Первый раз сами и первый раз в Италию

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #1

Сообщение kadakov » 05 апр 2019, 12:32

Всем доброго дня, форумчане!

Я впервые пишу вопрос кому-либо, связанный с путешествиями, а тут аж целому форуму, поэтому хотелось бы не получать помидорами по своей аватарке . Но это на Ваше усмотрение. Так же я впервые сам планирую самостоятельное путешествие/маршрут и впервые еду заграницу самостоятельно в плане "дикарём".
Небольшие вводные данные:
Еду я и моя девушка. Нам по 26 лет. Есть 14 дней совместного отдыха ( с 15 июня по 29 июня), и я выбрал Италию в качестве первых ~ 8-9 дней, а так же Хорватию в качестве второй половины (до этого рассматривал Грецию, а именно Кефалонию или Закинтос, но перелёт туда из Италии куда дороже). Поэтому скорей всего после Италии мы полетим в Сплит. Но здесь будем говорить об итальянской части. Опыт вождения по ~ 8 лет. Из длительных поездок у меня Москва-Крым (в Севастополь) с тремя (я+2) водителями. То есть броски из точки в точку по 300-400 км не проблема.

Вопрос, а точнее маршрут, наверно уже стал классическим (возможно); от информации, которую можно здесь найти пухнет голова ( и это правда), поэтому я набросал сырой путь, который бы хотелось пройти в Италии. Вообще, что я жду от этой страны в первый раз: типичный микс из "посмотреть на интересные места в городе с историей, классной архитектурой, побывать в интересных музеях (но не преувеличивая ими), посетить "ключевые" точки в ключевых городах на маршруте. Я знаю точно, что это не последняя поездка именно в Италию, поэтому, я не стал составлять маршрут похожий на "всё и по чуть-чуть" (хотя Вам виднее будет). Ну и после просветительной части хотелось бы искупаться в Лигурийском море. Жду Ваши комментарии, исправления, критику, замечания и так далее, относительно адекватности и правильности маршрута, мест для посещений и всех прочих деталей поездки.

Замечание от меня : пока что билеты , жильё, авто (бронь), виза и прочее - не сделано и не куплено, но будет готово в ближайшую неделю-две. Так же понимаю, , что трудно как-то точно что-то скорректировать и подсказать, когда у меня нет ещё брони в отелях и я не знаю, где будем жить, но всё-таки...Ниже начинается маршрут плюс сразу буду указывать цены на те или иные действия (не на всё), чтобы примерно прикинуть бюджет, так как не знаю, сколько нужно. Цены будут указаны в скобках за двоих.

День первый 15 июня суббота - прилёт в первой половине дня (между 12 и 3 часами) в Милан, аэр. Малпенса. Нужные билеты я уже нашёл. Возьмём всё-таки за основу, что в час дня (13:00 по Миланскому мы прилетели). Трансфер Аэропорт-Milano Centrale (=26 евро). Далее пешком (4км) Вокзал=> Отель Ллойд (отель выбрал условно, но знаю, что далеко от центра жить не будем. То есть в пределах кольца, которое называется Viale вокруг центральной части города.

Что делать после заселения: Главная площадь, собор Дуомо (7 евро), подняться на его крышу (стот ли?), сходить в Il Massimo Del Gelato (15 евро), посетить "Золотой квадрат"/Квадрат Моды/Галерея Витторио Эмануэле, обед - Pasta d'Autore, Via Cesare Correnti 7 (30 евро), затем кладбище Чимитеро Монументале, после - Церковь Сан-Маурицио, ужин - VUN Andrea Aprea, Via Silvio Pellico 3 - 80 евро.

Пока что всё. Много ли мало- не знаю сколько времени на это уйдёт, поэтому решил остановиться на этом. Плюс пока писал понял, что хотелось бы прикупить себе что-нибудь в аутлете и тут вопрос - насколько цены в аутлетах в самом Милане отличаются от аутлетов за городом и насколько Il Salvagente , Outler Etro и Matia’s Fashion Outlet реально аутлеты?

Второй день. 16 июня воскресенье.
Утро - Библиотека Pinacoteca Ambrosiana (35 евро;вроде бы работает с 9 до 18 в воскресенье), ~ в 11 завтрак в POMET, Angolo Via torino Via Valpetrosa (25 евро), ~ в 13 дня выезд на Комо (пока точно не решил поезд (25 евро туда обратно) или авто - зависит от Вашего совета и ситуации с парковкой у озера. Если поездом - то до Варенны, оттуда прогулочный паром в Менаджо, Белладжо, остальное время просто гулять и наслаждаться видами. Дальше здесь хотелось бы спросить всё-таки совета бывалых по поводу лучших мест на Комо, чтобы не были разачарующими + место для обеда. Примерно в 6 вечера или чуть позже выезд в Милан. В милане прогуляться по каналу и поужинать где-нибудь (посоветуйте, пожалуйста, где).

Третий день. 17 июня понедельник. Утро - джелато в Cioccolati Italiani,прогуляться в Sforzesco Castle (10 евро) и после сразу пообедать в неплохом месте : так как уложиться по времени планируется до часу дня,то необходим совет о хорошем заведении для обеда, которое было бы открыто с 9 утра (чтобы раньше уехать из Милана). в ~12 часов выезд на машине в Верону. Платная дорога , примерно 2.5 часа. В Верону приезд в ~ 3 дня. В ней - возможно Базилика Сан-Дзено-Маджоре; Пьяцца делле Эрбе, Набережная Regaste San Zeno и просто прогулка. Обед (25 евро) не знаю где. Думаю, что три-четыре часа хватит на всё про всё? Понимаю, что грешно так про Верону говорить ... Затем выезд в 6-7 вечера в Венецию по дороге E70, полтора часа. Оставить машину в районе Venezia Mestre (подскажите, пожалуйста, где это сделать по приемлемой цене) и выехать с вокзала до Санта-Лючия на поезде (примерно 25 минут пути и 3-4 евро на двоих). Заселение в отель или апарты, кои ещё непродуманы, к сожалению. Наслаждение вечерней Венецией и желание отведать вкуснейшей пиццы на ночь (тоже нужен совет где это сделать).

Четвертый день. 18 июня вторник. На утро прогуляться по каналам, в том числе возможно на гондоле (стоит ли?), доехать до Mestre (3-4 евро), забрать машину и двинуть примерно в 12-13 дня в Тревизо. Замечание : так как после сразу планируется выехать во Флоренцию, то я не знаю на что потратить всего лишь несколько часов в Тревизо, и вообще нужно ли(читать дальше почему).
Дальше выезд во Флоренцию по A13 (3 часа пути), через Падую, Феррару и Болонью. Тут как раз вопрос - может быть убрать Тревизо взамен одному из этих городов? Например Болонья. Что скажете? Но опять же заехать и бегло посмотреть, пройтись по центру. Приезд во Флоренцию примерно в 4-5 вечера, заселение в (предположительно) Hotel Jane. Затем взять с собой еду из Panini Toscani (30 евро?), посмотреть - Собор, сходить на Пьяцца Синьория и Понте-Веккьо, бегом на Площадь Микеланджело посмотреть закат. На этом думаю можно закончить вечер (или есть предложения? ).

Пятый день. 19 июня среда. Утро - завтрак в Pizza Napoli 1955/или Malborghetto (25 евро); заглянуть в Аббатство Святой Аполлонии (Sant'Apollonia) и на площадь Сан-Марко. Выезд днём (часа в 2-3 дня) в Пизу (дорогой SGC Firenze-Pisa) через Лукку. Тут сразу вопрос - где можно оставить машину в Пизе?В центре? Приезд в Пизу ~ 4 дня. В самом городе сделать круг : Площадь Рыцарей-Пизанская башня/Площадь Чудес/Кладбище Капмо-Санто, покушать в Il Peperoncino и дойти до Церкви Санта-Мария делла Спина. На этом всё.

Далее выезжаем в Специю. (La Spezia). Едем примерно 1 час через A12/E80. И здесь начинается непонятная (с точки зрения построения отдыха) для меня часть. Я думаю провести либо здесь либо в Генуе остаток времени в Италии, в сочетании с купанием. Но пока точно не могу определиться. Так как хочется посмотреть и Портофино и Геную, но и Манаролу и Вернаццу с Чинкве-Терре - в общем по максимум охватить этот кусочек побережья и чтобы было удобно купаться. В принципе наличие ХОРОШЕГО пляжа обязательно, пару раз можно искупаться и с дикого место с камнями. Плюс учитывая, что есть авто, а ездить Специя-Генуя и обратно, с заездом в городки типо Манаролы я так понял нереально, из-за парковок, которых там нет. Поэтому видимо придётся передвигаться электричкой. Соответственно, хотелось бы попросить помощи/совета с выбором места. Учитывая наличие машины, желание остаться в Специи из-за близости Вернаццы, Манароллы и Чинкве-Терры, а так же желанием купаться каждый день в "хорошем" чистом море - где лучше выбрать место для базирования(ночлега) с 19 по 22 число. В Генуе (где мне КАЖЕТСЯ лучше море) и ездить оттуда на машине, бросая её в ближайшем удобном месте и смотреть городки по типу Портофину-> Манаролу и и т.п., или в Специи, катаясь оттуда на поезде в эти городки (но непонятна ситуация с пляжами).
Соответственно с вечера 19 июня по 22 июня включительно нашу купальную часть планирую оставить на Лигурийском море (средняя температура примерно 22 градуса в конце июня - вполне себе) с просмотром местных городков, указанных выше.

22 июня в субботу планируется выезд в Милан и оттуда самолётом примерно в 3-4 дня в Сплит.

На этом итальянская часть путешествия заканчивается. Дальше Хорватия. Уж здесь про неё думаю не буду спрашивать.


Итак, теперь меня интересует бюджет только нефиксированных расходов, а именно: еда/транспорт/проезд по платным дорогам и парковки. Что по бюджету из учтённого :

Еда ~ 400 евро без учета еды в последние три дня, начиная с приезда в Специю. Ну я так предполагаю половина ещё минимум. А вообще не много ли? Где-то перегнул? получается в среднем 80 евро в день на двоих на еду.

Транспорт (Общественный): Мальпенса-Милан 26евро, Милан-Комо туда-обратно 50евро, Венеция вокзал-Санта-Лючия туда обратно 15евро = ~100 евро, без учёта передвижений между Специей и городками Манарода, Вернацца и прочими. Я так понимаю есть некий проездной Cinque Terre Card, например на 2 дня на одного 14,5 евро), тогда минмум ещё ~45 евро на двоих на дорогу на трое суток внутри этого райончика. Итого ~ 150 евро.

Платные дороги: зашёл на https://www.autostrade.it/autostrade_en-gis/percorso.do . Сайт посчитал, что за путь Милан-Венеция я заплачу 25 евро. Насколько это близко? Мне кажется вполне себе. Венеция-Флоренция 20 евро. Флоренция-Пиза 7.5 евро.Пиза-Специя 8.5 евро. Специя-Милан (последний день) 22 евро. Итого минимум 85 евро за платные дороги.

Парковки - о ценах я знаю примерно следущее : 1 час это 2-3 евро максимум в той же Флоренции или Милан например. Или 2 евро за первый час-два и 3 евро за каждый следущий. Грубый итог = ..... Стоп. Пока писал , понял, что не учёл то, как и где оставлять машину во Флоренции и Специи. Либо это отельная парковка либо "на улице" и платить по 25-30 евро за ночь(?). В этой части у меня пробел пока что.

Вот примерно такой маршрут я создал. Призываю к разгрому и советам относительно правильности, корректности, а так же выбора мест - что убрать, что добавить, куда заехать вместо того или иного. Потому что мне кажется не очень насыщенно относительно мест к посещению. Но ВРОДЕ бы для первого раза вполне себе...

Всем заранее большое спасибо!

phpBB [media]
Последний раз редактировалось kadakov 05 апр 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kadakov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Италии

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 05 апр 2019, 12:35

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:32: авто (бронь)

НЕ увидела у вас на маршруте суровой необходимости в авто.
kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:32:Грубый итог = ..... Стоп.

И ZTL еще есть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #3

Сообщение kadakov » 05 апр 2019, 12:52

С другой стороны о ZTL знаю. И думаю реально нужна ли машина.
Спасибо!
Последний раз редактировалось BAXTER 05 апр 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
kadakov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 05 апр 2019, 12:54

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:52:И думаю реально нужна ли машина.

На вашем маршруте не нужна.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 05 апр 2019, 12:57

Прочтите, пожалуйста
Избранное цитирование : как пользоваться

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:52:И думаю реально нужна ли машина.

Я не думаю, что нужна. Между всеми точками, которые вы наметили, есть прекрасное транспортное сообщение. Вокзалы в центре (вместо платных парковок вне ZTL). Машина при вашем маршруте скорее помешает и повысит расходы. Тем более, что вы вовремя озадачились планированием, и на все переезды сможете купить билеты по самым низким ценам.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #6

Сообщение eednew » 05 апр 2019, 13:00

Начнём с того, что Вы указали ОТ в редком месте, где машина имеет какой-то смысл (на Комо), а в остальных местах в основном она будет просто стоять. В центры городов вас не пустят, иногда буквально, столбиками.

И не расписывайте дни поминутно, а то всё всегда будет идти не по плану. Только общая канва. Разделите программу на обязательную и произвольную, которой можно пожертвовать без раздумий.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 05 апр 2019, 13:01

eednew писал(а) 05 апр 2019, 13:00:ОТ в редком месте, где машина имеет какой-то смысл (на Комо)

Смысл небольшой, потому что и там с ОТ все хорошо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #8

Сообщение eednew » 05 апр 2019, 13:09

Ну там хоть есть, где поездить. А так-то да.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #9

Сообщение kadakov » 05 апр 2019, 13:11

hellen-k писал(а) 05 апр 2019, 12:57: Тем более, что вы вовремя озадачились планированием, и на все переезды сможете купить билеты по самым низким ценам.


Понятно. Пересмотрю свой подход и планирование из-за этого изменения. Единственно, что смущает в поездах - то, что они могут опоздать/задержаться, и придёться отталкиваться от нового времени прибытия куда-либо. Но это лишь "вдруг" и от этого в принципе никто не застрахован.

А что Вы могли бы сказать в целом по всем указанным местам для посещения и осмотра? Стоит ли? Не суховато?
Аватара пользователя
kadakov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 05 апр 2019, 13:14

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 13:11:Единственно, что смущает в поездах - то, что они могут опоздать/задержаться

Вы Италию с Индией перепутали?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 05 апр 2019, 13:15

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 13:11: то, что они могут опоздать/задержаться, и придёться отталкиваться от нового времени прибытия куда-либо.

Страшилки про опоздания поездов сильно преувеличены. Вы больше рискуете потерять времени на светофорах, в пробках, при поиске парковки, чем при опоздании поезда, у которых в среднем опоздания могут быть (или не быть) в рамках 5-10 минут.
kadakov писал(а) 05 апр 2019, 13:11:сказать в целом по указанным местам для посещения и осмотра? Стоит ли?

Подобные вещи - дело личных предпочтений. У всех людей они разные.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #12

Сообщение eednew » 05 апр 2019, 13:16

Вы можете совершенно так же опоздать/задержаться на машине. Это просто надо закладывать при планировании. В целом, поезда намного быстрее.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #13

Сообщение Torn07 » 05 апр 2019, 13:22

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:32: Италию в качестве первых ~ 8-9 дней, а так же Хорватию в качестве второй половины

Если вторая половина в Хорватии, то имеет смысл закрутить маршрут в обратную сторону - Милан - Флоренция -Пиза - ЧТ - Болонья - Венеция .
А из Венеции до Хорватии можно и самолетом, и поездом, и паромом, и автобусом..

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:32:до этого рассматривал Грецию, а именно Кефалонию или Закинтос, но перелёт туда из Италии куда дороже

Из Италии в Грецию удобно на пароме из Бари.. Но тогда надо весь маршрут перекраивать..
kadakov писал(а) 05 апр 2019, 12:32:Что по бюджету из учтённого :

Есть тема про расходы на отпуск в Европе, почитайте - Сколько денег брать в Европу. Стоимость путешествия по Европе

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #14

Сообщение eednew » 05 апр 2019, 13:40

Маршрут пока нелогичный, Ваш тоже.

Тут надо согласование между итальянской и хорватской частями и пока не выстраивается. Из Венеции нормально в Истрию, а не Сплит.

И обратный вылет - задачка.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #15

Сообщение kadakov » 05 апр 2019, 13:44

Torn07 писал(а) 05 апр 2019, 13:22:Из Италии в Грецию удобно на пароме из Бари.. Но тогда надо весь маршрут перекраивать..


Да, рассматривал такой вариант, но ответ в вашем сообщении.

По поводу обратной дороги из ЧТ в Венецию - тогда скорей всего нужна машина в данном случае (а я уже задумался над её необходимостью) - на поезде не очень удобно.
Вопрос о пароме - не хотелось бы лишнее время тратить , так как не так много времени останется на исключительно отдых на море.
Аватара пользователя
kadakov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #16

Сообщение Torn07 » 05 апр 2019, 13:51

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 13:44:По поводу обратной дороги из ЧТ в Венецию

Тогда еще один вариант - Милан - Генуя - ЧТ (с базой для пляжного отдыха) - Пиза- Флоренция -Болонья -Венеция..

Весь маршрут можно на поездах..

Я бы на вашем месте задумался над необходимость совмещать Италию с Хорватией вообще..
14 дней для Италии это совсем не много..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16402
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2209 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #17

Сообщение kadakov » 05 апр 2019, 14:38

Torn07 писал(а) 05 апр 2019, 13:51:14 дней для Италии это совсем не много..


Согласен, но именно море и пляжи в Хорватии (не говорю о Греции даже) меня привлекают куда больше, чем в Италии
Поэтому решил всё-таки поделить на две страны. Ещё ранее рассматривал Сицилию (прилёт в Палермо) но до сих пор сомневаюсь..
Аватара пользователя
kadakov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 05 апр 2019, 14:40

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 14:38: Ещё ранее рассматривал Сицилию (прилёт в Палермо) но до сих пор сомневаюсь..

Почему? Там как раз на машине можно и пляжи найти интересные, и достопримечательности на любой вкус посмотреть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #19

Сообщение eednew » 05 апр 2019, 14:46

kadakov писал(а) 05 апр 2019, 13:44:По поводу обратной дороги из ЧТ в Венецию - тогда скорей всего нужна машина в данном случае (а я уже задумался над её необходимостью) - на поезде не очень удобно.
Вопрос о пароме - не хотелось бы лишнее время тратить , так как не так много времени останется на исключительно отдых на море.


Ну и где Вы её там возьмёте? И зачем.

В Италии тоже есть отдых на море, непонятно, о чём речь. Переезд нужен из принципа?

Паром может быть не потерей времени, а ночёвкой.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз сами и первый раз в Италию

Сообщение: #20

Сообщение kadakov » 05 апр 2019, 16:33

eednew писал(а) 05 апр 2019, 14:46:В Италии тоже есть отдых на море, непонятно, о чём речь. Переезд нужен из принципа?


Есть, но всё-таки не дотягивает до той же Греции или Хорватии по уровню пляжей и температуре моря - ИМХО (и не только) как говорится. Поэтому решено было так. Опять же, возможно, рассмотрю на вторую половину всё-таки Сицилию, ещё определяюсь.
Аватара пользователя
kadakov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль