Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 1

Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Anastasiya0409 » 13 мар 2024, 13:31

Ребята, всем привет!
я тут впервые, но надеюсь основательно и надолго)

Значит дано: безумное семейство из 6 человек - я (ужаленная в одно место), мой муж (любознательный, но достаточно спокойный чувак, вынужденный покорять "вершины" со мной) и 4ро наших детей (12, 9, 6 и 3 года). И также имеются билеты в Милан на 8 апреля, пока без обратного, тк нет понимания маршрута и, соотвественно, непонятно откуда лучше улетать. Ориентируемся на две недели.
В Италии были пару раз, но давно.

Хотим: поизучать несколько городов, обязательно Милан и Рим. еще выбор между Венецией и Неаполем. Обязательно хотим взять машину на какой-то срок и поехать на озеро Комо или куда-то в ту сторону - хотим красивых видов, гор и обязательно посещение ферм и виноделен по пути (наша с мужем давняя мечта).

Не хотим: море, выставки, театры и прочую культурную программу.

Любим: горы (очень скучаем по алтайским видам, мы сами из Сибири), вкусно поесть - какие-нибудь интересные, аутентичные места, рестораны обязательны к посещению и речь не про мишлен (с детьми это замороченно и сильно дорого), красиво погулять, интересные места - какие-то необычные музеи (особенно с уклоном на интересы детей, а соотвественно интерактивность), красивые автомаршруты и моменты спонтанности тоже жизненно необходимы.

Нюансы: нас много и мы вечно как лебедь, рак и щука - у всех разные интересы, поэтому надо учитывать "стабильное разнообразие", если можно так выразиться))) еще один немаловажный нюанс - это бюджет. Тк как нас 6 человек, то стоимость гостиниц, поездок на общественном транспорте и стоимость аренды машины просто космос! а также выбор сильно сужается - например в гостиницу мы редко помещаемся, тк семейные номера (или смежные) есть далеко не везде, а жить в разных номерах друг от друга мы не хотим и не любим (что же за отпуск такой, когда муж спит в отдельной кровати с половиной наших детей, а не со мной)))) про машину - это вообще отдельная боль, выбор 7миместных машин это кошмар и ужас, из пяти вариантов только 2 на автомате и это по цене в 5 (!!!) раз дороже какой-то обыкновенной 5тиместной.

Я пока вижу так - прилетаем в Милан и три дня там, потом на поезде Венеция на день-два и в Рим на три дня. Затем обратно в Милан на поезде, берем машину и стартуем в горы и на озера дней на 5, затем обратно в милан на день-два и улетаем.

Давайте коллективным разумом подумаем как сделать наше путешествие незабываемым и сбалансированным))

Или может еще проще - вдруг здесь кто-то сильно опытный и не сильно занятой готов помочь за определенную (разумную) сумму помочь прописать маршрут и продумать места остановок?!

И да, как тут ставить смайлики?)))
Anastasiya0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2024
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
озера Италии Гарда отзывы

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 мар 2024, 14:56

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:выбор между Венецией и Неаполем

Вы серьёзно? Выбор? Это ж как "Аргентина-Ямайка", только даже на 5-0, а 10-0:)

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:Я пока вижу так - прилетаем в Милан и три дня там, потом на поезде Венеция на день-два и в Рим на три дня. Затем обратно в Милан на поезде, берем машину и стартуем в горы и на озера дней на 5, затем обратно в милан на день-два и улетаем.

Нормальный рабочий черновик, "скелет", так сказать:) Теперь уточняйте, детализируйте, конкретизируйте отдельные шаги.

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:Давайте коллективным разумом подумаем как сделать наше путешествие незабываемым и сбалансированным))

Не-не, здесь так не пойдёт, "сделайте мне красиво" - не для этого форума. Прочтите Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе с акцентом на "самое главное. Ваш СОБСТВЕННЫЙ маршрут".

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:готов помочь за определенную (разумную) сумму

Читайте Правила поведения на Форуме Винского и других сайтах группы awd.ru - раздел "На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:"

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:как тут ставить смайлики?)

Только текстом:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41152
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9614 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #3

Сообщение senator » 13 мар 2024, 15:01

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:но надеюсь основательно и надолго)

Сомневаюсь. Ибо с этим
Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:Давайте коллективным разумом подумаем как сделать наше путешествие незабываемым

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:кто-то сильно опытный и не сильно занятой готов помочь за определенную (разумную) сумму помочь прописать маршрут и продумать места остановок?

явно не сюда.
Самостоятельное путешествие (про что данный форум) это не только самостоятельно ехать, заселяться, гулять и т.п., это в первую очередь - самостоятельно спланировать...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29707
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Loli Loli » 13 мар 2024, 15:11

Я бы сделала что-то в духе "по кругу":
Милан - 2 ночи
переезд на Комо и посмотреть озера - 2 ночи
с озер через Пизу во Флоренцию ( Пизу посмотреть, а во Флоренции уже ночевать) - 3 ночи (заодно и в Сьену скатать или Ареццо одним днем)
из Флоренции в Рим - 3 ночи
Из Рима в Неаполь - 2 ночи
Из Неаполь в Умбрию, например, Ассиси - ночь
Из Ассиси в Венецию на пару ночей
Из Венеции через Верону в Милан

Круг замкнулся, объехали кучу мест))
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #5

Сообщение valkrav » 13 мар 2024, 15:31

Глядя на состав вашей группы посоветовал бы поменьше связываться с общественным транспортом
Поэтому берите машину 7ми местную на весь срок
И соответственно обратный вылет тоже из Милана, чтоб не платить за возврат машины в другом месте

И забронировать ее следует загодя
Ну и про кресла для малых не забудьте
Проще всего с собой взять
А то арендное может выйти дороже чем купить
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Alberto Contador » 13 мар 2024, 17:02

Хочется верить, что визы у всех есть. До 8 апреля визы уже не получить.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2411
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 71

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #7

Сообщение senator » 13 мар 2024, 17:14

Alberto Contador писал(а) 13 мар 2024, 17:02:визы у всех есть.

Им видимо не нужны.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29707
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Rssla* » 13 мар 2024, 17:18

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:вкусно поесть - какие-нибудь интересные, аутентичные места, рестораны обязательны к посещению


С таким табором и такими запросами я бы смотрела места и жилье по Agriturismi Toscana (к примеру, или любой другой регион). Там и поесть, и аутентично, и красиво и дешевле, чем в крупных городах. Можно найти целиком домик, там базироваться и ездить по округе. Без машины, правда, не обойдешься, но странно, что такая проблема с минивэнами.

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 13:31:выбор между Венецией и Неаполем

Венеция - одни туристы, ценник в 5 раз на все, любой приезжий для местных - дойная корова. Плюс к этому, сейчас ходят разговоры про ограничение количества туристов, они там всем уже надоели. Я бы Неаполь выбрала, там гораздо прикольнее.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Alberto Contador » 13 мар 2024, 17:31

С такой толпой снимать либо дом, либо апартаменты. Одна неделя Рим и окрестности, например, вторая - горы. Машину брать в аэропорту Милана, сдавать там же. Дешёвых цен на авто не будет.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2411
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 71

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #10

Сообщение BoeserBubb » 13 мар 2024, 18:13

На Эйр БНБ вполне можно найти апартменты на семью. И такой толпой лучше на машине. Може и не дешево будет, но точно удобнее и быстрее.
Маршрут у Вас уже готовый есть - треугольник Милан - Венеция - Рим. Неаполь уже перебор, если честно, двух недель на этот треугольник тоже безнадежно мало)

Горы будут по дороге на отрезке Милан - Венеция, там все вдоль Альп идет (Бергамо-Брешия-о.Гарда-Верона). Если прямо сильно гор захочется - или заскочите в Больцано или из Милана на о.Комо сметнитесь.

На отрезке Венеция - Рим - ну, например, Падуя, Болонья и Флоренция.

На отрезке Рим - Милан - Тоскана (Сан-Джиминьяно, Сиена, Пиза), Чинкве Терре и Генуя.

Выбирайте))
Последний раз редактировалось BoeserBubb 15 мар 2024, 10:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Anastasiya0409 » 13 мар 2024, 21:56

senator писал(а) 13 мар 2024, 15:01:Сомневаюсь.


ой, да ну ладно уж вам, чуть больше терпения к новичкам:)
Anastasiya0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2024
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Anastasiya0409 » 13 мар 2024, 21:58

Loli Loli писал(а) 13 мар 2024, 15:11:Я бы сделала что-то в духе "по кругу":

Loli Loli писал(а) 13 мар 2024, 15:11:Круг замкнулся, объехали кучу мест))


О!Вау, я впечатлена. Поизучаю как это и где останавливаться. А винодельни же хоть как нам встретятся по пути?

valkrav писал(а) 13 мар 2024, 15:31:Поэтому берите машину 7ми местную на весь срок


на весь срок цена от 1800 евро, а на 5 дней 550.
если переехать три раза на поездах, то еще плюсом 300-400 евро.
я так понимаю, что внутри городов мы все-равно на машине не сможем передвигаться?

Alberto Contador писал(а) 13 мар 2024, 17:02:Хочется верить, что визы у всех есть


Да, конечно, с этим нет проблем
Anastasiya0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2024
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Anastasiya0409 » 13 мар 2024, 22:17

Rssla* писал(а) 13 мар 2024, 17:18:С таким табором и такими запросами я бы смотрела места и жилье по Agriturismi Toscana


классная идея, а что там вокруг смотреть? чем детей занять?

Rssla* писал(а) 13 мар 2024, 17:18:но странно, что такая проблема с минивэнами.


да уж, вот и мы такого не ожидали, пока не родили 4ро))

в некоторых странах вообще не нашли арендных машин 7местных, ну или цена Х10

Alberto Contador писал(а) 13 мар 2024, 17:31:Одна неделя Рим и окрестности, например, вторая - горы.


получается так - доехали до рима, там где-то сняли жилье, утром в рим и там машину бросить и по городу мотаться, а вечером обратно? это будет выгоднее думаете? еще же за парковку платить за целый день получается?
Anastasiya0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2024
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Torn07 » 13 мар 2024, 22:19

Anastasiya0409, скорее всего Вы натолкнулись на этот форум, и посчитали - "опа, тут за меня все придумают"..

К сожалению это не так..
Здесь смогут посоветовать, по маршруту, по выбранному жилью, по транспорту, и т.п..

Но изначально нужно что то изначальное..

Пока у Вас есть Милан-Рим.. И обратно в Милан.. В этом случае я бы Неаполь оставил в стороне и поехал в Венецию - Милан-Рим-Венеция-Милан-машина-Комо.
По этому маршруту с поездами проблем нет, поезда комфортные, также как и вокзалы..
Почитайте здесь - Железные дороги Италии: поезда, их маршруты, вокзалы, билеты, автоматы для их покупки
и здесь - Проездной по региону Ломбардия

И вообще форум..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Anastasiya0409 » 13 мар 2024, 22:23

BoeserBubb писал(а) 13 мар 2024, 18:13:И такой толпой лучше на машине


получается доехали до города, машину на платную стоянки и дальше на общественном транспорте? я так поняла, что в рим и милан (да и другие крупные) мы же сможем заехать?

и спасибо за ответ! познавательно

Torn07 писал(а) 13 мар 2024, 22:19:скорее всего Вы натолкнулись на этот форум, и посчитали - "опа, тут за меня все придумают"..

К сожалению это не так..


ну да, хотелось бы что-то подобное, не буду скрывать. катастрофически не хватает времени на подробное изучение. но что поделать, так даже интереснее

Torn07 писал(а) 13 мар 2024, 22:19:В этом случае я бы Неаполь


тоже к этому склоняюсь, просто я там не была, а так хотелось))
Anastasiya0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2024
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 13 мар 2024, 22:30

Anastasiya0409 писал(а):ну да, хотелось бы что-то подобное, не буду скрывать.

Нет, хотеть за вас тут никто не будет. И не может.
Anastasiya0409 писал(а): катастрофически не хватает времени на подробное изучение.

Тут тусуются люди, которым планирование своей поездки приносит не меньший кайф, чем сама поездка. То есть самостоятельные путешественники. Да, планирование поездки на неделю может занимать три.) или больше)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7589 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Torn07 » 14 мар 2024, 00:20

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 22:23:я так поняла, что в рим и милан (да и другие крупные) мы же сможем заехать

В крупных городах исторический центр это ZTL ( zona a traffico limitato) - не заедешь без штрафа..
А поезд приходит в центр города..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #18

Сообщение valkrav » 14 мар 2024, 00:31

Anastasiya0409 писал(а) 13 мар 2024, 21:58:на весь срок цена от 1800 евро, а на 5 дней 550.
если переехать три раза на поездах, то еще плюсом 300-400 евро.
я так понимаю, что внутри городов мы все-равно на машине не сможем передвигаться?

Прокат большой машины никогда дешевым не был - думаю все это знают.
Если вы оба водители то можно рассмотреть и вариант с двумя машинами, правда итоговые расходы могут быть не меньше,
в два раза за платные дороги и за горючку тоже не сахар.

Поездами оно конечно на первый взгляд выглядит заманчиво, но не забывайте про этап "гостиница-вокзал" и наоборот.
Вашей толпой да с чемоданами не очень комфортно получится,
да и время в дороге в основном от этих второстепенных этапов и зависит,
а едет ваш поезд 2 часа или 4 от Милана до Рима уже не так существенно становится.

Ну и вопрос назревает - а вы уже таким составом где-то путешествовали?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Anastasiya0409 » 14 мар 2024, 09:22

valkrav писал(а) 14 мар 2024, 00:31:но не забывайте про этап "гостиница-вокзал" и наоборот.


Вот да, об этом я и размышляла. Такси большое тоже вызвать бывает не просто, долгое ожидание, ну и цена кусается конечно. Два такси -тоже не самый удобный вариант, одна машина приедет и все ок, а со второй бывают проблемы и потом все сбивается, теряемся и пр. на первое время для детей зайдет общественный транспорт - особенно метро, думаю. для них в диковинку)

Получается, что все же в городах больших без машины удобнее. и есть еще одно "но" - в этот раз за рулем я, а я люблю лицезреть и созерцать все происходящее вокруг. ну и бокальчик просекко порой выпить, отпуск же:)

так что, ребята, вы уже оказали для меня огромную помощь - я поняла, что машину надо брать на 5-7 дней для поездки в горы и на винодельни.

теперь надо разобраться с развлекухами в городах и где искать винодельни и маршруты
Anastasiya0409
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2024
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия в апреле с 4мя детьми, составляю маршрут

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 14 мар 2024, 09:34

Anastasiya0409 писал(а) 14 мар 2024, 09:22:теперь надо разобраться с развлекухами в городах и где искать винодельни и маршруты

Все тут.
Отзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41876
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7589 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль