Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение VeselchakPeter » 13 фев 2019, 12:24

Коллеги путешественники,

Посоветуйте пожалуйста оптимальный маршрут в Италии с 4-го по 13-е Мая.
В Италии много раз был. По этому, сейчас плаваю…)
Так как хочется нового, но со мной едет брат, который не видел Флоренцию и Тоскану.
По этому, хотел бы в поездке уделить дней 6 на Флоренцию и Тоскану. Где всегда приятно быть, сколько бы до этого раз ты там не был.
По Тоскане на авто не ездил. Ну вернее ездил и был, конечно, в Сан-Джиминьяно и Сиене. Но вот целенаправленно по Тоскане с заездом в небольшие городки и места с живописными видами не ездил.
По этому, если кто-то посоветует. Места и пейзажи с кипарисами, маст сии... Буду премного благодарен.

С другой стороны, хотел бы посмотреть и сам что-то новое.
Из нового и интересного для себя вижу: Пинакотека Брера в Милане, Пинакотека в Болонье, музей Феррари и Ламборгини, Чинква-Терра, некоторые уголки Венеции, куда еще не дошел.

Понято, что Чинкве-Терра и Венеция совсем в других сторонах от Милана и Тосканы но, может быть, как-то это можно присоединить.
Хотя понятно, что сложно по времени успеть посмотреть Флоренцию, Тоскану , Венецию да еще и Чинкве-Терру.

Может быть, если не Венецию, то Чинкве-Терре можно как-то захватить? Там же полдня хватит , посмотреть?

Пока набросал такой вариант поездки с 4-го Мая (прилет в 10 утра в Бергамо) по 13-е Мая (отлет в 6 вечера из Бергамо). Перелеты Победой.

4 Мая – Бергамо (весь день, Галерея Каррара) Ночевка в Бергамо
5 Мая- утренний переезд во Флоренцию через Милан и оттуда на поезде до Флоренции.
Весь день во Флоренции. Ночевка во Флоренции
6 Мая. Весь деь во Флоренции. Ночевка во Флоренции
7 Мая. Весь день во Флоренции. Ночевка во Флоренции
8 Мая. Берем утром машину. Едем по Тоскане:Аутлет The Mall- Ареццо- Сиена. Ночевка в Сиена
9 Мая. Весь день Сиена. Ночевка в Сиене
10 Мая. Утренний отъезд из Сиены - Монтальчино -Монтепульчано -Сан-Джиминьяно. Ночевка в Сан-Джиминьяно.
11 Мая. Утром Отъезд из Сан-Джиминьяно -Вольтерра-Пиза-Сант Агата -Музей Ламборгини.
Ночевка в Сант-Агата.
12 Мая. Утром посещение Музея Феррари. Днем переезд в Болонью. День в Болонье. Вечером переезд во Флоренцию и сдача машины.
Переезд на поезде в Милан. Ночевка в Милане.

13 Мая. Утро в Милане. Пинакотека Брера.
Днем переезд из Милана в Бергамо и в 18 вечера вылет на Родину.

Спасибо большое , кто что посоветует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VeselchakPeter 13 фев 2019, 12:54, всего редактировалось 4 раз(а).
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пьемонт отзывы

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #2

Сообщение VeselchakPeter » 13 фев 2019, 12:27

11 Мая Маршрут:
12 Мая Маршрут:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 13 фев 2019, 14:31

VeselchakPeter писал(а) 13 фев 2019, 12:24:По этому, если кто-то посоветует. Места и пейзажи с кипарисами, маст сии... Буду премного благодарен.

Так здесь каждый 2-й отчёт со словом "Тоскана" в названии про это. Неужели ничего не подыскали для себя?

VeselchakPeter писал(а) 13 фев 2019, 12:24:Спасибо большое , кто что посоветует

Вообще говоря, у Вас очень хороший маршрут. Я не вижу ни одного явного "косяка" и думаю, что в целом его надо держаться и дальше.
Из небольших "поправок" я бы отметил только слегка сомнительный день 12-го мая - хватит ли Вам времени на Болонью? И ответ можете дать только Вы - смотря что будете там смотреть и каким темпом. Возможно, при Ваших планах всё и хорошо:)
Немножко вызывает сомнения 11-е - в части Пизы. Но тут всё сильно зависит от того, что Вы хотите там увидеть. Если только Поле Чудес - всё отлично. Если что-то ещё - просто присмотритесь детальнее, успеете ли.

VeselchakPeter писал(а) 13 фев 2019, 12:24:Может быть, если не Венецию, то Чинкве-Терре можно как-то захватить?

Вот не надо Повторюсь: у Вас хороший маршрут, близкий к отличному:) Начнёте сильно кроить - будет как в соседней теме, когда товарищ тоже выложил очень хороший маршрут, потом засомневался, начал "раскачивать лодку" и окончательно запутался.

Удачи! У Вас всё здорово!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #4

Сообщение nemarat » 13 фев 2019, 15:08

Согласен, хороший маршрут.
Возможно, добавил бы Лукку - если сами там были, то не обязательно, наверное.
Добавил бы термические источники, все таки искупаться в мае можно только там, но по расстоянию почти так же как в Болонью получится - разве что экзотики больше (там же городишки типа Питильяно, Сована, Сорано).

В тот день, когда у Вас Монтальчино-Монтепульчиано, рекомендовал бы Пиенцу - но Вы ее вряд ли пропустите и без моего совета )
nemarat
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 02.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #5

Сообщение theo2009 » 15 фев 2019, 12:25

А что, если Вам в Сиене не ночевать? А в качестве места ночёвки использовать агритуризмо в Val dOrcia в районе Pienza и Сиену зацепить по ходу?
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #6

Сообщение VeselchakPeter » 15 фев 2019, 12:45

theo2009 писал(а) 15 фев 2019, 12:25:А что, если Вам в Сиене не ночевать? А в качестве места ночёвки использовать агритуризмо в Val dOrcia в районе Pienza и Сиену зацепить по ходу?


Интересный совет.
Но Сиену люблю.
И аппарты там отличные есть. Уже останавливался. С терассой на уровне крыши собора и видами запредельными.
Там просто приятно сидеть, пить вино с салями и смотреть на холмы и крыши. Ради этого , тоже там две ночи беру.)
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #7

Сообщение VeselchakPeter » 20 мар 2019, 17:03

Знатоки. Тут почитал про Орвието. Уж больно сказочный городок.
Крутил свой маршрут и так и так. В 10 Мая, если и Оривето воткнуть, то тяжело.
Слишком много городков для посещения на 10 Мая, Монтальчино, Монтепульчано, Сан-Джиминьяно…

Может быть, отказаться от Монтальчино или Монтепульчано? Хотя Орвието и недалеко в часе езды от них...
Вы бы что выбрали?
Орвието, по хорошему, один полный день займет, я так понимаю.
Наскоком на три часа, там удовольствия не получишь?
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 20 мар 2019, 17:09

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 17:03: Орвието. Уж больно сказочный городок.

Ну, если честно, не более "сказочный", чем десятки других городов Тосканы и Умбрии...

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 17:03:Может быть, отказаться от Монтальчино или Монтепульчано?

А Вы думаете, кто-то сможет сказать, что лучше для Вас? К примеру, я отказался от Монтальчино и Монтериджони, но что это даёт Вам?

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 17:03:Вы бы что выбрали?

Из чего? Давайте всё же уточним, коли уж такой "референдум" намечается:)
Монтальчино-Монтепульчано-Орвието?

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 17:03:Орвието, по хорошему, один полный день займет, я так понимаю.

Смотря что и как смотреть, с какой степенью доскональности и въедливости. На мой взгляд, полдня вполне может хватить, если без фанатизма, это всё же не Сиена, не Ассизи и не Перуджа.

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 17:03:Наскоком на три часа, там удовольствия не получишь?

Как Вы - не знаю... Но если вычленить реально интересные для себя места - вполне можно. И посмотреть, и удовольствие получить:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #9

Сообщение nemarat » 20 мар 2019, 17:27

Я бы Монтальчино и Монтепльчано менял на Орвието, если логистика позволяет.
Но, как уже говорили, трудно ориентироваться на индивидуальный опыт.
В одном маленьком городе ты окажется в нужный миг, купишь мороженое именно с таким вкусом, мимо пройдет какой-то запоминающийся человек.
А в другом - не произойдет этого.
Для меня лично наибольшее впечатление произвел Сиенский собор, считаю его самым красивым местом из увиденных мною на Земле - готов жить внутри него в палатке. Вполне допускаю, что для многих это один из многих итальянских соборов.
nemarat
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 02.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #10

Сообщение VeselchakPeter » 20 мар 2019, 19:17

nemarat писал(а) 20 мар 2019, 17:27:Для меня лично наибольшее впечатление произвел Сиенский собор, считаю его самым красивым местом из увиденных мною на Земле - готов жить внутри него в палатке. Вполне допускаю, что для многих это один из многих итальянских соборов.


Да, вы правы. Все индивидуально.
Оказаться в нужном месте в нужное время основное
Логистика позволяет. Только надо в моем маршруте на 10 Мая (первый пост) убрать Монтальчино или Монтепульчано или оба. Я проста ни там ни там не был. а городки известные. Хотя подозреваю, не шибко интересные, в сравнении с Орвието.
Сиенский собор, мой любимый.Ради него в Сиену в очередной раз еду. Буду сидеть на террасе своих аппартов вровень с крышей собора и любоваться им

savl1 писал(а) 20 мар 2019, 17:09:Из чего? Давайте всё же уточним, коли уж такой "референдум" намечается:)
Монтальчино-Монтепульчано-Орвието?


Да, из них.
Я вполне доверяю мнению опытного путешественника, побывавшего во всех трех городках.
Последний раз редактировалось VeselchakPeter 20 мар 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 20 мар 2019, 19:21

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 19:17:убрать Монтальчино или Монтепульчано

Тогда Монтальчино. Думаю, 90% будут такого же мнения.

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 19:17: Я проста ни там ни там не был

Для того, чтобы выбрать, "быть" не обязательно. Для этого существует куча фотосайтов и гугловский "жёлтый человечек"

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 19:17: не шибко интересные, в сравнении с Орвието.

Нууу... С Монтепульчано это не факт...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 20 мар 2019, 19:24

VeselchakPeter писал(а):Я вполне доверяю мнению опытного путешественника, побывавшего во всех трех городках.

А вот это, поверьте путешественнику, претендующему на "звание" опытного, зря!!! Поверить чужому мнению (неважно чьему) просто "на слух", не пропустив его через собственные визуальные впечатления (см. выше) - одна из самых больших ошибок "предполётной подготовки". И один из самых коротких путей к потенциальному разочарованию...

Если бы меня спросили, какой один, но самый важный совет вы можете дать в области путешествий, я сказал бы именно это: никогда ничего не принимайте на слух, слушайте, но проверяйте, пропускайте через себе и езжайте только в те места, которые реально "зовут" Вас!
Последний раз редактировалось savl1 20 мар 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41164
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1114 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #13

Сообщение VeselchakPeter » 20 мар 2019, 19:25

Отлично. Спасибо. Тогда Монтальчино уберу.
В другой раз, винца там куплю)

Будет Монтепульчано и Орвието

Конечно, отчеты, достопримечательности и фото всех трех городков я поизучаю. Потом решу окончательно.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #14

Сообщение Варвара любопытная » 20 мар 2019, 22:28

VeselchakPeter писал(а) 13 фев 2019, 12:24:кто что посоветует.

А на какой-нибудь местный праздник попасть не хотите? А то попался тут один праздник
12 мая
Праздник "S. Pancrazio" в деревушке Le Coste и Sagra del Raviolo Dolce: факельное шествие, религиозная процессия, лотерея, томбола, концерт группы, театр диалектов и фейерверк. «Равиоло», также широко известный как «Такконе», - это сладость, приготовленная из рикотты из овечьего молока, увенчанной яйцами, сахаром, ромом, лимоном, творогом, ванилью, в пасте ручной работы и обжаренной на сковороде. Подготовленные равиоли (около 5000) затем демонстрируются и продаются по цене пасты и смачиваются стаканом сладкого местного вина "Est! Est !! Est !!!".

Это перевод вот отсюда http://www.infobolsena.it/feste-e-sagre/
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6615
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #15

Сообщение theo2009 » 20 мар 2019, 23:15

VeselchakPeter писал(а) 20 мар 2019, 19:17:Для меня лично наибольшее впечатление произвел Сиенский собор, считаю его самым красивым
Сиенский собор, мой любимый.Ради него в Сиену в очередной раз еду.

Вот и у меня он был самым красивым...Пока я Орвиетский не увидел.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #16

Сообщение VeselchakPeter » 21 мар 2019, 09:24

Варвара любопытная писал(а) 20 мар 2019, 22:28:12 мая
Праздник "S. Pancrazio" в деревушке Le Coste и Sagra del Raviolo Dolce


Очень заманчиво.
Был в Верное, на день влюбленных. Там было форменной сумасшествие. Грандиозный праздник

Но увы 12-го уже буду рядом с Болоньей.

theo2009 писал(а) 20 мар 2019, 23:15:он был самым красивым...Пока я Орвиетский не увидел.


Вот ради его фресок и хочу добраться до Орвието. Говорят, Микелянджело ими вдохновился, когда рисовал Сикстинскую капеллу
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #17

Сообщение Victort54 » 21 мар 2019, 10:00

theo2009 писал(а) 20 мар 2019, 23:15:Вот и у меня он был самым красивым...Пока я Орвиетский не увидел.

Фасад - да, может и самый красивый в Италии, но интерьер Сиенского собора уж точно никому не уступит.
Victort54
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #18

Сообщение BAXTER » 21 мар 2019, 12:33

VeselchakPeter, не нужно плодить посты один под другим. Пишите одним сообщением.
Для ответа не надо нажимать на кнопку "цитата".
Когда хотите ответить конкретному пользователю, можете в начале ответа кликать на его ник в теле сообщения.
Хотите отреагировать на конкретную фразу, пользуйтесь избранным цитированием: Избранное цитирование : как пользоваться
А вообще, все в правилах прописано: Правила поведения на Форуме Винского
И их Вы обязались соблюдать при регистрации.

Victort54, все, что здесь написал про цитирование, Вас тоже касается
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #19

Сообщение VeselchakPeter » 21 мар 2019, 15:23

Victort54, да интерьер Сиенского и пол -нечто.
VeselchakPeter
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 06.01.2012
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Проработка маршрута Бергамо, Тоскана, Болонья, Милан, Бергамо, на поезде и авто.Что посетить?

Сообщение: #20

Сообщение theo2009 » 21 мар 2019, 19:56

Victort54 писал(а) 21 мар 2019, 10:00:
theo2009 писал(а) 20 мар 2019, 23:15:Вот и у меня он был самым красивым...Пока я Орвиетский не увидел.

Фасад - да, может и самый красивый в Италии, но интерьер Сиенского собора уж точно никому не уступит.

Я фасад и имел ввиду.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль