В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Lettarekka » 28 мар 2019, 10:25

Доброе утро, уважаемые путешественники!

Пожалуйста, помогите с маршрутом. В ближайшее время должны утвердить и брать билеты, бронировать жильё.

Главный вопрос: удачен ли маршрут? Правильная тасовка по дням? Есть ли лишнее? Что упустили?

Данные:
в Италию едем второй раз. Были ранее в Риме+Флоренции (восторг!). Хотим посмотреть что-то ещё.
Нас двое, взрослые. Еда не интересует, основное возьмём с собой+супермаркеты на пути.
Хочется красивых прогулок, атмосферы, картинок (пейзажи, старинная архитектура, ощущение живой жизни).
Главные пункты: Верона—Венеция—Ровенна.
Даты: 1 мая — 12 мая, прилёт в Геную, обратный вылет из неё же.
Планируем авто на прокат в Милане, там же возвращаем по завершении «кольца».

Пока что так:
1 мая—3 мая Генуя
3 мая: выезд из Генуи в Милан (автобус/поезд), берём машину в Милане и сразу в путь: Бергамо—Сирмионе—Верона, остаёмся в Вероне на ночёвку и до 6 мая
6 мая утро: выезд из Вероны: Падуя—Венеция, остаёмся в Венеции до 8 мая
8 мая: выезд из Венеции в Равенну, остаёмся там до 9 мая
9 мая: выезд из Равенны в Болонью, остаёмся там до 10 мая
10 мая: выезд из Болоньи в Милан, остамся там до 11 мая, сдаём машину, возвращаемся в Геную, ночуем в Генуе
11 мая: вылет из Генуи в Москву.

Сиену потеряли…

Сомнений много. Готовы мало спать, много ходить, но переезды лучше минимизировать, потому что муж не любитель вождения + за границей никогда не ездил, волнуется.

Поможете?
Заранее благодарю!
Lettarekka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 мар 2019, 10:58

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:Главный вопрос: удачен ли маршрут?

Вот честно: если прилёт-вылет через Геную, и при этом не смотрится (вообще! совсем!!), возможно, самый красивый регион Италии - Лигурия, такую схему я не могу считать удачной, невзирая на всё остальное...

Ну да ладно, по тому, что есть:

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25: остаёмся в Вероне на ночёвку и до 6 мая

А что Вы там 2 полных дня собираетесь делать?

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:остаёмся в Венеции

То есть реально на Венецию - 1 день. Столько же, сколько на очень нишевую Равенну... И при 2-х в Вероне...

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:в Равенну

А Вы уверены, что она вообще Вам нужна? Не Тревизо, не Феррара, не Модена (перечисляю то, что можно прихватить вместо неё на этом отрезке), а именно она? Ради чего? Ради одной площади? Или Вы такие любители раннехристианских мозаик и старинных кирпичных церквей?

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:9 мая: выезд из Равенны в Болонью, остаёмся там до 10 мая

Ну совсем отлично... На монументальную красавицу Болонью столько же, сколько на Равенну... И, опять же, в 2 раза меньше, чем на Верону...

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:в Милан, остамся там до 11 мая,

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:ночуем в Генуе
11 мая: вылет из Генуи в Москву.

Как это?

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:Сиену потеряли…

Ну Сиена-то здесь как раз и не в тему.

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:Правильная тасовка по дням? Есть ли лишнее? Что упустили?

Собственно, выше я ответил на все эти вопросы (в рамках своего видения, конечно).

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:Заранее благодарю!

Да не за что:) Была бы польза...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 28 мар 2019, 11:01

savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:Стольео же, сколько на очень нишевую Равенну...

savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:А Вы уверены, что она вообще Вам нужна? Не Тревизо, не Феррара, не Модена (перечисляю то, что можно прихватить вместо неё на этом отрезке), а именно она? Ради чего? Ради одной площади? Или Вы такие любители раннехристианских мозаик и старинных кирпичных церквей?

А почему раннехристианские мозаики не могут быть интересны? На Равенну с Классе нужен полный день (и то можно не все успеть).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 11:05

hellen-k писал(а) 28 мар 2019, 11:01:А почему раннехристианские мозаики не могут быть интересны? На Равенну с Классе нужен полный день (и то можно не все успеть).


Причём надо дневной билет прямо с утра брать. Или две ночи, или приехать рано утром одним днём.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 28 мар 2019, 11:06

hellen-k писал(а) 28 мар 2019, 11:01:А почему раннехристианские мозаики не могут быть интересны?

Елен, а разве я говорю, что обязательно нет? Я хотел узнать у ТС, насколько осознан именно этот выбор и едут ли они в Равенну "под имя" или "по зову души", только и всего:)
Ну а насчёт мозаик - согласитесь, что это в любом случае всё же намного более нишевая тема, чем многое другое. Особенно если на другой стороне "весов" - Венеция и Болонья (в рамках того, что они не посмотрят за 1 день). Конечно, если ТС "фанатеет" от них также, как, скажем, я от готики - то всё нормально. Но она же это не указала, поэтому остаётся только гадать и задавать уточняющие вопросы.

eednew писал(а) 28 мар 2019, 11:05:Причём надо дневной билет прямо с утра брать.

А как это и зачем? Я приехал не с утра - и взял...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 11:11

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:Доброе утро, уважаемые путешественники!
Сомнений много. Готовы мало спать, много ходить, но переезды лучше минимизировать, потому что муж не любитель вождения + за границей никогда не ездил, волнуется.


Если честно, вообще не понимаю, зачем машина. Только тратить время на поиск парковок вне ZTL. Ну и денег она съест прилично, а двигаться будете медленнее, чем на поезде.

Я бы на Вашем месте проехал по Тирренскому побережью до Тосканы. Кольцо нарисовать. Но это как хотите.

savl1 писал(а) 28 мар 2019, 11:06:А как это и зачем? Я приехал не с утра - и взял...


Нужен день на всё, если не метаться. Если не с утра - либо не всё успеваешь, либо опять брать билет завтра.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение Lettarekka » 28 мар 2019, 11:49

savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:Вот честно: если прилёт-вылет через Геную, и при этом не смотрится (вообще! совсем!!), возможно, самый красивый регион Италии - Лигурия, такую схему я не могу считать удачной, невзирая на всё остальное...

Спасибо большое! Про Лигурию даже не думали, поскольку изначально в топе были Венеция и Верона по вполне понятной причине: начинаем с самого очевидно "достопримечательного" с т.зр. штампов массового сознания. Рим и Флоренцию посетили. Да, хотелось бы более осмысленного подхода, но это, видимо, в следующий раз.) В общем, отталкивались от Венеции и Вероны, в Геную маршрут занесло по единственной причине: туда удобнее всего лететь (даты, время, цены), далее строили маршрут от Генуи к Вероне и Венеции, стараясь взять наиболее интересные (по нашим очень отстранённым представлениям) места.


savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:Lettarekka писал(а) Сегодня, 10:25:
остаёмся в Вероне на ночёвку и до 6 мая

А что Вы там 2 полных дня собираетесь делать?


Муж там готов осесть на неделю... Я тоже считаю, что можно одним днём. Что делать? гулять по узеньким улочкам, смотреть во все глаза... Местами, может, цитировать Шекспира (но не факт):))) Поняла замечание, будем сокращать Верону в пользу Венеции.
Lettarekka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #8

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 11:55

Планировать надо в любом случае с картой перед глазами (или в голове). А если точка прилёта и улёта совпадает, логично сделать кольцо.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 28 мар 2019, 11:55

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 11:49:Про Лигурию даже не думали

Посмотрите хотя бы навскидку: Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности , может, имеет смысл уделить ей хотя бы пару дней, раз уж Вы оказались в этих краях? Хотя бы съездить в Нерви, Боккадассе, Камольи (про Чинкве Терре я уж молчу). Если бы Вы не летели через Геную, я бы даже упоминать не стал, а так...

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 11:49: Что делать? гулять по узеньким улочкам

Я немножко поправлю Вас: Верона - не "средневековый" город, там много чисто "итальянских" мест, но с "узкими улочками" там не густо:)

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 11:49:Поняла замечание, будем сокращать Верону в пользу Венеции

На мой взгляд, если уж делить 3 на двоих ("мы делили апельсин" ), то 2-1 в пользу Венеции, уверен, что тут двух мнений даже быть не может... Особенно если
Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 11:49:начинаем с самого очевидно "достопримечательного"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #10

Сообщение Lettarekka » 28 мар 2019, 12:03

savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:Lettarekka писал(а) Сегодня, 10:25:
в Равенну

А Вы уверены, что она вообще Вам нужна? Не Тревизо, не Феррара, не Модена (перечисляю то, что можно прихватить вместо неё на этом отрезке), а именно она? Ради чего? Ради одной площади? Или Вы такие любители раннехристианских мозаик и старинных кирпичных церквей?


И в этом пункте спасибо за подсказку. Равенну когда-то увидела на картинках и запечатлена с мыслью: хочу увидеть! но это, разумеется, чисто эмоциональный подход.
savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:Lettarekka писал(а) Сегодня, 10:25:
9 мая: выезд из Равенны в Болонью, остаёмся там до 10 мая

Ну совсем отлично... На монументальную красавицу Болонью столько же, сколько на Равенну... И, опять же, в


и здесь прокол, поняла, будем менять..

.
savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:ночуем в Генуе
11 мая: вылет из Генуи в Москву.

Как это?

ошиблась... 12 мая вылет в Москву
savl1 писал(а) 28 мар 2019, 10:58:Lettarekka писал(а) Сегодня, 10:25:
Сиену потеряли…

Ну Сиена-то здесь как раз и не в тему.


тоже влюблена по картинкам... Некоторое время назад там была мама,от её фото до сих пор захватывает дух.


в общем, да, мы не самые интеллектуально мотивированные и подготовленные туристы, но мы действительно пока что неопытны. Самый сложнвй маршрут на данный момент -- Рим--Флоренция. Почему Италия? Просто тянет -- настроением, духом, какой-то внутренней силой. Выбирали между Андалусией и Италией (или Португалией), но рейсы и цены определили всё за нас.

Огромное спасибо за помощь! Всё учтём, благо, пока не поздно.
Lettarekka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 28 мар 2019, 12:11

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:03:Равенну когда-то увидела на картинках и запечатлена с мыслью: хочу увидеть! но это, разумеется, чисто эмоциональный подход.

Re: Это не страна, это божеское наказание! (Милан, Падуя, Равенна, Болонья)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 28 мар 2019, 12:12

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:03:Равенну когда-то увидела на картинках и запечатлена с мыслью: хочу увидеть!

Добавлю свои "5 копеек": Re: Эмилия-Романья вдоль и немного поперёк (Болонья и окрестности) . Ещё рассказ Елены (hellen-k) посмотрите для полноты картины.

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:03:тоже влюблена по картинкам

Это как раз понятно. Странно только, что Вы, будучи во Флоренции, в неё не съездили. Но сейчас она Вам совсем не по пути - или надо глобально менять всю задумку.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #13

Сообщение Lettarekka » 28 мар 2019, 12:18

savl1 писал(а) 28 мар 2019, 12:12:Это как раз понятно. Странно только, что Вы, будучи во Флоренции, в неё не съездили. Но сейчас она Вам совсем не по пути - или надо глобально менять всю задумку.


Вы знаете, ту поездку планировал муж, а у него боязнь насыщенных маршрутов, говорит, что ему настолько в радость само "погружение" в атмосферу, что очень жаль его разменивать на беготню. Но мы договорились, что в этот раз постараемся взять больше, поскольку выезжаем всё же нечасто...
Lettarekka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #14

Сообщение Lettarekka » 28 мар 2019, 12:41

eednew писал(а) 28 мар 2019, 11:11:Если честно, вообще не понимаю, зачем машина. Только тратить время на поиск парковок вне ZTL. Ну и денег она съест прилично, а двигаться будете медленнее, чем на поезде.

Кстати, что всё-таки по вашему опыту в таком маршруте: машина или поезд?
Lettarekka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #15

Сообщение Эрзули » 28 мар 2019, 12:48

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:41:Кстати, что всё-таки по вашему опыту в таком маршруте: машина или поезд?

Для двоих взрослых лучше поезд, как по мне.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 28 мар 2019, 12:49

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:41:машина или поезд?

Вопрос индивидуальных предпочтений и конкретного маршрута. Я лично при поездке по большим и средним городам всегда предпочту ОТ (прежде всего - поезда). Но иногда такой выбор требует коррекции маршрута именно в эту сторону. Т.е. в целом алгоритм такой: делается "рабочий" (что называется, "в основном") маршрут, на базе него принимается решение о выборе средств перемещений и после этого он дорабатывается с учётом этого выбора.

И ещё: при поездках на ОТ не очень желательно делать промежуточные остановки, чтобы не заморачиваться, куда девать вещи (не везде есть камеры хранения, да и они тоже не бесплатны). Поэтому оптимальная схема путешествия на ОТ - от базы к базе с радиальными выездами (если нужно) из них. В принципе, Ваш маршрут вполне (с небольшими коррекциями) можно "повернуть" в этом направлении. Хотя, возможно, придётся пойти на какие-то компромиссы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #17

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 13:14

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:41:Кстати, что всё-таки по вашему опыту в таком маршруте: машина или поезд?


В данном случае (по городам) - однозначно поезд. Но надо оптимизировать количество вещей, этот вариант хорош налегке, без огромных чемоданов. Другое дело, остались ли на все Ваши даты приемлемые цены на билеты. Лучше пораньше начинать планировать.

Кстати, обнаружил не очень правильный пункт плана. 8-10 мая. Лучше заселиться сразу в Болонью, а оттуда одним днём и без вещей съездить в Равенну на целый день.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #18

Сообщение BAXTER » 28 мар 2019, 18:34

Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 12:18:в радость само "погружение" в атмосферу

Вы не раз уже написали про погружение в атмосферу, и при этом исключили очень важный на мой взгляд момент:
Lettarekka писал(а) 28 мар 2019, 10:25:Еда не интересует, основное возьмём с собой+супермаркеты на пути.

Плохо понимаю, как возможно одно без другого.
Под едой я конечно же подразумеваю не просто набор продуктов для пополнения сил.
Кухня Италии - один из важнейших аспектов для "погружения".
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #19

Сообщение eednew » 28 мар 2019, 19:49

Да, брать с собой еду в Италию - нонсенс. И в первую очередь потому, что это не сильно дороже, а местами намного дешевле.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В мае по Италии. Удачен ли маршрут?

Сообщение: #20

Сообщение Lettarekka » 28 мар 2019, 21:51

BAXTER писал(а) 28 мар 2019, 18:34:Вы не раз уже написали про погружение в атмосферу, и при этом исключили очень важный на мой взгляд момент:
Lettarekka писал(а) Сегодня, 10:25:
Еда не интересует, основное возьмём с собой+супермаркеты на пути.

Плохо понимаю, как возможно одно без другого.
Под едой я конечно же подразумеваю не просто набор продуктов для пополнения сил.
Кухня Италии - один из важнейших аспектов для "погружения".

Пара фруктов+горсть орехов -- счастье в кармане.

BAXTER писал(а) 28 мар 2019, 18:34:Кухня Италии - один из важнейших аспектов для "погружения".

Согласна, но именно эта часть жизни для нас -- мимо.

eednew писал(а) 28 мар 2019, 19:49:Да, брать с собой еду в Италию - нонсенс. И в первую очередь потому, что это не сильно дороже, а местами намного дешевле.

Может быть, но у меня просто не совсем стандартный рацион, проще с собой.

eednew писал(а) 28 мар 2019, 13:14:Кстати, обнаружил не очень правильный пункт плана. 8-10 мая. Лучше заселиться сразу в Болонью, а оттуда одним днём и без вещей съездить в Равенну на целый день.

Да, хорошая идея, спасибо!
Lettarekka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль