Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение katsol » 16 июн 2017, 17:08

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столько много информацию о самой Италии, но к сожалению про Сардинию информации маловато.
Перечитала малочисленные отчеты, так и не могу понять где именно обосноваться. Нужна помощь бывалых.
Итак, прилетаем мы в Ольбию в 8 утра 15 октября. В принципе у нас есть весь световой день, что бы добраться до места дислокации.
Всего у нас в запасе ровно неделя, поэтому в идеале мы бы хотели пожить в одном месте дня 3, а потом еще 3 дня в другом.
Один нюанс - передвигаться мы будем на автобусах, так что нам нужно грамотно продумать логистику.Вылет из Ольбии 21 октября в 23 часа.
Из пожеланий, я думаю что это должен быть более менее большой городок с вечерней жизнью, а не тихая деревушка. И конечно же наличие хорошего пляжа рядышком. Хотя не знаю ждать ли пляжной погоды...
И была одна задумка совместить это с посещением грота Нептуна.

Буду рада всем комментариям и советам.
katsol
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
аутлеты Италии

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Pusciste » 16 июн 2017, 18:44

Сардиния в октябре красивая, зеленая, сочная, народу мало, пляжи свободные. Пляжной погоды особо ждать не стоит, в октябре начинаются дожди, и море во второй половине октября уже холодное, около 20°, позагорать в середине дня может и получится. На юге будет теплее всего, Вилласимиус, Пула, ...
Если хотите посетить грот Нептуна, то стоит остановиться на несколько дней в Альгеро, посмотреть заодно Стинтино и съездить на остров Азинара.
Ближе к Ольбии - Порто Черво, Порто Ротондо, Коста Смеральда, Санта Тереза ди Галлура, архипелаг Маддалена. Чуть дальше интересные места - Изола Росса, Кастельсардо (Слоника не пропустите, если поедете).
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение lubsya » 26 июн 2017, 17:23

Мы были на Сардинии в прошлом году первые две недели октября. Чудесная там погода ))) Море да, немного прохладное, но ведь это и не Тайланд, чтоб вода +28 была ))) Совет ходить купаться ближе к вечеру, часов после 4х - вода ощутимо теплее.
Учитывая то, что у Вас всего неделя, я бы посоветовала поехать из Ольбии в Палау на пару ночей. А оттуда съездить на архипелаг Ла Маддалена на экскурсию. Посмотрите в интернете - умопомрачительно!!! Сам Палау приятный городок. Там два пляжа. Тот, который слева от порта маленький, но всё равно достаточно приятный. Справа от порта есть пляж побольше, но мы туда не дошли. Там вроде рекламируют желтый песок и сосны )))
На вторую половину опять таки нещадно рекомендую мой Сан-Теодоро или Будони Из Палау ехать придется ехать на автобусе с пересадкой в Ольбии, но это не напряжно - проверено в прошлом году )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение katsol » 26 июн 2017, 17:55

Спасибо!!!
katsol
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение stopclock » 09 май 2019, 18:13

Здравствуйте!
Чтобы не создавать новую тему, спрошу в этой.
19 окт. 2019 года, прилетаем в Милан. Из Милана планируем в Сардинию, Кальяри. Из Кальяри в Рим - 26 окт.
Передвижение: автобус, поезд.

На Сардинии хотим позагорать и поплавать, по возможности. Подскажите, пожалуйста, пляж на юге Сардинии в это время года. Может недалеко от города, для возможности бронирования . и посещения супермаркета.
stopclock
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение katsol » 09 май 2019, 18:17

В это время уже холодновато. Позагорать можно, но не купаться. Вода золодная
katsol
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение stopclock » 09 май 2019, 18:43

Снимок экрана 2019-05-09 в 18.40.14.png
Температура воды, если верить, ещё в районе 20 градусов. Мы из северной части России, может ещё терпимо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stopclock
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение katsol » 09 май 2019, 20:30

Ну для кого как. Для меня это уже очень холодно(
katsol
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Сардиния в октября 2017. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение eednew » 10 май 2019, 07:47

Если температура не пугает, искупаетесь. В Кальяри и живите, там есть, где полазать, да и с транспортом получше. Купаться будете на Поэтто. Только обратите внимание, что туда заезд сбоку. Севернее солёное озеро с фламинго и с восточной стороны через мост мы пешком ходили, точно не помню, можно ли вообще там доехать. А из центра легко.

И лучше подневно не планируйте, смотрите по погоде.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль