Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #21

Сообщение Соседка23кв » 31 мар 2019, 23:02

МНе приглянулись апартаменты ,как я поняла целый этаж в вилле.
https://sp.booking.com/hotel/it/montepu ... l=1&srhp=1
Но странно,нет отзывов. и название какое-то тоже непонятное Montepulciano 1. таких три варианта. наверное 1 этаж,2 и 3-й.
Скорее всего управляющая компания маскирует ,чтобы напрямую не вышли на хозяев. А цена хороша ,если фото соответствует действительности.
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #22

Сообщение leto_ok » 03 апр 2019, 18:43

[
quote="Соседка23кв";p=9300102]МНе приглянулись апартаменты ,как я поняла целый этаж в вилле.

Сильно подозреваю что цена за комнату с общим туалетом. Напишите им и узнайте. Я бы не рискнула платить ДО заезда ,да еще и без отзывов.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #23

Сообщение theo2009 » 03 апр 2019, 19:37

leto_ok писал(а) 03 апр 2019, 18:43:[
quote="Соседка23кв";p=9300102]МНе приглянулись апартаменты ,как я поняла целый этаж в вилле.

Сильно подозреваю что цена за комнату с общим туалетом. Напишите им и узнайте.

Вообще-то там есть схема, на которой чётко показано 3 спальни, гостиная, коридор, кухня и ДВЕ ванных комнаты.
Но платить без возможности отмены это не очень хороший вариант.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #24

Сообщение leto_ok » 03 апр 2019, 19:45

Вообще-то там есть схема, на которой чётко показано 3 спальни, гостиная, коридор, кухня и ДВЕ ванных комнаты.
Но платить без возможности отмены это не очень хороший вариант.
[/quote]
Да я уже посмотрела, автор едет 6 человек, возможно им подойдет такое, но там еще и за свет-газ я так понимаю берут?

Please note that: Consumption costs are not included in the room rate and will be charged according to guest use, within 3 weeks after check-out.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #25

Сообщение Соседка23кв » 03 апр 2019, 22:43

Как на букинге написать хозяину, если такой вариант без отмены брони, я так и не поняла. Другой вариант нашли, целый дом на арнбнб, там спокойно можно переписываться с хозяином и даже поторговаться.
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #26

Сообщение Sual » 04 апр 2019, 09:25

leto_ok писал(а) 03 апр 2019, 18:43:Сильно подозреваю что цена за комнату с общим туалетом.

Ага, с таким огромным метражом и роскошными интерьерами, ничего другого нельзя предположить, как общий туалет

Соседка23кв писал(а) 03 апр 2019, 22:43:Как на букинге написать хозяину, если такой вариант без отмены брони, я так и не поняла

Там где-то была кнопка "типа остались вопросы перед бронированием?", но я её постоянно теряю.
Но это необязательно, вся информация на букинге есть. Дом под управлением сети Novasol, у них есть сайт, на сайте есть карта, на карте есть этот дом
https://www.novasol.com/holidayhome/italy/tuscany/holiday-rental-montepulciano-its014?adults=4&children=0&pets=0&from=20190504&to=20190508&dateSpecified=1
далее, у дома есть код - ITS014, на сайте есть емэйл и телефон - можно всё расспросить, хотя описание там достаточно ясное, в том числе три санузла.

На сайте, кстати цена существенно ближе к нормальной за такие хоромы, видимо для букинга спецусловия идут, чтобы раскрутиться и набрать хотя бы 5-10 восторженных отзывов. Накидывайте ещё 20-30 евро за коммуналку. Всё равно шикарный вариант.
Соседка23кв писал(а) 31 мар 2019, 23:02:Но странно,нет отзывов. и название какое-то тоже непонятное Montepulciano 1. таких три варианта

Обычное название для дома под управлением сети, там особо не парятся с названиями.

theo2009 писал(а) 03 апр 2019, 19:37:Но платить без возможности отмены это не очень хороший вариант.

Почему, если планы чёткие? Тем более до поездки не так много уже осталось.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #27

Сообщение exit » 04 апр 2019, 10:37

Sual писал(а) 04 апр 2019, 09:25:На сайте, кстати цена существенно ближе к нормальной за такие хоромы

На букинге под ценой написано, что налоги и сборы могут варьироваться (про коммуналку обозначено тоже, помимо). На сайте с нормальной ценой только про коммуналку - что она отдельно. Плюс постельное белье (на сайте указано, на букинге нет) 10 евро с человека, типа опционально, но никто ж с собой постельное белье не возит. Белье, конечно, не критично оплатить и может налоги там не сильно существенно (хотя нельзя исключить, что ближе к цене на сайте и будет в итоге) , просто сам подход бесячий, считаю.. заманивать ценой, но до факта бронирования без отмены нельзя понять, сколько в итоге заплатишь. Плюс уборка, кстати, не забыть при подсчете - 10 евро с человека, но минимум 70 евро.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #28

Сообщение Sual » 04 апр 2019, 10:46

exit писал(а) 04 апр 2019, 10:37:просто сам подход бесячий, считаю.. заманивать ценой,

Да, действительно, причем бельё и уборка не прописана на букинге. А это больше сотни по-любому.
Ненавижу цыган (с)

exit писал(а) 04 апр 2019, 10:37:(хотя нельзя исключить, что ближе к цене на сайте и будет в итоге

Если итоговые сравнивать, то не будет, на сайте же тоже ничего не включено в 465
Хотя реально выходит, что 290 букинга превратятся в 450 - 480. Что, конечно, вполне адекватно жилью, но уже далеко не так привлекательно.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #29

Сообщение hellen-k » 04 апр 2019, 10:50

exit писал(а) 04 апр 2019, 10:37:но никто ж с собой постельное белье не возит.

Некоторые возят старое, там же и оставляют
exit писал(а) 04 апр 2019, 10:37: может налоги там не сильно существенно

Сумму налога узнать несложно. Просто некоторые города перешли со "звездного" расчета туристического налога на ценовой. Какой город?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #30

Сообщение exit » 04 апр 2019, 11:19

hellen-k писал(а) 04 апр 2019, 10:50:Некоторые возят старое, там же и оставляют
Возят, знаю, граждане ЕС и не примкнувших к нему стран, в силу удобного географического положения, позволяющего ездить по Европе на авто. И, кстати, чаще и не оставляют - белья не напасешься, если путешествовать регулярно. Нашим соотечественникам, летающим преимущественно туда самолетами, не с руки белье возить - я их имела в виду, конечно
Sual писал(а) 04 апр 2019, 10:46:Если итоговые сравнивать, то не будет, на сайте же тоже ничего не включено в 465
Налоги и сборы, о которых нет упоминания на сайте, на букинге туманно указаны, как изменяемые. Может НДС и какой-нибудь местный налог. Кроме этого - в обоих случаях приплюсуется коммуналка, уборка, белье, это да, безотносительно - упоминается это или нет. Как то так может оказаться..
Последний раз редактировалось exit 04 апр 2019, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #31

Сообщение hellen-k » 04 апр 2019, 11:25

exit писал(а) 04 апр 2019, 11:19:граждане ЕС и не примкнувших к нему стран, в силу удобного географического положения, позволяющего ездить по Европе на авто.

Зачем? Без авто из Москвы. Туда все равно чемодан полупустой (для сыров и бутылок место).
exit писал(а) 04 апр 2019, 11:19: И, кстати, чаще и не оставляют - белья не напасешься, если путешествовать регулярно.

Нечасто попадается во всем устраивающий вариант без белья (обычно можно повыбирать и найти замену). Вот моей подруге именно такой попался - ну, все устраивало - расположение, качество, цена - но белье платное. Я ей и посоветовала взять старый комплект (многие дамы хранят такие - на тряпки рвать). Так она еще на обратном пути в часть простыней бутылки завернула, часть выбросила.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #32

Сообщение leto_ok » 05 апр 2019, 16:34

Ага, с таким огромным метражом и роскошными интерьерами, ничего другого нельзя предположить, как общий туалет


Ага, и вся эта красота за 60 евро в сутки на 6 человек, сразу можно предположить, что шикарное место и без подвоха.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #33

Сообщение Соседка23кв » 05 апр 2019, 18:08

Мы едем на авто из Москвы, но честно говоря везти постельное белье старое что -то нет такого желания. Жить в роскошных апартаментах на белье из Икеи как то не комильфо.
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автопутешествие Италия Тоскана Пиза-Флоренция- Сан Джиминьяно- Лукка

Сообщение: #34

Сообщение leto_ok » 05 апр 2019, 18:31

Соседка23кв писал(а) 05 апр 2019, 18:08:Мы едем на авто из Москвы, но честно говоря везти постельное белье старое что -то нет такого желания. Жить в роскошных апартаментах на белье из Икеи как то не комильфо.

А что не так с бельем из Икеи? Те кому некомильфо, не снимают дешевое жилье в принципе.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль