Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Сообщение: #21

Сообщение Tatanatta » 27 фев 2019, 13:11

Reset33 писал(а) 27 фев 2019, 12:06:Да, большое спасибо savl1, он тоже написал по делу.

Кстати, savl1 автор одного из моих самых любимых отчетов по Венеции Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде. Меня этот отчет очень вдохновил, когда я готовилась к поездке. Действительно, мы увидели Венецию без стереотипов - уютную, живую, разную.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Сообщение: #22

Сообщение Innokentia » 27 фев 2019, 13:43

theo2009 писал(а) 27 фев 2019, 12:37:ТС и в Милане будет не интересно, а где гарантия, что в Пизе, Флоренции и Риме будет наоборот?))
Хотя погодите, в Риме метро тоже есть))

Вы от меня хотите гарантий???
Ну йо-майо!!!

Reset33 писал(а) 27 фев 2019, 12:06: так же новичков встречают с их глупыми вопросами.

Поверьте, нет цели загнобить новичка.
И новичок на форуме - не всегда новичок в туризме.
Просто это форум самостоятельных туристов. И предполагается, что человек либо уже самостоятелен (и приходит с конкретными вопросами для шлифовки своего маршрута), либо хочет научиться и стать самтуристом.
В любом случае необходимо прилагать какие-то усилия.
Читать путеводители по стране/региону.
Читать отчеты по стране/региону.
Попытаться разобраться в системе общественного транспорта (тут есть соответствующие темы).
Вникнуть в структуру форума и посмотреть его правила - это НОРМА для любого форума.
Сходить по ссылке, которую я Вам написала, а hellen-k повторила.

Если нет такого желания (я имею в виду - научиться), а есть только "дайте мне!" - то однозначно в турагенство. Либо пакет "Вся Италия за неделю", либо индив.тур ручной сборки за серьезные деньги.
Это там клиент всегда прав.
А здесь... ну представьте, что Вы 10-й, 100-й раз отвечаете на одни и те же вопросы людям, которые считают, что им здесь должны.
Здесь из поговорки "не может - научим, не хочет -заставим" работает только первая половина:)

Поэтому вот Вам еще раз:
savl1 писал(а) 26 фев 2019, 21:25:Если эта Италия для Вас первая и априорно последняя - то выбирайте классику, не ошибётесь: Венеция - Флоренция (Сиена) - Рим - Венеция.
Если планируются дальнейшие поездки, то разумнее по максимуму охватить регион прилёта-вылета, чтобы сюда уже не возвращаться. Например (плюс-минус): Венеция, Тревизо, Падуя, Верона, Сирмионе, Мантуя, Бергамо, Милан, Болонья.

Я рекомендую Вам вариант 2 - и с учетом возраста (все впереди!), и с учетом того, что Вы москвич (в Италию много куда можно улететь из Москвы, в т.ч. и не очень дорого).

В этом случае обязательны к прочтению эти отчеты:
Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном
Это не страна, это божеское наказание! (Милан, Падуя, Равенна, Болонья)

Как минимум они сэкономят время на поиски инфы в инете, чтения путеводителей и мучительных сомнений "интересно - неинтересно". Плюс у Вас сложится предварительный маршрут.
Как максимум - получите большое удовольствие и полюбите Италию.

Так что советую взять паузу дня на 2-3 (вот на это прочтение и осознание). Не читайте, как мы тут "петросяним", вообще не заглядывайте в эту тему... мечтайте, творите. рисуйте свой маршрут.
Вот такой Вам мой пролетарский наказ.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Сообщение: #23

Сообщение Innokentia » 27 фев 2019, 20:29

Вот!! Вот же - к вопросу о новичках.
Первое(!) сообщение на форуме у парня.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=899&t=362094&p=9234104#p9233975
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Сообщение: #24

Сообщение Reset33 » 09 апр 2019, 19:21

Новичок новичку рознь))

Приехал из путешествия. К отчету пока не готов, но могу сказать, что спланировал путешествие замечательно. Только приятные эмоции. В начале 2 дня в Падуйе, после 2 дня в Ферраре и потом 3 дня в Кьодже (оттуда на 1 день ездил в Венецию). Могу смело сказать, что Венеция понравилась меньше всего. Это просто каменные лабиринты, узкие проходы, куча туристов (несмотря на "не сезон" )иногда встречаются площади, очень мало растений, зелени.

Больше всего понравилась Кьоджа. Маленький, красивый и уютный город-полуостров. И рядом с ним город Соттомарина - тоже очень красивый. Но и Феррара, и Падуйя не хуже, у каждого города есть что-то свое привлекательное.

Жилье снимал на ., комнаты у хозяев и отдельную квартиру. Средняя цена - 2000 руб за сутки.
Reset33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Сообщение: #25

Сообщение Torn07 » 09 апр 2019, 22:27

Reset33 писал(а) 09 апр 2019, 19:21:потом 3 дня в Кьодже (оттуда на 1 день ездил в Венецию).

Прилетать и улетать из Венеции, но в ней не жить - это круто ..
И пляжная
Reset33 писал(а) 09 апр 2019, 19:21:город Соттомарина - тоже очень красивый

в не пляжный сезон
Соттомарина, современный город для пляжного отдыха..

Кьоджа симпатичный городок, но его обойти пешком можно за пол дня, как и Феррару впрочем..

Наверное в Падуе ( а не в
Reset33 писал(а) 09 апр 2019, 19:21:Падуйя

можно провести две ночи..

Вообщем как был сумбур и самомнение в обсуждении маршрута, таким маршрут и получился..

Прокомментировал, только ради того что бы не бывло последователей такого маршрута на ЦЕЛЫХ 8 дней..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?

Сообщение: #26

Сообщение Reset33 » 09 апр 2019, 22:57

Torn07 писал(а) 09 апр 2019, 22:27:Прилетать и улетать из Венеции, но в ней не жить - это круто ..

Ну не всем нравится архитектура, теснота и шумные группы туристов..


Torn07 писал(а) 09 апр 2019, 22:27:Соттомарина, современный город для пляжного отдыха..

Ну не всем нравится пляжный отдых, жара и груды лежащих на песке (камнях) туристов..

Torn07 писал(а) 09 апр 2019, 22:27:Кьоджа симпатичный городок, но его обойти пешком можно за пол дня, как и Феррару впрочем..

Площадь Феррары больше чем в два раза больше площади Кьоджи. У меня не было цели обойти город на скорость, у каждого свое представление об отдыхе.

В целом не вижу ничего сумбурного в своем маршруте, понятное дело для опытных путешественников, у которых за плечами 23 страны и более - не подойдет.

Прилетаю в Венецию, улетаю через 8 дней - где побывать?
Reset33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль