Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Ответить

2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 02:58

10 дней с семьей (дети подростки) хотим провести в нашей любимой Италии. Будет брать автомобиль. Нужно выбрать маршруты для отдыха. Вариантов прилета только 2: Милан или Рим.
Хотелось бы максимально теплой погоды и солнечных дней. Поменьше дождей. Однажды были в феврале в Римини. Тогда у них случился коллапс. Все завалило снегом. Всю неделю мы мерзли в отеле (кондиционер не справлялся).
Мерзнуть в отеле - этого я боюсь больше всего!!! Ноябрь в Риме тоже вспоминаю, как дождливый. Мы снимали апартаменты и в обоих было холодно. Еще вспоминается январь на озере Гарда и особенно в Вероне - в квартирах было холодно!!!!
В связи с проблемами с отоплением, что посоветуете?
Маршрут 1: Милан-Портофино-Чинкве-Терре-Генуя-Сан-Ремо-Ницца-Милан
Маршрут 2: Рим-Пескара-Бари-Апулия (каблучок). Есть еще вариант Ламеция-Терме (там реально горячие источники?)
Неаполь-Помпеи-Сорренто не рассматриваем. Уже бывали.
Как не замёрзнуть в Италии в феврале? Самый последний вариант- это горы, но я не катаюсь.

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 10:32

wOlgaw писал(а) 17 янв 2024, 02:58:что посоветуете?

Про отопление не скажу, а исходя из сезонной погоды "за бортом" - вар.2

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 10:53

wOlgaw писал(а) 17 янв 2024, 02:58:В связи с проблемами с отоплением, что посоветуете?

Отопление лучше там, где холодно - в горах, в населенных пунктах на приличной высоте над уровнем моря. Например, в Энне хорошо с отоплением, а в Сиракузе плохо.
Отзывы об отелях читайте. Не верьте в описание, отоплением может быть назван кондиционер.

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 11:29

wOlgaw писал(а) 17 янв 2024, 02:58:Как не замёрзнуть в Италии в феврале?

Погода зимой в Италии, в какой одежде и обуви будет комфортно?

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 13:39

Спасибо, но с погодой все понятно.

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 13:41

wOlgaw писал(а) 17 янв 2024, 13:39:но с погодой все понятно.

А касательно отопления Вам надо поискать счастья в более профильной теме: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии
Поскольку к маршрутам это вообще никакого отношения не имеет, а там хоть что-то.

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 13:44

Отопление лучше там, где холодно.
Согласна! В Бормио, в Систриерре, в Праджелато, в Ливиньо в январе всегда помню было жарко в номерах.

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

17 янв 2024, 14:20

wOlgaw писал(а) 17 янв 2024, 02:58:В связи с проблемами с отоплением, что посоветуете?

На февраль второй вариант. И вместо Пескары поехал бы через Казерту. И потеплее и можно Казерта-Веккью заехать..

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

24 янв 2024, 15:04

wOlgaw писал(а) 17 янв 2024, 02:58:Ламеция-Терме

Заскучаете. Городок можно советовать как базу лишь безлошадным путешественникам - да и то, если они согласны жертвовать интересностью места в угоду логистике, а у вас ведь машина. Темнеет в феврале рано, податься будет некуда. Даже если там есть термы (не интересовалась, так что не подскажу), ехать туда ради них не стоит, в Италии их можно найти где-либо еще.

Пескара будет оживленнее, но включать ее в февральскую поездку я тоже не вижу особого смысла. Лучше, как советовали выше, построить маршрут через Казерту, а в Апулию можно заехать через Базиликату: вы мобильны, поэтому в случае хорошей погоды сможете посмотреть и пещерные церкви, и прелестный Кастельмеццано.

Что касается отопления в отелях, то, как верно заметили, здесь поможет только тщательное изучение отзывов. Бывала в Италии в низкий сезон, на холодное жилье нарвалась лишь единожды.

Re: 2я половина февраля. Лигурийское побережье или Апулия?

24 янв 2024, 17:33

Если вы знаете отели, подскажите пожалуйста. Думаю, хорошую квартиру или отель проще найти в Риме все таки.
Ответить

Выключить мобильный стиль