Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение alleppi » 15 сен 2018, 14:41

Уважаемые форумчане.
После круиза на несколько дней остаюсь в Италии. Хочется побывать на озере Изео. Весна. Апрель. Все цветёт.
Начиталась на форуме отчётов о тех местах и хочу все и сразу.
Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом.

Приезжаю 4 апреля утром, примерно в 10, в Брешию поездом.
Обратный вылет 8 апреля или из Бергамо Победой (наиболее вероятно), или из Вероны. Билет ещё не куплен.
Обратный вылет в обоих случаях после 15 часов.

Пока план такой.
На три ночи отель в Брешии.

4 апреля. Знакомлюсь с  Брешией.

5 апреля. Электричкой до Sulzano, паром на Остров Монте Изола. Целый день на острове.

6 апреля. Электричка до Marone - zone, далее автобус до Cislano. Иду к  пирамидам Дзоне (Piramidi di Zone).
После пирамид еду в Pisognie, прогулка по городу. Возвращение в Брешию.

7 апреля.
Если вылет из Вероны, тут все понятно - еду туда.

Если вылет из Бергамо - что запланировать на этот день? Вот тут надо выбрать из нескольких вариантов.
1. Остаться в Брешии и съездить ещё раз на озеро. Куда? В Изео?
В Бергамо тогда выезжаю 8 апреля утром и сразу в аэропорт.
В одном из отчётов Innokentia понравились фото городка Erbanno. Может, в него съездить  совместить его с чем - нибудь? С Bienno, например?
Только, не поняла, как до него добраться из Брешии.
2. Утром уехать в Бергамо и все оставшееся время посвятить этому городу.
3. Приехать утром в Бергамо и посетить какой - нибудь городок на озере с бергамской стороны? Сарнико, например.
На Бергамо тогда остается несколько часов в день вылета.
Но, туда, надеюсь ещё вернуться в следующий раз.

Буду благодарна за любые советы, критику, подсказки
Последний раз редактировалось alleppi 03 ноя 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
Форум об Италии

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение msturist » 02 ноя 2018, 15:10

Добрый день! Тоже собираюсь примерно в эти даты, только с 13 апреля в эти края, буду базироваться в Брешии. У меня планов громадье, помимо озера Изео)) Что-то здесь никто не хочет помочь с советом) Может, попробуем поделиться информацией тогда? Хотела узнать, а Вы в Пизонье собираетесь, потому что видели отзывы о нем, почему именно этот городок выбрали? И по Монте Изола - там есть два варианта, как многие пишут, прогуляться наверх на смотровую или ещё прогуляться вдоль острова. Вы какой маршрут хотите осуществить?
А Вы на озере Комо уже были? И на озере Гарда?
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение lubsya » 02 ноя 2018, 17:29

alleppi писал(а) 15 сен 2018, 14:41:4 апреля. Знакомлюсь с Брешией.


Всю Брешию можно обойти за пару часов с заходом в крепость )))

Из Брешии очень удобно проехаться по западному берегу Гарды. Там Лимоне, Рива дель Гарда - умопомрачительно В Мальчезине из Лимоне можно переплыть на лодочке и подняться на Мольте Бальдо, чтобы погулять среди весенних альпийских лугов ))) Правда в начале апреля подъемник может быть ещё закрыт... Но кораблики точно будут по озеру уже ходить. Или Вы уже были на Гарде?

alleppi писал(а) 15 сен 2018, 14:41: Утром уехать в Бергамо и все оставшееся время посвятить этому городу.

Бергамо изумительный городок!!! По Citta Alta можно гулять бесконечно. А чего стоят кафедральный собор и Санта Мария Маджоре!!! Я бы там погуляла, если ещё не были. От верхнего города есть фуникулер ещё выше - в крепость. Там очень красивые виды на Альпы открываются!!! Для покушать в Бергамо советую Circolino )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2018, 19:39

alleppi писал(а) 15 сен 2018, 14:41:В одном из отчётов Innokentia понравились фото городка Erbanno. Может, в него съездить  совместить его с чем - нибудь? С Bienno, например?
Только, не поняла, как до него добраться из Брешии.

В Erbanno (это деревушка, кстати) я ходила пешком (это очень близко) от места моего тогдашнего базирования Дарфо Боарио Терме (а это от Брешии на поезде, станция Boario Terme) Вообще там еще есть автобус до Erbanno, но все равно он не в саму деревушку заходит
Совмещается ли это с Bienno - не знаю, да и нужно ли? Вот Bienno - да, действительно стоит заехать.
Можно в этот же день успеть посмотреть петроглифы в Капо ди Понте.

Pisognie - конкретно что будете смотреть? если церковь с фресками Романино, то надо нарыть (не знаю где) когда она открыта. Это единственное, на мой взгляд, зачем туда стоит ехать.

А вот за Брешию не могу не заступиться:) Эдак на любой город достаточно двух часов... полистайте тот же мой отчетик, если Брешия Вас зацепит, то это день. Красивые церкви, музеище, ну и крепость.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2018, 19:55

Вопрос: Верона Вам очень нужна в этом маршруте?
Если прилет-вылет из Бергамо, то все проще выстроить, как мне кажется. И Брешия успеется, и озеро.
И тогда можно вместо Сарнико сделать симпатичную однодневочку из Бергамо - посмотрите в другом моем отчете:
2016,май. Бродилки по Бергамо и северам Бергамщины(оз.Изео, Ловере, Громо, Клузоне и т.д.): дождь, озера, фрески, борги, призраки. Без а/м
- либо Валле Брембана (а тамоший Cornello dei Tasso ни ничем не уступит Erbanno, и вообще гораздо душевнее!)
- либо Валле Сериана (Громо-Клузоне)
Там в начале отчета и оглавление, и схема автобусных линий, все очень просто.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение lubsya » 02 ноя 2018, 20:21

Иннокентия (простите, я с мобильного))), я ни в коем случае не хочу обидеть Брешию ) Милый, атмосферный городок. Сама там три дня жила полтора года назад. Но мне скучноват показался ) Но я музеи не люблю )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение alleppi » 02 ноя 2018, 20:30

Верона появится в маршруте только если билет куплю с вылетом оттуда.
Но, скорее всего, это будет Бергамо.
На Изео обязательны для меня Монте Изола и пирамиды Дзоне. Всё остальное факультативно.
Я поменяла немного планы и приеду в Брешию вечером 3 апреля. Вылет 8 апреля.
Как тогда мне все распределить?
Два дня из Бреши и два дня из Бергамо?
Монте Изола с пирамидами в один день?
Следующие полдня Брешия и выезд куда - нибудь - куда? В Bienno? Или времени мало, лучше день целый отвести.
А как вообще из Бергамо в Bienno добраться?
Петроглифы не интересны совсем. Пизонье было в плане только потому, что надо было пирамиды с чем-нибудь совместить.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2018, 20:58

alleppi, теперь основная идея ясна. То, что прихватили еще день - это супер.
Давайте еще неск.вопросиков (до завтра если ответите, я Вам накидаю м.б. даже пару вариантов, сегодня вряд ли, а то и вовсе до дома не доеду:)
- Вы готовы базироваться и в Бергамо и в Брешии, или оптимальная все же одна база?
- вариант с вещами в камере хранения в принципе рассматривается?
- 2-3 км пешком нормально, или совсем никак, только автобус?
- ранние подъемы и ранние старты возможны?
- мой Бергамский отчет гляньте хотя бы по диагонали, если что-то оттуда зацепит, то воткнет, если ничего - значит, ничего.

И - тогда без Вероны и без Гарды, ладно?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2018, 21:01

lubsya писал(а) 02 ноя 2018, 20:21:Иннокентия (простите, я с мобильного))), я ни в коем случае не хочу обидеть Брешию ) Милый, атмосферный городок. Сама там три дня жила полтора года назад. Но мне скучноват показался ) Но я музеи не люблю )

Принято!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение alleppi » 02 ноя 2018, 21:11

Innokentia, Гарды точно не будет. Только Изео.
Базироваться в любом случае буду и в Бреши , и в Бергамо - предпочитаю ночь перед вылетом провести поближе к аэропорту.
Вещи в камере хранения не люблю оставлять, но если есть, ради чего - без проблем.
Пешком хожу с удовольствием. 10-12км в день легко, позволило бы время.
Хоть я и не жаворонок, иногда могу и рано встать. А в Европе из-за разницы во времени обычно встаю рано и с утра могу топать.
Отчёты Ваши прочитаны, но пока не изучены досконально (через три недели в Италию и круиз еду, готовлюсь). Они - то меня и сподвигли поглядеть именно в сторону Изео. Изначально планировался Турин, но решила, что в Турин можно в любое другое время года поехать, а весной надо на озера.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение msturist » 03 ноя 2018, 09:19

А ничего, если я тоже в этой теме спрошу про свой очень похожий маршрут с 13 по 21 апреля? У меня получился такой планчик на озеро Изео, оцените, пожалуйста.
Я нашла расписание на весну этого года, буду потом смотреть, конечно, на апрель 2019-го, а пока ориентировалась на него. Меня интересует, укладываюсь ли я в отведенное время? У меня апартаменты в Брешии будут.
Доехать на поезде до Изео (прибытие в 9.13, 9.30, 10.28), погулять по городу (или оставить осмотр на обратный путь). Далее сесть на кораблик и поехать в Ловере - входит в список самых красивых деревень Италии, заодно осмотреть озеро (10.30-12.30). Затем можно поплыть обратно и выйти на Монте-Изола в PESCHIERA M. (14.23-15.25), с подъемом к святилищу. И вернуться в Изео из Пескьеры в 16.55-17.25, 17.13-17.40, 19.02-19.25, откуда - в Брешию - в 18.00, 18.33, 19.31, 20.33.
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #12

Сообщение msturist » 03 ноя 2018, 09:38

alleppi писал(а) 02 ноя 2018, 20:30:Верона появится в маршруте только если билет куплю с вылетом оттуда.
Следующие полдня Брешия и выезд куда - нибудь - куда? В Bienno? Или времени мало, лучше день целый отвести.
А как вообще из Бергамо в Bienno добраться?

Хотела спросить, а Вы были уже в более известных городах Ломбардии - в Кремоне, например? Просто дорога в этот маленький городок Bienno действительно довольно сложная, с пересадками. В прекрасный город Кремону проще добраться прямо по ж/д. Или Вам этот город очень важен по какой-то причине?
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #13

Сообщение alleppi » 03 ноя 2018, 09:46

В Кремоне я не была. Вообще в тех краях не была, кроме Милана и Венеции. Bienno мне не обязателен. Главное в этой поездке, озеро, маленькие городки, природа и удобные способы до них добраться, даже если и пешком.
Так что, Кремона когда-нибудь в другой раз.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 03 ноя 2018, 14:53

msturist писал(а) 03 ноя 2018, 09:19:У меня апартаменты в Брешии будут.
Доехать на поезде до Изео (прибытие в 9.13, 9.30, 10.28), погулять по городу (или оставить осмотр на обратный путь). Далее сесть на кораблик и поехать в Ловере - входит в список самых красивых деревень Италии, заодно осмотреть озеро (10.30-12.30). Затем можно поплыть обратно и выйти на Монте-Изола в PESCHIERA M. (14.23-15.25), с подъемом к святилищу. И вернуться в Изео из Пескьеры в 16.55-17.25, 17.13-17.40, 19.02-19.25, откуда - в Брешию - в 18.00, 18.33, 19.31, 20.33.

Ээээ... сразу попрошу не обижаться на мое мнение, оно только мое, у Вас и у всех свое, конечно:) но я ТАКОЕ категорически не люблю.
Возможно, уже в силу преклонного возраста подобные гонки для меня непривлекательны и не имеют смысла.
И потом - что это за "осмотр озера"? оно не памятник, его за 2-3 минуты не "осмотришь"

А теперь по существу:)
Городок Изео и (даже!) городок Ловере сами по себе не стоят таких подвигов (отними у Ловере озеро- он станет заштатным симпатичным городком, которых в Италии тысячи).
Безусловным маст си здесь является только Монте Изола, от этого и надо плясать, и с него начинать, а дальше - на что останется время и силы. Там можно не просто подняться к святилищу и сделать кучу красивых фото, но и устроить себе пикничок-перекус с видами, подставить личико солнышку и привезти из Италии легкий загар на зависть коллегам:)

Успеете доехать до Ловере - хорошо. Не успеете - и бог с ним. А уж городок Изео и вовсе можно мимо проехать. Это у кого-то в отчете он мелькал как место базирования. Вполне приятное место без вопросов.
А специально заезжать - зачем???
Но если Ловере успевается, то посмотрите расписание местечковых автобусиков вверх на гору - например, направление Ceratello http://sav-visinoni.it/orari/, вот оттуда Вы действительно "осмотрите" озеро во все красе, а не только с берега:)
И очень советую посмотреть в итальянской ветке свежий отчет OLGA/G - они как раз там наверху базировались, виды - супер! А вниз можно спуститься ножками, с фоциком в руках.
Про оба своих отчета скромно умолчу:)
Вообще если выехать пораньше, то успевается все.

Дальше.
Планируя Ловере, обязательно просчитайте запасные варианты возвращения оттуда в Брешию.
Не стоит все бросать и бежать, опаздывая на последний кораблик.
Навскидку вот такие варианты:
- есть кораблик, который ходит Ловере-Пизонье, из Пизонье в Брешию на поезде, полчаса-час там можно провести вполне приятно - дойти до церкви с фресками Романино (вдруг будет открыта?), посидеть на набережной с видами на Ловере, выпить чашечку кофе и т.д.
- есть автобусы Бергамо-Ловере-Дарфо (направление Дарфо, конечно), там аж 2 станции Darfo-corna и Boario Terme (от второй можно сбегать к средевековому мостику или, если будет еще светло и останутся силы на часовую прогулку, "сбегать" в Erbanno и вернуться в Брешию на следующем поезде. Это та же ж/д ветка, проходящая через Пизонье.

Вот это был бы насыщенный, красивый и разнообразный день.
Последний раз редактировалось Innokentia 03 ноя 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #15

Сообщение Innokentia » 03 ноя 2018, 15:23

msturist писал(а) 03 ноя 2018, 09:38:Просто дорога в этот маленький городок Bienno действительно довольно сложная, с пересадками. В прекрасный город Кремону проще добраться прямо по ж/д.

Простите, ерунду пишете.
Во-первых, Бьенно и Кремона - в разных весовых категориях, деревня и город, их вообще нелепо сравнивать.
Во-вторых, с пересадками - это откуда множественное число? Если из Брешии - там прямой поезд до Чивидате (оттуда 2 км до Бьенно) или Брено (4 км до Бьенно). Автобусы я тогда не смотрела, мне прогулка была в радость:)

alleppi
Не верьте страшилкам, автобусы там есть (от станции Брено точно есть), смотрим по той же ссылке линию PRESTINE-BRENO, или BRENO-CASTRO (этот маршрут вообще в нескольких местах можно стыковать с ж/д).
http://sav-visinoni.it/orari/
И насчет "изучать" мои отчеты - да я ж вовсе не об этом, что Вы! всего лишь по диагонали - возбудит что-то или нет. У меня так нес.раз было - вштыривает какая-то картинка из чужого отчета, не обязательно на форуме), начинаю копать - и все, готова поездка.
Насчет Вашего Изео я уже поняла, обдумываю.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #16

Сообщение alleppi » 03 ноя 2018, 16:06

Innokentia, написав "изучать", я не имела в виду изучение каждого слова, движения и т. д. А то, что от их прочтения остались только позитивные эмоции и понравились фотографии Erbanno, и абсолютно не запомнила, как вы добирались до всех этих мест. Вот это мне и предстоит поизучать.
Немного стало укладываться в голове - день на Монте Изола, целый день.
Ещё день - пирамиды, а оттуда до Boario Terme и далее до Erbanno или после пирамид в Bienno.
Из Бергамо в какую - нибудь долину - Брембана или Сериана.
Остался один полный день. На Бергамо. Когда Брешию смотреть? Придётся ещё один день добавлять??? Благо, обратный билет ещё не куплен...
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #17

Сообщение msturist » 03 ноя 2018, 16:34

Innokentia писал(а) 03 ноя 2018, 14:53:
msturist писал(а) 03 ноя 2018, 09:19:У меня апартаменты в Брешии будут.

И потом - что это за "осмотр озера"? оно не памятник, его за 2-3 минуты не "осмотришь"

Нет, Вы не поняли, какие ещё 2-3 минуты? Там поездка на лодке по озеру от Изео до Ловере 2 часа длится. Это как раз и есть отдых под лучиками солнца)), и осмотр прибрежных пейзажей, у меня же все интервалы движения четко прописаны, и нет никакого галопа. Я, наоборот, ждала, что мне напишут здесь, мол, как это долго и грустно плыть на лодке аж 2 часа!))
Тоже не люблю галоп, и обычно стараюсь всё планировать разумно, и стартую из Брешии в Изео именно потому, что это самый ближний пункт на озере от Брешии на ж/д, потом по ходу от вокзала к причалу и осматриваем городок. В принципе, по фоткам он мне понравился, а так, конечно, эти все маленькие городки одинаковы))), мы их уже кучу осмотрели и в Доломитах, и на Гарде, и по Северу Италии (вот только Ломбардию и Юг как-то обходили вниманием). Поизучав по сайту озера Изео и по отзывам городки, поняла, что там ни одному городу особого внимания уделять абсолютно не за что, кроме как Ловере, хотя бы потому, что он включен в список самых красивых городов Италии (все-таки это не одно субъективное мнение, а по крайней мере какой-то комиссии, наверное)))). А уж остальные выбирают по вкусу, кто что больше любит - забраться на гору к земляным пирамидам (видели их уже на Реноне в Больцано), или посидеть на набережной за бокальчиком вина. Рейс на Ловере я выбрала ещё и потому, что хочу с лодки полюбоваться и сфотать замок на островке Лорето.
И Вы правы, я поняла, что Монте-Изола - это "изюминка" озера, поэтому поставила ее в обязательном порядке, к тому же прельщает возможность увидеть полностью всю панораму озера с ее высшей точки. Вот тут как раз интересен опыт тех, кто поднимался, сколько по времени уходит на подъем и спуск, поскольку на автобус туда, как я поняла, лучше не рассчитывать, он ходит очень редко. В принципе вечером будет три переправы в Изео, из которого мы направляемся домой в Брешию, уж на какую-то попадем. Лучше уж точно до последней не дотягивать, а то у итальянцев всякое бывает, это мы уже на себе испытали и не раз.))
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #18

Сообщение Innokentia » 03 ноя 2018, 16:54

msturist писал(а) 03 ноя 2018, 16:34: Ловере, хотя бы потому, что он включен в список самых красивых городов Италии (все-таки это не одно субъективное мнение, а по крайней мере какой-то комиссии, наверное)))).

Не путайте список красивых борго (да, сайт, да, комиссия и критерии отбора - действительно, куда я лезу со своим субъективным-то!) с несуществующим "списком самых красивых городов Италии".

В остальном - сразу бы написали, что Вам интересен только хронометраж, я бы не тратила время и таксть душу, а просто кинула бы Вам ссылку (на форуме полно инфы, если не лениться ее поискать!)
В итальянской ветке есть прекрасный отчет, автор поднимался ножками на Монте Изола, подробно и с фото описывает маршрут.
На одном из фото - инфощит с цифрами (километраж, дифферент, время).
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=220103&p=4844920&hilit=%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BE#p4847826
Надеюсь, это именно то, что Вы хотели.
Удачи и всяческих благ!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6922
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #19

Сообщение msturist » 03 ноя 2018, 17:16

Innokentia писал(а) 03 ноя 2018, 16:54:В остальном - сразу бы написали, что Вам интересен только хронометраж, я бы не тратила время и таксть душу, а просто кинула бы Вам ссылку (на форуме полно инфы, если не лениться ее поискать!)

Надеюсь, это именно то, что Вы хотели.
Удачи и всяческих благ!

Да, именно опыт меня и интересовал. Спасибо большое! А вкусы у всех и предпочтения разные, как Вы и написали выше, поэтому все мнения априори субъективные. Я обычно стараюсь сложить картинку будущего путешествия по фото, ведь у всех свое восприятие, да и свой опыт уже посещенных мест - кому-то какое-то местечко будет прям "ах!", а кому-то "сто раз видел". Кстати, очень помогли в этом Ваши очень подробные отзывы, за них отдельное спасибо! Тоже любим лавочки с красивыми видами и удачно захваченным напитком!
msturist
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Озеро Изео, Брешия, Бергамо. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 03 ноя 2018, 17:52

Innokentia писал(а) 02 ноя 2018, 19:55:Вопрос: Верона Вам очень нужна в этом маршруте?

alleppi писал(а) 02 ноя 2018, 20:30:Верона появится в маршруте только если билет куплю с вылетом оттуда.

Будет очень здорово, если билет будет с вылетом из Вероны. Верона - замечательный и очень интересный город.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль