсами??, есть что-то, а то читала, что вообще нет ничего....

Nik_le писал(а) 10 янв 2012, 08:52:Чуть позже опишу последние три дня в Коломбо и ШОПИНГ , купили буквально чемодан вещей


У нас в планах тоже 3 дня в коломбо и шоппинг, будет интересно почитать, ждем...
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль