Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Kalifornian и гости: 2

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #21

Сообщение nemarat » 12 фев 2019, 22:47

Я бы точно исключил
- авто
- Флоренцию
- Пизу

Либо прилететь в Милан, улететь из Пизы - но тогда без Венеции.
nemarat
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 02.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #22

Сообщение eednew » 12 фев 2019, 22:52

В той деревне, о которой я, останавливается Фречча. И Вам важно не измучать ребёнка. Вроде, речь тут была о ней, и вроде, она Пескьера.

Так что в Вероне нет смысла. Зачем Вы нестись куда-то хотите? Это удел трэвел-блоггеров (они на работе) и девочек без головы, которые косплеят трэвел-блоггеров.

Вы ж отдыхать едете. Тем более с ребёнком.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #23

Сообщение picassojr » 12 фев 2019, 22:58

Вот тут не понял. Какая разница, деревня это или город, такой как Верона? Куда нестись? И почему мучить ребёнка? Я правда не понял. С одной стороны действительно, будет чем вечером заняться. Но я вариант с деревней пока не отметаю, тоже хороший вариант.
picassojr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #24

Сообщение eednew » 12 фев 2019, 23:24

Там всё рядом. В магазин можно и в Верону съездить большой. Вы ж машину хотели? Хорошим вариантом будет остановиться тогда в Пескьере и иметь машину именно там. Там она напрягать не будет, особенно если отель с парковкой.

А в Вероне как обычно ЗТЛ и всё вот это вот.

Поездить по окрестностям и сдать, когда станет не нужна.

Другой вариант взять машину сразу, но тогда ну его нафиг города. Там Комо рядом, потом Гарда. В Венецию одним днём без машины и продумать, как ребёнок будет спать.

В Верону можно и так, и так, а Милан предусмотреть после сдачи машины в Бергамо, в Милане не так много места интересно погулять.

На поездах одному с опытом можно и пол-Италии проехать, но Ваш план слишком смелый.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 13 фев 2019, 07:43

sybelle001 писал(а) 12 фев 2019, 21:45:Извините, конечно, что вмешиваюсь, но какие парки на Гарде для двухлетнего ребенка? Ребенку в таком возрасте вообще все равно, куда его возят. Что качели. что Гардаленд, что чайки и уточки, что зоопарк. Надо выбирать, куда родителей тянет, а насчет транспорта - вот тут важно, как ребенок какие переезды переносит.

Абсолютно так Лучше не сказать:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41163
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #26

Сообщение eednew » 13 фев 2019, 09:47

Вопрос тут не в Гардаленде, а в том, что на озёрах машина хотя бы имеет полный смысл. И там хорошая база для выездов.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #27

Сообщение Sual » 13 фев 2019, 10:55

В общем, как бы вы не поехали, если жена мечтает о Венеции, стоит разориться минимум на ночь в городе. Парковка вам выйдет в 25-30 евро в день. Это не смертельно в общем бюджете, зато позволит вам прогуляться утром и вечером по относительно пустому городу, а не в плотном потоке.
Ребёнка там как собираетесь перемещать, кстати? Далеко не на все лестницы/мосты можно коляску завезти, готовьтесь потаскать немного.

Если реально что-то хотите для дочки - езжайте в парк Сигурта, это недалеко от Вероны, пусть по бесконечной траве побегает. Площадка там тоже есть, полазать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #28

Сообщение picassojr » 13 фев 2019, 12:17

Sual писал(а) 13 фев 2019, 10:55:Если реально что-то хотите для дочки - езжайте в парк Сигурта, это недалеко от Вероны, пусть по бесконечной траве побегает. Площадка там тоже есть, полазать.

Хороший совет. Думаю, что так и сделаем.
На счет авто, посмотрел про зтл, какая-то жесть. Теперь думаю, как советуют брать машину только на пару дней, для деревушек по Гарде, ну и вот может Сигурта. В ближайшие города на электричке. А вот про Венецию думать надо, машина или поезд. Т.к. имеется чемодан и коляска, надо смотреть как далеко аппартаменты/отель от вокзала и ехать тогда в последний день, а оттуда уже в Милан.
Последний раз редактировалось picassojr 13 фев 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
picassojr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #29

Сообщение eednew » 13 фев 2019, 12:21

picassojr писал(а) 13 фев 2019, 12:17:Хороший совет. Думаю, что так и сделаем.
На счет авто, посмотрел про кмл, какая-то жесть. Теперь думаю, как советуют брать машину только на пару дней, для деревушек по Гарде, ну и вот может Сигурта. В ближайшие города на электричке. А вот про Венецию думать надо, машина или поезд. Т.к. имеется чемодан и коляска, надо смотреть как далеко аппартаменты/отель от вокзала и ехать тогда в последний день, а оттуда уже в Милан.


Чисто технически именно на поезде можно в Венецию и одним днём (хотя странно, на мой вкус). Часа полтора где-то - и там на острове прямо в центре. На машине можно не думать - ещё придётся найти парковку, а уже потом отдельно ехать на остров. Тут только с ночёвкой.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #30

Сообщение Sual » 13 фев 2019, 13:55

picassojr писал(а) 13 фев 2019, 12:17:На счет авто, посмотрел про кмл, какая-то жесть

Кмл, это что такое? ZTL по версии вашего телефона? Нет там никакой жести по вашему маршруту, да и вообще для любого человека, который в курсе её существования, это не доставляет проблем.

picassojr писал(а) 13 фев 2019, 12:17:А вот про Венецию думать надо, машина или поезд.

Можно взять машину в аэропорту (если это возможно в такое позднее время) или в Бергамо с утра и сдать в Венеции.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #31

Сообщение picassojr » 13 фев 2019, 15:45

Sual писал(а) 13 фев 2019, 13:55:Кмл, это что такое? ZTL по версии вашего телефона?

Ага
Sual писал(а) 13 фев 2019, 13:55:Можно взять машину в аэропорту (если это возможно в такое позднее время) или в Бергамо с утра и сдать в Венеции.

Да, думаю надо тогда брать машину на пару дней, проехать по деревушкам Гарды, Сигурта. В Верону и Венецию, как понимаю лучше на паровозе. Наверное буду брать после Бергамо.
picassojr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #32

Сообщение Sual » 13 фев 2019, 16:45

picassojr писал(а) 13 фев 2019, 15:45:В Верону и Венецию, как понимаю лучше на паровозе.

Это как вам нравится и зависит от отеля в Вероне.
Я бы с ребёнком брал в аэропорту и сдавал в Венеции, это в том случае если по дороге Венеция-Милан никуда не собирался бы заезжать, а если бы собирался, так и вообще на всё время.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #33

Сообщение picassojr » 14 фев 2019, 07:20

Sual писал(а) 13 фев 2019, 16:45:Это как вам нравится и зависит от отеля в Вероне.
Я бы с ребёнком брал в аэропорту и сдавал в Венеции, это в том случае если по дороге Венеция-Милан никуда не собирался бы заезжать, а если бы собирался, так и вообще на всё время.

О как. Вы единственный кто советует авто. Но это интересно. Мне авто нравится тем, что ребёнок там может спать днем без проблем. В это время я обычно и совершаю переезды. По часу, полтора, два.
picassojr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #34

Сообщение Sual » 14 фев 2019, 08:21

picassojr писал(а) 14 фев 2019, 07:20:Вы единственный кто советует авто.

Ну, я тут один из немногих, кто с детьми постоянно ездит. Перемещений в стиле: в одной руке чемодан, во второй ребёнок, который не желает садиться в коляску, а сама коляска под мышкой, - мне вполне хватает на промежутках от стоянки такси до стойки регистрации в аэропорту и от зоны получения багажа до гаража с прокатными машинами.
Опять же дневные сны, как вы правильно заметили, плюс возможность заезжать куда-то при переездах между местами ночёвок.

Я бы ещё на вашем месте подумал, нужно ли вам столько Милана. На мой личный вкус, в сравнении с альтернативами (Венеция плюс местность вокруг Вероны), туда вполне можно приехать поздно вечером перед вылетом, чтобы собор с утра посмотреть в день вылета. Можно в середину добавить один день разъездов из условной Вероны, а в Венецию ехать вечером 4-го дня, провести там весь пятый и половину 6-го.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #35

Сообщение Torn07 » 14 фев 2019, 09:48

Sual писал(а) 14 фев 2019, 08:21:Перемещений в стиле: в одной руке чемодан, во второй ребёнок, который не желает садиться в коляску, а сама коляска под мышкой,

Этого не избежать и с машиной, если поездка по большим городам. В центр на ней не заедешь и от парковки все равно придется пешком..

Надо исходить из конкретного маршрута - сначала список городов, потом выбор транспорта.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #36

Сообщение Sual » 14 фев 2019, 09:50

Torn07 писал(а) 14 фев 2019, 09:48:Надо исходить из конкретного маршрута - сначала список городов, потом выбор транспорта.

Вне всяких сомнений, но в текущем варианте обсуждаемого маршруте нет больших городов в моём понимании.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #37

Сообщение eednew » 14 фев 2019, 10:24

picassojr писал(а) 14 фев 2019, 07:20:Мне авто нравится тем, что ребёнок там может спать днем без проблем. В это время я обычно и совершаю переезды. По часу, полтора, два.


Это будет примерно так выглядеть: если Вы поедете из Пескьеры в Венецию одним днём, то выезд, например, в 9.44, в 11.10 там, весь день смотрите, возвращаетесь поездом в 17.50, в 19.16 на месте. Цена вопроса - 72 евро, если сейчас брать, три часа в пути до Санта-Лючии и обратно в Пескьеру. Недостаток - я не придумал, где и как ребёнку нормально поспать будет.

На машине надо с ночёвкой, выезжаете днём, надо заселиться, тут либо подобрать отель с самым поздним чекаутом, либо придумать отдельно с парковками. Пока суть да дело уже вечер, утром до чекаута ещё погулять. От отеля скорее всего на ОТ до острова. То есть технически в Венеции проведёте больше времени, но времени на осмотр будет меньше и заплатите не только за дорогу, но и за парковку, плюс отели там примерно вдвое дороже. Единственный плюс - ребёнок нормально поспит на пути туда и обратно, остальное совершенно лишние телодвижения.

Но тут хотя бы нет разницы по времени в пути с поездом. А обычно в поездках по северу Италии она есть, и значительная. Если без ребёнка, то в поездках по городам одному-двум в машине нет никакого смысла. С ребёнком конечно есть повод подумать.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #38

Сообщение picassojr » 14 фев 2019, 19:56

Sual писал(а) 14 фев 2019, 08:21:Я бы ещё на вашем месте подумал, нужно ли вам столько Милана. На мой личный вкус, в сравнении с альтернативами (Венеция плюс местность вокруг Вероны), туда вполне можно приехать поздно вечером перед вылетом, чтобы собор с утра посмотреть в день вылета. Можно в середину добавить один день разъездов из условной Вероны, а в Венецию ехать вечером 4-го дня, провести там весь пятый и половину 6-го.

Угу. Я бывал в Милане, меня он тоже не впечатлил, я так, для жены. Надо подумать. А если в Венецию на авто ехать, стоит в центре селиться или на материке?
Или это в другую тему? Наверное, возможнос на материке что-то снять недалеко от парковки?
picassojr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #39

Сообщение BAXTER » 14 фев 2019, 20:08

picassojr писал(а) 14 фев 2019, 19:56:стоит в центре селиться или на материке?
Или это в другую тему?

Ага, в другую. Есть профильная по этому вопросу: Венеция, островная часть или материковая (Местре, Маргера и пр.) - где жить?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Милан - Венеция - Болонья - Флоренция - Пиза

Сообщение: #40

Сообщение Sual » 14 фев 2019, 20:11

picassojr писал(а) 14 фев 2019, 19:56:А если в Венецию на авто ехать, стоит в центре селиться или на материке? Или есть, наверное, возможность на материк что-то снять недалеко от парковки?

Вы посмотрите на карту, Венецию от материка отделяет мост, который упирается в парковку, дальше вы не проедете. От парковки до Сан-Марко час пешком, если ползти. Можно поселиться где-нибудь посередине, чтобы далеко не пилить с чемоданами. Ну или на водное такси разориться, если бюджет позволяет.
Соответственно, с материка вы кроме машины можете попасть в город либо на поезде, либо на автобусе, соответственно при отеле на материке надо смотреть насколько он далеко от вокзалов, а не от парковки.
Ну а где селиться - вопрос исключительно денег. Во всём остальном жильё в городе несравнимо лучше. Если не жалко денег - селитесь в городе. Это один из наиболее простых и в то же время ценных советов, который лично я получал по Италии. Как я писал выше - город выглядит совершенно иначе, если там нет однодневных туристов (с 19 до 9 примерно). С 6 до 8 утра вообще идеальное время
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль