Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #41

Сообщение Настоящая Африка » 24 ноя 2014, 23:21

в эту стоимость входил транспорт с бензином и его услугами по нашему маршруту, места наших ночевок (он сам их и выбирал для нас и сам оплачивал, мы просто оговорили какие места нас интересуют, города-сёла тобишь где хотим ночевать) - вроде всё. остальное, включая еду, питьё, входы во все досты, личные траты, чаевые всем кому ни попадя - это всё оплачивали дополнителньо.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #42

Сообщение Li. » 01 дек 2014, 11:09

Основной целью нашего сегодняшнего дня был городок Катарагама и один из самых священных храмов индуизма – храм бога Сканды. Вообще на территории этого огромного комплекса есть несколько храмов самых разных религий: индуистский, буддистский, мусульманский и по-моему там даже что-то православное есть.


Настоящая Африка, сколько времени может занять осмотр (не очень подробный) этого комплекса? Во сколько начинается церемония? Как я поняла, Вы уехали от туда ещё до её окончания. Во сколько Вы уехали? ... ) Я раздумываю, достаточно ли будет остановиться в Катарагаме на одну ночь?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #43

Сообщение Настоящая Африка » 01 дек 2014, 12:05

зависит от того, на сколько вы религиозны. для простого обывателя мне кажется пары-тройки часов вполне хватит. единственный нюанс в том, что все храмы находятся на некотором расстоянии друг от друга, и чтобы их все увидеть, нужно немного пройтись. сама церемония не очень длинная, я бы даже сказала относительно короткая, просто время уходит на ожидание.
мы там пробыли весь вечер, уехали когда уже всё церемониальное закончилось, мы выходили с территории с большими толпами верующих (это я к тому что они тоже покидали это место), но я видела, что много людей там ещё оставалось. не знаю, на всю ли ночь, или они потом тоже разошлись, но после церемонии там уже не так интересно.
мне кажется, одной ночевки в Катарагаме должно хватить без проблем. но, подчеркну, если у вас есть возможность ехать туда в августе, то лучше выбрать это время, т.к. там в это время самый главный и самый зрелищный праздник.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #44

Сообщение Li. » 01 дек 2014, 12:15

Спасибо! Я еду туда уже в январе. )Мне достаточно будничной церемонии.

Про удаление храмов друг от друга. Может стоит взять велосипед? (Мы по Поллонаруве ездили на велосипедах.) Или они не так уж и удалены?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #45

Сообщение Настоящая Африка » 01 дек 2014, 12:33

нене. тут вам велик точно не надо. всё реально обойти пешком, без особых усилий. всё в прогулочной доступности.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #46

Сообщение yul7793 » 07 ноя 2015, 23:41

Большое спасибо за ваш красочный отчет) Настоящая Африка, напишите, пожалуйста, в личные сообщения контакты водителя) мы тоже скоро едем в ШЛ)
yul7793
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #47

Сообщение Настоящая Африка » 12 ноя 2015, 14:29

я вам написала лс ещё 9 ноября, но сейчас смотрю - оно у меня почему-то в исходящих болтается до сих пор. вы получили что-то?
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #48

Сообщение Lipisinova » 12 ноя 2015, 17:00

Настоящая Африка

Отличный отчет)
у меня пара вопросов, если позволите,

1. холодно было в Нуваре, - вот мы побаиваемся что с собой брать теплого, будем 1 ночь в горах ночевать, не околеем в толстовке и штанах? гест хауз простенький, пледы есть вроде.
2. Вы по железной дороге к 9арочному мосту из Эллы шли долго? сколько по времени и в какую сторону? на Юг?

спасибо)
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #49

Сообщение Настоящая Африка » 12 ноя 2015, 18:28

оооо... по мосту вопрос такой себе... я уже не помню... как по воспоминаниям, то шли мы максимум полчаса по самому жд полотну ну и плюс мне кажется полчаса лесами и огородами до жд полотна. ощущение, что шли долго нет совсем, так что вряд ли больше чем полчаса.
а вот на юг или нет - этого я даже и не знаю, мы у местных спрашивали, они нам просто руками показывали куда идти надо

по нуваре ... в толстовке и штанах и в палатке с пледами, как мне кажется, можно и замёрзнуть. мы спали в помещении со стенами и было холодно. и было холодно не потому что мы мерзляки (что, впрочем правда - мы мерзляки), а действительно объективно холодно. но может вам повезёт с погодой и будет тепло?
НО. это холодно было только ночью. днём было вполне себе нормально. я ходила в кроссовках, джинсах и футболке.

сори, слепая. гест хауз же у вас, не палатка. выживете. вы ж будете ехать из зимней Москвы? с собой теплые вещи какие-то будут по-любому. на мой взгляд вам их хватит.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. по стране и пляж, много фоток

Сообщение: #50

Сообщение Lipisinova » 12 ноя 2015, 22:48

Настоящая Африка

ну да, завтра вылетаем, толстовка, штаны, термобелье есть)
мы в Ohiya ночуем одну ночь, перед Хортоном, вот за это место переживаю) надеюсь все ок будет.

за Эллу спасибо, я вот по карте смотрела, вроде разобралась, найдем)

Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль