Несложные маршруты в Валь ди Фасса

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несложные маршруты в Валь ди Фасса

Сообщение: #1

Сообщение InnaP » 08 май 2019, 14:45

    Здравствуйте!
    Хочу зависнуть на неделю в одном из городков в Валь ди Фасса. Сейчас занимаюсь сбором информации об однодневных походах, интересуют не слишком сложные зрелищные маршруты. В результате изучения отзывов на форуме сложился следующий список - Viel de Pan c подъемом на Мармоладу, у Мунтик подсмотрела маршрут "по крыше и лугам долины Дурон", еще хочу "доделать" свой незаконченный прошлогодний поход от риф.тони Демец вниз до риф.Виченца с возвратом в Канацей, ну и Вайолет хотелось бы. Вот с этим загвоздка - боюсь, что подъем к риф.Альберто не осилю, а вот до пассо Принчипе должна, там ведь не надо карабкаться, верно? И вот еще что засело в голове - как добраться до горного озера Антермойя с наименьшими физическими затратами. Хожу я не оч.быстро, с остановками на фото и полюбоваться окружающей красотой. На сайте http://www.outdooractive.com есть варианты от риф.Гардеччиа через пассо Принчипе до озера, потом спуск в одну из долин (Дурон или Дона), отзывы противоречивы - некоторые оценивают переход как легкий, другие как трудный. Кто-нибудь ходил этим маршрутом? Сложно, сколько времени требуется? Не хотелось бы переоценить свои силы и ночевать в горах . Если такой поход подходит только физически сильному человеку, то я - пас. Для себя я нарисовала схемку подъема из Маццин и спуск в долину Дурон, а потом обратно в цивилизациюhttps://photos.app.goo.gl/MBJbx1z1RR7gKgjP6, а можно просто из Дурон подняться к Антермойя и тем же путем вернуться. Прошу совета!
    Может использовать эту ветку для сбора интересных предложений по Валь ди Фасса?
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: Несложные маршруты в Валь ди Фасса

Сообщение: #2

Сообщение sofichka » 08 май 2019, 23:21

между треком Viel di Pan и треком Гардеччиа-Антермойя разница большая, как в видах, так и в физической нагрузке.
Но дорогу осилит идущий, было бы желание. Сразу скажу, что из спортивной подготовки у меня только получасовая быстрая ходьба на работу и обратно, и пешком на 5 этаж каждый день, а так все за компом сижу ((. Пришлось местами попотеть, но виды стоят того однозначно.
Viel di Pan - это зеленые луга и горы вокруг, а в Розенгартене идешь в сердце массива, вокруг лунные пейзажи, лично меня они больше впечатляют, чем альпийские луга.
Путь Гардеччиа-Антермойя-Гардеччиа занял у меня весь день, по часам точно не вспомню, наверно примерно с 9 до 5, но по дороге туда я шла ооочень медленно, т.к. от открывающихся панорам просто зависала надолго, не хотелось никуда уходить, а просто смотреть и смотреть. Обратный путь прошла раза в 3 быстрее, меньше глазела и сброс высоты в основном. Обратно возвращалась тем же путем, т.к. не был заранее спланирован путь вниз. Изначально хотела подняться к башням Вайолетт, но вот ноги неожиданно сами пошли к Антермойе. А пока до туда добрела, останавливаясь у каждого камушка на созерцание окрестностей, времени не было на изобретение нового маршрута, только бегом обратно, чтоб успеть на последнюю маршрутку вниз.
Труднее всего физически дался первый отрезок Гардеччиа-риф. Вайолетт, но это наверно больше из-за индивидуальных особенностей: плохо жару переношу, а чем выше, тем холоднее, ну и плавный набор высоты мне почему-то сложнее физически, чем резкий подъем. По физической нагрузке примерно сопоставим с треком на Пиц Бое. Без палок будет сильно сложнее в некоторых местах не навернуться.

П.с. ходила везде одна, но народ на треке есть, если что вдруг подсказать или помочь.
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Несложные маршруты в Валь ди Фасса

Сообщение: #3

Сообщение InnaP » 13 май 2019, 09:16

sofichka, спасибо!
от риф.Вайолет до Принчипе резкий подъем или от Принчипе до Антремойя? По картам показывает время перехода от Принчипе через Антремойю и спуск в Маццин - 2,5 часа. Значит для меня около 4...
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несложные маршруты в Валь ди Фасса

Сообщение: #4

Сообщение sofichka » 13 май 2019, 11:09

InnaP писал(а) 13 май 2019, 09:16:sofichka, спасибо!
от риф.Вайолет до Принчипе резкий подъем или от Принчипе до Антремойя? По картам показывает время перехода от Принчипе через Антремойю и спуск в Маццин - 2,5 часа. Значит для меня около 4...

от риф Вайолетт до риф Принчипе очень плавный подъем, но долгий.
Путь от риф. Принчипе до озера можно условно разделить на три части: резкий короткий подъем (мне такое легко в небыстром темпе), потом башнесносительные какие-то сюрреальные панорамы самого верха на долину и окружающие пики , потом крутой спуск, на котором без палок можно навернуться легко,местами снег скользкий, потом длинная ровная дорога до самого озера.
С телефона не удобно, вечером попробую карту найти и реальные фото, чтоб нагляднее было.
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль