Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в Азию

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в Азию

Сообщение: #1

Сообщение mifilas » 22 янв 2011, 14:53

В сентябре (с 13 по 26) 2010 ездили с мужем на Шри-Ланку самостоятельно. Поскольку при подготовке к поездке очень и очень пользовалась информацией предоставленной в отзывах, то решила отчитаться сюда...хотя надо признаться затянула изрядно и если бы не внезапно свалившаяся ангина, то...возможно сей опус и не был бы предоставлен широкой публике

Начало:
Билеты были приобретены нами самостоятельно на сайте air arabia приблизительно за месяц до вылета, стоило это нам 1020 долларов на двоих туда и обратно, без указания места и меню. Это дискаунтер, но меню в самолете достаточно вменяемое - есть второе, есть бутерброды, мафины, в общем можно продержаться. Хотя напуганная отзывами, по дороге туда прикупила бутербродов в Киевском аэропорту. Стоимость блюд в пределах 10-15 долларов. Чай, соки, воды 1-2 доллара.
Перелет с пересадкой в Шардже, у нас время стыковки было 2,5 часа туда и 1,5 часа обратно. Единственная трудность была найти стойку с билетами Шарджа - Коломбо, но если побродить минут 10-15 вокруг, то ее видно и потом к ней идет толпа народа с вашего самолета, следуйте за ними не ошибетесь.
Прилетели мы в Коломбо, забрали багаж, никаких досмотров, прошли в зал аэропорта на стойке Tourist’s board взяли путеводитель о Шри-Ланке accommodation in Shri. Что я могу сказать о нем - особо он нам не помог, разве что в нем была такая табличка, которая помогала понять расстояния между городами, но во-первых многих небольших городков в ней нет, во-вторых вся информация в нем на английском и содержание довольно запутанно, так что если вы не слишком хорошо знаете английский и у вас есть какие-либо путеводители купленные дома, то без нее можно прекрасно обойтись.
Далее мы вышли из здания, налево остановка шатла до Аввериваты. На счет шатла не ошибетесь - там один такой автобус - остальные похожи на маршрутки и вас туда будут тянуть и уговаривать погрузиться....не соглашайтесь. На всякий случай у водителя большого автобуса можете спросить до Аввериваты ли он едет - мы так и сделали - спросили - загрузились - послужили источником изумления наших попутчиков - приехали...тут мы сделали ошибку и не совсем поняв сели в автобусик кондиционированный до Коломбо....Во-первых эти автобусики очень маленькие, мой муж - 193 ростом там чувствовал себя в камере пыток, ноги не помещаются, сидишь коленки упираются в уши. Понятие кондиционер тоже очень специфическое - там прохладно, но внутри видимо палят какие-то ароматические палочки - амбрэ впечатляющее и несколько непереносимое для нас европейцев так вот с непривычки. В автобусик этот мы попали исключительно потому, что растерялись (когда мы вышли из шатла, то нас схватили за руки и за рюкзаки и потянули к автобусу с криком "Коломбо, Коломбо"). Поэтому совет: Если вас куда то волокут, то чаще всего это намахалово. Надо остановиться, освободиться, переговорить с тем кто вас тянет на предмет, что ему надо, УТОЧНИТЬ ЦЕНУ!!!!! и только потом ехать. Автобусов там не 1 и не 2, уехать успеете. В крайнем случае тук-туки есть везде. В последствии мы ехали на таком кондиционированном автобусе еще раз - плевались еще больше и дальше передвигались только на больших автобусах - где и места больше и не палят палочки и вообще ехать как то веселей
Автостанция в Коломбо находится рядом с рынком - не удивляйтесь - увидели рынок - вы на месте. Автобус в Галле имеет номер №2 (в Канди №1), но название Галле они произносят как Голь, так что на всякий случай покажите карту из путеводителя - ткните пальцем.
В Галле мы останавливались в гестхаусе №37 Rampart Street, Fort, Galle, rampartviewguesthouse@gmail.com Хозяина зовут Рауф. По поводу состояния комнат, конечно оно оставляет желать лучшего - особенно ванна, но место очень удачно прямо напротив стены форта и утром, когда выходишь на завтрак на 2 этаже - получаешь просто незабываемые впечатления. комната стоила нам около 18 долларов с завтраком на двоих. Плюс можно отдать вещи постирать хозяйке - что-то около 200 рупий.
Еда: дальше по дороге, которая идет между стеной дома и стеной форта есть 2 кафе очень приличных и недорогих. Первое №19b Rampart street, Fort, Galle, Seagreen restaurant, интерьер не очень, но еда божественная и лучше идти вечером, потому что рядом находится школа для девочек и по вечерам они поют насколько я поняла какие-то религиозные гимны. Не пугайтесь - это бесподобно на слух, просто ангельские голоса Плюс рядом есть гестхаус - мы туда не заходили, но по внешнему виду неплохой. Адреса кафе, которое расположено дальше у меня к сожалению нет, но его не сложно найти. Оно находится на перекрестке чуть дальше и как ориентир там стоят 2 небольших храма - один буддистский, второй индуистский.
Тук-тук до Унаватуны стоит 300 рупий - больше не давайте - торгуйтесь. Если совсем нет, то ищите другого водителя. Еще можно спросить у хозяина гестхауса сколько стоит, потому что думаю цены могут колебаться в зависимости от сезона.
В Галле есть супермаркет «Manjari». Отдел женской одежды на 3 этаже. Там можно купить национальный наряд, штанишки - типа шаровары (при чем они one size то есть один размер, вернее отсутствие размера ко всем платьям), платье и шарф от 6 до 16 долларов. Я купила за 9, очень красивое вышитое и с принтами на штанишках и шарфе, но это на любителя и тем кто не хочет платить 50-60 долларов в сувенирных лавках
Дальше мы передвигались на автобусах нормальных, под нормальными я подразумеваю большие красные или белые рейсовые автобусы Мирисса-Матара-Дондра-Кудавелла-Тангалла. На автобусе доехали до Мириссы, там дальше на тук-туке. Были в Блоу-хол это отверстие в скале, через которое выходит столб морской воды - если честно нам не понравился - зря только ехали туда и платили по 4 доллара с человека за билеты, а вот маяк в Дондре это незабываемо!! Шикарное место и дарит потрясающие ощущения!
Храмы рядом - посетили. Дальше отправились на автобусе в Тиссу (Тиссамахарама). Выходить надо не там где говорит водитель, а на остановке где висит указатель Lake view или что-то такое со словом "озеро". Первый гестхаус быстренько пробегаем мимо, если хозяин схватит за руки, то отбивайтесь. Ужасное место - мы там жили - название не помню точно, но вроде бы Миссихара или как то так. Комнаты так ничего, но хозяин отвратительный - а завтрак и того-хуже (по 2 куска хлеба - тонко тонко намазанных повидлом). Дальше есть приличные гесты, а мы поселились в первом так как встретили хозяина на дальней остановке и он нас привез к себе на машине и вроде как отказать уже было неудобно и цена вроде вменяемая.....
По поводу сафари: №418\A, Debarawewa, Tissamaharama 00 94 47-2237557, ajithpriyantha@list.ru маленький офисик - очень приятный хозяин. Сафари стоило нам 80 долларов. Машина переоборудована из какой-то индийской типа джип - специально для проведения сафари и рассчитана на 6 человек, внутри установлено 6 мягких, кожаных сидений. Для сравнения когда я списывалась отсюда из Украины с кем-то из гидов на форуме по поводу сафари мне назвали сумму в 400 долларов с доставкой из Галле в Тиссу\ночевка в Яла\сафари\доставка в Нувара Элию. Хозяин гестхауса предлагал сафари за 140 долларов.
У владельца этого заведения по проведению сафари заказали такси до Нувара Элия за 70 долларов. Это был микроавтобусик - не новый, но вменяемый и мы там улеглись с мужем (водитель нам любезно опустил первый ряд сидений и мы вытянули ноги) и периодически дремали пока ехали )
Нувара Элия - мы жили в Glendower 5, Grand hotel road в двухкомнатном номере за 65 долларов с завтраком. Гестхаусы, которые мы видели нас не впечатлили - почти все пыльные и грязные, так что было решено остановиться в отеле. Ездили на чайную фабрику Mackwoods. Чая берите по 3 кг на человека, столько сколько можно вывозить. Мы взяли меньше (я больше люблю кофе и к чаю равнодушна) - потом жалели. Особенно вкусный зеленый чай. Стоимость от 12-до 15 долларов кг (5 упаковок по 200 граммов). Сорт Серебряные слезы или стрелы (не помню точно название) стоил 45 долларов подарочная упаковка 50 граммов - мы его не брали, так как во-первых я больше люблю кофе....это же во-вторых и в-третьих Из Нувара Элия ехали на поезде, спросили на ресепшен во сколько идут поезда в Канди - из объяснений я поняла, что иногда время меняется, было 2 поезда один в 7 другой в 9 - мы ехали на том, что в 9. Билеты покупать следует ТОЛЬКО ПЕРВОГО класса (2 билета первого класса Нану-ойя- Парадения 15 долларов). Похоже на наши рейсовые старенькие автобусы типа Икарус Но очень большие панорамные окна и их можно открыть и делать шикарные фотографии. Поезд идет со скоростью от 10 до 40 км, но в основном 15 км в час. Класс 2 и3 для нас был слишком жестким. В 3 классе люди висели на подножках вагона, во 2 были очень плотно напресованы в вагон.
Прямо до Канди поезд не идет, он идет до Парадении - там и вставать. Взяли тук-тук от вокзала до сада 150 рупий. В гестхаусе неподалеку (по рекомендации водителя тук-тука) оставили рюкзаки с условием, что вернемся за ними и у них пообедаем потом. До Канди ехали на тук-туке. Поселились в «Nature Walk Resort» 09, Sangamitta Mawatha, Kandy. Тел. +94 0777-717482, +94 81 2224337 http://naturewalkhr.com , Email - naturewalkhr@list.ru, 2500 без кондиционера с завтраком. Очень хорошие номера, все свеженькое, недавно построенное. Завтраки и ужины очень вкусные. в Отеле есть свой водитель тук-тука, которого вызывает хозяин при необходимости - торгуйтесь и еще раз торгуйтесь Ездили в питомник Миллениум со слонами, билеты 20 долларов. плюс долларов 10 чтобы раздать чаевые. На обратном пути заезжали в сад специй и в деревушку ювелиров или мини-цех не знаю как точнее сказать №312\5 Hudson Road, Waratenne, halloluwa, Kandy, 081 238 76 93, 081 238 51 00. В итоге купили там мамам украшения из серебра - моей с белыми сапфирами и дымчатым кварцем (кольцо и серьги), маме мужа с цитрином, белыми сапфирами и аметистом (кулон и серьги) по 200 долларов за комплект. Серьги маме мужа придумали сами и маме моей кольцо пришлось делать заново (не тот размер был). Мне купили комплект из синих и белых сапфиров в золоте (кольцо и серьги) за 700 долларов. Мне серьги тоже придумали сами под кольцо. Весь заказ сделали за ночь. Торгуйтесь - цена на мой комплект стартовала от 1500долларов, на оба комплекта мамам от 700. . Кроме того у этой же компании есть магазин в Нувара Элии, где мы еще не зная о них ничего купили кулон с топазом за 120 долларов (очень насыщенный цвет приблизительно 3 карата камень). На все изделия нам выдали сертификаты, с указанием камней, цвета, размера и еще каких-то характеристик понятных видимо только самим ювелирам. С нами общался в Канди молоденький мальчик Рубан - внук основателя этой компании, прилично говорит по русски. Пишу так подробно про ювелирные украшения потому что везде искала информацию и ничего не могла найти.
Танцы: находились в соседнем доме с нашим отелем. Билеты по 500 рупий. Нам понравилось
Дальше отправились Дамбулла (на автобусе) - билеты в пещерный храм 2400 с двоих. Запаситесь бананами - по дороге к храму покормите обезьян - мне очень понравилось(у нас с собой были бананы), но при условии, что вы любите животных, не истеричны и не трусливы. Крепко держите сумки, пытаются утянуть в надежде поживиться еще чем-то съестным (многие не советуют кормить обезьян - я знаю, но ничего не могу с собой поделать - в Канди где по слухам обезьяны агрессивнее прочих мест - обезьян не кормили)
Потом отправились в Тринкомали (на автобусе на двоих с багажом что-то около 6 долларов) В Тринкомали жили в Hotel Coral Bay, № 389, Fishermans Lane, Nilaveli, Trincomalee 026 3266196, 026 3266199, хозяина зовут Саман, номер мобильного 0777060685. Лучшее место на этом побережье, мы проехали все побережье от города и дальше за наш отель километров на 16. Мы искали именно место на берегу, чтобы выйти из номера и на пляж. На территории отеля есть бассейн. 3000 рупий с завтраком.
Сигирия: Билеты 2825 рупий

В общем-то по практической стороне поездки это все. Немного сумбурно, но надеюсь кому-нибудь поможет.

Общие сведения: Еда - мы ужинали по 10-15долларов с двоих. Все очень вкусно, брать по 2 блюда на каждого не стоит - очень большие порции. Мы брали по 1 блюду и потом менялись самый дорогой ужин с лобстерами был 35 долларов в Унаватуне
Пиво - муж сказал вкусное (я пиво не пью поэтому не могу судить какое оно) - от 400 до 800 рупий в зависимости от места.
Понравилась пицца - с местными приправами она немного другая.
То что нужно для сноркеллинга (маска, ласты) берите с собой, на месте ничего нет. Обязательно крем от загара, солнца вроде не видно, но лично у меня обгорела кожа на голове под волосами (я пока не поняла, что это загар думала уже лишай какой-то подцепила:) попугала себя знатно ) Мы брали лодку поехать на Pigeon island, потом ловили рыбу с нее дальше в море на закидушку (рыбу потом нам пожарили в отеле), ходили в верх по реке и в джунгли пару раз высаживались. За весь день аренды мы заплатили 120 долларов.
Если будете брать лодку, то обязательно уточните у boat man сколько будет стоить пользоваться его ластами и маской - если будете их брать, и все дополнительные услуги уточняйте цену и торгуйтесь. Арендовать удочки и закидушки тоже стоит денег, хотя и сделаны из подручных средств и пластиковых бутылок.
В общем цену спрашивайте за все и торгуйтесь, потому что даже если этот тук-тукер, который вас вчера возил по этому маршруту за одну цену, сегодня по этому же маршруту потребует с вас гораздо больше если вы не поторговались заранее и все ваши доводы о том что вчера за этот маршрут он взял в 3 раза меньше на него не действуют (была у нас и такая ошибка).
Лекарства берите как ни странно от простуды побольше, в Нувара Элия было +13, я простыла, лечилась чаем с корнем имбиря, лаймом и полоскала горло водой с солью. С собой от простуды было 4 таблетки Стрепсилса - ну мы же в теплые края ехали - какая тут простуда?!?!
По поводу чаевых: к сожалению явление повсеместное поэтому будьте готовы давать 50\100 рупий за мелкие услуги. Чуть больше давать водителю машины на сафари - мы дали 500 рупий и мальчику гиду (который сопровождал нас на сафари официально от заповедника) около того может чуть больше.

Впечатления: я специально старалась не описывать подробно свои ощущения, а предоставлять только практическую информацию. Нам поездка очень понравилась, море впечатлений и эмоций, новые ощущения, рассчитываем в следующем году поехать изучать Азию и дальше.

Общая стоимость поездки: Билеты 1020$ на двоих, пребывание там 1200$ на двоих за 2 недели, не включая сюда ювелирные украшения.

Вроде мой поток сознания себя исчерпал, если что-то вспомню важное - напишу. Если есть какие-то вопросы дополнительно - пишите, постараюсь ответить, но не обещаю, что очень оперативно .
Последний раз редактировалось mifilas 17 мар 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский
Новый год Шри Ланке

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #2

Сообщение олег.че » 23 янв 2011, 21:06

Добрый вечер mifilas. Спасибо за Ваш отчет. Я собираюсь в апреле в Нилавели в этот же отель Coral Bay. Можно о нем чуть подробнее. Какое питание и номера. Питались ли Вы помимо отеля и где. Далеко ли до Пиджеона. Меня интересует рыбалка , подвод. охота, джунгли. На сайте бронирования с ПП 90 дол. а у Вас было 30 с завтраком. Не ужели так поднялись цены. Думаю Ваши ответы будут многим полезныт.к. в Нилавели почти нет недорогих отелей, пожалуй этот единственный.
олег.че
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.12.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #3

Сообщение LARA_SH » 24 янв 2011, 11:44

А сколько стоил тук-тук до Тринко? Как я поняла из Вашего рассказа, Нилавели был последней точкой вашего пребывания на побережье - на чем вы уезжали из Тринкомалли (в Коломбо?)
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #4

Сообщение mifilas » 24 янв 2011, 20:24

[quote="олег.че"]Добрый вечер mifilas. Спасибо за Ваш отчет. Я собираюсь в апреле в Нилавели в этот же отель Coral Bay. Можно о нем чуть подробнее. Какое питание и номера.

Номера: номер с двуспальной кроватью, вентилятор, тумбочки, вешалки, есть кондиционер, но мы им не пользовались. Ванна вменяемая, с отдельным местом для душа, ограниченным бортиком и занавеской. На территории отеля бассейн, вся территория аккуратная и ухоженная, пальмы, травка, лавочки, пара шезлонгов на берегу. Бегают пальмовые белки, есть ручной петух, которого можно кормить, пару кошек и собак. Для меня как для любителя животных это был еще один плюс пребывания

Завтрак континентальный: яйца во всевозможных вариациях, тосты, джем, чай, кофе, фрукты. Один завтрак нам Саман предложил национальный, рис с какой-то добавкой овощной - было очень вкусно, но остро.
Обед: в общем как-то так получилось, что обед мы пропускали постоянно - из-за жары кушать особо не хочется, обычно ананас и лимонад из лайма, которые делали нам на кухне или какой-то фреш, бананы, ничего плотного мы не ели.
Ужин: очень вкусные, все что вы захотите сами, у нас была рыба жаренная гриль и обычная, креветки в остром соусе, крабы в соусе, всевозможные овощи жаренные гриль, рис и карри. Обычно в обед Саман спрашивал, что мы хотим и это готовил. Можно самим что-то приготовить на кухне - наши соотечественники там борщ варили например

Питались ли Вы помимо отеля и где.
Вне отеля мы не питались, не было интереса - если честно, но нам советовали Чайя Блю - это недалеко роскошный отель и там есть по слухам хороший ресторан европейского уровня.

Далеко ли до Пиджеона.
Минут 20 на лодке плыть - его видно непосредственно с пляжа отеля

Меня интересует рыбалка , подвод. охота, джунгли.
Рыбалка - в общем мы ловили только на закидушку, клюет очень хорошо, как бычки на Азовском море Подводной охотой мы не занимались, но вроде можно это организовать, в джунгли выходили 2 раза на полчаса - просто приставали к берегу и шли гулять, если нужно что-то специальное, то я думаю Саман все вам организует.

На сайте бронирования с ПП 90 дол. а у Вас было 30 с завтраком. Не ужели так поднялись цены.
Мы заехали на тук-туке в отель когда искали номер, начало было 3500, так как мы были там 4 дня и сославшись на это потребовали скидку за опт - получили скидку 3000. На счет бронирования на сайте ничего не могу вам сказать.

По поводу отелей Нилавелли: Чуть дальше на километр или два от Coral Bay находится отель Sea View или какое-то похожее название - ужасное место - мы там были, когда-то очень давно там было хорошо, но с тех пор там ничего не ремонтировали - все запущенно в ужасном состоянии.
Чуть дальше уже находится Nilavelli Beach номера приблизительно такие же как в Coral Bay, но от 70 долларов, там конечно очень развита инфраструктура, бассейны и обслуживание, но во-первых до города ехать очень далеко, во-вторых у Самана все такое - семейное - я даже не могу по другому обозначить наши эмоции от пребывания. Он готов во всем помочь, поговорить (очень интересный собеседник), объяснить какие-то традиции и так далее.
Есть неплохое место в самом Тринкомали или на стыке Тринкомали и Нилавелли - я не помню как называется этот гестхаус, но там есть большая красная вывеска, что-то про пиццу после которой надо повернуть направо и хозяйка итальянка. Когда говоришь this little bit crazy italian woman то местные тук тукеры понимают о ком идет речь. Немного специфическая дама, но номера очень хорошие, единственное но - до пляжа надо пройти метров 50 и пляж не очень чистый, а мы хотели чтобы прямо вот пляж рядом. И в Галле мы встречали австралийцев, которые у нее жили, они были очень довольны и говорили, что у нее очень очень вкусная пицца.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #5

Сообщение mifilas » 24 янв 2011, 20:33

LARA_SH писал(а):А сколько стоил тук-тук до Тринко? Как я поняла из Вашего рассказа, Нилавели был последней точкой вашего пребывания на побережье - на чем вы уезжали из Тринкомалли (в Коломбо?)

Тук-тук стоил 700 рупий, хотя нам сказали, что вообще и на 500 рупий можно сговориться.
Обратно мы уезжали на такси, через Сигирию. Такси от отеля, до Сигирии, там нас водитель ждал пока мы побродили, и дальше до Коломбо стоило 120 долларов.
Вообще мы прорабатывали вариант улететь на самолете, самолет летит с военного аэродрома, но не каждый день, билет стоит в районе 50 долларов. Прилетает прямо в аэропорт. По времени прилета мы проверяли, что до рейса оставалось еще часов 5-6 - мы их планировали потратить на походы по дьютикам. Собственно мы и так успели там побывать, но ничего интересного там не было. Все минимум в 3 раза дороже чем в стране, поэтому не откладывайте на последний момент если что-то надо докупить.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #6

Сообщение LARA_SH » 25 янв 2011, 10:44

А можно уточнить - 700 рупий за тук-тук - стоимость от Нилавелли до Тринко или с возвратом в Нилавелли? Если столько стоит поездка в одну сторону - то цена просто охренительная - 7 долларов за за 16 км. Да и озвученная Вами стоимость лодки - 120 долларов за день просто шокировала.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #7

Сообщение mifilas » 25 янв 2011, 11:27

700 это от отеля до Тринко, поездить там куда надо: в магазин, в храм на территории форта, по дороге купить фрукты на местном базарчике и обратно в отель.
По поводу лодки - первое подумайте сколько будет арендовать лодку на целый день в Крыму? С ловлей рыбы, сноркеллингом и поездкой по близлежащим землям - намного больше 120 долларов. Второе: просто поехать на остров, быть там целый день и обратно- стоит дешевле - 3000 по-моему. Если поискать на форуме, то можно найти контакты напрямую владельцев лодок, которые возьмут еще меньше. Так что если вы не рыбаки, а хотите поехать только на Pigeon island, то вы уложитесь в меньшую сумму.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #8

Сообщение evkul » 11 фев 2011, 09:29

Жил в Coral Bay 1 сутки 27 января т.г. во время трипа на арендованной машине по ШЛ. Наш водитель договорился за 4000 рупий
с завтраком. Реально сколько стоило, не знаю. Отель хороший, но ужин был комплексный, дорогой, 2 блюда, чай за отдельную плату.
Пиво тоже дорогое. На Пиджеон попасть не удалось из-за большой волны.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 12 фев 2011, 16:29

Лодка на Пиджеон в мае 2010 стоила 1500 рупий. С Нилавели до Тринко - все тукеры просили 800 рупий за ван вей.
Гость

 

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #10

Сообщение opu7 » 08 июн 2011, 11:51

подскажите пожалуйста как с погодой у вас было?,просто хотим в начале сентября поехать
opu7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #11

Сообщение mifilas » 11 июн 2011, 10:01

opu7 писал(а):подскажите пожалуйста как с погодой у вас было?,просто хотим в начале сентября поехать


Погода была хорошая во время всей нашей поездки на всем побережье, в Галле было очень и очень влажно и были кратковременные дожди, но дальше воздух стал более сухим. В Тринко было просто потрясающе, не слишком жарко, но вода теплая, волн не было, сноркеллинг на острове тоже был волшебным.
Единственно, погода к которой мы не были подготовлены - это Нувара Элия там было +13-+11 и настолько теплых вещей у нас не было. Так что если собираетесь туда, то наверное стоит взять что-то теплое. Плюс там тоже были дождики, но не кратковременные, а так на полдня, так что напротив входа в сад Виктории нам пришлось купить большой зонт, который очень нас выручал эти несколько дней которые мы провели там.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #12

Сообщение ReMarka » 15 сен 2011, 01:08

спасибо за хороший, информативный отчет! много полезного нашла для себя
сейчас пытаюсь забронировать в Coral Bay номер на конец сентября, упрямо стоят на 4500 с завтраком и о скидках речь возможна, только если берем их полупансион.... Вы с ними как договаривались ? ужин был включен в стоимость или оплачивали отдельно? сколько в среднем получалось ?
и потом, похоже что вариантов поужинать не так много в округе, может быть имеет смысл действительно полупансион брать ?
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #13

Сообщение Dmitry_21 » 18 сен 2011, 23:46

Отчет прочитал, спасибо за информацию.
Сам собираюсь в октябре на ШЛ, изучаю форум. Возник вопрос по бюджету. Вы написали, что за 2 недели на двоих уложились в 1200$, при этом брали экскурсию на сафари, лодку за 120$ и прочее. Реально весь бюджет получился 1200$ (авиа и украшения не в счет)?
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #14

Сообщение mifilas » 19 сен 2011, 21:03

ReMarka писал(а) 15 сен 2011, 01:08:спасибо за хороший, информативный отчет! много полезного нашла для себя
сейчас пытаюсь забронировать в Coral Bay номер на конец сентября, упрямо стоят на 4500 с завтраком и о скидках речь возможна, только если берем их полупансион.... Вы с ними как договаривались ? ужин был включен в стоимость или оплачивали отдельно? сколько в среднем получалось ?
и потом, похоже что вариантов поужинать не так много в округе, может быть имеет смысл действительно полупансион брать ?


Вы знаете, мы оплачивали ужин отдельно. В конце пребывания, то есть на 4-й день, мы рассчитались и за пребывание и за все вечерние трапезы (до этого мы как бы в долг ели и жили ) По поводу стоимости ужина заранее мы не оговаривали сколько он будет стоить, просто нас в обед спрашивали что бы мы хотели покушать...или будем ли мы кушать то-то и то-то. Я могу сказать только приблизительно, что если остаток суммы, которую мы заплатили поделить на 4 дня пребывания, то получается ужин около 2000 стоил. Поужинать в округе, затруднительно. В плане, что везде надо ехать, ножками дойти проблематично,но это насколько мне известно. Возможно за этот год уже что-то поменялось. От себя хочу сказать, что мы ни разу не пожалели, что не выбирались на ужин в другое место. Саман очень вкусно готовит и я, признаюсь честно, до сих пор его крабов гриль вспоминаю
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #15

Сообщение mifilas » 19 сен 2011, 21:13

Dmitry_21 писал(а) 18 сен 2011, 23:46:Отчет прочитал, спасибо за информацию.
Сам собираюсь в октябре на ШЛ, изучаю форум. Возник вопрос по бюджету. Вы написали, что за 2 недели на двоих уложились в 1200$, при этом брали экскурсию на сафари, лодку за 120$ и прочее. Реально весь бюджет получился 1200$ (авиа и украшения не в счет)?


Да, я специально подсчитала сколько мы потратили за весь период пребывания (и вроде бы напротив каждого события старалась сразу же указывать все расценки), так как на форуме меня достаточно часто раздражает, что не рассказывают о стоимости. Впечатлениями делятся и фотографиями - это чудесно, но практической информации хочется больше
Хотелось бы обратить ваше внимание, на то, что прошел уже год с момента нашего возвращения, и на сколько я вижу в более свежих отчетах (которые почитываю периодически впадая в ностальгию по ШЛ), то суммы за проживание все-таки немного возросли.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #16

Сообщение mifilas » 20 сен 2011, 17:21

to Dmitry_21

ReMarka писал(а) 15 сен 2011, 01:08:спасибо за хороший, информативный отчет! много полезного нашла для себя
сейчас пытаюсь забронировать в Coral Bay номер на конец сентября, упрямо стоят на 4500 с завтраком и о скидках речь возможна, только если берем их полупансион.... Вы с ними как договаривались ? ужин был включен в стоимость или оплачивали отдельно? сколько в среднем получалось ?
и потом, похоже что вариантов поужинать не так много в округе, может быть имеет смысл действительно полупансион брать ?


По поводу бюджета я кстати вспомнила, что мы начинали торговаться в Coral Bay с 3500 и за 4 дня пребывания скидка - итого мы жили по 3000, а теперь видите говорят, что у них торг с 4500 начинается, так что вот из этого повышения цены и рассчитывайте свой бюджет. Не пригодится - обратно денежку привезете
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #17

Сообщение ReMarka » 26 сен 2011, 13:09

сентябрь 11, в переписке отель настаивал на 4500 с завтраком. и бронь не подтвердили, сегодня утром приехали - цена 6500...бассейн видно что не работает, запустение, полно пустых номеров но цену не сбивают, пришлось уехать на уланавелли...заселились в какой то дайверский гест, лодку на остров предлагает за 6000 за лодку и плюс 1700 за вход на остров, кто нибудь сталкивался ? про вход на остров информации не попадалось пока,разводят ?
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, сентябрь 2010, первый самостоятельный тур в А

Сообщение: #18

Сообщение mifilas » 26 сен 2011, 14:36

Вход на остров - такого не слышали когда были в сентябре 10. Да рассказы, что это заповедник и там нельзя кушать, брать с собой еду - это было. Возможно стоит поискать альтернативу лодки. Нашла в своих подготовительных записях телефон Карима 0777184836, насколько я помню это владелец лодки где-то в Тринко. Лично ему не звонили, но на форуме пару раз встречала хорошие отзывы. Надеюсь что это чем-то поможет вам.
mifilas
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.01.2011
Город: то здесь то там
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль